Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#901
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
чё-то, как-то круто завернули тему!
ксенон да ксенон, фары регулировать надо! а по яркости что больше 4300 что 4300 одинаковые.
у меня с завода стоит ксена ближнего света, и порой тоже фарят типа ослепляю.. Поэтому смысл запрета каков? Не в кельвинах дело, а тех осмотр покупать не надо!
  • 0

#902
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

у меня с завода стоит ксена ближнего света, и порой тоже фарят типа ослепляю..

Так вы ,эта ,таво -отрегулируйте ёго,ксенон то свой, глядишь и фарить перестанут :(

Сообщение отредактировал Vladimir141: 29.04.2010, 09:35:17

  • 0

#903
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Хонда цивик. Не на линзах, обычная оптика. Но светит на самом деле хорошо.

По-любому в рефлекторных фарах засветка на ксеноне слишком большая. Жопошники просто увидели линию светотени и обрадовались, что она по норме. Ну а засветку они по ширме никак же не измерят.

У меня тоже с виду обычная фара, но установлен ксенон. Установлен заводом изготовителем. Без омывателей и корректоров.
  • 0

#904
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Еще и лобовое стекло желательно протирать и снаружи и изнутри. И менять, когда оно совсем посечено. Почему-то многие про это забывают, а потом еще и обижаются.

Давайте лучше обсудим какие галогенки все-таки лучше будут вместо ксенона. Больше пользы.
  • 0

#905
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ремни безопасности заставили всех одеть, тонировку сняли с передних боковых стёкол со всех авто, и до колхозного ксенона доберуться... И все снимут его, как в России, и только линзы с омывателями фар оставят...

Ну и правильно, нефиг создавать аварийную ситуацию на дороге :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 29.04.2010, 16:30:46

  • 0

#906
фима

фима
  • Гость
  • 12 сообщений
Скажите,слышала про запрет ксенона,когда он будет в действии,официально? Говорят уже штрафуют,но я нигде ничего не слышала.
  • 0

#907
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Так вы ,эта ,таво -отрегулируйте ёго,ксенон то свой, глядишь и фарить перестанут :)

он отрегулирован по всем стандартам европы. я же говорю - ТИПА ослепляю... едет кто-то такой-же возмущающийся, и ему везде грезится, что его ослепляют самопальные ксеноны, ну мания у человека, или фобия (ксенофобоия)!!!!
  • 0

#908
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ремни безопасности заставили всех одеть, тонировку сняли с передних боковых стёкол со всех авто, и до колхозного ксенона доберуться... И все снимут его, как в России, и только линзы с омывателями фар оставят...

Недавно общался со страховщиком, который оценивает сложные аварии, как тот чел в Бойцовском клубе, когда при аварии есть трупы, так он мне поведал, что после введения обязательного пристегивания еще больше пассажиров погибать стало.
Ксенон сам по себе исчезнет только после очередного тех. осмотра, если штраф за "тупые" фары сделают 50 мрп.
  • 0

#909
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
а я тех.осмотр прошел со своим незаводским ксеноном :-) хоть и под линзой заводской и отрегулирован на стенде, все равно за колхоз его выдает голубоватый оттенок и отсутствие омывателя фар...блин переживал, думал непропустят, ан нет. посмотрели причем внимательно, один даже присел и мне кажется проверял слепит ли его свет или нет, а я на самый низ поставил регулировку. Итого мне сказали: Все ОК, тока мотор помойте как-нибудь, а то все чики-пуки, а мотор -поросенок :)
  • 0

#910
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

а я тех.осмотр прошел со своим незаводским ксеноном :-) хоть и под линзой заводской и отрегулирован на стенде, все равно за колхоз его выдает голубоватый оттенок и отсутствие омывателя фар...блин переживал, думал непропустят, ан нет. посмотрели причем внимательно, один даже присел и мне кажется проверял слепит ли его свет или нет, а я на самый низ поставил регулировку. Итого мне сказали: Все ОК, тока мотор помойте как-нибудь, а то все чики-пуки, а мотор -поросенок :)


это хорошо у кого регулировка есть из салона, а так в 3 секунды с отверткой не отделаться ))
  • 0

#911
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Так вы ,эта ,таво -отрегулируйте ёго,ксенон то свой, глядишь и фарить перестанут :hi:

он отрегулирован по всем стандартам европы. я же говорю - ТИПА ослепляю... едет кто-то такой-же возмущающийся, и ему везде грезится, что его ослепляют самопальные ксеноны, ну мания у человека, или фобия (ксенофобоия)!!!!

