Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2021
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ой, поздравляю же тебя с отличниками!!!! А куда вы и что сдаете?
А за удостоверением надо сходить... Вдруг пригодится.
Но я стараюсь вообще то не нарушать. Потому что я мама 4 детей, которых надо вырастить, выучить и внуков понянчить!
  • 0

#2022
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Спасибо! Отличница у нас одна и она поступает в каз-тур лицей для девочек. Что то в этом году такой конкурс страшный, что у пацанов, что у девчонок. Теперь хожу, перживаю за нее, для нее это так важно.
За удост-ем сходи, всегда пригодиться )) Я даже друзьям показывала, все прикалываются. У нас папа молодой пенсионер и я мамаша. )))
  • 0

#2023
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
В России, по данным статистики, на одну женщину детородного возраста приходится 1,6 ребёнка. А семей, в которых воспитывается 3 и более ребенка, всего чуть более 6%. При этом врачи утверждают, что для хорошего самочувствия и сохранения внешности женщине желательно иметь не менее 3-4 детей.
Оказывается, такие заболевания, как рак яичников, молочной железы и других органов женской репродуктивной системы в несколько раз чаще встречаются у тех женщин, которые не рожали или имеют всего одного ребенка. Это объясняется тем, что женская репродуктивная система рассчитана на 6-9 детей с небольшими перерывами между родами.

Еще в 19 веке более 10 детей в семье было практически нормой. У женщин, беременности и периоды грудного вскармливания которых равномерно распределялись на весь детородный период, было всего 40-50 менструаций за всю жизнь. У современной женщины, выносившей и родившей одного-двух детей, их около 450-500, что негативно сказывается на всей репродуктивной системе.

Врачи утверждают, что рождение детей с промежутками в 4 года оздоравливает и омолаживает женский организм. Чтобы не истощать силы организма, лучше всего между рождением детей делать промежутки не менее двух лет. Дети с такой разницей в возрасте прекрасно играют вместе, высвобождая мамины силы для других дел. Тяжелее всего с единственным ребенком, а с каждым последующим родительский стресс и тревожность заметно уменьшаются, утверждают психологи.

В многодетной семье дети имеют преимущества перед сверстниками: у них уже есть разнообразные социальные навыки, поддержка братьев и сестер, пример для подражания и необходимое в детстве общение. У ребёнка формируется ощущение, что он не один в мире, в ответ на любую угрозу они выступают как команда. У всех, кроме старшего, есть ориентир для обучения. Поэтому в большой семье дети обычно развиваются быстрее.

Доказано, что мамы троих и более детей дольше остаются молодыми и активными, лучше себя чувствуют, реже подвержены депрессиям и другим психическим расстройствам, а также более оптимистично смотрят в будущее, ведь большая семья - это для женщины большая радость, поддержка и гордость.

Дети@Mail.Ru
  • 2

#2024
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну увидела бы того врача, который придумал про оздоровление организма- в лоб бы дала)))))
А в целом много бравады в статье. Очень. Меня не оздоровило, проблемы по женски тоже есть. Несмотря на то, что растягивала на 12 лет))))
  • 0

#2025
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Эх,нам бы еще экологию 19 века.Когда все по природе было.Мы бы не только по 10 рожали)))со всеми автоматами-пылесосами,водопроводами-отоплениями)))И пока ты занят,дети где нить на свежем воздухе играют под присмотром любящих "жили-были баба с дедкой",а не бегать от экранов их гонять))),да по секциям таскать)
Вообще,если все по природе делается,все ОК должно быть.Только где ее сейчас взять?Начиная с того,что женщине просто занимающейся своей МНОГОДЕТНОЙ семьей могут задать вопрос,типа,почему не работаешь?)))Почему долго(2г) кормишь?Почему не 90-60-90?И прочий бред)))
Хотя лично мне такие вопросы помогают)))Что не убивает,то делает сильнее.Когда родился 4 малыш,со здоровьем было совсем туго,с возрастом сложнее,может кого и омолаживает,не знаю...Вспоминались слова "когда нет физических сил,духом берите...".Читаю здесь иногда посты многодетных мам и понимаю,что сейчас именно этим мы и берем...И потом,в зеркало сейчас смотришь на себя совсем по другому,чем раньше.Сейчас мое зеркало-мои дети,на них ведь смотришься больше всего.Короче,мне дорого заплачено за мои морщинки,и прочее...может поэтому и чувствуешь себя молодым,не знаю...
  • 0

