Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2001
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
У нас между вторым и третьим 8 лет, а между первым и вторым 2 года, и между третьим и четвертым 2 года. Вот так задачка. Делятся тоже по парам- старшие и младшие.
  • 0

#2002
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Кошмаааар! так дорого стало!
А у нас в Астане открылся супер пупер Дом пионеров, для многодетных бесплатно, но и деткам их немногодетных семей совершенно условная оплата. Около 60 кружков.

Случайно заглянула в темку и прочитала про дом пионеров. Это который на углу Момышулы и Манаса(Тауельсыздык)?
ЗЫ Сорри за офтоп

Аха, большой и красивый! ))
Kamusik, у меня тоже дети парами )) м-ду старшими 1,6, м-ду 3 и 4 тоже 1,6. А между вторым и третьим 9 лет. Короче: 14, 12,5, 3,5 и скоро 2 )) сама запуталась ))
Мы когда родили третьего, мне старшие цитировали Малыша из Карлсона: у мамы есть папа, у Ларсен есть Йенсен ( не помню их скандинавские имена )))), а вот у меня никого нет )) В общем у нас все погодки, начиная с нас с мужем.
  • 0

#2003
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Наверное у всех так многодетных- у нас два мальчишки уже были, старший все себе сестренку просил. Родили))) потом второй стал говорить- а мне братика???? Хочу! Ну вот оно и сложилось
  • 0

#2004
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Супер! значит правильно я мыслю!!! :bow:
тоже хочу парами, хотя старшая "пара" не погодки. Сыну 4 года, дочери 1,3 :)
  • 0

#2005
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ball: 10.05.2012, 13:23:14

  • 0

#2006
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Супер! значит правильно я мыслю!!! :bow:
тоже хочу парами, хотя старшая "пара" не погодки. Сыну 4 года, дочери 1,3 :)

конечно, нужно сделать хороший перерыв, подойти к этому делу обдуманно. Во-первых, и организм отдохнет, соскучитесь по кормлению грудью, по запаху малыша, по самому состоянию - защищать, лелеять и оберегать. Во-вторых, старшие подрастут и будут очень хорошо вам помогать, что немало важно в наших многодетных семьях.
  • 0

#2007
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Что-то супермамы совсем в свои дела погрузились. Надо немного взбодриться. Я выросла в многодетной семье, муж в многодетной, сейчас у нас трое детей. И как правило большие семьи это не только трудности, но и веселье на грани фола. Предлагаю рассказывать такие истории здесь. Начну с себя. Однажды я везла своего младшего братика в поликлинику после физиолечения, на Шаляпина есть такие широооокие арыки. Мне 12, ему 5, я разгоняюсь бегу, а он смеется. Тут я вхожу в раж, и говорю, а хочешь через арык перелететь (благо машин раньше было мало), он такой довольный: Да!!! Я разгоняюсь...резко поворачиваю...и вдруг санки резко останавливаются, он по инерции летит в арык полный воды. Но самое страшное он сломал палец на ноге, и потом, когда сняли гипс я ещё месяц возила его на санках на физолечение уже на ноге :)
Наш четвертый братик с самого маленького возраста был ооочень абаятельный и часто прямо по дороге женщины останавливались и умилялись, какая хорошенькая девочка ;))) мы, старшие решили этим пользоваться, отправляли его трехлетнего к бабулькам, которые тогда торговали жвачками возле магазинов. он подходил к ним и делал такое мииилое личико, типа кот в Шреке и они ему давали жвачку или конфету. А за углом ждали мы и делили на всех ;) Даже первый в нашей жизни сникерс был поделен на 5 частей.
  • 0

#2008
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
люблю эту тему...
скоро вот рожу третьего,уже на днях. и это не предел, муж 5-х деток хочет.
а я вот в ступоре, у меня сейчас разница будет между средним и младшим 1 год и 10 мес., как их укладывать спать? как растить?))))
хорошо старшей дочке 10 лет, такая помощница! но все же...
сейчас младший такой капризный, плохо ест, пьет до сих пор с бутылки молок, на руки проситься....
эх....
  • 0

#2009
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Binoklya, не переживайте, тут почти у всех есть дети погодки. У меня две пары таких. По началу сложно укладывать, особенно в первые месяцы, когда лялька просыпается, старший должен засыпать, но со временем они как то выравниваются. Моим сладшим сейчас 3,5 и 2 годика, ложимся вместе. Я по середине, они подмышками, я пою им песни, а они засыпают потихонечку. Хотя не всегда все так гладко, бывают и заминки ))) Вчера укладывала, маленькая уже засыпала, старший вроде тоже, но в какой то момент он громко так спросил: Мама! а мы в Турцию пойдем? и все, маська проснулась и они устроили мне бедлам )) Сто лет их укладывала потом.
На счет бутылки тоже не переживайте! Всему свое время.
  • 0

#2010
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну вот Алия Бинокля и стала мамой очаровательной малышки дочки и теперь тоже мама троих деток. Поздравляю))))
Алиюш, приходи теперь к нам с полным правом)))) мамы трех детей!

