Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Согласно ПДД автомобили с самопальным ксеноном запрещены к эксплуатации.

Каким пунктом? Только не ссылайтесь на установку нештатного оборудования, это лукавый пункт на который есть оговорка кроме снятого с производства.
Есть ли действительно технические нормативы? Яркость, ширина пучка, что-то еще? Что бы замерялось, контролировалось и проверялось. Прочел статью выше бла, бла, бла ничего нельзя отрегулировать и изменить, только заказать крутой ксенон. Выглядит как реклама дорогого ксенона, на приведенной фотке значительной разницы, чтоб сказать, да и правда,не увидел.

Зато сколько о себе нового узнал. Оказывается из-за ксенона я ездить не умею и дальнего света у меня оказывается нет. Да, надо покаяться, не умею ездить как шумахЕры, не умею подставлять задницу, не умею слепить дополнительными фонарями сзади(строго по госту установленными), не умею не пропускать сзади идущую машину на трассе. Ужас какой. Слава богу хоть права не покупал и в подарок от родни не получал.

А меня почему-то слепят не столько ксенонщики, как некоторые недоджиперы и джиперы. Они же почему-то дольше всего вспоминают ПДД, когда их догоняешь на трассе, как и владельцы машин с названиями из 3 букв.

А голосовалку запретить - не запрещать сделать почему-то не получилось. Только запретить - и бла, бла, бла.
  • 0

#162
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Согласно ПДД автомобили с самопальным ксеноном запрещены к эксплуатации.

Каким пунктом? Только не ссылайтесь на установку нештатного оборудования, это лукавый пункт на который есть оговорка кроме снятого с производства.
Есть ли действительно технические нормативы? Яркость, ширина пучка, что-то еще? Что бы замерялось, контролировалось и проверялось. Прочел статью выше бла, бла, бла ничего нельзя отрегулировать и изменить, только заказать крутой ксенон. Выглядит как реклама дорогого ксенона, на приведенной фотке значительной разницы, чтоб сказать, да и правда,не увидел.

Поищите прошлогоднюю или позапрошлогоднюю подшивку За Рулём. Там были специальные тесты с замером пучка при установке нештатного ксенона и приведены пункты Госта.
  • 0

#163
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Лично меня, не отрегулированные фары встречных машин, слепят. :-)
И ксенон это делает гораздо интенсивнее, чем галогенки.
Не говоря уже о том, когда "чудо" с единственным дальним ксеноном пристраивается ночью за тобой :-)
Сам думал установить ксенон, но на первые Форики не делают линзованых фар даже в Японии, поэтому отказался, но поставил себе японские же галогенки 4300К за 6000тг и все ОК. Но пришлось фары регулировать, машинка хотя и леворукая, но уровень пучка пришлось понижать - без регулировки слепил ярким светом встречных. Все это можно сделать простой регулировкой и парой пробных ночных поездок.
  • 0

#164
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

А голосовалку запретить - не запрещать сделать почему-то не получилось. Только запретить - и бла, бла, бла.


В голосовалке нет пункта, гласящего запретить. Поэтому читаем внимательно и осознаём смысл прочитанного, не разводя тут .... о "неправильности" голосовалки (ибо у каждого есть возможность создать "правильную" голосовалку). Все пункты корректные и несут в себе общую смысловую нагрузку: ужесточать или не ужесточать, а также образно мне "пох".

#165
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Во как должен светить заводской ксенон! :-)
Изображение
http://i045.radikal....a3949501868.jpg
А это то авто. что светит заводским ксеноном. :-)
Изображение
http://i046.radikal....d6a48d8c767.jpg

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 28.07.2009, 09:38:20

  • 0

#166
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


А голосовалку запретить - не запрещать сделать почему-то не получилось. Только запретить - и бла, бла, бла.


В голосовалке нет пункта, гласящего запретить. Поэтому читаем внимательно и осознаём смысл прочитанного, не разводя тут .... о "неправильности" голосовалки (ибо у каждого есть возможность создать "правильную" голосовалку). Все пункты корректные и несут в себе общую смысловую нагрузку: ужесточать или не ужесточать, а также образно мне "пох".

Мне то голосовалка зачем, я мир не спасаю, статистике не верю.
А вот вместо 6 пунктов со смысловой нагрузкой и приятнее было увидеть да, нет, пох.
И ответить пох.

Прикола с картинками не понял, наверное нет чувства юмора.
За рулем не искал, уж больно они плодовиты на всякую фигню, но если увижу ссылку посмотрю.

