Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2321
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

по поводу ключей - мы получили ключи от нашей новой квартиры!
с 1-го октября можно заезжать!!!!!
3-х комнатная "под ключ" в Аккенте.

О.....поздравляю! Чтобы эта квартира была вам основой для дальнейшего расширения по квадратуре.
  • 0

#2322
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

ДД многодетная мама- это когда 4 детей? у меня трое, но с моим паникерским характером, как будто их много)))все пацаны....думала- третий будет деффкой))) но нет))) так что бог дал 3 пацанов... 10,3 и 2 мес. я все удивляюсь у кого 3-4 детей, у них же есть помощники?ничего не успеваю...еще и учеба дистанс началась, к компу не поодойдешь, оккупован пацанами...как думаете мама мальчиков должна быть суровее чтоли...немного в стрессе...или еще послеродовая депрессия...муж почти не помогает...типа работает, а я дома...

:hi: :hi: :hi: Добрый день! Я мама четырех мальчиков. Чувствую себя сержантом. Постоянный тонус. На мой взгляд мама мальчиков имеет право быть суровее.Но и самой ласковой мамулечкой. Ну как говорится кнут и пряник. Этож мальчики. Порядок только тогда когда есть четкий и неоспоримый режим. У них вечно конкуренция. Труд, Труд и еще раз труд. Любой, помощь по дому, приготовление еды, секции учеба. И минимум времени на балду. Хотя она тоже нужна. Просто у вас еще детки маленькие. Я лично была в стрессе постоянно пока не смирилась. Нашла себе отдушину т. е расслабление. Занялась валянием шерсти. Бисероплетением. Мыловарением. Работы не очень хорошие, но успокаивает. Причем валяние и мыловарение делаю с мальчишками. Как ни странно им это нравится. Желаю вам расслабления ;) ;) ;)
  • 1

#2323
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Купила мелкому брелок от сигналки в тулпаре. Ключи пропадать перестали))))

Юля, мысль отличная, жаль я ее раньше не озвучила. Многих стрессов могла бы избежать. :faceoff:
  • 0

#2324
Luizka

Luizka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

по поводу ключей - мы получили ключи от нашей новой квартиры!
с 1-го октября можно заезжать!!!!!
3-х комнатная "под ключ" в Аккенте.

поздравляю! Шикарная квартира! Люблю Окна в пол.
а мы свою только чз год получим. Ждууу!

Во-во ! есть такое, благо у нас частный дом и бежать не далеко. Зато у нас настоящая эпопея с ключами от машины. Ну и от дома. Я их вечно ложила а потом не помнила. мы все начинали их искать. Когда приучила себя ложить в одно место. Сынок малой начал их таскать, чуть начинает плакать а старшие ему ключи подсовывают. Он побродит по дому , куданить их заныкает . А мы потом в мыле бегаем ищем. Сейчас уже подрос и мои ключи его мало интерресуют. А вот с папиными ключами от машины он спать ложится.

ключи у меня всегда в одном месте, уже привыкла не терять)))


ДД многодетная мама- это когда 4 детей? у меня трое, но с моим паникерским характером, как будто их много)))все пацаны....думала- третий будет деффкой))) но нет))) так что бог дал 3 пацанов... 10,3 и 2 мес. я все удивляюсь у кого 3-4 детей, у них же есть помощники?ничего не успеваю...еще и учеба дистанс началась, к компу не поодойдешь, оккупован пацанами...как думаете мама мальчиков должна быть суровее чтоли...немного в стрессе...или еще послеродовая депрессия...муж почти не помогает...типа работает, а я дома...

