Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
kaktuz

kaktuz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
ВОТ статейка про колхозный ксенон. Много букв и цифр, но зато всё понятно и "разложено по полочкам". И не возникайте здесь те, кто заступается за калхоз и делает вид, что не понимает разницы в цветовой температуре К и цвете ПТФ.
  • 0

#182
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Эти тупые ксенонки вообще опасны, есть придурки которые на нём даже днём гоняют.
  • 0

#183
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Эти тупые ксенонки вообще опасны, есть придурки которые на нём даже днём гоняют.


А чем разъясни они днем опасны, слепят да?

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 10.09.2009, 17:06:36

  • 0

#184
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Сужу по своему опыту. Если машина едет по встречной с ксеноном, слепит как при дальнем свете а то и хуже. Тоже самое если машина пристроилась за тобой, отражение идет от зеркала очень сильное. Днем нормально не замечаю.
  • 0

#185
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Тут по большей части не ксенон виноват а люди наши. Без ксенона тоже слепить умудряются у некоторых колхозников одна фара в верх светит одна на лево вот и слепят. А если ксенон в эти фары воткнуть то вообще труба. :spy:
  • 0

#186
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Обмусоленный байан
  • 0

#187
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Леонид
ППКС +1000
Когда олхозник в сумерках едит, это страшнее Лехуса 570 на дальнем

#188
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
как надоели водятлы которые не думают о том что их самопальный ксенон мешает езде другим участникам движения. Это касается и утилитарных машин и более менее новых Тойот камри 30,35 и кукуруйзеров всех.. кстати внедорожники с таким ксеноном сильнее ослепляют чем обычные автомобили...поубивал бы их всех :spy: ;)
  • 0

#189
Мода дома

Мода дома
  • Гость
  • 33 сообщений
Согласен что надо запретить ксенон. И еще надо запретить говяную альтернативную оптику и просто оптику. Несколько раз ездил на машинах с китайскими фарами. Уши горели не по детски.
  • 0

#190
HypKeH

HypKeH
  • Гость
  • 13 сообщений
Проголосовать не удалось, и по каким-то причинам не удалось даже результаты статистики увидеть. Но мнение свое выскажу. Собираюсь сам ставить, но буду регулировать, пока не добьюсь приемлемого результата.

А по тем у кого не отрегулирован свет, считаю надо ставить штраф тысяч эдак в 20-30 тенге за неотрегулированный ксенон, и тысяч 10-20 за неотрегулированный галоген. Штрафы эффективны, при этом не важно кому их платят: гайцу или в бюджет. Хотя в бюджет эффективнее, так как больше платить придется :fie:

Сообщение отредактировал HypKeH: 17.09.2009, 22:15:46

  • 0

#191
arma_098

arma_098
  • Гость
  • 33 сообщений

Меня не слепят.

Нужно просто почаще стекло изнутри мыть.


Мдааа... Ты сам регулярно стекло фары изнутри моешь? А если ты имеешь в виду лобовое, то причем оно тут? Грязь на лобовом "помогает" ослеплять???
  • 0

#192
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Меня не слепят.
Нужно просто почаще стекло изнутри мыть.

Мдааа... Ты сам регулярно стекло фары изнутри моешь? А если ты имеешь в виду лобовое, то причем оно тут? Грязь на лобовом "помогает" ослеплять???

Ещё как!!! (я серьёзно)
  • 0

#193
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ответ один, колхозный ксенон в топку. Пора покупать биту и лечить, задолбали уже.
  • 0

#194
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Сейчас в нескольких областях КЗ (ВКО, Алматинская и не помню еще какие...) ЖолПол проводит эксперимент, вместо практики "засад из-за куста", ЖП патрулируют улицы на служебных авто, мое ИМХО - это дает результаты - то там то там видишь как патрульная догнала и остановила очередного нарушителя, в т.ч. останавливаются и штрафуют пешеходов за переход в неположенном месте...
Теперь машины ЖП видишь намного чаше на дороге и не стоящими, а едущими в потоке.
Теперь представим...
Если патруль замечает, что встречная машина слепит, то патрульные разворачиваются и выписывает предписание, пройти контроль на пункте ТО, на предмет по правилам установленного и правильно настроенного света в течении, ну допустим 7 рабочих дней...
Если при прохождении осмотра есть серьезные проблемы или нарушения - то, допустим, штраф или штраф не сразу, а время на исправление и повторный контроль... Прохождение контроля сделать бесплатным, чтобы не превратилось в очередную схему поборов.
Как вам кажется, поможет такая схема решить эту ситуацию?
Не сразу естественно, а постепенно... Тонировку тоже многие не сразу сняли, я знаю не одного чела, который посмотрел сколько он уже отдал денег за то что ездит тонированным и сколько проблем поимел, и самое главное, он точно знал, что и дальше придется платить(!!!), то после этого снял со словами: Да ну нафиг она мне сдалась за такие деньги...
  • 0

#195
Птах

Птах
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
отрегулированный ксенон никому не мешает по трассе.
запрещать не получится,а взять под особый контроль установку таковых это кажется реально
  • 0

#196
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Будет инструментальный контроль, будет предметный разговор, а пока нет пусть болтают.
  • 0

#197
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Мне кажется галогенки вообще запретить надо. Желтые фары очень даже неплохо светят.
  • 0

#198
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

Мне кажется галогенки вообще запретить надо. Желтые фары очень даже неплохо светят.

Лукашенко, ты сам понял хоть, что сказал?

#199
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Мне кажется галогенки вообще запретить надо. Желтые фары очень даже неплохо светят.

Лампочки вообще запретить надо.Ездили же раньше с факелами и керосиновыми фонарями?И никого не слепили...
  • 0

#200
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Из за мудятла на камри 30-ке с китайским ксеноном чуть в припаркованный на пол обочины камаз не заехал. :idea:
Так слепил что хоть глаза выколи.
Убил бы урода.
Если фары не заводские с ксеноном нечего его втыкать.
Вообще запрет надо ввести.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.