Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1981
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Девочки, Спасибо вам всем за помощь. Буду искать. Мы тоже хотим в июне на отдых. Каждый год собираемся, я как самы настоящий тормоз. То мне денег жалко, лучше я их в обустройство дома пущу. То я беременна, то ре маленький. Вообщем 1000 отговорок. А на самом деле(Девочки, Я ЛЕТАТЬ боюсь)!!!! В этом году, так вымотались все, что мне уже хоть пешком хоть лететь. Лишь бы скорее на отдых!!!!

Есения_55, у Вас 3 взрослых и 3 детей получится, это по сумме немного дешевле получится, чем у нас с Айгулей, у нас 4 взрослых и 2 детей ( с 12 лет считают как взрослого). Отдыхать нужно!!! Для детей это такой праздник, для нас, родителей, тоже. Желаю Вам приятного отдыха!
  • 0

#1982
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Девочки, Спасибо вам всем за помощь. Буду искать. Мы тоже хотим в июне на отдых. Каждый год собираемся, я как самы настоящий тормоз. То мне денег жалко, лучше я их в обустройство дома пущу. То я беременна, то ре маленький. Вообщем 1000 отговорок. А на самом деле(Девочки, Я ЛЕТАТЬ боюсь)!!!! В этом году, так вымотались все, что мне уже хоть пешком хоть лететь. Лишь бы скорее на отдых!!!!

Пешеходные туры в Турцию )))) Помнится, в студенчестве, мы пешком на Иссык-куль ходили ) Было весело ))
Есения, я боюсь воды. Если не чувствую дна, то все, паника. Но! пошла учиться плавать и потихонечку все устаканивается (плавать до сих пор не умею, но уже не так страшно) Так что, дорогу осилит идущий.
Обустройство дома никогда не кончается. НИКОГДА! Так что плюйте на все, настройтесь на отдых. Вы только представьте: 10 дней не готовить, не убирать, не стирать, а валяться на пляже, пить коктейли (я в этом году попробую все, что есть, т.к. отняла от груди и считаю, что имею полное право), кушать все подряд, там такие сладости! Там такие вкусности! столько рыбы! а море!! а песочек! А вечером по пирсу прогуляться? а шелест волн! Не думайте! есть возможность - вперед!
  • 3

#1983
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
В субботу пошли в Мир фантазий. Только вход в 100 баксов встал. Почему для многодетных нет скидок?
  • 0

#1984
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а почем вход в сейчас в мир фантазий?

я уже лет 5 там не была, дети маленькие, ловить нечего, из активных деток тока двое старших еще могут там на чем-нибудь покататься, итого платить за вход троих просто сопровождающих неинтересно.

но в последнее время сын активно просится, как мимо проезжаем, вот думаю лучше самой его сводить чтоб понял что эти аттракционы все страшные (((( и через пару лет сам не убежит без нас.
  • 0

#1985
salut

salut
  • Гость
  • 10 сообщений


Эх, совсем затихла наша тема)))
Дети и заботы разрывают мозг по частям)))
Смотрите, мы сходили за обувью, просто каждому по паре кед
Изображение

78я, Улыбнуло!!! Особенно розовенькие кеды! Эээх! Мы уже четыре раза пытались дочу родить, а нам Господь мальчишек шлет!

Поздравляю с квартирой! У меня муж настаивает на многодетной семье, пока только 2-м беременная. Думаю, зайду к вам, почитаю позитива, чтоб не дмать о всяких страхаха и ужасах которые знакомые нагоняют, типа "не поднимешь" и т.д.

Удачи и здоровья Вам!


