Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

что ксенон в нелинзованную оптику ставить нет смысла по той простой причине, что пучок света формируется по-другому и тем самым слепит встречных водителей. И ведь не даром абсолютно все автопроизводители никогда штатно не ставят ксенон в противотуманки по одной из причин, что ПТФ - это нелинзованная оптика

В мерсах W140 W210 W220 нет линз и ксинон идет заводской, о чем вы тут спорите ? Какой институт сказал что нужно именно линзованную оптику ? потому что на БМВ линзы что ли ? ну вы блин все даете, лучше бы машины обслуживали нормально и ездили по правилам и с уважением друг к другу, а не подрезали обидчиков. Очередной раз убеждаюсь в что права пословица - Плохому танцору яйца мешают.
  • 0

#122
kipish6661

kipish6661
  • Гость
  • 43 сообщений
извените, но причем здесь "танцоры", если этот долбанный ксенон ставят все кому не лень. По моему здесь речь идет не о том, у кого они стоят с завода.
  • 0

#123
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

В мерсах W140 W210 W220 нет линз и ксинон идет заводской, о чем вы тут спорите ?

за 140 ничего не скажу, а 210 и 220 идут с линзами, если ксенон на заводе установлен.
  • 0

#124
bamby_1997

bamby_1997
  • Гость
  • 37 сообщений
RX300 с завода идет ксенон в нелинзованной фаре...
  • 0

#125
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Думаю что заводской ксенон есть заводской ксенон. Сколько раз стаял на светофоре с переди джипов с "родным" ксеноном и ничего не слепили. не зависит стоит линзованная фара или нет.
В России за самодельный ксенон штрафуют и у нас давно пора уже.
  • 0

#126
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Покатался я пару вечеров по трассе - ксенон отрегулирован только у 1 из 30-40 машин. Остальные - это полный писец, как говорится, почувствуй себя кротом - ни пса не видно.
Неотрегулированный ксенон вырывать с корнем надо и владельцу в одно место засовывать, ИМХО.
  • 0

#127
Common

Common
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Интересно, а если на лобовое прилепить такую зеленую лампочку, (вроде дальнобойщики такие ставят, чтобы не слепить), это поможет?

:D Гаишникам очень...

13. Запрещается эксплуатация:
...оборудованных без разрешения Государственной автомобильной инспекции проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами...

эт ваще никаким боком к проблесковым маякам не относиццо :( это маленько ландпачко зеленого света в салоне афто! и уш никак она не проблесковая... а выполняет функцию светофильтра :shy: был раньше такой сабж еще при совке... но не прижилсо так как принимали за таксистов :-/
такшта Коммон если хош, ставь пжста! Не думаю, что окружающие (в т.ч. жопники) будут воспринимать это как проблесковый маяг и шарахаццо в стороны :D


Я тоже считаю, что это не относится к проблесковым маячкам, если бы она была синего цвета да и моргала еще, тогда еще можно поспорить :( Буквально вчера вечером видел w124 с такой лампочкой)) Он по-моему даже с дальним ехал (не ксенон правда) - вообще не слепил :-)
  • 0

#128
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Покатался я пару вечеров по трассе - ксенон отрегулирован только у 1 из 30-40 машин. Остальные - это полный писец, как говорится, почувствуй себя кротом - ни пса не видно.
Неотрегулированный ксенон вырывать с корнем надо и владельцу в одно место засовывать, ИМХО.

Полностью поддерживаю. Один такой сзади пристроился и на мои сигналы об ослеплении аварийкой никак не реагировал. Дал ему себя обогнать и пристроился сзади с включенным дальним. Как он заморгал!!! :shy: Эти уроды даже не подозревают что слепят других - они же на ближнем едут. :-/ Ещё обижаеются, когда им фаришь. Козлы!
  • 0

#129
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


по-какому другому? Ну разберите Вы пару фар - обычную и линзованную. И подумайте как ФОРМИРУЕТСЯ пучок.


Возможно не правильно изложил свою мысль. На большинстве нелинзовых фар стоит рассеиватель, расчитаный на галогеновые лампы с соответствующим по спектру светом и свойствами преломления. Аналогично такому рассеивателю действует грязь на линзовой ксеноновой фаре без омывателя (стандарт), правда в меньшей степени.


Еще раз переизложите. Остались непонятки


ну во-первых необязательно желтым. Главное - ниже 40 см от земли.


ксенон в ПТФ светит белым светом, который будет в туман разлагаться в каплях воды на несколько световых лучей (физика), что будет ухудшать видимость. Именно поэтому производители ставят жёлтый свет в туманки, так как он наиболее лучше разлагается в тумане. Это является главным минусов в установке ксенона в ПТФ.


У меня в новой машине стоят белые лампы в ПТФ. И еще хрен знает у скольки новых машин так же. Производители идиоты? Или все таки важнее расположение ПТФ?


Второе - это все-таки то, что есть линзованные туманки.


