Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2101
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, привет))) про лето, у нас сейчас живет подруга с 4мя детками, и я поняла, что для многодетных очень классно жить в частном доме.
старшие девочки 6, 6 и 5л всегда чем-то заняты друг с другом, малыши 1.10 и 1.9 тоже вдвоем ходят и шкодничают. Старшие гуляют в труселях, малыши - вообще голопопики (так их лечге мыть после еды и сажать в бассейн). Ну а самый пупсик, ему 4 месяца, он конечно спит, ест, гуляет на руках или просто лежит под грушей, слушает летний ветер)))

Мы купили большой бассейн 3.66 в диаметре, на барахолке, натяжной, так дети в нем целыми днями плавают, ну мы с подругой тоже заныриваем, когда перерыв между домашними делами, играем в догонялки, учим детей плавать, нырять, да и просто спасаемся от жары.

пару раз в месяц ездим в кино (муж ходит с 3мя старшими, мы с подругой с 3мя младшими гуляем по АДК), ну и я с детьми езжу за продуктами в супермаркет, это у нас тоже вроде развлечения, т.к. я пока не привыкла сидеть постоянно дома :)

а так, больше занять себя нечем (муж не очень любит со всей кучей детей куда-то выезжать, да и времени мало на выхах, занят), зато дети-то уж постоянно при своих детских делах, загорелые и плывучие. Сейчас конечно оказалось, что помидор-огурцов нужно было сажать больше, но никто не предполагал такого столпотворения у нас дома, поэтому че из овощей есть - делим на всех.

Оказалось, что вдвоем куда веселее вести домашние дела и успеваешь все, и детям внимание уделять получается.

места у нас не так чтобы много - всего 3 жилых комнаты, иногда спим в палатке на топчане. К врачам давно не ходим, школа есть рядом, и ладно. Конечно и кружков бы хотелось старшим, доча на гимнастику ходила, но уже надо читать-считать к школе, поэтому, наверное, будет в сад ходить осенью, на дому.

В общем, при большой семье частный дом за городом лучше, чем квартира в городе, ну это из моих наблюдений и ощущений.
  • 5

#2102
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

девочки, привет))) про лето, у нас сейчас живет подруга с 4мя детками.........

...........и я поняла, что для многодетных очень классно жить в частном доме.


дом лучше, чем квартира в городе, ну это из моих наблюдений и ощущений.


Радуга, абсолютно правы и абсолютно с вами согласна.... Ну мы вот, с тремя детьми, если в городе, то сидим в квартире (коробке)))))), пока жара не спадет. Пару раз в неделю выезжаем на Бутаковку, там у нас юрта. Вот там дети от души бесятся.
  • 0

#2103
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Всем привет! Принимайте в свои ряды, у нас трое деток - девочки- подростки и трехлетний сынок.

Девочки, расскажите кто как лето проводит.....

Сын ходит в садик.
А дочек записала на плаванье, на английский, ну и на танцы они круглый год ходят. Ездят сами - все в нескольких остановках от дома. Поэтому весь день заняты - пока соберутся, пока доедут, пока назад и т.д. В оставшееся время помогают по дому.
А еще мы расписали на лето цели, например, довышивать картинку, прочитать книжку и т.п. Потом эти цели разделили на ежедневные - повышивать 50 крестиков, прочитать 5 страниц и т.п. Вот так вот заняли их, времени на скучание не остается. :)
  • 2

#2104
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Девочки, расскажите кто как лето проводит.....

мы пока дома, все ходят в бассейн, по 2-3 раза в неделю ходим по горам, от жары спасаясь. На следующей неделе старшие заканчивают занятия с репетитором по русскому (слава богу, уже одноклассников нагнали и перегнали) и поедем по бабушкам-дедушкам. Сначала к моим, потом к родителям мужа, а там, в августе и муж к нам присоединится. Все вместе или без младших (как они захотят) поедем в Исландию, смотреть гейзеры и вулканы....
  • 0

#2105
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Аглая- вооооот, я поняла куда хочу- в Исландию))))) спасибище!!!!

  • 0

#2106
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
"Ваши дети - не дети вам.
Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят благодаря вам, но не от вас,
И хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.
Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы - луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.
Пусть ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью;
Ибо как любит Он летящую стрелу, так любит Он и лук, остающийся на месте". Калил Джебран.
Получила по ссылке эту цитату. Не со свем согласна, но некоторые вещи тронули...

Аселек, мой младший все время просится на море! А у нас такая жара! Кошмар!
  • 1

#2107
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Всем привет! Принимайте в свои ряды, у нас трое деток - девочки- подростки и трехлетний сынок.

Сколько вашим лет? Сына не парит с переходным возрастом?
  • 0

#2108
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Всем привет! Принимайте в свои ряды, у нас трое деток - девочки- подростки и трехлетний сынок.

Сколько вашим лет? Сына не парит с переходным возрастом?