Добрый день! У нас сейчас трое, младшей 7 месяцев. Были все против, даже самые близкие мол не потянете! Ещё не забеременев на 3-го ребёнка тоже думала будет тяжело, тем более не имея собственного жилья но всё-таки решилась муж очень хотел. Но на последнем месяце так неожиданно мы приобрели своё жильё. Сейчас не могу нарадоватся такому маленькому счастью! Сама уже вышла на работу. Такое счастье ведь не каждому даётся! Так что планируйте , рожайте, ведь каждому дитя свой достаток даётся. В будущем вы скажете мужу спасибо :)
  • 3

#1986
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а почем вход в сейчас в мир фантазий?

я уже лет 5 там не была, дети маленькие, ловить нечего, из активных деток тока двое старших еще могут там на чем-нибудь покататься, итого платить за вход троих просто сопровождающих неинтересно.

но в последнее время сын активно просится, как мимо проезжаем, вот думаю лучше самой его сводить чтоб понял что эти аттракционы все страшные (((( и через пару лет сам не убежит без нас.


3500 с человека, детям до 2 лет бесплатно. Для маленьких детей там тоже есть поезда, карусели и т.д. С сыном еще не ходила

в прошлом году вход был 2000 тг

#1987
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


а почем вход в сейчас в мир фантазий?

я уже лет 5 там не была, дети маленькие, ловить нечего, из активных деток тока двое старших еще могут там на чем-нибудь покататься, итого платить за вход троих просто сопровождающих неинтересно.

но в последнее время сын активно просится, как мимо проезжаем, вот думаю лучше самой его сводить чтоб понял что эти аттракционы все страшные (((( и через пару лет сам не убежит без нас.


3500 с человека, детям до 2 лет бесплатно. Для маленьких детей там тоже есть поезда, карусели и т.д. С сыном еще не ходила

в прошлом году вход был 2000 тг


Фигассе, так подоражало? Помню в одно время было 1500, и то я жаловалась что дорого, тогда еще старшему только нужно было платить нам втроем 4500тг, а сейчас в четвером 14000 (младшае не в счет) , это еще без еди напитков и т.д. :shy:
  • 0

#1988
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
офигеть, это мне с тремя детьми и мужем зайти 17 500 отстегнуть надо...
  • 1

#1989
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Да, в этом году надо обязательно на море. Я воду обожаю. Родилась в Балхаше. Все лето в детстве на воде. В Алмате уже 15 лет живу. А тоска по озеру сумашедшая.
Salut, я понимаю и верю на все 100, что с каждым ре дается и возможность его поднять. Но на пятого, я не готова. Еще, пока. Может быть будет время, когда и пятого родим. А вообще мысли о дочке, конечно не отпускают. Но пока......... Хочется отдохнуть.
  • 0

#1990
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

а почем вход в сейчас в мир фантазий?

я уже лет 5 там не была, дети маленькие, ловить нечего, из активных деток тока двое старших еще могут там на чем-нибудь покататься, итого платить за вход троих просто сопровождающих неинтересно.

но в последнее время сын активно просится, как мимо проезжаем, вот думаю лучше самой его сводить чтоб понял что эти аттракционы все страшные (((( и через пару лет сам не убежит без нас.

В прошлом году водила детей, так они до сих пор вспоминают. Мальчишкам на тот момент было 5 и 4 года. Тоже раньше думала, что там в основном для взрослых и все страшные аттракционы, но оказывается, что для малышни их гораздо больше. Мальчишки сами бегали, занимали очередь, катались, а я с дочкой гуляла рядом и присматривала за ними. Особенно они были в восторге от того, что на понравившихся им можно было кататься бесконечно.
Только с общепитом было не важно. Надеюсь в этом году они исправились.
Пысы. И что это я частенько в эту тему заглядываю хотя у меня всего
трое деток)))

Сообщение отредактировал Nurguldi: 07.05.2012, 14:34:58

  • 0

#1991
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Кошмаааар! так дорого стало!
А у нас в Астане открылся супер пупер Дом пионеров, для многодетных бесплатно, но и деткам их немногодетных семей совершенно условная оплата. Около 60 кружков.
  • 0

#1992
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
И тут спрошу:))
Девочки, подскажите где можно приобрести спортивный купальник для девочки 6 лет?