#2026
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Ну увидела бы того врача, который придумал про оздоровление организма- в лоб бы дала)))))
А в целом много бравады в статье. Очень. Меня не оздоровило, проблемы по женски тоже есть. Несмотря на то, что растягивала на 12 лет))))

Юля, ты же на 10 лет растянула, а не 12.
  • 0

#2027
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Ну вот Алия Бинокля и стала мамой очаровательной малышки дочки и теперь тоже мама троих деток. Поздравляю))))
Алиюш, приходи теперь к нам с полным правом)))) мамы трех детей!

Поздравляю с доченькой :)
будьте счастливы большой и дружной семьей :kiss:

пусть хватит здоровья и на пятерых и на семерых ;)

Классно! Поздравляю! Распологайтесь!

Поздравляю с пополнением Алию))


Девочки. спасибо вам всем огромное!!!
трое деток, это такое счастье. и такое испытание....
вот мы пока пытаемся все притереться друг к дружке. утрясти режим...еще поняла что дисциплину мне надо поднимать детям, а то совсем хаос настает...
старшая руку сломала, это видимо так хотелось внимания, да и средний от ревности прямо неуправляемым стал....
пока только младшая, новорожденная не выводит из себя)))))

эх...надеюсь прорвемся!
  • 1

#2028
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Девчонки, статья то ладно. На самом деле есть преувеличения, есть доля истины, но если бы вы прочитали комменты после статьи! Вы бы упали! Я постеснялась их выкладывать. И то, что нефиг рожать, то, что многодетные мамаши выглядят как слоники, что ходят неухоженными, что тупые, что столько рожают.
Ну их нафиг, комментчиков )))
Binoklya, на самом деле первое время после родов, пока привыкнешь к дому, пока наладишь под нового члена семьи, пока остальные привыкнут, пока сама после родов в себя придешь, столько всего. Держитесь! Впереди лето! Хорошее время для малыша! Удачи вам и терпения!
  • 0

#2029
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
всем привет! Да как слоники? Сейчас многодетные мамки вапще супер выглядят. Про выражение с тупостью вообще молчу.
Бинокля, все у вас наладится, только время немножко надо.
  • 0

#2030
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Девчонки, статья то ладно. На самом деле есть преувеличения, есть доля истины, но если бы вы прочитали комменты после статьи! Вы бы упали! Я постеснялась их выкладывать. И то, что нефиг рожать, то, что многодетные мамаши выглядят как слоники, что ходят неухоженными, что тупые, что столько рожают.
Ну их нафиг, комментчиков )))

На днях, когда прочитала статью и, особенно, комменты к ней, сразу вспомнила про вас, девчонки!! И сразу так захотелось возразить, что наши девочки, обладательницы многодетного чуда, и красивы, и успешны, и бодры!! Но не стала связываться со "злючками", которые воспринимают и мир через свою призму!!! И забежала сюда, чтобы выразить вам свое восхищение!!! Периодически забегаю к Вам почитать, писать особо не решаюсь, т.к. статус многодетной мамочки еще пока не обрела!! Пока у меня двое, доче осенью три года исполнится, иншалла.. Муж уже просит, в его планах, я так понимаю, родить еще третьего-четвертого, и сделав меня матушкой семейства, "посадить" меня дома, чтобы я занималась только детьми! В принципе, я особо не возражаю, т.к. выйдя не так давно на работу, поняла, что пока мне комфортней быть дома, и больше нравится роль жены и мамы! И успешно совмещать работу и семью как-то не особо у меня получается (искренне уважаю женщин, которым это удается)! Может это желание со временем пройдет, когда детки подрастут?! Но пока размышляю над тем, когда перестать пить ОК, по врачам уже пробежалась, все врачи одобрили мое желание!! ))) Хотя окружающие все мягко говоря не "за"!! Мои хотят, чтобы я самореализовывалась, его родные не особо понимают зачем рожать еще ребенка, если уже есть "комплект - мальчик и девочка"! Но самое главное спросили у детей, они очень хотят еще ляльку!! Сын так вообще откладывает вещи, которые ему малы, приговаривая: "Это для братика, которого ты родишь!" Но все же из-за постоянного обсуждения окружающими темы многодетности сомнения и страхи присутствуют!! И еще в глубине души капелюшечка вины перед родителями есть, что они меня обучали-обучали, а я тут решила стать просто мамой!! Хотя я знаю, что они будут рады всем внукам и будут помогать всем, чем могут!! В связи с этим, не совсем правильный и наверно даже не совсем корректный вопрос, за который извиняюсь заранее! Не возникает ли чувство не сожаления, это слово просто кощунственно по отношению к деткам, а какое-то чувство, что что-то в жизни упустила в плане работы, что хотела бы самореализоваться, построить карьеру и т.д.?

