Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2601
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Моя болела в 2,5 месяца ветрянкой. На гв)))

да ну :confused: ....а я думала только на ИВ так рано болеют...

:) да завязывайте! Позитиффчик, ветрянка такая зараза, что ни ГВ, ни ИВ тут роли не играет.





Вот читаю всех и понимаю, что многодетные мамочки - очень самодостаточные личности. У каждой есть собственное взвешенное и зрелое мнение, но при этом эти мнения не конфликтуют друг с другом. Вот что это? жизненный опыт или необходимость, появляющаяся вместе с детьми не зависимо от возраста, так как только сильная личность может вырастить такое количество полноценных детей?

Почувствовала себя сильной женщиной со взвешенным мнением и ващще крутой чувихой )))
В многодетсве все классно, но почему, когда я сижу в туалете и никого не трогаю, читаю себе журнал и занимаюсь прочим ижизненноважными делами, обязательно что то происходит?! Все начинают ломиться, стучать в дверь и орать истошно: МААААААММММ! ...не ну что это такое?
Или все улягутся, тишина, я ставлю чайник, наливаю чайку, достаю заныканый буэно, тут же вырисовываается кто то из старших и начинается: дайте укусить, а че мне дадите, да? а че не спите? мам, а вы что мне на новый год подарите? мам, а можете на завтра куринные котлетки приготовить?
Или когда засыпаешь, уже вот проваливаешься, муж начинает: ну как? что нового? или: я видел того-то, он передавал привет.....Обожаю свое семейство ))


Совпадение жизненных взглядов!!!!!

Айгуля, буэно это прям про меня:)
  • 0

#2602
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

мама говорит что рожать не умеем, свекровь говорит что зарабатывать не умеем, знакомая говорит что кормить не умеем :faceoff: ууууу, какой перебор )))))))))))))))

А ведь Вы правы! слишком много обращаю внимания на ерунду, надо фильтровать! Иначе можно с ума сойти, а мне еще деффку рожать))))и троих пацанов поднимать))

старшему 6,5, второму 5 будет на днях, третьей 3,5, мелкой 1,5

какая хорошая разница, но это так тяжело я думаю...и 2 мальчика и 2 девочки и еще мальчик)))я прям поражаюсь терпению и силе :idea:
  • 0

#2603
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Прямо передача " Пусть говорят"!!!! Ой и весело же здесь, многомамочки :-) Дария, не обижайтесь, мой пост, например, ваще не агрессивный был! Я даже с ноткой ностальгии вспоминала наше советское детство:-) Помню, мама работала на почте, а нас двоих брала на работу, мы сидели на складе, спали на полках для посылок, нюхали сургуч для печатей( он горячий, можно обжечься!), и играли шпагатом- веревки такие, тетки добрые нам открытки бракованные давали, мы рисовали на конвертах и картонной бумаге... Или еще, мы постарше уже, помогали маме зашивать связанные ею на машинке свитера, носки, это она на дому работала, нас уже трое было и она ходить на работу не могла. На дому вязала, мы пришивали бирки... Помню, папа был в Афгане, а мама по ночам плакала, я написала папе гневное письмо- почему он бросил маму одну в тяжелом положении... Слава Аллаху, что сейчас другое время и дети у нас другие, ничего плохого в нашем прошлом нет и ничего плохого в настоящем наших детей! И думаю, они тоже счастливо будут вспоминать наши с мужем усилия по их воспитанию, свое детство!
  • 0

#2604
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Жантошка, да первый раз что ли нас обвиняют в неумении организовываться))) я даже сбилась со счету)))
Со стороны всегда кажется что мы делаем все не так)
  • 0

#2605
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вот читаю всех и понимаю, что многодетные мамочки - очень самодостаточные личности. У каждой есть собственное взвешенное и зрелое мнение, но при этом эти мнения не конфликтуют друг с другом. Вот что это? жизненный опыт или необходимость, появляющаяся вместе с детьми не зависимо от возраста, так как только сильная личность может вырастить такое количество полноценных детей?

