Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2341
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений



ДД! Мы скоро тоже пол-года как многодетная семья. Несколько раз пыталась узнать,какие льготы нам полагаются.Пособие в 6 тыс с чем - то там получаем,сын пошел в 1 класс,тож предложили помощь,но не успели собрать ВСЕ документы,опоздали в этот раз(((
Дело даже не в деньгах,просто хочу знать, как вообще присваивается документально статус "многодетная семья"? Выдается какой-то документ? Как и где встать на очередь на улучшение жилья? Кто сталкивался,дайте координаты организации или где могут это знать и подсказать. Спасибо всем,кто не пожалеет времени и откликнется!!!

ДД! У меня кроме удостоверения, где написано, что мы многодетная семья и размер пособия, ничего больше нет. Есть еще бесплатный проездной у меня и ежемесячно детям выдавали. Как я поняла, в школе не достаточно того, что семья является многодетной, доки нужно собирать, что многодетная семья является малоимущей. Про очередь точно не знаю, мы туда не вставали, но я думаю, что в Управлении жилья или опять таки ЦОН.

Спасибо! А не подскажете,где выдают удостоверение,что вы многодетная семья?

Прошло два с половиной года, может что изменилось.... Я получала в ГЦВП в Астане.
  • 0

#2342
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Если документы делают в ЦОНе, то можно позвонить в их справочную - 1414 и там уточнить.
  • 0

#2343
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Мы тоже в ГЦВП получали
  • 0

#2344
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Мы тоже в ГЦВП получали

А какие доки нужны на свидетельство?
Еще девочки, а что значит бесплатный проездной? Правда я не делала себе свидетельства еще, но для меня прям новости про проездной.... Или просто проезд бесплатный когда корочку показываешь? А как на наших деток это распространяется? У меня старшую муж с утра на машине в школу везет, в обед она на автобусе.
  • 0

#2345
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Мы тоже в ГЦВП получали

А какие доки нужны на свидетельство?
Еще девочки, а что значит бесплатный проездной? Правда я не делала себе свидетельства еще, но для меня прям новости про проездной.... Или просто проезд бесплатный когда корочку показываешь? А как на наших деток это распространяется? У меня старшую муж с утра на машине в школу везет, в обед она на автобусе.

А вы в каком городе живете?
  • 0

#2346
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
дело в том, что мы получали это удостоверение в Астане и проездной соответственно тоже. Как в других городах я не знаю. Когда первоначально оформляли единовременное и ежемесячное пособие, там же в ГЦВП через пару недель выдали данное удостоверение. И именной проездной мне, т.е с ФИО и фотографией. А в школе каждый месяц выдают проездной для наших школьников.
  • 0

#2347
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Я в Алмате, в ГЦВП сразу ни чего не выдали))) и даже ни чего такого сказали)))
  • 0

#2348
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Я в Алмате, в ГЦВП сразу ни чего не выдали))) и даже ни чего такого сказали)))

Надо у наших алмаатинских девочек спросить. Как-то странно звучит, ведь мы же тоже родились и прожили всю жизнь в Алматы.
  • 0

#2349
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Я в Алмате, в ГЦВП сразу ни чего не выдали))) и даже ни чего такого сказали)))

Надо у наших алмаатинских девочек спросить. Как-то странно звучит, ведь мы же тоже родились и прожили всю жизнь в Алматы.

А я и не получала ничего. Но старшие хотят что бы вот эта бумажка была)))) что я многодетная))) а на ее получении надо в домовую старших пропивать а они у меня вписаны просто. Мне все некогда это делать. Надо сделать наверное, буду на пенсии внукам показывать!
  • 0

#2350
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
у меня подруга в Алматы получала такое же удостоверение как у меня, но синее. Удостоверение как у всех пенсионеров, только внутри написано, что многодетная семья с фотографией, написан размер пособия и до какого года семья может получать пособие. Ведь по достижении старшего ребенка 18 лет, мы уже не получаем пособие, а если он поступает в ВУЗ, то продлевается, видимо, до окончания ВУЗа.
  • 0

#2351
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

у меня подруга в Алматы получала такое же удостоверение как у меня, но синее. Удостоверение как у всех пенсионеров, только внутри написано, что многодетная семья с фотографией, написан размер пособия и до какого года семья может получать пособие. Ведь по достижении старшего ребенка 18 лет, мы уже не получаем пособие, а если он поступает в ВУЗ, то продлевается, видимо, до окончания ВУЗа.

