Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2081
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а меня почему-то настораживают КТЛ. у меня двое двоюродных братишек учились там. потом по окончании учились в турции, сейчас оба неплохо работают, даже, я бы сказала, очень хорошо они в жизни устроились. языки, и вообще зарубежное, читай турецкое, образование сыграло свою роль. НО. оба еще в школе начали читать намаз, так как преподы у них, видимо, настаивали на этом. конечно, братишки никому не пропихивают и никогда не пропихивали свою точку зрения на религию, но я считаю, что это было-таки навязывание ребенку. ведь, по сути, в школе ребенок - еще совсем ребенок.... тем более у них это был интернат, 5 дней там, 2 дома. может в других местах по-другому.
я против намаза и вообще религии ничего не имею против, но боюсь, что так и до фанатизма недалеко... но, ттт, братишек вроде не тянет к фанатизму, бороды не отращивают, балахоны не одевают, в гостях, где ставят спиртное - сидят спокойно, просто сами не пьют ))))
но из-за вышеобозначенного факта я как-то настороженно отношусь к КТЛ ))) или может в девчуковых КТЛ не так....

пыс. прошу прощения, что вклинилась и не по теме может )))))
  • 1

#2082
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Правильно вклинились! ))
Я раньше слышала такое мнение, что начинается у детей религиозный наклон и прочее. Но по астанинскому КТЛ (мальчуковому) скажу, что такого нет (знаю несколько выпускников, те еще кекусы). Конечно, сказывается отсутствие девчонок, мальчики немного скованы, но это точно излечимо )) В Кокчетавском тоже такого нет (тамошний кекус, соседский пацан)
У девчонок тоже минус- отсутствие пацанов, они не умеют кокетничать, уверена, чо это тоже излечимо ))) Они не ночуют в школе, так что есть жизнь после 18-00 )))
Мой сынок в прошлом году поступил и в КТЛ и в президентскую школу. Мы с мужем так переживали, как принять верное решение, прошли психологический тест с ребенком и решили оставить в президентской. А дочу забрали с президентской и определяем в ктл. Искренне надеюсь, что принимаем верное решение, что дети это оценят и не станут нас в будущем попрекать.
Все время думаешь, как лучше поступить для каждого ребенка, переживаешь, как сделать так, чтобы они были дружными все вместе, как бы меньше боли и разочарований пришлось пережить. Уверена, что все родители так думают. Если б молодость знала, да старость могла... Пилосопия ))))
  • 0

#2083
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Бибося, добро пожаловать в Астану. у наших друзей дочка проучилась год в нурорде, потом после поднятия оплаты перешли в "обычную" школу, так 2 года с репетирами догоняли. но детям там нравится их не напрягают. Если хотите в частную школу, то вроде хвалят лицей "Девяточка", учителя там сильные, многие с бывшего девятого лицея. оплата около 50000 тг в месяц, может меньше. если хотите могу уточнить, у знакомых дитя в третий класс перешел в этом же лицее

Оч. Приятно, что уделяете моим постам внимание! Спасибо за советы, очень нужна хорошая школа, если вас не затруднит расказать подробнее сколько стоит щас обучение в нурорде, и не опоздали ли мы с документами. Ну и про девяточку оч интересно кслышать, расположение и кол. Детей в классах, на каом яз. Обучение? Спасибо.
  • 0

#2084
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
А в президентскую опоздали мы?
  • 0

#2085
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

нас в чувство привели, но мальчишки ж там живут. еще много от классного рук. и от абишки, а у вас от аблашки будет зависеть. еще очень важный совет для родителей: активно участвуйте в жизни школы, это вам очень поможет во всем: там будут волейбол, поездки родителей (наши с учителями в турцию ездили), лекции, собрания и т.д. еще принято в седьмом классе в гости звать домой. вообщем интересно будет всем.

спасибо что подсказали, а еще об участии родителей в жизни лицея, в частности в общественной, прописано в договоре.
а я еще до получения договоро на руки подумала, будут ли родительские собрания, комитеты?
а из алматинских кто-нибудь есть еще поступившие в ктл?
  • 0

#2086
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А в президентскую опоздали мы?