Есть, не спорю, но мы всё-таки говорим за большинство ПТФ с ксеноном у нас в городе


Ну и? Так чем страшен черт-то? Не надо мне про разложение света, ок?
  • 0

#130
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


и почему решили что свыше 4300 уже фиолетовый??? :shy: :-/


Не решили, а так и есть в природе - смотрите на картинку. Чем больше число К, тем ближе свет смещается в сторону фиолетового цвета. Поэтому, всё, что свыше 4300К - это сине-фиолеовый

как Вы медкомиссию прошли? Дальтоникам не дают права
  • 0

#131
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Флеймогонная тема.
Несмотрите вы на фары.
Смотрите на дорогу.
Тада надо запретить выезд на дорогу придурков на галантах с постоянно включеным дальним. Или бмв с переделанными фарами.
Или казнить кто ездит с задними противотуманками.
Сам езжу с самопальным ксеноном с стандартных фарах. Никто никогда не фарит. Так что дело не в ксеноне, а в водиле. Галоген с таким же успехом может слепить.
  • 0

#132
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
надо против таких водил на БТР ездить... с криками "ааа, ты меня ослепил!" впиваешься ему в торец ((: водила в шоке и в раздумьях

ну это из мира фантастики, но все же хотя бы штрафами надо наказывать (((:
  • 0

#133
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

как Вы медкомиссию прошли? Дальтоникам не дают права


А вот на личности не стоит переходить, с оскорблением в мой адрес тем более.
Что, тяжело взглянуть на наглядную картинку с зависимостью цвета ксенона от числа К?
На предыдущие Ваши вопросы про непонятки и высоту ПТФ (производители джипов не при делах получается) вообще нет желания отвечать, ибо не люблю общаться с людьми, считающими себя "не занудами" (не счтающими себя твердолобыми). Вам в сад союза чесателей, уважаемый.

Сообщение отредактировал matroskin: 26.07.2009, 15:33:18


#134
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Флеймогонная тема.
Несмотрите вы на фары.
Смотрите на дорогу.
Тада надо запретить выезд на дорогу придурков на галантах с постоянно включеным дальним. Или бмв с переделанными фарами.
Или казнить кто ездит с задними противотуманками.
Сам езжу с самопальным ксеноном с стандартных фарах. Никто никогда не фарит. Так что дело не в ксеноне, а в водиле. Галоген с таким же успехом может слепить.

Про тему +
Про казнить + За все официально не оформленное переоборудование ТС включая ксенон, галоген, тяжолое бездорожье и т.д. Есть бабло покупать и ставить примочки незаводские то и оформить их надлежащим образом должно денег хватить. А нет денег, то экономте на простую лампочку на галанте, чтоб горела хотя бы.
Карать за переоборудование, карать и не надо спорить. В ПДД все написанно. Соблюдаем ПДД!

#135
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Конечно казнить! :shy:
невозможно в темное время суток ездить. а пока правила не соблюдаются - буду продолжать спасаться "очками-антифарами"
  • 0

#136
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

а пока правила не соблюдаются - буду продолжать спасаться "очками-антифарами"

Извольте полюбопытствовать, а что такое "очки-антифары"? :shy:

#137
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

У меня в новой машине стоят белые лампы в ПТФ. И еще хрен знает у скольки новых машин так же. Производители идиоты? Или все таки важнее расположение ПТФ?


Цвет ПТФ (вернее монохромный свет) имеет значение при их высоком расположении (причем желтый определяется только безопасностью дорожного движения, не будете же вы ездить с красными или зелёными противотуманками :shy: ). Снизу около земли тумана обычно не бывает, поэтому противотуманки с белым светом устанавливаються довольно низко и имеют строго горизонтальный световой поток без подсветки вверх.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 26.07.2009, 23:16:31

  • 0

#138
Вопросыч

Вопросыч
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В последнее время на дорогах появилось очень много авто с самодельным ксеноном (не заводским) в связи с доступностью цены данного продукта. Как правило, такие авто ОЧЕНЬ слепят других участников движения на неосвещенных (слабо-освещенных) участках дороги, ибо установлены с полнейшим несоответствием норм и правил установки. Ставят на нелинзованную оптику, без автокорректора, на неотрегулируемые на специальных стендах, а также со световой температурой, превышающей все стандарты автомобильных концернов (свыше 4300К). Хотелось бы узнать мнение остальных людей: неужели только мне некомфортно ездить по нашим дорогам с такими горе-водителями?


Лучше Запретить китаискую оптику которая светит невесь куда но не на дорогу, а что касается ксенона, то эт всё равно какой мне лампочкой в глаза светить будут простой или ксеноновой :-/ , Да.... Вот есчо чего джипам и высоким машинам фары надо вниз ставить что бы тож не слепили :shy:
  • 0

#139
Вопросыч

Вопросыч
  • Частый гость
  • 86 сообщений
vassiliyala
Про тему +
Про казнить + За все официально не оформленное переоборудование ТС включая ксенон, галоген, тяжолое бездорожье и т.д. Есть бабло покупать и ставить примочки незаводские то и оформить их надлежащим образом должно денег хватить. А нет денег, то экономте на простую лампочку на галанте, чтоб горела хотя бы.
Карать за переоборудование, карать и не надо спорить. В ПДД все написанно. Соблюдаем ПДД!
[/quote]

Ты есчо скажи поменял магнитофон с кассетника на дисковый и беги дописывай его в тех.паспорт! Эт же тоже как переоборудование получается... Или когда буфер в машину ставят... Я вот катаюсь на машине с ксеноном и всё мне видно замечательно, ни кого не слепит...

Сообщение отредактировал Вопросыч: 27.07.2009, 02:12:16

  • 0

#140
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ты есчо скажи поменял магнитофон с кассетника на дисковый и беги дописывай его в тех.паспорт! Эт же тоже как переоборудование получается... Или когда буфер в машину ставят... Я вот катаюсь на машине с ксеноном и всё мне видно замечательно, ни кого не слепит...

не передергивайте. установка сд вместо штатного кассетника не влияет на безопасность дорожного движения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.