Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2061
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Аселек молодец :super: я про учебу))))
у нас почти одинаково...мы дома так и говорим "улкендер" "кишкентайлар"

У нас так же )))
У меня радость. Дочка поступила в КТЛ для девочек. Когда были в Турции эту новость получили. Гуляли три дня )))
В Турции столькоприключений было! Сначала я перепутала чемодан с вещами, вяла чужой, муж ругался! Пришлось ехать искать наш.
Потом было землятрясение. У нас было 4 балла, в эпицентре - 6 б. Кровать ходила ходуном, люстры шатались. Мы как раз спали. Сказали: бисмилля, повернулись на другой бок и дальше спали. Наши друзья схватили доки, деньги, детей и шатались на улице 3 часа, но они не жили в Ате. Кто на море был, не почувствовали.
Муж на волейболе связки на пальце порвал. Завтра будет оперироваться.
Дочка старшая заблокировала сейф )))) Пока мы пришли, она попробола около тысячи вариации, исписала ими бумажки. Мы потом ради интереса посчитали )))
Зато подруга стала королевой отеля (перед конкурсом мы все загрузились алкоголем, но это только помогло нам). Конферансье сказал, Что : Казакистан - мафия, что мы заплатили всем по доллару, чтобы за нас голосовали.
В общем было весело. Чего и вам желаю.
Чем собираетесь занимать детей? Кроме мультиков, бэбилонов?
Кстати, в Турции торговалась с одим продавцом. Говорю: дай скидку, как многодетной маме, у меня четверо. А он говорит: зачем рожала? если столько много рожала, значит денег много. И не уступил ))) Я этот аргумент больше не использовала )))

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 19.06.2012, 15:48:46

  • 0

#2062
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Можно просто Айгуль ))
Естественные роды после кесарева после 1 года 6 мес. Рожала Центре мат-ва и дет-ва в Астане у Укыбасовой Талшын мукадесовны. Волшебница, а не доктор! )) Кстати, она же меня и кесарила.
Бригада была готова к экстрненной операции, если что пошлобы не по плану, но ТТТ обошлось. и муж присутствовал в первый раз. Было супер. Но сложно было с беременностью. Все таки рубец и разница маленькая м-ду деткми. Мне кажется, если доктор классный, томожно идти на разумный риск.

Мы тольк что вернулись из Турции. Были 2 недели. Пришла домой, а такое ощущение, что никуда не уезжала. Младший сынок ни в какую не хотел уезжать. Адаптируемся... Сложновато )) приехали, а на улице утром +14. Хочу на море! А больше всего хочу дома ол инклюзив ))


Спасибо, Айгуль! Буду думать насчет родов в Астане.... :)
И с приездом :) Мы тоже только что из Турции. С одним ребенком отдых был более-менее полноценным, даже по дому успели соскучиться.

Сообщение отредактировал plus5: 22.06.2012, 15:17:56

  • 0

#2063
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки- это вот наш размерчик :)
http://kolesa.kz/a/show/7216113
  • 0

#2064
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девочки, всем большой привет! Давно здесь не была.
Поздравляю с пополнением в наших рядах!!! :super: :super: :super:
У меня вопрос- где получить удостоверение многодетной матери. У меня 4, мне положено? Спасибочки заранее.
  • 0

#2065
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Ой, мамочки, какие вы все молодцы, терпения вам и сил на ваших детишек. Меня все это только ждет впереди, ждем двойняшек, сынок уже один есть. Поситаю вас и верю в свои сиды. У моей сестры трое детей, дочь и два сына погодки. Ей бедной никто не помогал, ни муж, и уж тем более ее свекровь. Так они еще со родителями мужа жили, а это сами знаете как. Но она всегда такая счастливая ходит, хоть и устлавшая. Я вот тоже с нетерпением жду своих деток, а потом наверное и у вас обитать буду. Тоже уже думаю о смене машины, сына еще рано садить на переднее сиденье, даже если в автокресле, хотя много у нас по городу видела детей так возят. А так вообще гаи разрешает возить детей?

Мы дочу (6 лет) на переднее сиденье в автокресло садим.По городу спокойно,никогда не штрафуют,не останавливают.И на трассу всегда так выезжаем,там на постах всегда останавливают,доки проверяют,на счет впереди сидящего ребенка один раз только спросили,пристегнут ли??Я вот думаю,может просто они(полицейские) сами не знают правил)))

Сообщение отредактировал Джугари: 23.06.2012, 12:38:59

  • 0

#2066
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

У меня радость. Дочка поступила в КТЛ для девочек. Когда были в Турции эту новость получили. Гуляли три дня )))

привет! моя доча тоже поступила в ктл!
весело отдыхали)))
  • 0

#2067
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Поздравляю!!! Супер! Я так рада за вас!! Жаль, что вы в Ате, а то бы тут задружили в реале ))
  • 0

#2068
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Спасибо, я совсем забыла что вы астанчане)))

Сообщение отредактировал Atik: 27.06.2012, 16:18:09

  • 0

#2069
Звезда Железнова

Звезда Железнова
  • Гость
  • 14 сообщений
привет! девушки, принимайте в свои ряды. у нас их четверо: 11, 8, 4,5 и 1,1. три сына и дочь.
живем в селе.
  • 0

#2070
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

привет! девушки, принимайте в свои ряды. у нас их четверо: 11, 8, 4,5 и 1,1. три сына и дочь.
живем в селе.