за одно хочется выразить свой респект всем обитателям темы)) я тут с тремя зашиваюсь и считаю себя героиней, а у вас вообще веселье сплошное))) Молодцы! Всем удачи и крепкого здоровья!
  • 0

#1993
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Кошмаааар! так дорого стало!
А у нас в Астане открылся супер пупер Дом пионеров, для многодетных бесплатно, но и деткам их немногодетных семей совершенно условная оплата. Около 60 кружков.

в субботу там были, действительно супер, но кружки почти все забиты под завязку и для моей малышни ничего нет. Оставили координаты, обещали позвонить если будет набор на секцию легкая гимнастика.
а по сабжу: респект вам Мамы! я ваш постоянный молчаливый читатель :)
  • 0

#1994
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений

И тут спрошу :))
Девочки, подскажите где можно приобрести спортивный купальник для девочки 6 лет?

за одно хочется выразить свой респект всем обитателям темы)) я тут с тремя зашиваюсь и считаю себя героиней, а у вас вообще веселье сплошное))) Молодцы! Всем удачи и крепкого здоровья!

если спортивные купальник для танцев, то в студии танцев ренессанс есть магазин с необходимым товаром для танцев. Если то, напишите в личку, скину координаты студии.
  • 0

#1995
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Мальдини, вы в Алмате? Если вам для выступлений, то могу узнать номер телефона девушки которая шьет. У меня у подруги дочке 6 лет, она занимается уже два года худ. гимнастикой. Купальники по качеству и красоте просто супер! Я сперва когда увидела, подумала что она их с Европы привезла. Ан нет, оказывается у нас такая мастерица есть. Если нужно будет, у подруги узнаю телефон.
  • 0

#1996
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

если спортивные купальник для танцев,

Мне нужен спортивный, который без юбочки)

Если то, напишите в личку

ок, спасибо)

Мальдини, вы в Алмате?

Да)

Если нужно будет, у подруги узнаю телефон.

Спасибо большое, тут девочки мне адресов накидали, если не найду постучусь к вам в личку.
  • 0

#1997
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

а по сабжу: респект вам Мамы! я ваш постоянный молчаливый читатель :)

Вы, по моему, на Астана-благотворительности были же, да? Я смотрю имя знакомое )) Присоеденяйтесь к многодетным! Оч весело! Ну и от волонтеров не отбивайтесь )))
  • 0

#1998
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений


а по сабжу: респект вам Мамы! я ваш постоянный молчаливый читатель :)

Вы, по моему, на Астана-благотворительности были же, да? Я смотрю имя знакомое )) Присоеденяйтесь к многодетным! Оч весело! Ну и от волонтеров не отбивайтесь )))

:faceoff: ага, с астаны я, Мальдини написала мне.
я по "параметрам" не подхожу пока :) у меня сын и дочка
а за теплый прием спасибо большое!
Кстати, вопрос, какая разница у вас между вторым и третьим ре? Я (муж пока не знает) думаю, что если решусь на третьего, то следом наверное и четвертый будет :dandy: Так думаю, потому что между моими братишками разница в восемь лет, мне младшего всегда жалко было. Мы то со старшим братиком вместе росли, а он один. Да и мама говорит, что надо было родить следом четвертого ребенка.
  • 0

#1999
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
у меня между старшими три года, потом пять лет и дочка, полтора и сына. У нас пары- старшие и младшие))))
  • 0

#2000
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Кошмаааар! так дорого стало!
А у нас в Астане открылся супер пупер Дом пионеров, для многодетных бесплатно, но и деткам их немногодетных семей совершенно условная оплата. Около 60 кружков.

Случайно заглянула в темку и прочитала про дом пионеров. Это который на углу Момышулы и Манаса(Тауельсыздык)?
ЗЫ Сорри за офтоп
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.