Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#941
ms_oskar

ms_oskar
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Мне лично Пох до вашего мнения на счёт этого... лично я уже привык за 3 года к ксенону,Запретят тогда и посмотрим!

Болезный, очнитесь! Вам же уже которую страницу говорят: самопальный ксенон в фары без маркировки DC, DR или DCR запрещён! Читайте по буквам, цитата с сайта дорожной полиции, с указанием, какой пункт ПДД нарушен:

Здравствуйте! Последние дни все больше слухов ходит о том что ксенон запретили и будут штрафовать, но в официальных источниках никакой информации найти не могу. Проясните пожалуйста вопрос можно ли использовать ксенон в фарах или пора ставить галоген? По каким критериям будет разделяться кому можно ездить с ксеноном а кому нет? У меня установлены специальные линзованные фары под ксенон (маркировка HC/HR) - могу ли я и дальше пользоваться ксеноном?
Ответ: В соответствии с п.7.16 Приложения к ПДД пунктом 27 Приказа МВД №87 "Об утверждении инструкции по организации подразделениями дорожной полиции органов внутренних дел контроля за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств" и пункта 4.3 СТ РК 1418-2005 «Автотранспортные средства. Переоборудование. Общие положения и технические требования". Самовольная замена штатных галогенных фар владельцами автомобилей на газоразрядные (ксеноновые) или установка в штатные фары газоразрядных источников света не допускается. Согласно п. 4.3 СТ РК 1418-2005 переоборудование, которое приводит к изменению разрешенной максимальной массы базового АТС, ее распределения по осям, модели двигателя, его веса, мощности, систем питания и подачи топлива, колесной базы или колесной формулы, тормозного, рулевого управления и трансмиссии, внешних осветительных приборов, допускается проводить при соблюдении следующих условий: - наличия разрешений предприятий-изготовителей базового АТС на соответствующий вид переоборудования; - наличия индивидуального разрешения государственного уполномоченного органа; - наличия нормативной документации, утвержденной в установленном порядке в Республике Казахстан. Другими словами, в случае, если заводом-изготовителем для данной модели автотранспортного средства не предусмотрена установка газоразрядных фар (некоторые модели автомобилей в различных исполнениях могут быть оснащены, как галогенными фарами, так и газоразрядными), то установка газоразрядных фар или источников света в штатные фары будет являться переоборудованием, и должно производиться с соблюдением установленных в Казахстане требований. Для сведения, специализированными фарами под газоразрядные лампы (ксеноновые) являются фары имеющие буквы DC, DR или DCR в маркировке (в зависимости от типа огней).


Я вам благодарен за предоставленную информация Уважаемый! Но всё таки я не откажусь от ксенона.. я пробовал ставить обычные глалогенки,, но уже обзор,вид дороги не тот!!!Если отменять,то поставлю Лампочки с Ксеноновым оттенком!!! это не КОЛХОЗ...я просто РЕАЛЬНО ПРИВЫК!!!
Просто каждый останется при своём! :)Удачи на Дорогах
  • 0

#942
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


Мне лично Пох до вашего мнения на счёт этого...

Просто каждый останется при своём

Есть водители которым не безразличны другие участники на дорогах, а есть которым пох на других и они замечают только когда им мешают не замечая,что создают проблему другим.
В итоге может получится так , что всем будет пох на того,которому раньше было всё пох.
Даже пример приведу.
Едите вы со своим "крутым" ксеноном и вам всё пох, на встречу едут с десяток джипов с хорошей оптикой,но на ближнем, они раз вам моргнут, два, а вам всё пох, потом всем надоест, все включат дальний и доп фары с лайтфорсом, и всё,вы ослеплены и в кювете, а они поехали дальше потому,что им пох :)

Сообщение отредактировал Vladimir141: 17.05.2010, 17:18:36

  • 0

#943
ms_oskar

ms_oskar
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



Мне лично Пох до вашего мнения на счёт этого...

Просто каждый останется при своём

Есть водители которым не безразличны другие участники на дорогах,
Едите вы со своим "крутым" ксеноном и вам всё пох, вы ослеплены и в кювете, а они поехали дальше потому,что им пох :)

Уважаемый я вроде бы слово КРУТОЙ не упоминал!!! вы правильнее читайте
Просто вы никогда не ездили с ксеноном исходя из вашего ответа!!!
Ксенон это вещь..- я из за соображения безопасности говорю!на трассе ему нет равных..
И мне опять таки Пох до ваших так убеждений ... КАк я повторял ,КАЖДЫЙ при всём!
  • 0

#944
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Уважаемый я вроде бы слово КРУТОЙ не упоминал!!! вы правильнее читайте
Просто вы никогда не ездили с ксеноном исходя из вашего ответа!!!
Ксенон это вещь..- я из за соображения безопасности говорю!на трассе ему нет равных..
И мне опять таки Пох до ваших так убеждений ... КАк я повторял ,КАЖДЫЙ при всём!