я без помощников. Но моя старшая очень помогает часто...да и среднему 6 лет скоро стукнет.
ваш старший вам разве не помогает? не поверю))
а няня, конечно не помешала бы...хотя б для того чтоб на работу выйти...деградирую
  • 1

#2325
Luizka

Luizka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Есения, по-белому Вам завидую))
мальчики для казахов - роскошь)))
мне муж сказала, как на новую кв переедем, будет делать еще мальчиков)))))))))))))))

по поводу стрессов правда, но когда дети подрастают становится легче, сейчас да, сложно

Сообщение отредактировал Luizka: 27.09.2012, 11:38:44

  • 0

#2326
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Есения, а сколько Вашим мальчикам лет? Старшего бы моего на секции, но я невыездная с малышом,машины нет...муж типа - четвератя точно девочка- я уже не хочу экспериментировать..
Luizka, старший немного помогает, но тоже..читала не надо сильно загружать там няньчиться и тд...
просто трое оказалось намного больше чем двое...
няню пока не могу позволить..
  • 1

#2327
Angi_Nik

Angi_Nik
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
ДД! Мы скоро тоже пол-года как многодетная семья. Несколько раз пыталась узнать,какие льготы нам полагаются.Пособие в 6 тыс с чем - то там получаем,сын пошел в 1 класс,тож предложили помощь,но не успели собрать ВСЕ документы,опоздали в этот раз(((
Дело даже не в деньгах,просто хочу знать, как вообще присваивается документально статус "многодетная семья"? Выдается какой-то документ? Как и где встать на очередь на улучшение жилья? Кто сталкивался,дайте координаты организации или где могут это знать и подсказать. Спасибо всем,кто не пожалеет времени и откликнется!!!
  • 0

#2328
Luizka

Luizka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Есения, а сколько Вашим мальчикам лет? Старшего бы моего на секции, но я невыездная с малышом,машины нет...муж типа - четвератя точно девочка- я уже не хочу экспериментировать..
Luizka, старший немного помогает, но тоже..читала не надо сильно загружать там няньчиться и тд...
просто трое оказалось намного больше чем двое...
няню пока не могу позволить..

у мужа еще теплется надежда :)
у меня няня была в прошлом году, пока малая маленькая совсем была....помогала очень сильно....в том плане, что я могла выехать куда-то...пусть и не надолго
а потом она сбежала..вот так вот молодые нянечки)))))

ДД! Мы скоро тоже пол-года как многодетная семья. Несколько раз пыталась узнать,какие льготы нам полагаются.Пособие в 6 тыс с чем - то там получаем,сын пошел в 1 класс,тож предложили помощь,но не успели собрать ВСЕ документы,опоздали в этот раз(((
Дело даже не в деньгах,просто хочу знать, как вообще присваивается документально статус "многодетная семья"? Выдается какой-то документ? Как и где встать на очередь на улучшение жилья? Кто сталкивался,дайте координаты организации или где могут это знать и подсказать. Спасибо всем,кто не пожалеет времени и откликнется!!!

у меня заловка когда сразу после родов оформляла пособие на ре , до года которое, ей там-же в ЦОНе девчата сказали: а не хотите еще и на многодетность сдать эти доки? ну она и согласилась))) сказала как удобно)))
там вроде все те же документы....прописка, прописка ребенка(кажется), свидетельство, уд. личн матери, карту открывать надо, квиток оплаты налога, и еще что-то ..не помню уже
  • 0

#2329
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

по поводу ключей - мы получили ключи от нашей новой квартиры!
с 1-го октября можно заезжать!!!!!
3-х комнатная "под ключ" в Аккенте.

Atik, такая новость!!!!!! Поздравляю!!!!!!! :)

  • 0

#2330
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Atik, поздравляю вас с новосельем! У нас была 3-шка, в самой большой комнате мы сделали детскую комнату, поделив на зоны- мальчик, его кровать, тумбочка, полка, девочки-2-х яруска со шкафом комбинирована, зона для уроков, чуть ближе к центру- лазилка спортивная. В этой комнате был угловой балкон застекленый, там было продолжение детской( завал игрушек)). Когда там раньше был зал, а мы были в спальнечке и детки ютились в такой же масенькой комнатке( как кухня у многих), я решила- гости не каждый день бывают, а дети-каждый день живут, развиваются и растут! К тому же- дети всегда в зал тянутся по-любому( все согласятся наверное)). Так что мы переделали все, все былитдовольны! Гости прекрасно посиживали и в маленьком зале, я умудрялась делать типа шведский стол на маленьком низком столе, и каждый брал тарелку и нормально все было)) Зато детям- кислорода больше, если жарко, то балкон открывали- не так дует, как прям из окна, даже зимой. Больше простора для игр, уроков. Вобщем, все для детей!
  • 1

#2331
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Atik, Поздравляю!!!! Свое жилье это Великолепно!!!! Желаею Вам поскорее обустроиться! Достатка, Любви, Добра и Тепла!
Это на фото у вас балкон? Может все таки сделать из этой комнаты гостиную, а то детки- созданья не предсказуемые. А на лоджии сделать Зимний сад.

