Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2541
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

дык организованность и поможет совмещать многомамство и работу ( в смысле карьеру и все такое)

С 4-мя и более? Точно нет
  • 0

#2542
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений


дык организованность и поможет совмещать многомамство и работу ( в смысле карьеру и все такое)

С 4-мя и более? Точно нет

не могу поспорить, личного опыта нет, но вот сужу по своей маме - как-то справлялась же с 7 детьми и работала до пенсии

и согласна насчет того, что дети растут, а забот становится больше
я помню нас мама по ходу закидывала кого-то в музыкалку, второго на спорт, третью на ИЗО итд итп, и этих хлопот нарастало и нарастало
сейчас у нее дома тихо не бывает - как минимум 2-3 внука постоянно там тусуются, только лица меняются ))))
я себя такой не представляю, но в тайне хочу )
  • 0

#2543
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Но пришло переосмысление-озарение: для чего я упахиваюсь как лошадь, если мои дети растут сами по себе?
Да, обеспечены, все покупается по первому требованию - этим я как-то пыталась компенсировать недостаток внимания. Но никакие деньги и крутые вещи-игрушки не заменят тепло и постоянное присутствие мамы...

я где-то читала, что сидящая дома мама уделяет время всему, только не ребенку, а работающая, чувствуя свою вину, уделяет все свое свободное время ребенку, как-то так, и пока не жалуются мои детки на недостаток внимания, дальше конечно буду думать и решать
а насчет упахивания как лошади, порой когда я выхожу после отпуска или выходных на работу, я прям отдыхаю там :D
ну и насчет обеспеченности, я работаю не ради обеспеченности, это удел папы, я работаю для себя, не могу дома сидеть, вот такая больная :D
  • 0

#2544
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Последний пост прямо зацепил ;) на самом деле зашла спросить: недавно узнала, что бог, неожиданно для нас, решил нам подарить четвертое чудо. Двое старших притащили вирус со школы, кашляют, пока младший не подцепил, но зато у меня горло заложено. Как вы, многодетные мамы, боритесь с такой цепной реакцией, все-таки в положении не хочется болеть.


Моим хорошо помогает интерферрон в каплях, интерфероновая мазь и чеснок, при первых проявлениях 1-2 дня лечения и болезнь не прогрессирует

как вы ими пользуетесь? интерферон закапываете в ноздри,мазью обмазываете горло,чеснок вешаете бусиками и подешиваете в еду?
  • 0

#2545
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Дария
Знаете- такая бестактность даже не обижает уже. Девочки, знающие меня подтвердят- мои дети тоже не жалуются на недостаток внимания. Равно как и муж и хозяйство( совсем не маленькое) под присмотром. И да, мы успеваем еще и на другое потратить время.
Но все эти рассуждения- из разряда не прожитого. Потому что иллюзорно представить себе то, как мы живем не возможно.
Жаль пропала с переездом на этот форум та часть, где я в кратце писала о своем режиме)))))) выс бы он удивил))))
  • 1

#2546
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
глюк, сори

Сообщение отредактировал Darya77: 05.12.2012, 12:12:16

  • 0

#2547
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Дария
Знаете- такая бестактность даже не обижает уже. Девочки, знающие меня подтвердят- мои дети тоже не жалуются на недостаток внимания. Равно как и муж и хозяйство( совсем не маленькое) под присмотром. И да, мы успеваем еще и на другое потратить время.
Но все эти рассуждения- из разряда не прожитого. Потому что иллюзорно представить себе то, как мы живем не возможно.
Жаль пропала с переездом на этот форум та часть, где я в кратце писала о своем режиме)))))) выс бы он удивил))))

я не собиралась вас обидеть, писала только о себе - что хотела и что есть
не сомневаюсь, что вы молодцы, я уже писала, что одно то что решились родить столько детей - уже героизм
  • 0

#2548
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

я не собиралась вас обидеть, писала только о себе - что хотела и что есть

А я не только о себе- тут так много мам, и не в том героизм их, сколько детей они родили, А в том что сами готовят и гладят, а у многих еще и аташки и ажеки живут и животные и дома свои,. А вы говорите у неработающих мам дети без присмотра :faceoff:
  • 0

