Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2481
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Я когда сыном забеременила точно знаю, что это был последний день О, потому как от врача была после узи, говорят что если вначале О, то девочки потому что они могут дольше ждать оплодотворения, а мальчики нет.

Я тоже это знаю, я еще свою О иногда ощущаю, прямо тянет сильно бок у меня......
  • 0

#2482
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
У меня раница между 1 и 2, а так же м-у 3и 4 по полтора года. Нормально все (ттт), конечно с возрастом тяжелее, но и интереснее в то же время. Так что вперед ))
Последних я считала на сайте malchika.net если сейчас он работает )) Я совместила китайский и японский и замутила посленюю парочку.
  • 0

#2483
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
говорят,какое первое слово скажет малыш,т.е.какого рода,след.ребеногк родится такого пола. Уфффф...что-то никак не могу сформулировать мысли :faceoff: В общем запоминайте первые слова,у меня старший сын - у него первое слово было женского рода, родилась девочка :rotate:
  • 0

#2484
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

говорят,какое первое слово скажет малыш,т.е.какого рода,след.ребеногк родится такого пола. Уфффф...что-то никак не могу сформулировать мысли :faceoff: В общем запоминайте первые слова,у меня старший сын - у него первое слово было женского рода, родилась девочка :rotate:

Прикольно))) Только у нас первое слово было "ПАПА"...
  • 0

#2485
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
И у моих тоже)
  • 0

#2486
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Ни по каким календарям не планировала (последняя моя девочка по нему мальчик), но сама хотела 2-х мальчиков и лапочку дочку, слава Аллаху так и есть! А вот дальше мне уже все равно кого нас будет, лишь бы здоровые были!!! А папа хочет подружку-сестренку для дочи (1,4 ей), так как братья старшие друзья между собой ( 7 лет и 5 лет).
Айка, что я вижу.... На 4-го готова.... Молодец!!!!!

Алия, без комментариев......сама прекрасно все понимаешь;)
  • 0

#2487
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
вот, что увидела на одном из сайтов. Я с первым ре ела бананы, аташка нашел статью где то, вырезал мне из газеты и они с ажекой меня кормили с утра до вечера. Родился мальчик Ильясик, кабаняка та еще, так что вдруг кому пригодится)))
Потребление бананов увеличивает шанс родить наследника


Изображение



Это может показаться несерьёзным, но результаты по крайней мере одного научного исследования подтвердили народную мудрость, которая советует есть побольше бананов тем, кто желает родить мальчика.

Это не значит, что если вы девять месяцев будете жить на одних бананах, то можете быть на 100% уверены, что родится парень. Женщинам после зачатия требуется всё разнообразие высококалорийных продуктов (и бананы в том числе). И даже в этом случае шанс, что родится мальчик, поднимется только до 56 процентов (что совсем не так мало, как кажется).

Почему так происходит – пока не очень понятно. Всё, что наука может сказать на сегодняшний день – высокий уровень глюкозы благотворно действует на мальчиков, и не очень – на девочек на стадии эмбрионального развития. Вполне возможно, что популярность низкокалорийных диет привела к некоторому перекосу в рождении девочек, особенно в развитых странах. Любопытно, что это относится ко всем видам млекопитающих: чем больше калорий в рационе животных, тем больше у них рождается самцов.
  • 0

#2488
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А я во время беременности младшим мальчиком, тоже Ильясиком :) , пила шубат, Тан и Тандем, вместо еды, только кислятину и хотелось. Но в вопросе зачатия мальчика или девочки, я остаюсь непреклонна во мнении, что все по воле Божьей и обьясняется наукой- какая хромосома в сперматозоиде, оплодотворившем яйцеклетку, такой будет пол ребенка. А все запрграмированно еще до сотворения нас самих. Независимо от человеческих желаний и генетических данных. Тем более от еды или питья. А уж от формы живота- я ващще смеюсь. При чем тут широкий живот- девочка, а торчащий живот- мальчик?! Что, писюнька его так торчит, что живот матери выпирает?! :lol: Форма живота- от фигуры женщины. А насчет бананов, Айгуль, с полным к Вам уважением, но сомнения... Во-первых, какая народная мудрость? Африканская? Во-вторых, после зачатия уже вряд ли пол может измениться, ведь все запрограмированно изначально в половых клетках матери и отца. Разве что, по воле Всевышнего, может случиться чудо и родиться тот человечек, о котором и УЗИ не показывало... :smoke:
  • 0

#2489
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


говорят,какое первое слово скажет малыш,т.е.какого рода,след.ребеногк родится такого пола. Уфффф...что-то никак не могу сформулировать мысли :faceoff: В общем запоминайте первые слова,у меня старший сын - у него первое слово было женского рода, родилась девочка :rotate:

Прикольно))) Только у нас первое слово было "ПАПА"...

