Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2041
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Потому что у меня большой дом, и я знаю что говорю))))
  • 0

#2042
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Привет, мамочки! Вчера смотрела по КТК передачу про звездных многодетных. Всех не запомнила. Но Охлобыстина и его жену Арбузову запомнила, у них шестеро детей. Арбузова играла роль Аварии-дочь мента. Какая она щас худая и бледная с синяками под глазами... Еще одни актеры, у них шестеро тоже. И еще там одну семью показали, у них сводных детей по четверо на каждого супруга, совместных-двое. Вот там показали все их трудности. Но все счастливые и любящие друг друга!!! Lucky! Поздравляю с масиком! Счастье то какое!!! Справитесь, не переживайте! Не надо щас все идеально делать, соберитесь с силами, отдохните, наладьте ГВ, дайте стбраться тазу, спите по мере возможности в любой момент. Первый месяц, 40 дней не зря же почти во всех народах считаются важными для роженицы и новорожденного! С детьми старшими щас главное, вовремя и нормально накормить. То что дома беспорядок, пока закройте на это глаза. Я когда 4 родила, два месяца отдохнула- мамочка моя милая была рядом, помогла. А потом она уехала. Я с малышкой в автолюльке развозила троих старших по школам и секциям, гуляла, по дому все делала. До ее 2 лет помощницы не было. Потом пришлось нанять, т.к. стала я сама болеть и сил уже не было. Так что женщина-мать все сможет!
  • 0

#2043
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
И правда, накормить тоже можно на скорую руку. Суп лапша домашняя - наше все)))) курицу поставила- вариться сама, потом лапши и три минуты варишь. А вообще вам бы мультиварку купить, очень спасало меня в первое время после рождения 4 го
А продукты можно на дом заказывать, в арбузе или класс маге.
  • 0

#2044
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Жантошка, у Арбузовой гепатит же, и куча сопутствующих....
В Ташкенте при родах заразили ее(((
  • 0

#2045
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений
Жантошка, 78я девочки вам спасибо за поддержку. Вроде всего лишь общение но пообщаещься с вами и так уже все страшно кажется.
Дети это мое счастье хоть и родные меня впоследнюю беременность подкалывали мол вон наша вечно беременная, ну и фиг с ними цыплят по осени считают.
У меня дома сечас бардак и питаемся в основном вареным мясом+салат+рожки, яичницу+творог и кашу мальчики любят на завтрак. Мясо в варку - это действительно ленивое блюдо бросил и варится, я обычно вечером закладываю казан пока всех уложишь, посуду в машинку, стирку в машинку а там уже обед на завтра готов.
Продукты мне с классмага привозят, я и в арбузе заказывала, но как то классмаг мне больше по душе, выбора побольше.

Гложет меня то что лето на дворе а дети без занятий без присмотра болтаются. Средний к компу пристрастился гонки играть, они теперь с дочкой по очереди у компа сторожат, выгонишь их, выключишь, а им скучно поиграют немного в комнате или на улице и опять за свое. Пока малыша накормишь мои два бандита обязательно что нить сделают, то сахар с крупами по кухне рассыпят, маслом польют, хлопья по дивану. вчера пока масика купала, младший, рядом ведь стоял, и то марганцовку по полу рассыпал, на кухню спускаюсь -по стенке клубника размазана. Я ими вообще не занимаюсь вот они и бесятся, и ругаешь их и понимаю что сама виновата досуга у детей нет.

Про мультиварку спасибо за идею, гууглю)
  • 1

#2046
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Все встанет на свои места, со временем. И будете вспоминать этот период с улыбкой на лице. Надо до года хотя бы набраться терпения. Раз вы пошли на такой шаг, родить четвертого, значит у вас все получится. Я уверена. Для нас это немного уже позади, сейчас все организовано и слажено. так что, удачи вам и терпения!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2047
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Аселек молодец :super: я про учебу))))
у нас почти одинаково...мы дома так и говорим "улкендер" "кишкентайлар"

LuckyS у вас все получится ;)
любознательный младший :D подряд пацаны это атас)))
наверно главное чтоб опасные для жизни вещи убрать повыше
по дому работа никогда не кончается.... просто наверно не нужно стараться объять необъятное... какие то дела могут подождать... иногда просто воспользоваться какими то 15ю минутами и просто полежать расслабиться ничего не делая и ни о чем не думая ..... здорово помогает

у абысынки 3ое пацанов 14 лет 4 года и 2 года,
старший до сих пор в облаках летает вообще от него помощи ноль, любит просиживать перед теликом или компом....
средний вроде как присматривает во дворе за младшим..... а тот такой бандюга, везде залезет, просыпет, прольет и главное все делает напролом :laugh:
у них все прячут наверх... и даже веник у них на шкафу :D