  • 0

#2011
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Классно! Поздравляю! Распологайтесь!
  • 0

#2012
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

люблю эту тему...
скоро вот рожу третьего,уже на днях. и это не предел, муж 5-х деток хочет.
а я вот в ступоре, у меня сейчас разница будет между средним и младшим 1 год и 10 мес., как их укладывать спать? как растить?))))
хорошо старшей дочке 10 лет, такая помощница! но все же...
сейчас младший такой капризный, плохо ест, пьет до сих пор с бутылки молок, на руки проситься....
эх....



Поздравляю с доченькой :)
будьте счастливы большой и дружной семьей :kiss:

пусть хватит здоровья и на пятерых и на семерых ;)


Всем мамочкам привет))))
ох и учебный год закончился..... вздыхаем родители, а не дети :laugh:
  • 0

#2013
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не то слово)))) как мы выдохнули, хотя учатся только два из 4))))
  • 0

#2014
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Многодетные,всем привет!Наконец то лето!Можно выдохнуть))) и начинать вдыхать,чтоб на след год хватило))У нас будет на одного ученика больше)))Поздравляю с пополнением Алию))2.06 записались на дет праздник в Лесную сказку,давно хотелось съездить посмотреть и тут такой случай,так что присоединяйтесь,у кого есть желание)))
  • 0

#2015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


а почем вход в сейчас в мир фантазий?

я уже лет 5 там не была, дети маленькие, ловить нечего, из активных деток тока двое старших еще могут там на чем-нибудь покататься, итого платить за вход троих просто сопровождающих неинтересно.

но в последнее время сын активно просится, как мимо проезжаем, вот думаю лучше самой его сводить чтоб понял что эти аттракционы все страшные (((( и через пару лет сам не убежит без нас.


3500 с человека, детям до 2 лет бесплатно. Для маленьких детей там тоже есть поезда, карусели и т.д. С сыном еще не ходила

в прошлом году вход был 2000 тг


недавно сходила посмотреть условия, выложу здесь, т.к. условия стали более благоприятными

до 3 лет бесплатно (свид.о рождении)
с 3 лет до роста 130 см - 2 000
выше 130 см - 3500

отдельно оплачивается тир, лабиринт, комната смеха и бампер карс (не знаю, что это) - от 100 до 300 тенге (т.е. что-то 200 тг, что-то 300, комната смеха вроде 100 тг)

про остальное написано, что неограничено

пенсионеры старше 68 лет бесплатно при наличиии пенс. удостоверения. На мой вопрос, что за возраст 68 лет, т.к. пока еще 58 лет и 63 года, охранник сказал, что главное наличие пенс.удостоверения.

#2016
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки, а по моему у тех у кого есть удостоверение многодетных? Там же пенсионное написано))))
  • 0

#2017
Daks

Daks
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый вечер! Мамочки, подскажите, пожалуйста, где в Алмате можно приобрести коляску для 2х деток (двухместную), желательно подешевле, тк только на одну поездку. Еду отдыхать с 2мя детками, без мужа и думаю старшая доча (3 года) долго не сможет ходить, а 2 коляски катить просто рук не хватит :( Заранее спасибо
  • 0

#2018
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Девочки, а по моему у тех у кого есть удостоверение многодетных? Там же пенсионное написано))))

Там же написано "многодетная семья". Прикольно, когда достаешь его где нить в общественном месте, так смотрят ))))
А у нас учебный год еще не закончился. Старшая доча получила грамоту за отличную учебу, но нам предстоит второй тур в КТЛ для девочек, сыну старшему предстоят два констатирующих экзамена. Напряжение такое сильно, жду моря! Алла жазса ч-з 10 дней поедем!
  • 0

#2019
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я чего то не дойду за ним никак))) за удостоверением
  • 0

#2020
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Юля, оч полезная вещь в хозяйстве. Например, когда останавливает полицейский. Раньше я разводила на раз-два, а вот со временем мои чары повзрослели и перестали действовать. Так вот, останавливает он, а я говорю, я тороплюсь, я многодетная мама. Он говорит: ну сколько у вас, трое что ли? еще с таким сарказмом. А я грю, нет. у нас в гос-ве многодетная семья - это 4 детей, у меня есть доказательство, и лезу в портмоне. Он, ессно, доволен, что видимо не зря лезу в кошелек, а я достаю пенсионку. У него на лице кисляк, чуть прочитает лекцию, что нельзя так себя вести на дорогах и прочее, но отпускает.
Или в Думане у нас, или в строительных магазинах.

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 25.05.2012, 23:37:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.