Просто у нас времени нет на душевные стенания)) Мне одновременно надо за три секунды решить почему верещит третья, где делся четвертый с поля зрения, сколько ведер надо налить в задаче второго и как расставить запятые у семиклассника в русском. при этом я одна и время уже 8.30 вечера- давление высокое, голова болит. Но я знаю- через полчаса приедет муж, проделывая все то что я написала я накрываю на стол еще))) Потом беру мелких и иду их купать- при этом двое в ванной, второй с устными уроками рядом доучивает. А вот первого надо заставить при этом выйти покормить собаку и кота. Потом старших отправляю мыться а малышей веду укладывать. Когда мне сомневаться? Секундная задержка с принятием решения- в доме хаос))) и да, принимая решения я понимаю- это только моя ответственность за меня и моих детей- и от того, что мы принимаем решения не только за себя, но и еще за 4 детей и порой за мужа, заменяя его в хозяйственных вопросах дома, при воспитании детей, оттого мы такие повзрослевшие! И взвешенные))))

А мнения у нас одинаковые потому что МЫ ВСЕ ТАК ЖИВЕМ))))) ВСЕ многомамы)))
  • 2

#2606
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Юля, про задачу: В бассейн вливается 550 литров воды, а выливается 555 литров. Вопрос- есть ли совесть у купающихся?
  • 1

#2607
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юля, про задачу: В бассейн вливается 550 литров воды, а выливается 555 литров. Вопрос- есть ли совесть у купающихся?

Я вот только с ведрами 8 и 5 литровыми разобрала задачу со вторым)))) хотя вот эта проще))))
  • 0

#2608
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Юля, про задачу: В бассейн вливается 550 литров воды, а выливается 555 литров. Вопрос- есть ли совесть у купающихся?

Сразу вспомнила фильм одноклассники (американский), где папаши , плавая в бассейне, писали в бассейн и вода вокруг них окрашивалась в синий цвет ))) Так что совести нет у купающихся )))
  • 0

#2609
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Жантошка, да первый раз что ли нас обвиняют в неумении организовываться))) я даже сбилась со счету)))
Со стороны всегда кажется что мы делаем все не так)

тут уже по моему был этот анек: приходит муж домой, а дома бардак, есть нечего, дети сопливые, грязные, жена лежит на диване. муж спрашивает: ты что сегодня делала? жена: вот сегодня я нихрена не делала.
Я представила один день, если я так залягу, будет еще страшнее )))
  • 0

#2610
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Да тут не то что один день, пару часов не могу представить!
Стоило мне сегодня к врачу отлучиться, старший быстренько расслабился, не доделал уроки, хотя обещал,
напялил джинсы в школу, и не пообедав, убежал пораньше на уроки, чтобы погулять перед школой,
меня не дождавшись, хотя я его вожу. Попросила апашку посидеть с детьми, а младшие даже кушать не стали,
сколько она не пыталась... Как только я приехала, бросились навстречу: мама, давай кушать! Мы тебя ждали!
Ну вот как их всех оставишь на время?
Иногда подружки зовут кофе попить, посидеть. Вырываюсь изредка, а у самой все мысли о детях... Не могу, видно, уже иначе)))
  • 0

#2611
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Девочки , а у меня хватает времени полежать на диване, с поднятыми ножками пару часов, ну е подряд а постепенно в течении дня, в этом я себе никогда не отказываю))))да бог с ним с делами немного подождут, пока я отдохну. , нельзя напрягаться. И вообще после отдыха КПД намного больше.
А насчет гв , у меня прям регресс происходил с каждым разом все меньше. Первого кормила 1,7г, вторую 1,4 г, третьего 7,5 мес

Сообщение отредактировал mira742008: 07.12.2012, 01:40:59

  • 0

#2612
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Мне мама говорит,что рожать не умею, что 3 мальчика. Я


кто-то мне говорил, что это значит, что в семье очень сильная женская линия. Мне это объяснение больше понравилось. А все равно так девочку охота )))

Троих кормила до 1,2 а последнего до 5 месяцев. Просто сама устала. И бросила. Нормальный ребенок вырос))) даже не заморачивалась))))


девочки прочитала пару последних страничек, и вспомнила следующее в тему последних обсуждалок:

С первым ребенком родители кипятят все. Со вторым-просто ополаскивают водой. Если у третьего собака отняла соску, то это уже проблема ребенка, как отобрать ее назад.

Муж приходит домой, ребенок в запачканном памперсе, бьет крышкой об кастрюлю, из всех ящиков все вывалено на пол, игрушки разбросаны по всей квартире ровным слоем, кухня вся заляпана кашей, обеда нет, холодильник пустой, жена смотрит телевизор.
Муж:
- Это что такое?!
Жена:
- Дорогой, ты каждый день приходишь с работы и спрашиваешь: "и что это ты весь день делала, что так устала и без настроения?" Вот сегодня я ничего не делала.