#2549
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
78я, выше написано было: "где-то читала..."
знаете, я не собираюсь ничего доказывать, спорить не вижу смысла, потому что... потому
извиняюсь, если кого-либо в этой теме и в других обидела :cry:
  • 0

#2550
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Раньше раздражало когда прохожие ахали, охали и с недоумением спрашивали - "Это все ваши????" (у нас трое, нам уже 5,8 и 9))) Сейчас, с философским выражением лица отвечаю - "двоих купили" ;)
а если серьезно, то вопрос присмотра, внимания, любви, ласки.....никоим образом не зависит от того, работает мама или нет. имхо

Сообщение отредактировал *Солнышко*: 05.12.2012, 15:38:41

  • 0

#2551
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Дария
Знаете- такая бестактность даже не обижает уже. Девочки, знающие меня подтвердят- мои дети тоже не жалуются на недостаток внимания. Равно как и муж и хозяйство( совсем не маленькое) под присмотром. И да, мы успеваем еще и на другое потратить время. выс бы он удивил))))

я не собиралась вас обидеть, писала только о себе - что хотела и что есть
не сомневаюсь, что вы молодцы, я уже писала, что одно то что решились родить столько детей - уже героизм

Не ругайтесь :) Кто-то все ещё живет максимализмом, кто-то уже опускает руки- все индивидуально. В мартовском Космо прочитала вот эту статью про многомам Казахстана успешных в плане карьеры - очень понравилось. Одну из героинь хорошо знаю лично, её конечно спасают обе бабушки, но вопрос самоорганизации в её жизни самый главный. Она сама контролирует на какие кружки дети ходят, каких успехов достигают, постоянно звонит учителям, все знает о школе, но вот физически по школам и кружкам развозят бабушки или водитель мужа. У меня тоже карьера продвигалась довольно неплохо. Но вот недавно узнала, что снова беременна 4-м, звоню маме, а она говорит: "ну все теперь, какая уже карьера, вся теперь в детях будешь". Я даже расстроилась, но потом для себя внутри решила, ну уж нет. с моей-то активностью, быть домохозяйкой я не смогу. Пару тройку лет конечно посвящу детям, но как только младшие в сад пойдут, я скорее всего начну работать. Но теперь уже конечно не на дядю чужого, а на себя, чтобы самой контролировать свой режим дня. Кстати все героини этой статьи - имеют свой бизнес, потому что работодатель, как правило, не учитывает нужды многомам, у него свои интересы. А самоорганизованные многомамы, могут успевать работать гораздо быстрее и качественнее многих.
  • 2

#2552
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот и мы ждем многие пока маленьких самых можно будет отдать в садик. И тогда может быть сможем работать. И то, под большим вопросом это))))
  • 2

#2553
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

я где-то читала, что сидящая дома мама уделяет время всему, только не ребенку, а работающая, чувствуя свою вину, уделяет все свое свободное время ребенку, как-то так, и пока не жалуются мои детки на недостаток внимания, дальше конечно буду думать и решать
а насчет упахивания как лошади, порой когда я выхожу после отпуска или выходных на работу, я прям отдыхаю там :D
ну и насчет обеспеченности, я работаю не ради обеспеченности, это удел папы, я работаю для себя, не могу дома сидеть, вот такая больная :D

Уважаемая Darya, то, что вы где-то прочитали и навешали на всех нас ярлыки, отнюдь далеко от реальности. Чем тогда по-вашему занимается многодетная мама дома? Чему вообще уделяет время?
Я мама 4-х сыновей. Я работаю мамой и уверена, что свою работу делаю на отлично. Очень надеюсь, что в будущем мне не придется краснеть за своих мальчиков именно потому, что я в них вкладываю всю свою любовь и жизнь.
Я отказалась от постоянной помощницы, от водителя, помогает только няня (по уходу за самым младшим). И чем по-вашему я целыми днями могу быть занята? Я делаю все возможное и невозможное, чтобы мои пятеро любимых мужчин ни в чем никогда не нуждались, были всегда вкусно накормлены, чисто одеты-обуты, образованны и развиты. Это ли не труд?
Наши дети - это банк, чем больше вкладываешь, тем больше получишь.
  • 5

#2554
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Наши дети - это банк, чем больше вкладываешь, тем больше получишь.

