Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Mamontenok

Mamontenok
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ничё тут спор попёр!)))
у меня лично стоит родной ксенон ближний и на противотуманках! никто никогда не жаловался , да пару раз ехали сзади меня ослепили , ну ничё пережил это как то , тем более сейчас у нас в Алматы свет что ли экономят по ночам , отключают на улицах освещение !
Мне кажется не надо ничего запрещать , просто надо это делать граматно ! чтоб никого не ослепляло и всё ! а тот у кого там что то слепить будет тому штраф 10мрп например и всё!
  • 0

#142
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
на днях ездил в Ацтану , задолбали нехорошие шоперы со своим "типа ксеноном " , светят куда попало , правильно власти татарстана запретили ксенон , почему у наших джигитов не хватает средств правильно отрегулировать фары ?
  • 0

#143
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Вопросыч + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#144
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


как Вы медкомиссию прошли? Дальтоникам не дают права


А вот на личности не стоит переходить, с оскорблением в мой адрес тем более.


Решили обидеться? Ваше дело. Я не думал обижать.

Что, тяжело взглянуть на наглядную картинку с зависимостью цвета ксенона от числа К?


Взглянул. Ничего особенного. Кто-то сделал что-то. Может быть оно даже соответствует действительности. А может нет. Я тоже могу нарисовать аналогичную картинку и добавить красный светофильтр.

На предыдущие Ваши вопросы про непонятки и высоту ПТФ (производители джипов не при делах получается) вообще нет желания отвечать, ибо не люблю общаться с людьми, считающими себя "не занудами" (не счтающими себя твердолобыми). Вам в сад союза чесателей, уважаемый.


Производители джипов ставят ПТФ куда полагается, иначе это не ПТФ. Какие-то еще вопросы ко мне?
А не любите общаться - дык не общайтесь, кто ж заставляет-то? Куда мне - я сам решу, без целеуказателей. Слишком уж напряжно прислушиваться к каждой лягушке на кочке.
  • 0

#145
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Цвет ПТФ (вернее монохромный свет) имеет значение при их высоком расположении (причем желтый определяется только безопасностью дорожного движения, не будете же вы ездить с красными или зелёными противотуманками :laugh: ). Снизу около земли тумана обычно не бывает, поэтому противотуманки с белым светом устанавливаються довольно низко и имеют строго горизонтальный световой поток без подсветки вверх.

ПТФ при высоком расположении не имеют смысла. Как ПТФ. Там хоть красно-синий воткните. Я не буду ездить ни с зеленым, ни с красным, хотя таких придурков видел не однажды.
Вообще все ПТФ должны иметь строго горизонтальное светораспределение. А те, которые ставятся выше 40 см от земли - не являются ПТФ. И все. Называть их можно как угодно - фары-искатели, ПТФ, дополнительный свет, люстры. Но они не станут ПТФ, даже если Вы на них это напишете.
  • 0

#146
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Лучше Запретить китаискую оптику которая светит невесь куда но не на дорогу, а что касается ксенона, то эт всё равно какой мне лампочкой в глаза светить будут простой или ксеноновой :eek: , Да.... Вот есчо чего джипам и высоким машинам фары надо вниз ставить что бы тож не слепили :laugh:


а что делать людям, купившим автомобиль производства КНР? Там на 100% китайская оптика. Вся - и перед и зад. На некоторых установлен ксенон с завода. Тоже китайский. А еще бывают китайские джипы.
  • 0

#147
kaktuz

kaktuz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вот статья по теме от адекватных и профессиональных людей.
  • 0

#148
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ПТФ при высоком расположении не имеют смысла. Как ПТФ. Там хоть красно-синий воткните. Я не буду ездить ни с зеленым, ни с красным, хотя таких придурков видел не однажды.
Вообще все ПТФ должны иметь строго горизонтальное светораспределение. А те, которые ставятся выше 40 см от земли - не являются ПТФ. И все. Называть их можно как угодно - фары-искатели, ПТФ, дополнительный свет, люстры. Но они не станут ПТФ, даже если Вы на них это напишете.

Почемуто ГОСТ ничего не говорит про ПТФ не выше 40см. Зато в нем ясно написано что ПТФ должны распологаться НЕ ВЫШЕ основных фар, и ВНИМАНИЕ, НЕ НИЖЕ чем 25см от дороги )
Согласитесь, что этот ГОСТ, (а он еще с советских времен) не дураки писали...
  • 0

#149
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Надо налог повысить владельцам ксеноновых штрафов. Хороший галоген стоит не меньше 400-500 бакинских и лишнюю сотку в год за ксенон им заплатить не стоит. А те, кто ставит ксенон за 15 тыс тенге и еще фары не отрегулированы, автоматически зашкниют за стольнег.
  • 0

#150
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Согласен с Бобби. А при неуплате налога с ксеноном штраф в размере 100 МРП. Это сразу замотивирует узаканивать свои поганые фонари.
  • 0

#151
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Согласен с Бобби. А при неуплате налога с ксеноном штраф в размере 100 МРП. Это сразу замотивирует узаканивать свои поганые фонари.