Сообщение отредактировал prokurator: 28.07.2009, 13:31:45

  • 0

#167
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Картинок последних тоже не понял, шарики какие-то на первой, и такие же шарики, которые кто-то палочками загородил на второй :rolleyes:
Покажите лучше как на стену светит, метров с десяти, все ясно будет, колхоз или нет. Хотя щас уже такой колхоз можно найти в продаже, что на стене уже трудно отличить будет от заводского...
  • 0

#168
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Не знаю, стоит ксенон везде!!! никто не фарит, видно все ок, на стене такая же картинка как и на галогене.
  • 0

#169
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Картинок последних тоже не понял, шарики какие-то на первой, и такие же шарики, которые кто-то палочками загородил на второй :kiss:
Покажите лучше как на стену светит, метров с десяти, все ясно будет, колхоз или нет. Хотя щас уже такой колхоз можно найти в продаже, что на стене уже трудно отличить будет от заводского...

Это я вчера два велика парковал у себя в гараже. :)
  • 0

#170
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Не будет у нас порядка на дорогах пока не будет порядка в головах, а его не предвидится.
  • 0

#171
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
есть чуваки, которые такие галогенки втыкают, что ваще слепят
у меня стоит нормальный ксенон - лично меня слепит когда я на него смотрю
хотя по трассе регулярно впереди идущие машины врубают аварийку - типа выруби дальний
когда поднимаешь лампочки на дальний, больше не моргают

с нашей теменью на дорогах нужны нормальные фары
  • 0

#172
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
ГОСТы-шмосты... однако Союз96 производится в России, имеет ГОСТ и сертификат. Его что,- тоже в самопал запихать ? Я с собой на него документацию вожу. Попробуй придерись... (а фары регулировал на техосмотрительном стенде, только это секрет :) )
  • 0

#173
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

есть чуваки, которые такие галогенки втыкают, что ваще слепят
у меня стоит нормальный ксенон - лично меня слепит когда я на него смотрю
хотя по трассе регулярно впереди идущие машины врубают аварийку - типа выруби дальний
когда поднимаешь лампочки на дальний, больше не моргают

с нашей теменью на дорогах нужны нормальные фары

Вот из-за таких и создана эта тема. :)
  • 0

#174
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Флеймогонная тема.
Несмотрите вы на фары.
Смотрите на дорогу.
Тада надо запретить выезд на дорогу придурков на галантах с постоянно включеным дальним. Или бмв с переделанными фарами.
Или казнить кто ездит с задними противотуманками.
Сам езжу с самопальным ксеноном с стандартных фарах. Никто никогда не фарит. Так что дело не в ксеноне, а в водиле. Галоген с таким же успехом может слепить.

истина. истину глаголиш брат :)
я про тоже и говорю при чем тут ксенон?
мне так не кто не сказал просто тупо чет там говорят что вот козел меня ослепил я там чуть не опупел.
я вот на джипе задрался по городу ездить. вот ваще даже не представлял что джип могут слепить заднии машины с ГАЛОГЕНОМ у него просто фары в небеса светят и попадают прям по зеркалам. и у меня в машине прото райское освещение какоето. все зеркала опускаю в низ чтоб хоть как то видеть дорогу....

и это просто галоген с кривыми растущими из опы руками.
и он стотысяч пятьсот раз я уверен что прошел ТО без единого нарушения....
так что это не ксенон, не фара, не линза виновата. это кривые руки водилы виноваты что вас по трассе слепит...
вот.
  • 0

#175
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Это я вчера два велика парковал у себя в гараже. :D


а я и думаю че за фигня в заде отрожается :) и как думаю будет видно дорогу в кружке :) :)
  • 0

#176
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
вот млин... почитал тут... ксенон мол калхоз и всё такое. почуствовал себя нехорошим человеком и пошёл купил обычные лампаки. поставил, отрегулировал, и..... вопщем пойду обратно ксенон ставить!!! эх, апять регулировать...
  • 0

#177
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Чтобы никого не слепило... товарищи, дайте контакты хорошего спеца по установке и регулировке биксенона. Да и еще... чтобы недорого выходило.
  • 0

#178
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Чтобы никого не слепило... товарищи, дайте контакты хорошего спеца по установке и регулировке биксенона. Да и еще... чтобы недорого выходило.


И мне. Дайте две. Недорого, хорошо и быстро. А то плакать буду.
  • 0

#179
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
а я если меня слепят через зеркало, сзади идущая машина.....включаю аварийку и торможу плавненько до полной остановке пока он не переключит...
  • 0

#180
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Стоит Союз в ближнем на Е34 пучек правильный. все отрегулированно, имеется корректор - ручной.
по сабжу - раздражает ксенон в неотрегулированых фарах и тот что выше 6000К синюшный который
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.