Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2501
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Последний пост прямо зацепил;) на самом деле зашла спросить: недавно узнала, что бог, неожиданно для нас, решил нам подарить четвертое чудо. Двое старших притащили вирус со школы, кашляют, пока младший не подцепил, но зато у меня горло заложено. Как вы, многодетные мамы, боритесь с такой цепной реакцией, все-таки в положении не хочется болеть.
  • 0

#2502
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Сразу промываем горло и нос соленым раствором. Оксолинка нам не помогает. Даю витмаины и чаи. А уж если заболеют, то по очереди... Никуда не денешься. И лечу всех, сама заболеваю под конец, когда всех вылечила :-) . В положении если заболевала, то усиленно полоскала соленым раствором каждые полчаса, в горло прыскала ингалипт или каметон. В нос еще капала ринозол. Витамины и чаи. Но малиновое варенье нежелательно, беременным.
  • 0

#2503
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Да, вирус такая неприятная штука... У нас сразу же промывания-полоскания, стараюсь побольше проветривать комнату за комнатой, блюдца с чесноком ставлю. Если кто-то один заболел, его трудно изолировать, так как все бегут по очереди поддержать-проведать, да и не могут мои в одиночестве уже. Поэтому нередко заболевают по очереди.
  • 0

#2504
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, у кого началась подготовка к новогодним детским утренникам?
В этом году двое старших отказались от новогодних костюмов, типа уже взрослые )))
Младшие еще пока что в теме. Малышу пока что могу сама выбрать на свой вкус, а вот среднему уже не всем угодишь,
хочет то одного, то другого... Хотела заказать с инернет-магазина, пока думали кем будем, опоздали с заказом. Говорят, не успеем получить до утренника.
  • 0

#2505
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А мои как-то любой костюм надевают, лишь бы покривляться и повеселится. Хотя старшая доча (8лет) все феей быть хочет, платья, крылышки, волшебная палочка - уже третий год подряд ;))) Один раз не купили костюм сыну, потом папа шутил: пусть он будет бакуганом- будет сворачиваться клубочком, я его подкину и крикну "бакуган в бой", он руки растопырит и примет боевую позу. Вот и бакуган :D но потом я все-таки решила сама сделать костюм пирата, так все просто: на глаз повязку, на руку крюк, на грудь тельняшку, и на лице усы. Он был счастлив ;)
  • 0

#2506
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Сразу промываем горло и нос соленым раствором. Оксолинка нам не помогает. Даю витмаины и чаи. А уж если заболеют, то по очереди... Никуда не денешься. И лечу всех, сама заболеваю под конец, когда всех вылечила :-) . В положении если заболевала, то усиленно полоскала соленым раствором каждые полчаса, в горло прыскала ингалипт или каметон. В нос еще капала ринозол. Витамины и чаи. Но малиновое варенье нежелательно, беременным.


Да, об изоляции я уже и не думаю - бесполезно. Почему-то перед сном вчера тоже думала, что надо соленым раствором пополоскать. Так и сделаю. Потом начну младшего мучить :fie: ;) Спасибо Жантошка.
  • 0

#2507
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Болеют все по очереди, я крайняя, примерно месяц. А потом опять по новой))))) так и зимуем!
  • 0

#2508
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Вот такое утро)))) у многомамы)
  • 3

#2509
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Это наша реальность тоже)))
Заняты все конфорки обычно бывают, так как у разновозрастных детей свои вкусы и предпочтения.

  • 0

#2510
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Изображение
Вот такое утро)))) у многомамы)

Прикольно! Но я блины не жарю- мои не любят. Так что обходимся одной кастрюлей или одним казаном или одной сковородой или одной-двумя мантоварками :D
  • 0

#2511
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Боже, девочки! Вы потрясающие. Вы сами феи - с такой великолепной и сложной задачей справляетесь. Сколько же любви в сердце должно быть, чтобы жить так.
  • 0

#2512
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Гораздо меньше, чем терпения ;)))))
Тоже захотела 6 камфорок. У меня электроплита, так скучаю по алматинскому газу ;(
  • 0

#2513
tridevjatka

tridevjatka
  • Гость
  • 25 сообщений

Последний пост прямо зацепил ;) на самом деле зашла спросить: недавно узнала, что бог, неожиданно для нас, решил нам подарить четвертое чудо. Двое старших притащили вирус со школы, кашляют, пока младший не подцепил, но зато у меня горло заложено. Как вы, многодетные мамы, боритесь с такой цепной реакцией, все-таки в положении не хочется болеть.