Сообщение отредактировал Cherepashka: 02.06.2012, 01:48:58

  • 0

#2031
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Девчонки, статья то ладно. На самом деле есть преувеличения, есть доля истины, но если бы вы прочитали комменты после статьи! Вы бы упали! Я постеснялась их выкладывать. И то, что нефиг рожать, то, что многодетные мамаши выглядят как слоники, что ходят неухоженными, что тупые, что столько рожают.
Ну их нафиг, комментчиков )))

На днях, когда прочитала статью и, особенно, комменты к ней, сразу вспомнила про вас, девчонки!! И сразу так захотелось возразить, что наши девочки, обладательницы многодетного чуда, и красивы, и успешны, и бодры!! Но не стала связываться со "злючками", которые воспринимают и мир через свою призму!!! И забежала сюда, чтобы выразить вам свое восхищение!!! Периодически забегаю к Вам почитать, писать особо не решаюсь, т.к. статус многодетной мамочки еще пока не обрела!! Пока у меня двое, доче осенью три года исполнится, иншалла.. Муж уже просит, в его планах, я так понимаю, родить еще третьего-четвертого, и сделав меня матушкой семейства, "посадить" меня дома, чтобы я занималась только детьми! В принципе, я особо не возражаю, т.к. выйдя не так давно на работу, поняла, что пока мне комфортней быть дома, и больше нравится роль жены и мамы! И успешно совмещать работу и семью как-то не особо у меня получается (искренне уважаю женщин, которым это удается)! Может это желание со временем пройдет, когда детки подрастут?! Но пока размышляю над тем, когда перестать пить ОК, по врачам уже пробежалась, все врачи одобрили мое желание!! ))) Хотя окружающие все мягко говоря не "за"!! Мои хотят, чтобы я самореализовывалась, его родные не особо понимают зачем рожать еще ребенка, если уже есть "комплект - мальчик и девочка"! Но самое главное спросили у детей, они очень хотят еще ляльку!! Сын так вообще откладывает вещи, которые ему малы, приговаривая: "Это для братика, которого ты родишь!" Но все же из-за постоянного обсуждения окружающими темы многодетности сомнения и страхи присутствуют!! И еще в глубине души капелюшечка вины перед родителями есть, что они меня обучали-обучали, а я тут решила стать просто мамой!! Хотя я знаю, что они будут рады всем внукам и будут помогать всем, чем могут!! В связи с этим, не совсем правильный и наверно даже не совсем корректный вопрос, за который извиняюсь заранее! Не возникает ли чувство не сожаления, это слово просто кощунственно по отношению к деткам, а какое-то чувство, что что-то в жизни упустила в плане работы, что хотела бы самореализоваться, построить карьеру и т.д.?

в жизни разные ситуации бывают: к примеру одна знакомая делает карьеру, ни мужа, ни детей, да и времени нет на это. Другая знакомая вышла через год после родов, но как она говорит, - приперло, а так бы дома с дочкой сидела. Сама лично работала в период между первым и вторым ре. Работа была бурная, на дом почти сил и времени не оставалось. Сейчас сижу дома с тремя. И меня это абсолютно не напрягает. Конечно, возникает желание поработать, в какой то степени помощь нашему папе, но я пока не готова работать на кого то в ущерб своим детям. Да и пока моя работа не будет оправдывать себя. Ведь выйдишь на работу нужна будет няня, еще человек, помогающий по дому, еще человек по типу отвези-привези. Так что я пока дома. А вообще, если честно, я лучше отдохну, чем на работу.))))))

