Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2301
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Тоже самое))) у меня есть девченки у которых и 5 и 6. Так же)))

Ну вот и это радует!
  • 0

#2302
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Ну тогда точно автопилот. Если у 5-6 мамок такие же чувства, то я молчу со своими тремя))
  • 0

#2303
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Я себя чувствую многодетной только в двух случаях: когда записываю на прием к врачу и спрашивают фамилию и имя Ре, а я- мммм, а у меня их несколько. И, когда мы все с детьми куданить в магазин едем одеваться:-) А так- ниче я не многодетная, просто-мама с детьми:-)
  • 0

#2304
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
я тоже когда куда-нить записываюсь (детей) мне всегда трудно вспомнить дату рождения, я начинаю со сторшего в уме быстренько вспоминать
потоум что знаю точно , он 2006-го года рождения\а все стальные подряд идут )))
выстраиваю цепочку и тогда вспоминаю
а так сразу навскидку не скажу

хорошо имена не забываю )))
  • 2

#2305
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну да- в принципе в магазины одевать я их не вожу, только обувь и то стараюсь по очереди. А если вместе то это весело. Но заметила что у меня покупка всем по две пары занимает меньше времени чем детям, которые по одному. Их как раз всем отделом обычно уговаривают обслуживают) старшие мои идут выбирают, несут продавцам найти их размер, я в это время покупаю мелким и отправляю их гулять с папой. И обычно за 20-30 минут всем обувь куплена))))
Даты путаю у всех детей, на вскидку вообще никогда не вспомню))))
  • 0

#2306
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вот вот)) Я тоже путаю даты. Один раз с со старшей пошли записываться на прием к врачу, медсестра спрашивает: сколько лет ребенку. Блин! Я че та затупила. и говорю: А тебе сколько лет? Доча улыбнулась и сказала дату рождения. Но потом медперсонал на меня так смотрел, как на мать-кукушку какую то )))
Или после такого вопроса у меня обычно долгое ээээээээ, и только потом дата рождения ))
  • 0

#2307
Luizka

Luizka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вот вот)) Я тоже путаю даты. Один раз с со старшей пошли записываться на прием к врачу, медсестра спрашивает: сколько лет ребенку. Блин! Я че та затупила. и говорю: А тебе сколько лет? Доча улыбнулась и сказала дату рождения. Но потом медперсонал на меня так смотрел, как на мать-кукушку какую то )))
Или после такого вопроса у меня обычно долгое ээээээээ, и только потом дата рождения ))

))))))) а я думала у меня синдром Альцгеймера развивается, даже беспокоилась за свою память....часто путаю даты.
также как и Ortus выстраиваю цепочку от старшего к младшему....
  • 0

#2308
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А я с порога всегда говорю- у меня детей много, память плохая, не перебивать))))
  • 1

#2309
Luizka

Luizka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
когда куда-то заходим, часто в магазине знакомым улыбающимся кассиршам говорю: мы как цыгане, шумною толпою...
  • 0

#2310
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
У всех мамочек здесь присутствующих один синдром, я не исключение. :hi:
  • 0

#2311
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
у меня с датами проще, старшие оба октябрьские, а младшие апрельские. Хочу другое сказать. Я так не комфортно себя чувствую среди молодых студентов. Объясняет, например, тему препод, все понимают с одного раза, а у меня т-а-к-и-е глаза, ничего непонимающего человека. И приходится по новой ему объяснять уже для меня одной. Или что-то уже с памятью, или просто уже не догоняю, а если и догоняю, все равно переспрашиваю.
  • 0

#2312
Luizka

Luizka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я каждый раз выходя из машины, не помню, закрыла ли я ее. Бывает так что уже в квартиры мучаюсь вспоминаю, и не помню. Старшая бегает проверять))))
Хоть плачь, хоть смейся...

  • 0

#2313
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
aselek, я думаю что, нет я уверена, что попади я в среду обучения, была бы такая же ситуация. Тут наверно и сравнивать себя с со студентиками себя не стоит. У мам мозг работает на детей и семью и причем продолжительное время. Нужно время чтоб перестроить программу, и все будет хорошо. У моего сына когда до пятого класса была шикарная память, потом начались стрессы в школе, перестал заниматься музыкой. Переход в другую школу и в итоге за год память никакая. Работает только краткосрочная. Сейчас работаем над восстановлением + ноофен и магний В6( назначил невропотолог). Результат есть, но пока не такой как был.
У меня самой вообще ерунда какая то, читаю книгу и не помню многие много! из того что прочитала. А студенткой могла на любом отрывке перессказать. Так что все тренируемо и проходящее. Вы еще им носы подтерете! У мамочек резервы Огроменны! просто мы их не всегда хотим извлекать.
Это мое мнение :smoke: ;)
  • 0

#2314
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я каждый раз выходя из машины, не помню, закрыла ли я ее. Бывает так что уже в квартиры мучаюсь вспоминаю, и не помню. Старшая бегает проверять))))
Хоть плачь, хоть смейся...

Во-во ! есть такое, благо у нас частный дом и бежать не далеко. Зато у нас настоящая эпопея с ключами от машины. Ну и от дома. Я их вечно ложила а потом не помнила. мы все начинали их искать. Когда приучила себя ложить в одно место. Сынок малой начал их таскать, чуть начинает плакать а старшие ему ключи подсовывают. Он побродит по дому , куданить их заныкает . А мы потом в мыле бегаем ищем. Сейчас уже подрос и мои ключи его мало интерресуют. А вот с папиными ключами от машины он спать ложится.
  • 0

#2315
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Купила мелкому брелок от сигналки в тулпаре. Ключи пропадать перестали))))
  • 0

#2316
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
по поводу ключей - мы получили ключи от нашей новой квартиры!
с 1-го октября можно заезжать!!!!!
3-х комнатная "под ключ" в Аккенте.
  • 1

#2317
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ДД многодетная мама- это когда 4 детей? у меня трое, но с моим паникерским характером, как будто их много)))все пацаны....думала- третий будет деффкой))) но нет))) так что бог дал 3 пацанов... 10,3 и 2 мес. я все удивляюсь у кого 3-4 детей, у них же есть помощники?ничего не успеваю...еще и учеба дистанс началась, к компу не поодойдешь, оккупован пацанами...как думаете мама мальчиков должна быть суровее чтоли...немного в стрессе...или еще послеродовая депрессия...муж почти не помогает...типа работает, а я дома...
  • 0

#2318
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

по поводу ключей - мы получили ключи от нашей новой квартиры!
с 1-го октября можно заезжать!!!!!
3-х комнатная "под ключ" в Аккенте.

Вот это новость!!!! Поздравляю! Ну обжиться вам побыстрее)))
  • 0

#2319
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
спасибо, уже несколько ночей обдумываю, кого-куда поселить? какие шторы-люстры?!
а еще как лучше декорировать окна в такой комнате? скорее всего будет или гостинная или детская, пока думаю)))
DSCN0522.JPG
DSCN0523.JPG
особого опыта с обустройством нету, так как живем с родителями, тут все налажено :)
еще раньше жили в своей однокомнатной, там особо не разбегались :rotate:
  • 0

#2320
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Atik, Поздравляю!!!! Свое жилье это Великолепно!!!! Желаею Вам поскорее обустроиться! Достатка, Любви, Добра и Тепла!
Это на фото у вас балкон? Может все таки сделать из этой комнаты гостиную, а то детки- созданья не предсказуемые. А на лоджии сделать Зимний сад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.