спасибо! на фото балкон, он застекленный. чтоб открыть окошко, нужно дернуть за веревочку, а она высоко висит, так что не дотянутся)))

О.....поздравляю! Чтобы эта квартира была вам основой для дальнейшего расширения по квадратуре.

большое спасибо. я же стою в очереди на жилье, теперь надо наверно на расширение подавать доки? ходила узнавать о продвижении очереди, с прошлого года сдвиг есть! хотя по общегородскому теперь аж 12003 :eek:

поздравляю! Шикарная квартира! Люблю Окна в пол.
а мы свою только чз год получим. Ждууу!

рахмет! я тоже всегда мечтала о таком окне)))
Вам тоже желаю чтоб год пролетел быстро, и вы тоже заехали в новую квартиру!

Atik, такая новость!!!!!! Поздравляю!!!!!!! :)

спасибо :rotate:

Atik, поздравляю вас с новосельем! У нас была 3-шка, в самой большой комнате мы сделали детскую комнату,
Вобщем, все для детей!

спасибо, я тоже так думаю, нужно сделать так, чтоб им было удобнее, а с гостями можно и потесниться)))
  • 0

#2332
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Atik, с квартирой! Желаю вам, чтобы это была счастливая квартира, в которую всегда хочется возвращаться! Но не надолго! Желаю квартире тоже стать многодетной и разродиться еще дополнительными комнатами в каком нибудь элитном районе))) Чтобы у каждого ребенка была комната, чтобы, даже когда поженятся и разлетятся, все равно знали, что в родиельском доме есть их собственный уголок, куда они могут приехать уже со своими детками!
  • 1

#2333
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

ДД! Мы скоро тоже пол-года как многодетная семья. Несколько раз пыталась узнать,какие льготы нам полагаются.Пособие в 6 тыс с чем - то там получаем,сын пошел в 1 класс,тож предложили помощь,но не успели собрать ВСЕ документы,опоздали в этот раз(((
Дело даже не в деньгах,просто хочу знать, как вообще присваивается документально статус "многодетная семья"? Выдается какой-то документ? Как и где встать на очередь на улучшение жилья? Кто сталкивался,дайте координаты организации или где могут это знать и подсказать. Спасибо всем,кто не пожалеет времени и откликнется!!!

ДД! У меня кроме удостоверения, где написано, что мы многодетная семья и размер пособия, ничего больше нет. Есть еще бесплатный проездной у меня и ежемесячно детям выдавали. Как я поняла, в школе не достаточно того, что семья является многодетной, доки нужно собирать, что многодетная семья является малоимущей. Про очередь точно не знаю, мы туда не вставали, но я думаю, что в Управлении жилья или опять таки ЦОН.
  • 0

#2334
Angi_Nik

Angi_Nik
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


ДД! Мы скоро тоже пол-года как многодетная семья. Несколько раз пыталась узнать,какие льготы нам полагаются.Пособие в 6 тыс с чем - то там получаем,сын пошел в 1 класс,тож предложили помощь,но не успели собрать ВСЕ документы,опоздали в этот раз(((
Дело даже не в деньгах,просто хочу знать, как вообще присваивается документально статус "многодетная семья"? Выдается какой-то документ? Как и где встать на очередь на улучшение жилья? Кто сталкивался,дайте координаты организации или где могут это знать и подсказать. Спасибо всем,кто не пожалеет времени и откликнется!!!

ДД! У меня кроме удостоверения, где написано, что мы многодетная семья и размер пособия, ничего больше нет. Есть еще бесплатный проездной у меня и ежемесячно детям выдавали. Как я поняла, в школе не достаточно того, что семья является многодетной, доки нужно собирать, что многодетная семья является малоимущей. Про очередь точно не знаю, мы туда не вставали, но я думаю, что в Управлении жилья или опять таки ЦОН.