Моим хорошо помогает интерферрон в каплях, интерфероновая мазь и чеснок, при первых проявлениях 1-2 дня лечения и болезнь не прогрессирует
  • 0

#2514
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Столько всего накопилось в последнее время.
Неделю назад вызвал наш шеф ( я в офиц. декретном пока что).
Сделал заманчивое предложение в плане карьеры, предложил возглавить новое направление,
Но для этого требуется пройти зарубежную стажировку и обучение в течение 2 недель, дал на раздумье
три дня... В принципе, на работу выходить я пока что не собиралась, но и ставить крест на своей карьере
не хотелось бы ... Но так быстро порвать со "старой", привычной уже жизнью, я не решилась. Сейчас на носу переезд, малыш еще на сиське, в общем подумала я, и решила, что сейчас я нужнее своей
семье, своим детям, о чем и сообщила руководителю. В ответ услышала столько неприятных иностранных слов в свой адрес,
что он на меня возлагал определенные надежды и планы...
Хорошо, муж поддержал, за что ему огромное спасибо. Сказал, что дети без меня уже никак, да я и сама это понимаю...
Но так хочется еще и самореализоваться в плане карьеры! Но как все совместить?!

На эту тему мне понравился совет Ольги Валяевой (про Веды она пишет и рассказывает). Вот говорит, приходит работающий муж после работы домой и хочет отдохнуть, чтобы его встретила ласковая любящая заботливая жена. Приходит работающая жена домой и тоже хочет, чтобы ее встретила =)) ласковая жена. Мол, не стоит забывать, что женщины дома не отдыхают, а работают. Посему работа должна быть такая, чтобы дарила радость и отвлекала от домашних забот, занимала по 3-4 часа в день и украшала жизинь, а не отнимала маму у детей. Краткое изложение. Может поможет =)
  • 0

#2515
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

...работа должна быть такая, чтобы дарила радость и отвлекала от домашних забот, занимала по 3-4 часа в день и украшала жизинь, а не отнимала маму у детей...

Это вы точно подметили. Для мам необходимо личное развитие, работа, приносящая удовольствие, и не занимающая целый день, а то и больше, как у меня раньше было.
Но сейчас, пока младший еще маленький, да и старшие требуют все больше внимания,
для меня это пока не реально. Конечно, зацикливаться полностью на семье и хозяйстве,
не хочется. Но это пока в ближайшем будущем...
  • 0

#2516
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Старшие всегда требуют больше внимания. Поэтому я и не представляю себе такой работы, которая бы смогла протиснутся в то немногое свободное время, которое у меня есть.
  • 0

#2517
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
100%+++
И так, и эдак подумывала на счет работы, но вот куда ее втиснуть ума не приложу)))))
Наверное, когда моя работа с домом станет занимать меньше времени, тогда и поищем работу где то.
По сабжу, моя мама просидела с нами (я и братишка) 17 лет. И только потом устроилась на работу! Зато, как она сказала, у вас был завтрак-обед-ужин, сделанные уроки, чистый дом, кружки и ............ В общем все!)))
  • 1

#2518
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Да-да, Ольга Валяева подчеркивает, что на работу нужно выходить, когда дома все улажено настолько, что выход на работу только усилит радость бытия, а не добавит хлопот. мол, нужно беречь свою нежную женскую природу =) мне вообще так нравится то, что ведоведы =))) рассказывают о семье. так спокойно на душе становится у меня.
  • 1

#2519
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
а разве вы не самореализовались, родив 3,4, 5 -х детей? мне кажется, это целое искусство - быть многодетной мамой, и столько вы всего знаете и умеете! Просто Вам надо найти время ТОЛЬКО для себя - не важно, чем вы в это время заняты - спортом, сном или работой "для себя".
  • 1

#2520
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Для себя я время нахожу, вот самореализация в проф плане- не вмещается))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.