вечером у мужа спрошу, он только недавно "бегал" по этому вопросу, если вы про интелектуальную
  • 0

#2087
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

а меня почему-то настораживают КТЛ. у меня двое двоюродных братишек учились там. потом по окончании учились в турции, сейчас оба неплохо работают, даже, я бы сказала, очень хорошо они в жизни устроились. языки, и вообще зарубежное, читай турецкое, образование сыграло свою роль. НО. оба еще в школе начали читать намаз, так как преподы у них, видимо, настаивали на этом. конечно, братишки никому не пропихивают и никогда не пропихивали свою точку зрения на религию, но я считаю, что это было-таки навязывание ребенку. ведь, по сути, в школе ребенок - еще совсем ребенок.... тем более у них это был интернат, 5 дней там, 2 дома. может в других местах по-другому.
я против намаза и вообще религии ничего не имею против, но боюсь, что так и до фанатизма недалеко... но, ттт, братишек вроде не тянет к фанатизму, бороды не отращивают, балахоны не одевают, в гостях, где ставят спиртное - сидят спокойно, просто сами не пьют ))))
но из-за вышеобозначенного факта я как-то настороженно отношусь к КТЛ ))) или может в девчуковых КТЛ не так....

пыс. прошу прощения, что вклинилась и не по теме может )))))

у нас одно время было такое, мама я буду читать намаз :dandy: мы все в шоке, и вроде как отговаривать нельзя, но зная характер сына и особенности возраста все таки пришлось серьезно на эту тему поговорить, у нас аташка читает намаз. А в самой школе учителя нам и детям говорили, кто хочет намаз читать и т.д. пусть в медресе идут, мы за светское образование и т.д. Но ораза наш сын держал в 11 классе, во время летних каникул было. в общем периодически эта тема возникала у нас, но я думаю это только у нас такое было, в таком возрасте и солнце ярче и сахар слаще и все такое. Но в школе учителя и родителей и детей всегда предупреждают что в их школе нельзя, будем исключать и т.д.
  • 0

#2088
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

спасибо что подсказали, а еще об участии родителей в жизни лицея, в частности в общественной, прописано в договоре.
а я еще до получения договоро на руки подумала, будут ли родительские собрания, комитеты?
а из алматинских кто-нибудь есть еще поступившие в ктл?

мне больше всего понравилось, что во время ГДСов, экзаменов, тестов, когда голова пухнет уже абишки и учителя всегда организовывают пикники (маклюбе, кофтэ) и прочие мероприятия, чтобы както разгрузить, расслабить. Еще мы так радовались в седьмом классе, когда наш сын (абсолютно не приученный к соблюдению порядка) занял первое место в конце недели по соблюдению чистоты (заправка постели, порядок в полках и т.д.). Учителя в качестве поощрений водили всю комнату в турецкое кафе, а на уроках за активное участие награждали в конце сникерсами и альбени, а за каждое слово не на нужном языке, например на уроке английского только на английском, штраф 5 тенге был, видимо на эти деньги и покупались альбени.... эх классное время было, сын уже говорит скучаю по школе и по пацанам... я бы всех своих детей отдала бы без раздумий.
  • 1

#2089
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Все время думаешь, как лучше поступить для каждого ребенка, переживаешь, как сделать так, чтобы они были дружными все вместе, как бы меньше боли и разочарований пришлось пережить. Уверена, что все родители так думают. Если б молодость знала, да старость могла... Пилосопия ))))

для нас сейчас самый актуальный вопрос как сделать чтобы дружными росли, в одно время средние дети такие дружные были (разница между ними 4,3 г.) скучали друг по другу, по утрам и в конце дня обязательно обнимашки - целовашки, бір бірінді ойнататын, қазір ондай жоқ. сұхбат не помогает, старшему из них не интересно, стала заметна разница, интересы и все разное, один в пятый пойдет, другой в 1 только. но всех объединяет доча :) :rotate:

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 30.06.2012, 10:12:50

  • 0

#2090
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А в президентскую опоздали мы?

Опоздали. Там идет прием только с 7 класса. И вступительные начались в этом году в апреле - 1 тур, в мае - 2 тур. 4, 5, 6 классы доучиваются те, кто поступил ранее, то есть был прием в них. С 7 класса - гранты, т.е. бесплатно, поступить сложно было.

для нас сейчас самый актуальный вопрос как сделать чтобы дружными росли, в одно время средние дети такие дружные были (разница между ними 4,3 г.) скучали друг по другу, по утрам и в конце дня обязательно обнимашки - целовашки, бір бірінді ойнататын, қазір ондай жоқ. сұхбат не помогает, старшему из них не интересно, стала заметна разница, интересы и все разное, один в пятый пойдет, другой в 1 только. но всех объединяет доча :) :rotate:

У меня в этом плане "удобнее" что ли, даже не знаю как назвать )) Мои дети погодками, т.е. старшие и младшие. Малыши такие дружные. Старшие тоже такими были, а вот с возрастом, стали ругаться, спорить, все время считаются: кто посудомойку разбирает, кто стирает за маленькой трусики, кто мусор выносит, даже кто сидит на переднем сиденье. Но в то же время, у них одни друзья, одни интересы... ой.. не знаю. Я им говорю: мы же с папой так не считаемся, не ругаемся, они говорят: ну это же ВЫ!
И вы меня на счет КТЛ успокоили )) Дочке рассказала, она загорелась прямо ))
  • 0

#2091
Звезда Железнова

Звезда Железнова
  • Гость
  • 14 сообщений
цитировать у меня не получается пока: новенькая я на этом форуме.