+100
Мне кажется немаловажную роль играет восприятие чистоты каждым индивидуумом. Вот например, моя мама страдает перфекционизмом в плане чистоты дома. У нас всегда был такой порядок, несмотря на то, что нас 5-ро. Дома все сверкало. Недавно сижу у мамы дома, захотелось цветной капусты, отварила, достала из кастрюли, нарезала, сижу ем - доооольная)). Заходит мама: ну как так можно! ну вообще, вот как можно быть такой свиньей...я оглядывают по сторонам, вокруг чистота, раковина сверкает, вся посуда чистая передо мной только тарелка нож и вилка, ни крошки хлеба. я ничего не понимаю, и тут мама добавляет: как ты можешь есть, когда у тебя на плите кастрюля от капусты осталась грязная :faceoff: я говорю мам, сейчас остынет, я солью воду и помою, но я знаю, что её это все-равно бесит. У меня много подруг, которые также следят за чистотой и им реально некогда думать ещё и о работе. Все мои братья выросли такими же чистюлями, и требуют такого сверкания от своих жен. Понятно, что мои снохи просто не успевают работать. Но для себя я ещё в детстве, каждый месяц начищала кафель на кухне до блеска, решила, что стерильная чистота не будет главной в моей жизни. Может поэтому у меня есть время на работу. Хотя я могу ошибаться, закидайте меня помидорами, если это так ))).

Сообщение отредактировал Naizabai: 05.12.2012, 16:22:04

  • 1

#2555
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

дык организованность и поможет совмещать многомамство и работу ( в смысле карьеру и все такое)

Всем много...привет!)))Давно сюда не заходила(.У нас много... всегда много нового,потому что дети растут,меняются,можно сказать,каждый день новые)))Напомнюсь у нас 4-ро.И если количество пока то же,то качество новое))Вместо старших-младших,теперь тины и малыш.Который,конечно же, все время просит теперь собачку,ну или ладно кошечку.Или хотя бы уж тогда братика))) .Хотя сейчас поутих уже,у нас опять первый класс,в четвертый раз :dandy: ,плюс тренировки каждый день.Первое время до постели вечером добирался и говорил,как же я это не ценил раньше,не хотел ложиться)))Щас попривык уже.У меня от всех этих мотаний дом-школа-занятия и прочее на весах -8 кг было за 2 мес.В общем,все снова :rotate: на след.год еще музыка добавится.У младшей дочи забитые плюшками полки(у всех были свои имена,не дай бог спутаешь :faceoff: )теперь в разной косметике(не столько пользоваться.сколько иметь :faceoff: )Но зато там у нее порядок полный,а плюшек приходилось периодически стирать и зашивать мне)).Вобщем,все как всегда живет,бурлит,меняется :dandy: .А насчет совмещения многомамства и карьеры я лично уже не парюсь.Дети-это всегда творчество,а рутина есть везде.Вобщем,талантливый человек талантлив во всем)))Здесь у многих много... все так и идет.Может когда нибудь это тоже начнут считать за труд и карьеру,и не только сами многодетные. :hi:
  • 2

#2556
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Наши дети - это банк, чем больше вкладываешь, тем больше получишь.