Сообщение отредактировал aika-088: 02.06.2012, 09:05:41

  • 0

#2032
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Привет, девочки. Я в любом случае, даже с 2 детьми не смогла бы реализоваться, т.к. постоянные переезды и практически вся жизнь вне Родины. А почему вы считаете, что многодетная мама не может нормально работать? Вот взять нашу семью к примеру. Старшие дети в школе, теперь уже 9 и 7 класс. Младшие в садике, 4 года и 2 года. Дома есть помощница, которая делает абсолютно все, и убирает, и гладит, и при необходимости готовит. А я весь день свободна.... Просто живу в свое удовольствие. И открою я вам тайну, т.к. работать я не могу в чужой стране, я решила получить второе высшее. Теперь для себя, в свое удовольствие. Более того, буду учиться очно, не потому что нет заочного, но и поэтому тоже, а просто я так хочу. Наблюдаю я много семей вокруг и рядом, и чаще всего мамы с одним или 2 детьми не управляются, сходят с ума, . а с четырьмя детьми я могу сказать точно, намного легче. Не могу сказать, что я когда-то мечтала иметь 4 детей и шла к этому осмысленно или планировала что-то. Но я очень рада, что у нас детей четверо! Более того, многие люди даже не скрывают своей зависти, думаю, что у многих наших многодетных мам также.

Сообщение отредактировал aselek77: 02.06.2012, 13:15:05

  • -1

#2033
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Практически об этом и хотела написать-.можно работать и с 4. Тут главное организовать все правильно. А уж это мы умеем))))
Каждая из нас не реализована в профессиональном плане- например я закончила юридический с красным дипломом. Кто бы мне сказал что все так будет)
Но я не теряю надежды стать не только мамой, но и юристом. Все таки хочется быть интересной не только детям, но и себе самой. Потому что дети вырастают ужасно быстро!
Правда кто меня возьмет на работу, зная о 4 детях тоже большой вопрос))))) но и это решаемо!
Мысли о том что все работают, красивые и интересные, а я вечно беременная или кормящая конечно были, но я отлично понимала- детям я была нужнее. И ощущение дня сурка длинною в 12 лет тоже есть. Но дети дали такое чувство уверенности в том, что я смогу все, что я теперь ни на секунду не сомневаюсь в том, что я смогу реализовать свои амбиции)))))) теперь мне ничего не страшно!
А окружающие всегда считают, что все живут не правильно! Даже родители. Но я то знаю, что правильно! Правильно лично для меня))))
И при этом имея детей я не чувствую что жизнь проходит мимо- и в Париж летала, и кофе убегаю пить с девченками. Только что по ночным клубам не ходила- ну и ладно))))
Так что можно жаловаться на жизнь имея одного ребенка, а можно наслаждаться жизнью имея четверых!

  • 3

#2034
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Согласна с Вами! Вот и я сестрой спорю, она говорит: "Пока тридцать работай, родишь потом, если захочешь, под сорок. Пока надо работать!" Я ей говорю, что работать я и в сорок могу,и в пятьдесят, если будет необходимость и желание! А вот смогу ли я родить в том возрасте со своим здоровьем - еще большой вопрос! А хочется большую семью и деток, как минимум трое. И страха, что "не прокормим, не поднимем" как такового в душе нет. Ведь каждый ребенок в этот мир приходит со своим хлебом, да и куда нам, родителям деваться, прокормим, поднимем, воспитаем и всё с радостью и любовью, иншалла!! Я вам этот вопрос задала, чтобы с высоты вашего положения лишний раз убедиться, что надо слушать свое сердце!!!