Ну да о ксеноне я только узнал из ваших постов! А что это такое? Не я правда не знаю? это как делается, вытаскивается лампочка и туда вставляется что то другое которое на яляне 5000тг стоит? Надо попробовать, а то я по незнанию линзы вставил с лапочками D2S 4300К, но так как это незаконно снял их ,до момента узаконивания. :)
Почитайте мои посты в этой теме и вы сразу поймёте,что с ксеноном я знаком только по наслышке.
Зы не принимайте за оскорбления, ничего личного. :)
  • 0

#945
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
гыг, а че такое лампы с ксеноновым оттенком?
ксенон вещь хорошая, но в заводском исполнении.
а ксенон который установлен в обычную фару имеет нечеткую, размытую горизонтальную границу света и тени, и паразитарное освещение выше этой самой границы, то бишь в глаз встречного, даже если фары отрегулированы вниз
вытекает эта все вследствии различий между конструкцией фар с обычными или газоразрядными лампами
едут такие два по трассе навстречу и друг друга матерят за то что им нифуя не видно :)
че непонятно? какие еще убеждения? это просто нормальное отношение к себе подобным, а не "мне все пох"
вот линзовый ксенон я бы поставил если бы разрешили. а китацкий снял нахрен,

Сообщение отредактировал bigie: 17.05.2010, 18:43:21

  • 0

#946
ms_oskar

ms_oskar
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
мда уж...с вами спорить.. себе дороже!!!Удачи вам и необессудь ... если на встречку выеду с Дальним Ксеноном :_)
Хехехехе
  • 0

#947
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Машинка у меня праворульная, изночально стояли галогенки - слепил! Подвернулся случай поставил ксенон, пучок стал разматым без четкой границы - слепил! Устал от постояных морганий встречных поставил линзы с ксеноном. Там более менее отрегулировали, а пока до дому ехал мне пару раз моргнули. Дома поставил перед машиной другую машинку, опустил ниже, ВСЕ ни одного моргания за пол года!Недавно общался с ЖолПолом, расказал всю историю, а в ответ слышу БУДЕМ НАКАЗЫВАТЬ, я спрашиваю а как же те которые по птицам стреляют с галогена, ответ: Ну у них же не ксенон! Понятно отвечаю я и думаю вот что: если меня остановят и попросят оплатить штраф, я оплачу, но после этого сниму ксенон с линзами, поставлю китайские лампочки галогенные и настрою фары так, чтобы прям в лобаш встречных машин, чтобы вот такие как Вы и Вы ярые борцы с ксеноном почуствовали что такое быть ослепленым. До встречи на дорогах!!!
  • 0

#948
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
хых, из крайности в крайность :puke:
да и фиг с ним с ксеноном.
я его наверно в дальний поставлю, ночью пригодится
  • 0

#949
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я вам благодарен за предоставленную информация Уважаемый! Но всё таки я не откажусь от ксенона.. я пробовал ставить обычные глалогенки,, но уже обзор,вид дороги не тот!!!

ксенон все же не сильно помогает, особенно когда плотный встречный поток. я для себя проблему решил следующим образом:
выкинул ксенон. поставил галогенки, и под лобовик фотоспышку никон от 12-ти вольт. одеваю темные очки и включаю вспышку на режим автосъемки (каждые 1.5 сек)
так гораздо лучше. поверьте, правда дороже чем ксенон но и мне зато лучше видно.
  • 0

#950
Wonder80

Wonder80
  • Гость
  • 36 сообщений
кстати! да!) кого слепит эта вещь, советую приобретать очки водительские (не солнцезащитные)!
  • 0

#951
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

кстати! да!) кого слепит эта вещь, советую приобретать очки водительские (не солнцезащитные)!

я не знаю как вам, лично мне фотовспышка не слепит. и видно очень хорошо
  • 0

#952
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Ну Гена... ну и отжог!!! :puke: Надо ж такое придумать.... Респект за идею!!!!
  • 0

#953
мастер Чинпоко

мастер Чинпоко
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Если отменять,то поставлю Лампочки с Ксеноновым оттенком!!!

Это как? Типа картофельные чипсы со вкусом красной икры.