+100
Мне кажется немаловажную роль играет восприятие чистоты каждым индивидуумом. Вот например, моя мама страдает перфекционизмом в плане чистоты дома. У нас всегда был такой порядок, несмотря на то, что нас 5-ро. Дома все сверкало. Недавно сижу у мамы дома, захотелось цветной капусты, отварила, достала из кастрюли, нарезала, сижу ем - доооольная)). Заходит мама: ну как так можно! ну вообще, вот как можно быть такой свиньей...я оглядывают по сторонам, вокруг чистота, раковина сверкает, вся посуда чистая передо мной только тарелка нож и вилка, ни крошки хлеба. я ничего не понимаю, и тут мама добавляет: как ты можешь есть, когда у тебя на плите кастрюля от капусты осталась грязная :faceoff: я говорю мам, сейчас остынет, я солью воду и помою, но я знаю, что её это все-равно бесит. У меня много подруг, которые также следят за чистотой и им реально некогда думать ещё и о работе. Все мои братья выросли такими же чистюлями, и требуют такого сверкания от своих жен. Понятно, что мои снохи просто не успевают работать. Но для себя я ещё в детстве, каждый месяц начищала кафель на кухне до блеска, решила, что стерильная чистота не будет главной в моей жизни. Может поэтому у меня есть время на работу. Хотя я могу ошибаться, закидайте меня помидорами, если это так ))).

О!Перфекционизм!Моя несбыточная,надеюсь только пока,мечта!Приходится отказываться от ВСЕГДА СВЕРКАЮЩИХ полов,посуды и прочего.И довольствоваться ПРОСТО обычной человеческой чистотой,а иногда даже и нечистотой(были времена,когда посуда и пол мылись только когда дети уже спят)И небеса не разверзлись,и земля не поглотила нас)))Мы в обморок не падаем,когда соседские мальчишки приходят к сыну в гости поиграть и наводят свой пацанский)) порядок.Просто когда ЖИВЕШЬ детьми,не до стерильности,во всех смыслах)))))Конечно,можно все организовать,но времени в сутках от этого не прибавляется((И тетечка-нянечка не хочет,или не может??,ругаться любя,и водитель не играет по дороге в слова,да много чего не так без мамы.Это не рассказать.не написать,это то,что знаем ТОЛЬКО мы и дети.Не думаю,что стану меньше любить своих детей,когда выйду на работу.Но стану уделять им меньше внимания,это точно.Надеюсь,к этому времени они научатся правильно тратить свое время,со старшими уже вроде так.Хотят еще по одному иностранному языку начать изучать.Хотя до совершенства :-/ ;) ,конечно,еще далеко)))И так будет всегда ;) ,млин)))
  • 0

#2557
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Бывает, попадаются такие люди, ладно мужики (им вообще не понять), но женщины.......Глаза округлит, и выпалит:"Ты же дома сидишь, не работаешь.....как это у тебя времени не хватает.......ой не поверю........а мне кажется.........". И понесло Остапа)))).
Не знаю как у вас, девочки, но мне с такими даже разговаривать нет желания!!!!!!
  • 0

#2558
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Бывает, попадаются такие люди, ладно мужики (им вообще не понять), но женщины.......Глаза округлит, и выпалит:"Ты же дома сидишь, не работаешь.....как это у тебя времени не хватает.......ой не поверю........а мне кажется.........". И понесло Остапа)))).
Не знаю как у вас, девочки, но мне с такими даже разговаривать нет желания!!!!!!

Это точно! Это у работающих на работе много времени,а дома реально времени не хватает,и время летит,думаешь вот закончу,а потом отдохну...аж 2 раза,пока закончишь одно детки обязательно чего-нибудь да и натворят...так и проходят дни... Просто сама пока сидела в декрете,с этим столкнулась,сидя на работе понимаешь,что здесь немного но отдых присутствует чем дома
  • 0

#2559
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Я мама 4-х сыновей. Я работаю мамой и уверена, что свою работу делаю на отлично. Очень надеюсь,

Добрый вечер)) Lady brunette, у Вас 4 сыновей, у меня трое))) а сколько им лет?Мои 10,3 года, 4 мес- в ветрянке. Знаете, мне вот так страшновато, мне кажетчся,что мама сыновей
  • 0

#2560
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
должна быть такая твердая, строгая. у меня не получается. Менеджмент хромает у меня...
Юля-78, очень жаль, что нельзя прочитать про Ваш режим...всегда восхищалась девушками, у которых 4 и более детей.Как все успевают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.