Сообщение отредактировал МИМА: 06.06.2012, 01:36:34

  • 0

#2048
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Привет мамочкам! Нас тоже 3. Доче почти 7, сыну 4 и маленькой 1 месяц. Вот у меня вопрос, сыночек постоянно пытается ударить, задеть малую. Вроде и говорила с ним, и ругала его , и пугала его тем что отдадим ляльку, но бесполезно. А сегодня вообще выдал мне, мама, говорит, я больше Лялю бить не буду, ты роди еще ребенка и тогда я его бить буду, а эту не буду.
  • 0

#2049
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Доброго времени суток всем форумчанкам!
12 день дома после роддома, до сих пор не могу всех и себя в том числе построить. В утиль меня уже пора. А может оттого что после 30 и после 4 родов все не так просто дается. Сегодня не вышла на работу 3-тья по счету няня. Муж в командировке, мама в астане, свекровь никогда не помогала.
Надеюсь на богатый коллективный опыт, кто что подскажет, какие идеи, чтобы со всеми справиться и не сойти с ума.
А может наплевать на все и вся и до 40 дней заниматься только масиком?Тоже не вариант.
Девочки уже не знаю голова кругом. Хоть моя старшая(9,5л) есть, помогает, двое младших оболтусов вызывают только приступ истерики очередной проказой.
Вы простите за негатив, ни на кого выплескивать не хочу, но совет , помощь реально нужны.

Во-первых,поздравляю вас с очередным счастьюшком!)))У меня с четвертым была оч похожая ситуация,только мы пристройку не успели до конца достроить,так что из роддома пришли в ремонт,мне все родные и его и мои предлагали к ним выписаться,что то я подумала подумала и решила,что лучше сразу в свой дом.Трудна было не то слово)))Когда совсем уж припирало,и надо было решить с чего же начать, и все главное ведь,и уроки,и обеды,и вещи(((()))))Я расстеливала чтонить в зале,и мы со всей мылышней разваливались там,типа пикник,тока дома,вроде и играем,и отдыхаем,и есть возможность всех просто хотя бы потрогать-погладить-поболтать.Им ведь этого самое главное сейчас не хватает,этих 10-20 минут,вампирчикам любви)))И еще мне пришлось отказаться то лишнего внимания))Знаете,это когда мы с детьми лежим,все тааакие щасливые веселые,а кто нибудь приходит и видит,что у меня то не сделано и этого полно делать,а мы там тааащимся.Поначалу нервировало,потом поняла,что мое внимание сейчас ооочень дорого,и я не могу им разбрасываться на всякую ерунду)))Можете-помогите,не можете-хотя б не мешайте.Вообще же ,нужно привыкать,что многодетные-это еще и объект повышенного внимания со стороны других людей.Соответственно,сколько и каких людей,столько и таких мнений будет.Мы не доллар,чтоб всем нравиться)))Самое главное душевный комфорт ваш и детей.Ну и ,конечно,бесконечные)))мелочи )))к нему прилагающиеся.Но об этом лучше подумать завтра)))когда появится реальное время,силы,возможности.А они появятся,правда правда)))Сейчас,когда за чаем мои вспоминают то время,то без слез от смеха не обходится)))Вот только папу жалко(())).Он у нас в такие периоды как лицо самозанятое,часто КомандиРовался.Надо же нас кормить.Теперь сидит,не понимает,что это нам так смешно...
  • 2

#2050
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Доче почти 7, сыну 4 и маленькой 1 месяц. Вот у меня вопрос, сыночек постоянно пытается ударить, задеть малую. Вроде и говорила с ним, и ругала его , и пугала его тем что отдадим ляльку, но бесполезно. А сегодня вообще выдал мне, мама, говорит, я больше Лялю бить не буду, ты роди еще ребенка и тогда я его бить буду, а эту не буду.

Привет!Если сыну уже четыре года - то стоит набраться терпения и долго объяснять, что бить девочек нельзя, а младше себя, тем более. Мои старшие тройняшки в возрасте от 3 до 5 лет примерно бои между собой устраивали, но наша с мужем пропаганда постепенно сделала свое дело. Сначала мальчишки перестали задевать сестру, а потом и меж собой драки прекратили. Младших трогать им и тогда в голову не приходило, так как у них спарринг-партеры были одной возрастной группы :D , а теперь и подавно - они их сами воспитывают, объясняют им.что родным людям драться негоже.
  • 0

#2051
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Привет мамочкам! Нас тоже 3. Доче почти 7, сыну 4 и маленькой 1 месяц. Вот у меня вопрос, сыночек постоянно пытается ударить, задеть малую. Вроде и говорила с ним, и ругала его , и пугала его тем что отдадим ляльку, но бесполезно. А сегодня вообще выдал мне, мама, говорит, я больше Лялю бить не буду, ты роди еще ребенка и тогда я его бить буду, а эту не буду.