Спасибо! А не подскажете,где выдают удостоверение,что вы многодетная семья?
  • 0

#2335
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Atik, с квартирой! Желаю вам, чтобы это была счастливая квартира, в которую всегда хочется возвращаться! Но не надолго! Желаю квартире тоже стать многодетной и разродиться еще дополнительными комнатами в каком нибудь элитном районе))) Чтобы у каждого ребенка была комната, чтобы, даже когда поженятся и разлетятся, все равно знали, что в родиельском доме есть их собственный уголок, куда они могут приехать уже со своими детками!

большое спасибо за добрые пожелания! очень приятно :rotate:
  • 0

#2336
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Atik поздравляю!!!!! здорово!!!! а вы стояли на очереди как многодетная семья? И сколько стояли?
  • 0

#2337
a_p_a_s_h_k_a

a_p_a_s_h_k_a
  • Гость
  • 6 сообщений


ДД многодетная мама- это когда 4 детей? у меня трое, но с моим паникерским характером, как будто их много)))все пацаны....думала- третий будет деффкой))) но нет))) так что бог дал 3 пацанов... 10,3 и 2 мес. я все удивляюсь у кого 3-4 детей, у них же есть помощники?ничего не успеваю...еще и учеба дистанс началась, к компу не поодойдешь, оккупован пацанами...как думаете мама мальчиков должна быть суровее чтоли...немного в стрессе...или еще послеродовая депрессия...муж почти не помогает...типа работает, а я дома...

:hi: :hi: :hi: Добрый день! Я мама четырех мальчиков. Чувствую себя сержантом. Постоянный тонус. На мой взгляд мама мальчиков имеет право быть суровее.Но и самой ласковой мамулечкой. Ну как говорится кнут и пряник. Этож мальчики. Порядок только тогда когда есть четкий и неоспоримый режим. У них вечно конкуренция. Труд, Труд и еще раз труд. Любой, помощь по дому, приготовление еды, секции учеба. И минимум времени на балду. Хотя она тоже нужна. Просто у вас еще детки маленькие. Я лично была в стрессе постоянно пока не смирилась. Нашла себе отдушину т. е расслабление. Занялась валянием шерсти. Бисероплетением. Мыловарением. Работы не очень хорошие, но успокаивает. Причем валяние и мыловарение делаю с мальчишками. Как ни странно им это нравится. Желаю вам расслабления ;) ;) ;)


здорово!!! мамочка целой армии!!! поздравляю!!!
  • 0

#2338
a_p_a_s_h_k_a

a_p_a_s_h_k_a
  • Гость
  • 6 сообщений

у меня с датами проще, старшие оба октябрьские, а младшие апрельские. Хочу другое сказать. Я так не комфортно себя чувствую среди молодых студентов. Объясняет, например, тему препод, все понимают с одного раза, а у меня т-а-к-и-е глаза, ничего непонимающего человека. И приходится по новой ему объяснять уже для меня одной. Или что-то уже с памятью, или просто уже не догоняю, а если и догоняю, все равно переспрашиваю.


а я думала, что со мной, с каждым ребенком память становится короче и короче.....
  • 0

#2339
a_p_a_s_h_k_a

a_p_a_s_h_k_a
  • Гость
  • 6 сообщений

И мы в сад все пакетами таскаем)))) и истерики по утрам это классика) я сама вожу троих, а когда папа в командировках- гружу всех 4х))) вот тогда базар вокзал)))
Летом от машины люди шарахались- окна на распашку, все орут перебивая друг друга- а я рулю как Штирлиц в Берн)


блин зато такой кайф)))))) хотя у меня своих только трое, но за то племянники всегда при мне)))) и получается пятеро)))))
  • 0

#2340
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Atik поздравляю!!!!! здорово!!!! а вы стояли на очереди как многодетная семья? И сколько стояли?

спасибо!
неее, мы были дольщиками)))
а очередь еще впереди!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.