Блин, да послушать психологов у них каждый год переходный))))
А мы,многодетные мамы, всегда живем в эпохху детского кризиса)))) Потому как у мегня например 12, 9, 4 скоро, 2 Скоро......... Даже не знаю у кого из них острее((((
  • 0

#2109
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Да не говори! Все со своими таракашками (
Но вот малыш третий, прямо вообще перестал от меня отходить. В гости сходить невозможно, все время возле меня, я даже в туалет не могу выйти, стоит под дверьми и ноет. А на него смотрит маська и тоже подвывает. Кошмар!
Старший (14 лет) едет в лагерь. Наверное там целоваться будет...Блин! дети растут! ))) ааааааа!!!!))))))
Аселек, у тебя как малыши? не парят?
У нас во дворе дети-ровестники играют друг с другом, а мои между моих ног! Ужас. Если с няней на улице, то от нее не отходят ни на шаг. Честно говоря, у меня уже нервы сдают, про то, что устала молчу вообще. Вроде и играем, и рисуем, вместе кушаем, пьем, смотрим телек, все время рядом, и то не отходят. А в последнее время особенно сильно. Хорошо, что няня - золото, она хоть прикрывает меня, я прямо сваливаю из дома ))
Муж сначала говорит: я тебя отправлю куда-нибудь на три дня, а потом говорит: кто тебя одну отпустит. У него тоже кризис, только средних лет. Одной мне некогда покризисовать, а так хочется своих драконов выпустить на волю )))
  • 2

#2110
Angi_Nik

Angi_Nik
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
И нас примите)) У нас 4)) 2сыночка - 17 и 7, и 2 дочки 3,5 года и 3 мес!
Еще толком ничего не читала,сразу и не получится)) буду постепенно осваивать странички. Интересует буквально все! Но вот о чем хочу узнать сейчас-все вокруг твердят о преимуществах многодетной семьи,о льготах каких-то... Ну пособия в 6 тыс. с чем-то,ладно,понятно,а как вообще получить статус?! И вообще, как-то выделяется это какой-то справкой там или еще чем?
Дорогие мамы! Поделитесь,кто что знает! Может ссылки у кого есть полезные на эту тему! Буду вам признательна)) И... рада новым знакомствам!!!
  • 0

#2111
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Одной мне некогда покризисовать, а так хочется своих драконов выпустить на волю )))

Айгулек, у меня такое же состояние((
  • 0

#2112
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Angi_Nik добро пожаловать к нам! Вы еще пособие не оформляли?
Девочки, у нас все по другому. Младшие ходят в садик, кайфуют и они, и мы. Садик частный, всего в группах по 6 человек. Это больше не садик, а колледж (здесь он так называется). Дети не сидят в группе, а ходят по классам, к примеру класс английского, класс русского языка, математики, рисования и т.д. Моим очень нравится, поэтому убегают в садик с удовольствием. Привозят их в шесть, они сытые приезжают, забегают домой на минут 5, по обниматься, поцеловаться и идут со старшими на улицу. Гуляют до пол девятого, потом ужин, купаются и в десять уже спят. А мы со старшими детками весь день предоставлены сами себе. Они читают, я тоже, потом обед готовлю, обязательно дневной сон. Поэтому мы как-то так, не напрягаемся что ли. Не буду писать, что еще есть помощница, она больше мне как старшая сестра. Конечно, есть проблемы с старшей дочей, ей будет 13 лет скоро, переходный возраст, приходится многое ей объяснять, но она жутко показывает нам характер, или принципиально молчит, игнорирует наши вопросы, либо кричит, хлопает дверью своей комнаты...
  • 1

#2113
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Ну вот и закончилась моя беззаботная жизнь, младшие кашляют, у обоих ОРИ. Накрылся наш садик и весь день я теперь занята ими
  • 0

#2114
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну и ничего, вылечитесь побыстрее и опять все будет хорошо.
  • 0

#2115
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У нас гости живут, мальчишка 13 лет, один в семье. Для него это стресс, так много детей. И старшие мои тоже слегка в раздрае- первый вроде ближе к гостю и второго на пару тромбят((((( но тот отбивается. А у нас так не принято в семье, и посторонний ребенок вносит хаос и раздор в семью.
  • 0

#2116
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Вот у меня лафа заканчивается- мои 19 тысяч в месяц! :-))) так как младшему скоро годик, и пособие по уходу до года больше нетути.останется 6000 тока... Для многодетных... Вот не пойму, чо гос-во просит рожать, и чо дает таку несметну сумму, шо я не знаю шо с ней делать...
  • -1

#2117
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ой, у нас тоже когда гости-детишки бывают, обязательно ссоры и интриги. А самое неприятное не это, а когда шантажом и попрошайничеством мои детки дарят гостям игрушки. Мне не жалко, а неприятно. Папа зарабатывал, покупали своему ребенку дорогие, фирменные игрушки. А чьи-то невоспитанные дети, то есть мамашки, которые молчат и ничего не говорят... Я учу детей говорить: Мама не разрешает, будет ругать! Но у них слабовато получается))))
  • 0

#2118
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну про игрушки это просто- это их игрушки, хотят без них- дарят. Мои взвешивают тщательно))) дарят редко))))
  • 0

#2119
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Нам назначили ингаляции, пришлось купить компрессорный небулайзер. Надеюсь будет нам легче и быстрее будет проходить процесс выздоровления.
  • 0

#2120
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Всем привет! Принимайте в свои ряды, у нас трое деток - девочки- подростки и трехлетний сынок.

Сколько вашим лет? Сына не парит с переходным возрастом?

Дочкам 13 скоро и 11, сыну 3,5.
Нет, переходный возраст то ли не начался, то ли незаметно проходит. Никаких капризов и недопониманий. Я уж думаю - может это ненормально?))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.