:D

Сообщение отредактировал nikrud: 07.12.2012, 13:11:06

  • 1

#2613
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Жантошка, задачка про бассейн супер)))))))
До Интернета вот только-только руки дошли, и то, легла малого уложить. Припозднились сегодня с обеденным сном.
А по поводу ГВ: старшая сама отказалась в год, средний кормился до 2,2. Младший до их пор увлекается ГВ (2,3). К сожалению все попытки отнять не увенчиваются успехом((((
  • 0

#2614
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, вот стихи про нас ))):

У меня их трое. У меня не много.
Ем на кухне стоя, чтоб никто не трогал.
Я белье поглажу, и полы помою
И на ужин даже подаю второе.
Я могу одеться по горящей спичке,
Кошку как младенца нянчить по привычке.
Знаю как построить башню и машину.
Знаю как устроить куклам именины.
Делать я умею шлейф из покрывала.
На сто лет умнее я теперь стала..
Я читаю"Ма-ма"! Утешаю..."Мамаааааа"!
Отвечаю"Мама?" И качаю"Ма-а-ма".
Свое счастье строим в нашей мы квартире.
У меня их трое.
А хочу четыре......
Будет и четыре, может, даже пять
Лишь бы сил хватило малышей поднять!
Лишь бы не сломаться, только б не устать,
У меня четыре, а хочу я пять)))

Я хочу здоровья, мира и любви,
Я хочу терпенья, мудрости хочу!...
У меня их шестеро, может, это много,
Коль скажу не складно - не судите строго.

Жить,конечно,сложно, времени в обрез,
Надо б по режиму, а выходит - без...
Вроде встанешь рано, а уж кто-то встал,
И умыться в очередь, и умыть кто мал.
Мне велосипедов и не сосчитать,
Только в коридоре их примерно пять.
И на кухне тесно, всем не сесть за стол,
В спальне как в каюте двухэтажный сон.
И хотя ругаю я детей порой
Если что, за каждого встану я горой...
Так, опять на кухне кто то чашку грохнул!
Может с ними трудно, но без них-то ПЛОХО!
У меня их шестеро, может кончен счет,
У меня их шестеро, а я хочу еще...
Народилось летом нам седьмое чудо.
"Вот теперь вам хватит!?", - слышу отовсюду.
-Как же их прокормишь? -Кормим понемножку,
На обед сварили пол ведра картошки.
В магазине дети пять лопат купили.
Пачку пластилина в унитаз спустили.
Держим мы зеленку в двухлитровой банке.
Если вместе крикнем - слышно на гражданке!
Делаем уроки строго по программе,
Школьные программы все знакомы маме.
Деток не бывает мало или много
Детки все родные, детки все от бога!
Вслед вздыхают люди: -Во дает мамаша!
Мне пока не много, хочется двойняшек!!!
  • 4

#2615
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
супер! Я пока вначале отсчета :D

Сообщение отредактировал Mami: 07.12.2012, 18:18:10

  • 0

#2616
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

супер! Я пока вначале отсчета :D

А я в середине))) Но все еще впереди!
Дай аллах нам всем здоровья и терпения!
  • 1

#2617
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Какой красивый стих спасибо
  • 0

#2618
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


супер! Я пока вначале отсчета :D

А я в середине))) Но все еще впереди!
Дай аллах нам всем здоровья и терпения!


Не, я вначале по стихотворению. У меня трое :rotate:
  • 0

#2619
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Сегодня приболела няня. Пришлось мне загрузить младших и везти старшего в школу.
Забрали среднего с уроков, оставили старшего и поехали закупаться в супермаркет.
На выходе при оплате за парковку стоит впереди меня мужчина, оборачивается,
делает удивленные глаза и говорит: - Это все ваши??? Перед ним такая картина:
полная тележка продуктов, в тележке лицом ко мне сидит младший, сзади висит средний, рядом пристроился
постарше, и я, судорожно пытающаяся удержать тележку на месте...
Ну, в принципе, я, привыкшая уже к таким вопросам, спокойно ему отвечаю: - да, а что?
Не думала, что для него редкость увидеть сразу троих детей...
А мужик говорит: - ну, молодец! И уходит...
А мне так и хотелось крикнуть ему вслед: - а что вы удивляетесь? У меня еще четвертый )))

  • 1

#2620
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Да уж, я вот тоже в школу три раза в день хожу, утром среднего отвожу, в обед его забираю и старшую отвожу, потом старшую вечером забрать надо и все это время младший с нами. Первая няня от нас ушла, сказала, что ей слишком сложно, хотя младшего с собой таскать я не просила, просто надо было старших отводить и приводить, вторая буквально позавчера позвонила и говорит, я уезжаю в другой город срочно. На этой неделе все болели, чувствую скоро снова начнется. Бесит ещё в казахской школе, училки, извините "писюнами мериются" одна требует, чтобы дети обязательно бейджики носили, вторая, чтобы бейджики были обязательно с синими ленточками, и каждая начинает меня поучать по пол часа, что мои дети не такую обложку на дневник нацепили, или объем бантика дочки слишком маленький...короче я теперь понимаю, почему родители на выпускном так радуются ;))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.