а "узаканивать" это как ??? тоже 20 тысяч тенге и всё в "узаконил"?.
Жёсткий запрет нужен и никаких "УЗАКАНИЛОВОК"
  • 0

#152
Haile Selassie

Haile Selassie
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Согласен с Бобби, ведь когда начали штрафовать за ремень безопасности, люди пристёгиваться начали...
  • 0

#153
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а "узаканивать" это как ??? тоже 20 тысяч тенге и всё в "узаконил"?.
Жёсткий запрет нужен и никаких "УЗАКАНИЛОВОК"

а если машина с завода идет с ксеноном, тогда что? менять на обычные лампочки?
  • 0

#154
Haile Selassie

Haile Selassie
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

а "узаканивать" это как ??? тоже 20 тысяч тенге и всё в "узаконил"?.
Жёсткий запрет нужен и никаких "УЗАКАНИЛОВОК"

а если машина с завода идет с ксеноном, тогда что? менять на обычные лампочки?

Навание темы в помощь: "Самопальный ксенон мешает нормальной езде"
  • 0

#155
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
бобби с которым вы согласны ничего не упомянул про "самопал"
  • 0

#156
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


ПТФ при высоком расположении не имеют смысла. Как ПТФ. Там хоть красно-синий воткните. Я не буду ездить ни с зеленым, ни с красным, хотя таких придурков видел не однажды.
Вообще все ПТФ должны иметь строго горизонтальное светораспределение. А те, которые ставятся выше 40 см от земли - не являются ПТФ. И все. Называть их можно как угодно - фары-искатели, ПТФ, дополнительный свет, люстры. Но они не станут ПТФ, даже если Вы на них это напишете.

Почемуто ГОСТ ничего не говорит про ПТФ не выше 40см. Зато в нем ясно написано что ПТФ должны распологаться НЕ ВЫШЕ основных фар, и ВНИМАНИЕ, НЕ НИЖЕ чем 25см от дороги )
Согласитесь, что этот ГОСТ, (а он еще с советских времен) не дураки писали...


ГОСТ не говорит, ибо не написали. Но я с ним согласен. А про 40 см - читайте литературу специальную, может еще чего прояснится. В принципе, в конституции не написано, что нельзя ходить на руках по улицам. Но как-то это не распространено, если не ошибаюсь.
  • 0

#157
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Надо налог повысить владельцам ксеноновых штрафов. Хороший галоген стоит не меньше 400-500 бакинских и лишнюю сотку в год за ксенон им заплатить не стоит. А те, кто ставит ксенон за 15 тыс тенге и еще фары не отрегулированы, автоматически зашкниют за стольнег.

у Вас построилка предложений сломалась. Минут 20 ломал голову над этой кытмановкой... Мало того, еще и не в теме :)
  • 0

#158
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

установка сд вместо штатного кассетника не влияет на безопасность дорожного движения

еще как влияет ! Кассета кончилась - реверс включился,другая сторона заиграла. А диску вынемать нада и менять, а рыцца в бардачке и рулить и смотреть и на дорогу в свете хсенона китайского и в бардачок одновременно - как-то,...не очень...
  • 0

#159
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Проголосовал за "Существенно ужесточить наказания за несоответсвующий стандартам ксенон, вплоть до запрета эксплуатации ТС"... но на самом деле это все бессмысленно.

Ужесточать ничего не надо, все и так нормально прописано. Другое дело - следить за исполнением предписаний, правил, стандартов и прочего. Не секрет что большинство автомобилистов проходят ТО "нечестно". Автомобиль с ксеноном, который в космос светит, пройти ТО не сможет. А те, кто сможет - в космос не светит и встречку не слепит. Все просто.
  • 0

#160
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Проголосовал за "Существенно ужесточить наказания за несоответсвующий стандартам ксенон, вплоть до запрета эксплуатации ТС"... но на самом деле это все бессмысленно.

Ужесточать ничего не надо, все и так нормально прописано. Другое дело - следить за исполнением предписаний, правил, стандартов и прочего. Не секрет что большинство автомобилистов проходят ТО "нечестно". Автомобиль с ксеноном, который в космос светит, пройти ТО не сможет. А те, кто сможет - в космос не светит и встречку не слепит. Все просто.

Согласно ПДД автомобили с самопальным ксеноном запрещены к эксплуатации. Я не видел ни одной машины, на которой кроме установки китайских ксеноновых ламп были установлены автоматические корректоры и омыватели либо очистители фар. А без них эксплуатация ксеноновых фар запрещена! Возьмите любой каталог BOSCH или HELLA. В них указано на обязательную установку этих устройств, фары под ксенон и галоген различные, однако все тупо меняют только лампы. Нужно запрещать любой самопальный ксенон, не соответствующий правилам и стандартам, вплоть до конфискации его на месте как это делают с СГУ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.