Сообщение отредактировал Cherepashka: 02.06.2012, 17:50:40

  • 0

#2035
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений
Доброго времени суток всем форумчанкам!
12 день дома после роддома, до сих пор не могу всех и себя в том числе построить. В утиль меня уже пора. А может оттого что после 30 и после 4 родов все не так просто дается. Сегодня не вышла на работу 3-тья по счету няня. Муж в командировке, мама в астане, свекровь никогда не помогала.
Надеюсь на богатый коллективный опыт, кто что подскажет, какие идеи, чтобы со всеми справиться и не сойти с ума.
А может наплевать на все и вся и до 40 дней заниматься только масиком?Тоже не вариант.
Девочки уже не знаю голова кругом. Хоть моя старшая(9,5л) есть, помогает, двое младших оболтусов вызывают только приступ истерики очередной проказой.
Вы простите за негатив, ни на кого выплескивать не хочу, но совет , помощь реально нужны.
  • 0

#2036
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Доброго времени суток всем форумчанкам!
12 день дома после роддома, до сих пор не могу всех и себя в том числе построить. В утиль меня уже пора. А может оттого что после 30 и после 4 родов все не так просто дается. Сегодня не вышла на работу 3-тья по счету няня. Муж в командировке, мама в астане, свекровь никогда не помогала.
Надеюсь на богатый коллективный опыт, кто что подскажет, какие идеи, чтобы со всеми справиться и не сойти с ума.
А может наплевать на все и вся и до 40 дней заниматься только масиком?Тоже не вариант.
Девочки уже не знаю голова кругом. Хоть моя старшая(9,5л) есть, помогает, двое младших оболтусов вызывают только приступ истерики очередной проказой.
Вы простите за негатив, ни на кого выплескивать не хочу, но совет , помощь реально нужны.

Добрый день! Поздравляю Вас с пополнением! Для начала напишите сколько лет вашим детям, ходят ли в садик, немного более подробнее, чтобы можно было представить какого малыши возраста и как вам помочь. Вы сейчас сами пока еще адаптируетесь к новому составу семьи, как и ваши детки. Поэтому, в любом случае, наберитесь терпения. Пока вы все правильно организуете и все встанет на свои места пройдет какое то время. Я первое время тоже поменяла много нянь, но не отчаиваетесь, все равно найдется такая, которая вас устроит и которую устроите вы. Не отдавайтесь домашним делам в полную силу, главное, чтобы были накормлены дети, доча может прибираться, она в любом случае вам помогает. Не зацикливайтесь на идеальной чистоте и продолжайте искать няню.
Я помню, как нам было тяжело первое время. Четвертому ребенку исполнился месяц, муж улетел в командировку. У малютки желтушка была и врач настаивал на госпитализации, но мне некому было оставить старших троих детей. Никого из родных не было в Астане. В больничку мы так и не легли, пили лекарство, все прошло. Так что, не отчаиваетесь, все образуется, а няню ищите...
  • 0

#2037
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Лаки, сейчас я вам подкину в лс телефон, где можно няню поискать. Там хозяйка в агентстве сама мама троих детей, отлично вас поймет и подскажет с каким графиком и кто вам нужен.

  • 0

#2038
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений

на


Спасибо за поддержку! Они сечас с улицы пришли бегают по дому я на них смотрю и понимаю что с этим счастьем ничто несравнится.
По делу - Доча 9,5 лет, сейчас каникулы, уже полгода как забросили танцы, и математику, нет времени никуда водить
Сыновья - Средний -4, Младший-2,5 и наш масик- 2 недели от роду.
Мальчишек осенью планирую в сад, когда беременная ходила планировала летом развивающие кружки и бассейн, но пока няню не найду, ничего не будет.
Мы переехали недавно в свой дом, это конечно классно дети сами во дворе гуляют, но работы по дому вагон и маленькая тележка.
Вообще ищу не сколько няню сколько помощницу по дому, хоть студентку на полдня хоть через день, хоть 3 летних месяца.
Вообще в идеале хотелось бы девушку которой и детей на 2-3 часа иногда можно было бы оставить под присмотром, чтобы свои дела сделать. Своих таких сестренок племяниц нет, знакомых всех передергала все говорят дома никто не хочет сидеть, муторной домашней работой заниматься никто не соглашается.
Те кто соглашаются (в смысле занимаются проф уборкой) за мою квадратуру просят 10ТТ за разовую простую уборку без окон.
В общем я в поиске.
  • 1

#2039
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А вы их не слушайте, 5000 средняя ставка не зависимо от квадратуры.
  • 0

#2040
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений

Лаки, сейчас я вам подкину в лс телефон, где можно няню поискать. Там хозяйка в агентстве сама мама троих детей, отлично вас поймет и подскажет с каким графиком и кто вам нужен.

Спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.