а вы с этим удостоверением ездите бесплатно? у меня такого нет)))
тоже алматинка.
  • 0

#2352
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
У нас помимо удостоверения в Астане, выдают проездной на год, с ФИО, фото. Именной, так сказать.
  • 0

#2353
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
А мы живем в Кокшетау,пособие получаем 6 тыщ в месяц,правда в школе помогают,но пока соберешь все доки,с ума можно сойти,каждую справочку приходится выпрашивать буквально,с места жительства КСК,от суд.исполнителей по алиментам и т.д.И всегда делают квадратные глаза "Нарожали тут детей,чем думали" :D
Вторые дети двойняшки родились на юбилей 10-лет независимости Казахстана,очень много чего обещали,но не получили, даже никаких денег))))))Младшая с пороком сердца,а в соц.защите все спрашивают,да когда же вы уже на работу то выйдете.
Вообщем давно уже поняли,что ни кому не нужны наши дети,кроме нас.Все только пустые разговоры.
  • 0

#2354
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

по поводу ключей - мы получили ключи от нашей новой квартиры!
с 1-го октября можно заезжать!!!!!
3-х комнатная "под ключ" в Аккенте.


Ух ты,как же здорово!!!! Поздравляю!!!Завидую белой завистью!!!!!! Всего только самого самого хорошего вам в новом гнездышке!
  • 0

#2355
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений


у меня подруга в Алматы получала такое же удостоверение как у меня, но синее. Удостоверение как у всех пенсионеров, только внутри написано, что многодетная семья с фотографией, написан размер пособия и до какого года семья может получать пособие. Ведь по достижении старшего ребенка 18 лет, мы уже не получаем пособие, а если он поступает в ВУЗ, то продлевается, видимо, до окончания ВУЗа.

а вы с этим удостоверением ездите бесплатно? у меня такого нет)))
тоже алматинка.

Да, бесплатно на всех видах общественного транспорта.
  • 0

#2356
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений



у меня подруга в Алматы получала такое же удостоверение как у меня, но синее. Удостоверение как у всех пенсионеров, только внутри написано, что многодетная семья с фотографией, написан размер пособия и до какого года семья может получать пособие. Ведь по достижении старшего ребенка 18 лет, мы уже не получаем пособие, а если он поступает в ВУЗ, то продлевается, видимо, до окончания ВУЗа.

а вы с этим удостоверением ездите бесплатно? у меня такого нет)))
тоже алматинка.

Да, бесплатно на всех видах общественного транспорта.


Ради интереса заеду в наше ГЦВП завтра,дадут ли это удостоверение или нет,все же пригодится,дети ездят на тренировки каждый день.
  • 0

#2357
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений
Ухх давненько не заглядывала а тут столько всего!!!!!!

Ну первым делом новоселов- с новосельем!!!Троекратное поздравление! Молодцы что дождались и пробили свою площадь!Благополучия вам!

78я-вам аплодирую, выглядите в кадре очень естесственно! снимайтесь чаще и всей семьей, так сказать несите позитивный образ многодетной семьи в массы!

Я вот тоже как то думала про корочку и пособие, но только то что нужно всех прописывать, бумажки собирать, сдавать..останавливает. Времени жалко, а особого интереса нет. Как нить позже займусь этим.

Про брелок прикольно, только моему мелкому брелок не канает, ему нужно чтобы тыкать можно было, уже заводит на пол-оборота, скоро с братаном поедут-один будет рулить, а второй педали жать. Потому ключи просто прячу повыше, нет времени с ними сидеть в машине, газ сторожить.

Еще на выходных своих троих (маська с папой дома валялся) сводила так сказать на шопинг. Набрали сразу на два сезона обуви, по джинсам, по куртке, по шапке каждому+младшим сменку в садик. Итого вышла кругленькая сумма. Сечас сижу подбиваю бюджет...что то у меня статья переменных затрат месяц от месяца пляшет.
Муж посмотрел. Успокоил-сказал не переживай, ты не транжира, просто у нас масштаб другой, все на х4. Несреднестатистичный.
  • 0

#2358
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Блин! Бюджет такая штука... Вот ели бы раз в полгода ))) Вчера тоже шопились с мальчиками. Купила в вайкики штану вшколу старшему за 2900, т.к. больше размеров наших не было пошли в ньюоркер, там похожие штаны стоят уже 6900. А он кабаняка вырос уже, приходится во взрослых отделах покупать.
У нас в прошлом году выдали проездной, в этом несмогли напечатать новые и продлили того года, так некоторые кондукторы докапываются периодически.
У меня рое при делах (школа, садик) а маська сидит кашу ест, а я тут пишу!!! Счастье!!!! ))))
  • 0

#2359
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Всем привет! Я пособие оформляла, но корочку не давали и не говорили ничего про нее. Да мне проездной и не нужен.
  • 0

#2360
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
проездной и мне, и Айгуле тоже не нужен, но приятно греет душу. Жантошка, а вы тоже в Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.