У меня младшая доча- Папина! Родил он ее, и вся она в него и первое слово- Папа :dandy:
  • 0

#2490
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

А я во время беременности младшим мальчиком, тоже Ильясиком :) , пила шубат, Тан и Тандем, вместо еды, только кислятину и хотелось. Но в вопросе зачатия мальчика или девочки, я остаюсь непреклонна во мнении, что все по воле Божьей и обьясняется наукой- какая хромосома в сперматозоиде, оплодотворившем яйцеклетку, такой будет пол ребенка. А все запрграмированно еще до сотворения нас самих. Независимо от человеческих желаний и генетических данных. Тем более от еды или питья. А уж от формы живота- я ващще смеюсь. При чем тут широкий живот- девочка, а торчащий живот- мальчик?! Что, писюнька его так торчит, что живот матери выпирает?! :lol: Форма живота- от фигуры женщины. А насчет бананов, Айгуль, с полным к Вам уважением, но сомнения... Во-первых, какая народная мудрость? Африканская? Во-вторых, после зачатия уже вряд ли пол может измениться, ведь все запрограмированно изначально в половых клетках матери и отца. Разве что, по воле Всевышнего, может случиться чудо и родиться тот человечек, о котором и УЗИ не показывало... :smoke:

Смелая вы однако! Вообще говорят,что во время беременности пить шубат ну никак нельзя,потому что верблюд вынашивает свое дитя 12 месяцев,и якобы это может способствовать "перехождению" от поставленного срока. У вас не было перехода?
  • 0

#2491
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Боже мой, опять суеверия! :-) я в них не верю. Перехаживанмя ни разу ваще не было и с шубатом и без. Представляете, как классно было бы лечить от угрозы невынашивания беременности и преждевременных родов женщин Просто Шубатом?! Открытие мировое! У меня, наоборот, всегда угроза преждевременных родов, еле дохаживала до 37-38 недель и рожала срочными стремительными родами за 4-5 часов. Верблюжат сладких:-) Добавлю, что я и стригусь, и крашусь, и шью, но не вяжу( не умею просто), и покупаю для ребенка вещи заранее во время беременности. Но не пугайтесь вы так! И без обид! ;-)
  • 0

#2492
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Боже мой, опять суеверия! :-) я в них не верю. Перехаживанмя ни разу ваще не было и с шубатом и без. Представляете, как классно было бы лечить от угрозы невынашивания беременности и преждевременных родов женщин Просто Шубатом?! Открытие мировое! У меня, наоборот, всегда угроза преждевременных родов, еле дохаживала до 37-38 недель и рожала срочными стремительными родами за 4-5 часов. Верблюжат сладких:-) Добавлю, что я и стригусь, и крашусь, и шью, но не вяжу( не умею просто), и покупаю для ребенка вещи заранее во время беременности. Но не пугайтесь вы так! И без обид! ;-)

Может вы и правы что не верите. ;) А я как не стараюсь не могу не думать о всякой такой ерунде....как-то мысли первее меня бегут. :D
  • 0

#2493
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мысли материальны, надо думать о хорошем, видеть всюду позитив, и все будет хорошо!
  • 0

#2494
MGulmira

MGulmira
  • Гость
  • 24 сообщений
У меня тоже трое детей, самому младшему 2,5 мес. Да, денег не хватает, работает один только муж, на себя мы вообще не тратим денег, то есть не покупаем себе с мужем ничего, на развлечения и отдых тоже не тратимся, только одежда детям по необходимости. И продукты, живем в частном доме уже год. Постаралась в этом году посадить огород помидорчики, огурчики, я посолила , вот так хоть экономила бюджет. Ходила все лето с животом, беременная, было не легко, но сейчас зимой кушаем лечо, кабачковую икру, баклажанную икру, компоты, варенье, постаралась закрутить все вкусненькое. Я думаю сейчас всем трудно жить, все очень дорого, дай бог заживем еще лучше, все будет отлично! Но четвертого ребенка боюсь не потянем. Но хочется дочке сестренку, два сына есть. Слава аллаху, что есть дети. Что бы мы делали без них! Без них нет смысла в жизни!
  • 6