Знаете,у меня старшая часто падала,потом я кое что поняла со временем.Сейчас я не говорю детям,Не упади,Не бей,Не...Я говорю,будь осторожней,будь аккуратне,будь...вобщем,то что нужно,и совсем не обращаю внимания на то,плохое,что уже позади.Это с возрастом дети уже могут анализировать свои поступки,сейчас они больше нацелены на будущее.Так плохое само без внимания отваливается)))
  • 1

#2052
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Супермамашки! Только-только ланируем третьего, а у меня уже вопрос:
как в легковой машине поместить 3 автокресла (тогько сзади никак?)?

  • 1

#2053
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Да нет, не одна ))
Всякий раз переживаешь, как и что будет. Как роды пройдут, как беременность будет протекать, как он там твой малыш.
при чем, если кому то нужен совет, то как то сразу все идет на ум, знаешь что сказать, что посоветовать, а вот когда дело касается собственных детей и самой себя, то становишься дура дурой. Особенно, если с детьми что то не так, то вообще капец!
У меня тоже стремительные роды, старших родила по 2,5 часа, четвертую за полтора часа. При чем схватки начинаются сразу, быстро и больно. Третий кесаренок был, но тут другая история ))
Удачной беременности!


ДД!
У меня пока один малыш, но с удовольствием читаю вашу тему :)
Можно вопрос Aigulek kz?
Значит, у вас были естественные роды после кесарева? Где вы рожали? И как вам "позволили" родить естественным путем после кесарева?
  • 0

#2054
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Супермамашки! Только-только ланируем третьего, а у меня уже вопрос:
как в легковой машине поместить 3 автокресла (тогько сзади никак?)?


Что-то тишина, а у меня назрел еще один вопрос: когда вы летаете отдыхать, если в семье 3 детей, вы берете 2 номера или один, но с доп.кроватью?

Про автокресла: в общем в магазине говорят, надо мерить. В джипы входят 100%. В некоторые легковуши 3 входит, но чаще - нет, кого-то из детей сажают вперед.
  • 0

#2055
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не во все джипы))) два кресла на второй ряд, третье на переднее кресло. Вообще нам тундру надо)))
Ниссан армада, отлично было бы))))
Четверых в кресла не посадишь, не входят((((
  • 0

#2056
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений
Да прекрасно вмещаются, два чиковских по бокам, и люлька посередине, главно чтоб в машине петли для люльки были т.к. ремни уходят на крепеж кресел.
Машина обычная легковушка камри30.

Вот лучше скажите как с четырьмя передвигаться?
Раз дочку вперед посадила, муж увидел вместе с г***м меня сожрал.
Он прикалывается говорит тебе микроавтобус теперь куплю.
  • 0

#2057
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Можно вопрос Aigulek kz?
Значит, у вас были естественные роды после кесарева? Где вы рожали? И как вам "позволили" родить естественным путем после кесарева?

Можно просто Айгуль ))
Естественные роды после кесарева после 1 года 6 мес. Рожала Центре мат-ва и дет-ва в Астане у Укыбасовой Талшын мукадесовны. Волшебница, а не доктор! )) Кстати, она же меня и кесарила.
Бригада была готова к экстрненной операции, если что пошлобы не по плану, но ТТТ обошлось. и муж присутствовал в первый раз. Было супер. Но сложно было с беременностью. Все таки рубец и разница маленькая м-ду деткми. Мне кажется, если доктор классный, томожно идти на разумный риск.

Мы тольк что вернулись из Турции. Были 2 недели. Пришла домой, а такое ощущение, что никуда не уезжала. Младший сынок ни в какую не хотел уезжать. Адаптируемся... Сложновато )) приехали, а на улице утром +14. Хочу на море! А больше всего хочу дома ол инклюзив ))
  • 0

#2058
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Айгуля, с приездом)))) так хорошо что отдохнули)))) молодцы.. Мы все папу ждем, но видимо год пропустим, потому как очень трудно одной с ними лететь. Папа нужен))))
По машине- вот есть некоторые модели, в которых три кресла сзади вмещаются. У меня Лексус 470, входит конструктивно только два кресла, ну нет там возможности тех. вставить кресло третье. Только два крепления изи фикс.
  • 0

#2059
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ой, мамочки, какие вы все молодцы, терпения вам и сил на ваших детишек. Меня все это только ждет впереди, ждем двойняшек, сынок уже один есть. Поситаю вас и верю в свои сиды. У моей сестры трое детей, дочь и два сына погодки. Ей бедной никто не помогал, ни муж, и уж тем более ее свекровь. Так они еще со родителями мужа жили, а это сами знаете как. Но она всегда такая счастливая ходит, хоть и устлавшая. Я вот тоже с нетерпением жду своих деток, а потом наверное и у вас обитать буду. Тоже уже думаю о смене машины, сына еще рано садить на переднее сиденье, даже если в автокресле, хотя много у нас по городу видела детей так возят. А так вообще гаи разрешает возить детей?
  • 0

#2060
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
До 12 лет сзади. Мой старший уже впереди, поэтому мы втискиваемся. Но папа не входит))))))
Но обычно я сама гуляю, поэтому и не переживаю. Если хотим выйти с папой- делим детей по машинам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.