Кушать чипсы и думать что это красная икра

это не КОЛХОЗ...я просто РЕАЛЬНО ПРИВЫК!!!


  • 0

#954
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Сегодня буквально 40 минут назад гайцы по Саина тормозили всех с ксеноном (Не знаю но я проехал мимо них нормально, хоть один из них так посмотрел на меня). Подумал что за ксенон тормозят потому как когда ехал обратно стояло машин 6 и все с ксеноном!
Я только сегодня поставил линзовую оптику с ксеноном обратно на авто. Отрегулировал, побегал перед машиной посмотрел слепит или нет. Поставил машину перед машиной друга на расстоянии метра 3 и потихоньку отъезжали на машине друга назад и не капли не были ослеплены!
Начнут гонять за ксенон сниму его проблем то!

Сообщение отредактировал ccm: 18.05.2010, 00:12:03

  • 0

#955
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
ну тогда решим проблему радикально :puke:
Изображение


В основе комплекта - прожектор BLITZ с рефлектором диаметром 240 мм и лампой мощностью 100 Вт, обеспечивающий максимальную дальность освещения - до 1200 м.

Сообщение отредактировал Lion: 18.05.2010, 00:11:01

  • 0

#956
ms_oskar

ms_oskar
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Сегодня буквально 40 минут назад гайцы по Саина тормозили всех с ксеноном (Не знаю но я проехал мимо них нормально, хоть один из них так посмотрел на меня).
Я только сегодня поставил линзовую оптику с ксеноном обратно на авто. Отрегулировал, побегал перед машиной посмотрел слепит или нет. Поставил машин перед машиной друга на расстоянии метра 3. и потихоньку отъезжали на машине друга назад и не капли не были ослеплены!
Начнут гонять за ксенон сниму его проблем то!

Полностью согласен с Вами!
  • 0

#957
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

если меня остановят и попросят оплатить штраф, я оплачу, но после этого сниму ксенон с линзами, поставлю китайские лампочки галогенные и настрою фары так, чтобы прям в лобаш встречных машин, чтобы вот такие как Вы и Вы ярые борцы с ксеноном почуствовали что такое быть ослепленым. До встречи на дорогах!!!

Всё просто, как апельсин. Чтобы доказать, что галоген светит не в соответсвие с ГОСТом, необходимо сложное оборудование и тесты. А ксенон видно издалека, если под капотом на фаре нет надписи D - штраф 19 тысяч, легко и непринуждённо. Поэтому как всегда, первыми дрючат тех, кого проще. Потом и до остальных доберуться. Прикол в том, что и то, и то - серьёзное нарушение, запрещающее эксплуатацию ТС.
  • 0

#958
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
А я всё таки разорюсь и куплю либо лайт форс ,либо ИПФ ,дабы показать "зенитчикам" что и на их Ж есть спец ключ :laugh: , кстати сейчас стоят танковые фары с лампочками филипс, и в головных осрам +90% ,светит не хило, я ими пользуюсь в редких случаях и дальнем тоже, так если едут с ксеноном который лупит во все стороны, так я им тоже освещаю дорожку, ну это чтоб им ещё лучше видно было :fie:

Сообщение отредактировал Vladimir141: 18.05.2010, 09:56:14

  • 0

#959
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


если меня остановят и попросят оплатить штраф, я оплачу, но после этого сниму ксенон с линзами, поставлю китайские лампочки галогенные и настрою фары так, чтобы прям в лобаш встречных машин, чтобы вот такие как Вы и Вы ярые борцы с ксеноном почуствовали что такое быть ослепленым. До встречи на дорогах!!!

Всё просто, как апельсин. Чтобы доказать, что галоген светит не в соответсвие с ГОСТом, необходимо сложное оборудование и тесты. А ксенон видно издалека, если под капотом на фаре нет надписи D - штраф 19 тысяч, легко и непринуждённо. Поэтому как всегда, первыми дрючат тех, кого проще. Потом и до остальных доберуться. Прикол в том, что и то, и то - серьёзное нарушение, запрещающее эксплуатацию ТС.

У меня заводской ксенон и никакой буквы D нет. Это очередная байка.
Типа с ксеноном обязательно идут корректоры и омыватели.
  • 0

#960
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

У меня заводской ксенон и никакой буквы D нет. Это очередная байка.
Типа с ксеноном обязательно идут корректоры и омыватели.

Кстати ДА!
К примеру я смотрел на камри 40-ке , так я и не нашёл вообще никакого обозначения, и авто корректора не было, омыватель кажись стоял ,ксенон с завода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.