Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2521
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Тоже найду время для себя)))), но работа...... тут получается немного по другому, в какой то степени для себя, но и в то же время во вред себе и семье, тем более, что есть дети маленькие. При случае, конечно, можно все совмещать, но это оооооочень сложно. Лично для меня на данный момент такие жерты будут неоправданны, поэтому сижу тихо и молча. А вообще, думаю, что все еще впереди.......))))успеем. И дети подрастут, и времени побольше будет.
  • 0

#2522
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Просто это наверное такой максимализм- или хорошо делать или не браться, не понимаю людей, которые могут откладывать, зная что ждут результат, объясняя тем, что болеют дети....
У меня всегда что то случается)))) поэтому жду лучших времен, вынашиваю планы))))
  • 0

#2523
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Юля, такая степень максимализма, скорее всего зависит от организованности самого человека))))
  • 0

#2524
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юля, такая степень максимализма, скорее всего зависит от организованности самого человека))))

Ну ты ж понимаешь- как ни планируй- все равно дети сть дети, и если с малышами кто нибудь может помочь, то большие дети это только моя работа, тут мама нужна, и переложить не на кого))))
  • 1

#2525
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Юля, такая степень максимализма, скорее всего зависит от организованности самого человека))))

Ну ты ж понимаешь- как ни планируй- все равно дети сть дети, и если с малышами кто нибудь может помочь, то большие дети это только моя работа, тут мама нужна, и переложить не на кого))))

Канеш))))))
Я даже иногда боюсь сильно планировать:), потому как и большие и маленькие это только моя работа. К сожалению нет никого, чтобы помочь хотя бы с малышами(((((. Поэтому организованность, пусть она будет даже приблизительной, но у меня она должна быть. Иначе начнется ужас и хаос;)
  • 0

#2526
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
дык организованность и поможет совмещать многомамство и работу ( в смысле карьеру и все такое)
  • -1

#2527
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

дык организованность и поможет совмещать многомамство и работу ( в смысле карьеру и все такое)

Есть опыт?
Делитсь)
Я точно знаю - ни у кого н вышло еще))))
  • 0

#2528
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
у меня опыт не многодетной мамы, но я работаю, в декрет никогда не выходила
вот если будет уж 3-е и больше, тогда да, думаю, буду выбирать в пользу детей и дома
  • 0

#2529
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Darya77, вот и мы об этом.....:) пока выбираем в пользу детей)))))
У вас сколько детишек?
  • 0

#2530
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Я тоже только вынашиваю планы...Пенсии жду, так сказать. Вот появится куча времени, начну... А совмещать не получается. Тем более, чем старше они становятся, тем сложнее. Они уже все оптом в одну секцию ходить не хотят, уже появляется свое мнение у каждого и свои желания. К одному репетитору не потащишь, на род.собрания ко всем одновременно не сходишь. И так далее... Так что, сколько бы я ни заикалась о своей работе- как тока заикнусь, то один заболеет, то другому внимание нужно, то еще-чего, как 78я сказала- сам Бог велит дома работать многомамой, так еще и мужу нужно быть красавицей женой, так что наша работа еще потяжелее будет, чем у некоторых. :dandy:
  • 1

#2531
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
О, меня ужо цитируют)))))
Жантошка- мы с тобой на пенсии тож заняты будем)))) вот я надеюсь дожить до внуков)))) и правнуков! И да, я тоже буду с ними возиться))))) потому что если бы не моя мама, я бы умерла стоя!!!! От недосыпу!
Вот она вчера приехала и заночевала, и я за 2 недели спала всю ночь! И я буду так делать)))))
  • 1

#2532
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
у мя двое, если бы здоровье позволяло, я бы минимум 5-х родила, как моя мама)
про материальное ваще не боюсь, голова есть на плечах, сама все заработаю, а вот про здоровье...
на меня оба раза орали врачи в роддоме, чтоб не рожала больше ) чтоб не оставляла тех кто есть сиротами (
  • 0

#2533
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

О, меня ужо цитируют)))))
Жантошка- мы с тобой на пенсии тож заняты будем)))) вот я надеюсь дожить до внуков)))) и правнуков! И да, я тоже буду с ними возиться))))) потому что если бы не моя мама, я бы умерла стоя!!!! От недосыпу!
Вот она вчера приехала и заночевала, и я за 2 недели спала всю ночь! И я буду так делать)))))

. Ну да, ващето... Я тоже хочу с внуками и внучками возиться. Я тут если года три не рожаю, то уже по маленьким скучаю ;-) А так как пока перерыв, то вся надежда на внуков:-))) Если наши дети нам их дадут нянчить, а то мы ж своих не отдавали и не даем ;-)
  • 0

#2534
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я б отдавала))) не берут)))
  • 0

#2535
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
у меня тоже че та никто не хочет брать )))
А у нас новый член семьи! эдвард Арчибальд, шотланский вислоухий кот. Дети называют его Арчи, а я КОТенчиков. Такой сладкий, игривый, смешной ))
Многие нас не поняли, но я довольна. Это мы подарили его доче старшей, ей исполнилось 13 лет, сложный возраст, хочется чтобы она была счастливей и мы исполнили ее давнюю мечту.
В общем получились все счастливыми ))
  • 0

#2536
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

... А совмещать не получается. Тем более, чем старше они становятся, тем сложнее. ......

Блин, Жантошка, а я все надеялась ..... подрастут, самостоятельнее станут....... Думала все времени больше свободного станет)))))
  • 0

#2537
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


... А совмещать не получается. Тем более, чем старше они становятся, тем сложнее. ......

Блин, Жантошка, а я все надеялась ..... подрастут, самостоятельнее станут....... Думала все времени больше свободного станет)))))

Ой, девочки, я тож так думала... Оказалось в точности наоборот (((
  • 0

#2538
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

...но я работаю, в декрет никогда не выходила...

Я так и делала, даже когда было трое, в декретном долго не засиживалась,
даже с четвертым подумывала вернуться на работу.
Но пришло переосмысление-озарение: для чего я упахиваюсь как лошадь, если мои дети растут сами по себе?
Да, обеспечены, все покупается по первому требованию - этим я как-то пыталась компенсировать недостаток внимания. Но никакие деньги и крутые вещи-игрушки не заменят тепло
и постоянное присутствие мамы...
  • 0

#2539
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Иногда уезжаю по делам или в гости одна, полдня не бывает меня. Приезжаю- все ко мне бросаются- даже старший! Порой я не встречаю старших со школы- сижу в своей комнате с малыми, дверь открывает свекровь, слышу, дети с порога: А где мама? Ажешка иногда хочет покормить детей, а они отказываются, не хотим, говорят, а через пять минут ко мне- Мам, а чо покушать? Вот и посудите, как их оставить? Иногда оденусь, прихорошусь- все сразу- Мам, ты куда? Мои сладкие...
  • 2

#2540
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
.......))))))) а младший аж прицепится....секундные отвлечения мужем или старшими и мне приходится выбегать в тапочках по быстрому. Приходилось иногда в под'езде переобуваться и тапочки возле двери оставлять, чтобы лишний раз дверью звуки не создавать)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.