#2495
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А насчет бананов, Айгуль, с полным к Вам уважением, но сомнения... Во-первых, какая народная мудрость? Африканская? Во-вторых, после зачатия уже вряд ли пол может измениться, ведь все запрограмированно изначально в половых клетках матери и отца. Разве что, по воле Всевышнего, может случиться чудо и родиться тот человечек, о котором и УЗИ не показывало... :smoke:

понятно, что это все фигня, но например нашему аташке было приятно, когда родился сын и мне его переубеждать не хотелось. Пол ребенка зависит от мужчины, помню по биологии из школы. Я в принципе образованная джэнщина )))
тут дело в отношении к статье, кто то просто улыбнется. А кто то воспримет серьезно, но я уверена, что тут обитают образованные люди.
А про шубат и верблюжее мясо и апашки еще говорили. Моя бабушка поела верблюжатину, ходила 10 месяцев, а другая ее аже, сказала, чтобы ребенок родился, надо перешагнуть через верблюда. Привели верблюда, положили на землю и моя беременная аже перешагнула через шею, вечером уже родился дядя. Возможно вы скажете снова суеверие, срок подошел, совершила телодвижение и прочее, но бабуля мне всегда об этом говорила и я не спорила с ней.
  • 0

#2496
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да, прикол во всех этих суевериях, но доля истины есть. Просто объясняли примитивно, без научной подоплеки;-) К примеру, я сама начинала выдумывать, почему и откуда приметы: стричься нельзя- ну прально, сострижешь волосы, а организму нужны силы, витамины, чтоб новые растить, а ребенку силы и витамины нужнее; вязать нельзя- ну прально, нельзя сидеть долго- засидишься, вены зажимаются, кровоток нарушается, плод ущемлен в получении кислорода, отекают ноги; и так далее...;-) Вот так я не верила в приметы с детства, всему находила свое объяснение. А представьте себе все мелочи, кроме верблюдицы и ее молока?! Вот, мы едим мясо курицы- а она сносит яйца, чо- выкидыш будет? Низзя есть курей?! Вот, баранина и говядина, про них не знаю, скока они там беременные ходют ;-) А если шубу норковую ношу? А если овца окотилась двумя ягнятами, а я ее съела, значит у мня двойня будет?! Ой, так до бесконечности можно... Не обижайтесь, многомамы, все это я пишу улыбаясь, а не наезжая на вас:-)
  • 0

#2497
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Жантошка, правильно говорите......полностью с вашими словами))))))))

Меня очень раздражало, когда мне начинали говорить апашки, татешки: " мол так не делай, ой бай ты что так нельзя"))))). И переубеждать, что то доказывать было себе во вред. Приходилось, как бы, соглашаться:)
А так, до смешного иногда доходит.
  • 0

#2498
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Но, выслушав апашек, я делала по своему, а они молча убеждались в своей неправоте ;-) Это как в сериале " Любовь и наказание", где старой закалки мафиозница мать Саваша и современные Ясмин с матерью :-) Постепенно старая мафиозница сдавалась Савашу в позиции насчет Чичек и других старых обрядов и традиций.
  • 0

#2499
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Однозначно считаю, что верить в подобные приметы - самой усложнять себе жизнь.
Какие-нибудь неприятности можно всегда связать с одной из примет, благо, их куча придумана.
Я и стриглась, и красилась, и шубат пила, и вещи детские покупала заранее, чем тоже вводила татешек-апашек в ступор...
Главное, слушать свои собственные ощущения и настроиться на позитив.
  • 0

#2500
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Однозначно считаю, что верить в подобные приметы - самой усложнять себе жизнь.
Какие-нибудь неприятности можно всегда связать с одной из примет, благо, их куча придумана.
Я и стриглась, и красилась, и шубат пила, и вещи детские покупала заранее, чем тоже вводила татешек-апашек в ступор...
Главное, слушать свои собственные ощущения и настроиться на позитив.

Вот уж молодец! А я вот не стриглась, не шила, всему верила в первые разы. И с каждым годом чувствую этих "нельзя" от подруг и знакомых узнаешь все больше и больше. Даже до маразма доходит. А недавно иду с дочей, отвезли маленького к няне, и катим его пустую коляску, автоматически доче говорю: "давай сложим и понесем", а она: зачем, я так докачу. Я ей: вообще-то говорят - это плохая примета. И тут до меня доперло, что именно так нас с детства и запугали, пока ещё мы во все верили. И кто-то должен это остановить иначе мы женщины так и будем из поколения в поколение сами себе страхи придумывать на ровном месте, чтобы наша эмоциональная натура всегда находила пищу для переживаний. Короче, доча докатила пустую коляску до дома, и я надеюсь все у неё и у меня будет хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.