спасибо вам всем за прием!
Мэрри_Поппинс, точнее, у нас два старших сына, потом дочка, потом младший сын.
  • 0

#2092
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А в президентскую опоздали мы?

да, как здесь уже писали (апрель-май), но там вроде как мне сказали до 7 класса платно, 70000 в месяц, многие в 6 класс отдают на платной а затем проходит экзамен ребенок и поступает на грант с 7-го.
на ЦТ и здесь есть темка оказывается про школы Астаны, там родители отписались про лицеи и през. школу (ссылку не получилось вставить)
мы тоже в этом году в первый класс идем, сначала не могли определиться по поводу языка обучения, теперь думаем то ли в самую простую но возле дома, то ли гимназию-лицей, но придется возить.....сложно сделать выбор, но посмотрим ближе к 1 сентября
  • 0

#2093
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

цитировать у меня не получается пока: новенькая я на этом форуме.

спасибо вам всем за прием!
Мэрри_Поппинс, точнее, у нас два старших сына, потом дочка, потом младший сын.

а Вы "ответить" жмите)))
у нас все спрашивали, если и в этот раз мальчик будет пойдем ли до конца, т.е. до дочки)))
про то что на узи сказали девочка тоже не всем говорили
  • 0

#2094
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

У меня в этом плане "удобнее" что ли, даже не знаю как назвать )) Мои дети погодками, т.е. старшие и младшие. Малыши такие дружные. Старшие тоже такими были, а вот с возрастом, стали ругаться, спорить, все время считаются: кто посудомойку разбирает, кто стирает за маленькой трусики, кто мусор выносит, даже кто сидит на переднем сиденье. Но в то же время, у них одни друзья, одни интересы... ой.. не знаю. Я им говорю: мы же с папой так не считаемся, не ругаемся, они говорят: ну это же ВЫ!

знакомо)))) "пусть он делает" "почему я а не он". не знаю какая доча будет, у всех характеры
  • 0

#2095
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Дд всем, а что за школа Зерде в Астане? А как на счет Мираса есть положительные отзывы? А то родители мужа хотят туда отдать
  • 0

#2096
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
В президентской в месяц выходит почти 40 000 тг.
Зерде классная школа. Но в нее прием идет в пятый класс. Оч. сильные учителя.
Про Мирас слышала, что знания там дают так себе, говорят, что дети, перешедшие в другие школы не могут подтвердить свои хорошие отметки.
Если есть возможность, отдайте в Нур Орду, там и знания неплохие, языки хорошо у всех детей и отношение к детям турецкое, т.е. с душой и любовью.
Все так сложно. Говорят, что Нур Орда еще и гранты дает КТЛским. В общем посмотрим....
У меня малыш ч-з три года идет в школу, уже с мужем переживаем )))Следом маська..
  • 0

#2097
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

В президентской в месяц выходит почти 40 000 тг.
Зерде классная школа. Но в нее прием идет в пятый класс. Оч. сильные учителя.
Про Мирас слышала, что знания там дают так себе, говорят, что дети, перешедшие в другие школы не могут подтвердить свои хорошие отметки.
Если есть возможность, отдайте в Нур Орду, там и знания неплохие, языки хорошо у всех детей и отношение к детям турецкое, т.е. с душой и любовью.
Все так сложно. Говорят, что Нур Орда еще и гранты дает КТЛским. В общем посмотрим....
У меня малыш ч-з три года идет в школу, уже с мужем переживаем )))Следом маська..

Спасибо вам за отзывы
  • 0

#2098
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Девочки, расскажите кто как лето проводит..... Мы съездили в Турцию в июне, но кажется это было так давно... Ездили в Алмату к бабушкам и на неделю в Астану. Приехали с отпуска 2 недели назад, а младшая доча каждый день говорит Хочу на МОРЕ!
  • 0

#2099
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мы сидим дома, муж загружен работой- а я одна с ними не поеду, хотя он и настаивает.
Тихо схожу с ума от воя старших- нам скууууууууучно)))) мелкие требую море))) все как всегда ;)
  • 0

#2100
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
привет! мы тоже дома, одна радость, что доча старшая едет в Турцию со своей тетей :rotate: !
вчера оформили доверенность, сегодня прикупили одежку)))
говорим ей, чтоб отдохнула там за всех нас :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.