Добро пожаловать))))
  • 0

#2071
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

привет! девушки, принимайте в свои ряды. у нас их четверо: 11, 8, 4,5 и 1,1. три сына и дочь.
живем в селе.

добро пожаловать!
  • 0

#2072
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Поздравляю!!! Супер! Я так рада за вас!! Жаль, что вы в Ате, а то бы тут задружили в реале ))

Айгуля, здрасти. Мы вот скоро в Астану переезжаем, мож общаться будем..... Сколько вашим деткам? У меня старшие пацаны, 7 и 5 лет, нам нужны друзья))) Поздравляю вас и вашу дочу с поступлением в КТЛ, и если вас не затруднит, расскажите о школе, нам в первый класс в этом году, вот думаю сможем ли мы туда попасть?
  • 0

#2073
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Звезда Железнова! Добро пожаловать! ))

Айгуля, здрасти. Мы вот скоро в Астану переезжаем, мож общаться будем..... Сколько вашим деткам? У меня старшие пацаны, 7 и 5 лет, нам нужны друзья))) Поздравляю вас и вашу дочу с поступлением в КТЛ, и если вас не затруднит, расскажите о школе, нам в первый класс в этом году, вот думаю сможем ли мы туда попасть?


Астана - хороший город! Есть нюансы, конечно, но как и везде. По началу я долго привыкала, скучала по Алмате, но сейчас уже никуда не хочу ехать ))
Мы поступили в КТЛ для девочек, государственный лицей. Он только с 7 класса, как для девчонок, так и для пацанов. Есть Нур-Орда, тоже КТЛ, но частный. Вот он принимает детей с 1 класса, но там обучение стоит около миллиона. Нам тяжело потянуть такие расходы, тем более у нас два школьника.
Приезжайте, будем дружить! )))
  • 0

#2074
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Мы поступили в КТЛ для девочек, государственный лицей. Он только с 7 класса, как для девчонок, так и для пацанов. Есть Нур-Орда, тоже КТЛ, но частный. Вот он принимает детей с 1 класса, но там обучение стоит около миллиона. Нам тяжело потянуть такие расходы, тем более у нас два школьника.
Приезжайте, будем дружить! )))

Спасибо, а как найти нур орду? Вы не знаете контактов? А там обучение только на каз. яз? Спасибо

Сообщение отредактировал bibosya: 28.06.2012, 17:28:17

  • 0

#2075
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вот ссылка на их сайт: http://nurorda.kz/in...30&lang=russian
там по моему обучение идет на трех языках одновременно. Но точно не знаю, вы лучше позвоните к ним.
  • 0

#2076
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

привет! девушки, принимайте в свои ряды. у нас их четверо: 11, 8, 4,5 и 1,1. три сына и дочь.
живем в селе.

привет! прям как у нас: 3 сына и дочь! 17, 11, 7, и почти 7 мес.
  • 0

#2077
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
айгулек, поздравляем с поступлением в кызлицей! у меня сын в этом году закончил ерлицей, активно общаются с девочками из кызлицея, они там скромные и умницы все.
  • 0

#2078
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Бибося, добро пожаловать в Астану. у наших друзей дочка проучилась год в нурорде, потом после поднятия оплаты перешли в "обычную" школу, так 2 года с репетирами догоняли. но детям там нравится их не напрягают. Если хотите в частную школу, то вроде хвалят лицей "Девяточка", учителя там сильные, многие с бывшего девятого лицея. оплата около 50000 тг в месяц, может меньше. если хотите могу уточнить, у знакомых дитя в третий класс перешел в этом же лицее
  • 0

#2079
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

айгулек, поздравляем с поступлением в кызлицей! у меня сын в этом году закончил ерлицей, активно общаются с девочками из кызлицея, они там скромные и умницы все.

Спасибо за поздравления. Я вот все переживала, как же там девчонки без пацанов будут. Вдруг будут затюканные какие нибудь, ботаны или еще что нибудь. Моя отличница, но отличным поведением не отличается, может там ее в чувство приведут. не знаю прям )))
  • 0

#2080
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
нас в чувство привели, но мальчишки ж там живут. еще много от классного рук. и от абишки, а у вас от аблашки будет зависеть. еще очень важный совет для родителей: активно участвуйте в жизни школы, это вам очень поможет во всем: там будут волейбол, поездки родителей (наши с учителями в турцию ездили), лекции, собрания и т.д. еще принято в седьмом классе в гости звать домой. вообщем интересно будет всем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.