Если фарят значит слепит.
На себе проверено. Купил машину, поездил, фарили. Налепил наклейку закрывающюю левую галку (машина ПР), с тех пор ниразу не фарили.
  • 0

#912
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Если фарят значит слепит.
На себе проверено. Купил машину, поездил, фарили. Налепил наклейку закрывающюю левую галку (машина ПР), с тех пор ниразу не фарили.

Совершенно верно, за всё время использования ксенона в линзах, мне никто ниразу не пофарил.
Кстати нарыл такую штучку http://www.autocomp....0001.html#board
  • 0

#913
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений



Так вы ,эта ,таво -отрегулируйте ёго,ксенон то свой, глядишь и фарить перестанут :hi:

он отрегулирован по всем стандартам европы. я же говорю - ТИПА ослепляю... едет кто-то такой-же возмущающийся, и ему везде грезится, что его ослепляют самопальные ксеноны, ну мания у человека, или фобия (ксенофобоия)!!!!

Если фарят значит слепит.
На себе проверено. Купил машину, поездил, фарили. Налепил наклейку закрывающюю левую галку (машина ПР), с тех пор ниразу не фарили.



На обочину от вашей наклейки фара светить не стала... теперь надо правую галочку делать :-)
  • 0

#914
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На обочину от вашей наклейки фара светить не стала... теперь надо правую галочку делать :hi:

Конечно "галочка" на обочину не появилась.
Да оно и к лучшему, вдруг там пешеход и вдруг ему в глаз засветит эта галочка, он же будет на весь казахстан еще 10 лет орать "запретить".
Кстати в курсе что правая "галочка" слепит водителей?
  • 0

#915
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Езжу прекрасно и с галогенным светом, и видно все хорошо, зачем ксенон колхозить, если оптика под галоген ? главное правильно отрегулированная оптика и лампы качественные ( у меня лампы KOITO) и никаких проблем с ЖоПо :D
А наказывать надо однозначно!!! за кривой ксенон, да и за неправильно отрегулированную головную оптику в целом, только не на глазок(как обычно у нас происходит :D ), а при помощи мобильного спец оборудования, мож тогда ченибудь изменится в лучшую сторону на наших дорогах...эх...
  • 0

#916
Alex89

Alex89
  • Гость
  • 5 сообщений
Да обязать надо водителей регулировать головную оптику....а не ксенон запрещать.
ЗЫ: у самого стоит галоген.
  • 0

#917
karahan

karahan
  • Гость
  • 21 сообщений

Да обязать надо водителей регулировать головную оптику....а не ксенон запрещать.
ЗЫ: у самого стоит галоген.

эт точно!!!
  • 0

#918
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Завтра на АС продемонстрирую свою версию настройки ксенона в линзах без омывателя и корректора.
  • 0

#919
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Да обязать надо водителей регулировать головную оптику....а не ксенон запрещать.
ЗЫ: у самого стоит галоген.

кстати насчет регулировки , поставил себе новые фары , где можно отрегулировать их ?
  • 0

#920
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Да обязать надо водителей регулировать головную оптику....а не ксенон запрещать.
ЗЫ: у самого стоит галоген.

кстати насчет регулировки , поставил себе новые фары , где можно отрегулировать их ?

регулировка есть по космонавта ниже комсомольской 2 квартала с левой стороны (если ехать по космонавта вниз в сторону гоголя), там еще ранее был техосмотр, так вот с правой стороны от бокса техосмотра в глубине есть бокс, там есть такой Саша, он занимается регулировкой фар (берет за это 2000), у него есть прибор такой же как на техосмотре, так же он занимается рестоврацией стекл, тел.его 87775767792
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.