Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#921
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
уважаемые форумчане.....никогда вы не отрегулируете самопальный ксенон чтобы он не мешал другим участникам движения.........нисколетам всегда будет мешать......
  • 0

#922
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

уважаемые форумчане.....никогда вы не отрегулируете самопальный ксенон чтобы он не мешал другим участникам движения.........нисколетам всегда будет мешать......

Ну я бы так категорично не утверждал :rotate:
Стоял у меня самопальны ксенон в линзах, к тому же на жипе, и низколётам я ваще не мешал :kiss: ,проверено и не раз. Почему снял? я уже писал, что втыкну его на место, как только узаконю в ГАИ.
  • 0

#923
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

уважаемые форумчане.....никогда вы не отрегулируете самопальный ксенон чтобы он не мешал другим участникам движения.........нисколетам всегда будет мешать......



Руки иметь надо и знания...
  • 0

#924
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений


уважаемые форумчане.....никогда вы не отрегулируете самопальный ксенон чтобы он не мешал другим участникам движения.........нисколетам всегда будет мешать......



Руки иметь надо и знания...

руки золотые смастерят корректор? смешно даже вы просто не в теме......про знания вообще молчу.....ради интереса посмотрите заводской ксенон.......найдите 10 отличий
  • 0

#925
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Возрадуйтесь борцы я вчера снял китайский ксенон ибо за@@@лся менять лампы и блоки. Теперь буду слепить галогенками. Как разбогатею куплю ксенон покачественней и буду слепить им. Никогда не отрегулируем и нафиг не надо.
  • 0

#926
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
на своем форике стоит китайский биксенон, отрегулированный, две галочки в сторону обочины. Никого не слеплю, светит офигенно (4500к), я рад такой покупке
  • 0

#927
DOTZ

DOTZ
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Скоро всем самопальным ксенонщиками кирдык придет.....летом все равно по Российскому примеру закон введут ! Хотя демонов с розовым ксеноном я бы уже сегодня начал "колпашить"
  • 0

#928
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Чем Вам розовый ксенон не угодил? И им ничего не видно и нас слепит. Ляпота же! И круто немеренно!
  • 0

#929
DOTZ

DOTZ
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Чем Вам розовый ксенон не угодил? И им ничего не видно и нас слепит. Ляпота же! И круто немеренно!

потому что розовый ксенон - по определению лажа! Самому ничего не видно и встречке мешают....
А подобную крутизну надо демонстрировать в своем гараже, желательно закрытом и ЧОБ НИКТО НЕ ВИДЕЛ ! :rotate:
  • 0

#930
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
тысячу раз уже было сказано что даже на новых автомобилях с ксеноном не всегда стоит омыватель и корректор... Эта отговорка не подходит... корректоры отдельно продаются, для особо желающих... даже ремонтировал заводской ксенон, и?
  • 0

#931
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

тысячу раз уже было сказано что даже на новых автомобилях с ксеноном не всегда стоит омыватель и корректор... Эта отговорка не подходит... корректоры отдельно продаются, для особо желающих... даже ремонтировал заводской ксенон, и?

Чувствую этот пост надо закрепить наверху :eek:)
  • 0

#932
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

регулировка есть по космонавта ниже комсомольской 2 квартала с левой стороны (если ехать по космонавта вниз в сторону гоголя), там еще ранее был техосмотр, так вот с правой стороны от бокса техосмотра в глубине есть бокс, там есть такой Саша, он занимается регулировкой фар (берет за это 2000), у него есть прибор такой же как на техосмотре, так же он занимается рестоврацией стекл, тел.его 87775767792

спасибо , а то нет желания слепить ксеноном , с очками на фарах затемненными езжу чтобы приглушить свет
  • 0

#933
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

там есть такой Саша, он занимается регулировкой фар (берет за это 2000), у него есть прибор такой же как на техосмотре, так же он занимается рестоврацией стекл, тел.его 87775767792

да, заделывал трещину на фаре у него, потом поставил бикс и отрегулировал, делает зачетно :eek:
  • 0

#934
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Меня не слепят.

Нужно просто почаще стекло изнутри мыть.

Полностью согласен стоит помыть стекла и меньше слепят а через не совсем чистое стекло слепят даже запорожцы
  • 0

#935
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

тысячу раз уже было сказано что даже на новых автомобилях с ксеноном не всегда стоит омыватель и корректор...

и чо? у американцев свои стандарты, у нас свои. если для ихнего рынка ксенон без омывателя - норма, то для нас - нет.

Сообщение отредактировал IPSE: 16.05.2010, 21:12:57

  • 0

#936
Фотограф Дмитрй Мороз

Фотограф Дмитрй Мороз

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений


Меня не слепят.

Нужно просто почаще стекло изнутри мыть.

Полностью согласен стоит помыть стекла и меньше слепят а через не совсем чистое стекло слепят даже запорожцы


Затонировался сзади, и теперь ксенон сзади, даже самый кривой и косой не слепит вообще, ибо представляет собой малюсенькие белые точки :D

Очень жаль что у нас по неведомой причине запретили тонировку спереди - это было бы реальным спасением от криворуких ксенонщиков...
  • 0

#937
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
считается ли фара с линзами заводским ксеноном? если до этого на машине стояли обычные галогенки? :D

или это уже переоборудование? :rotate:
  • 0

#938
ms_oskar

ms_oskar
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Короче кто без ксенона ездит,,упритесь в Угол и Молчите!!!
Чё за движение у вас такие??? ... у меня стоит ксенон и в ближнем (линзы) и в дальнем ..
Мне лично Пох до вашего мнения на счёт этого... лично я уже привык за 3 года к ксенону,Запретят тогда и посмотрим!
А так харе тему тупую разводить...как дети маленькие ей Богу!
  • 0

#939
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений
а я себе в задних ход еще ксенон поставил :)
  • 0

#940
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Мне лично Пох до вашего мнения на счёт этого... лично я уже привык за 3 года к ксенону,Запретят тогда и посмотрим!

Болезный, очнитесь! Вам же уже которую страницу говорят: самопальный ксенон в фары без маркировки DC, DR или DCR запрещён! Читайте по буквам, цитата с сайта дорожной полиции, с указанием, какой пункт ПДД нарушен:

Здравствуйте! Последние дни все больше слухов ходит о том что ксенон запретили и будут штрафовать, но в официальных источниках никакой информации найти не могу. Проясните пожалуйста вопрос можно ли использовать ксенон в фарах или пора ставить галоген? По каким критериям будет разделяться кому можно ездить с ксеноном а кому нет? У меня установлены специальные линзованные фары под ксенон (маркировка HC/HR) - могу ли я и дальше пользоваться ксеноном?
Ответ: В соответствии с п.7.16 Приложения к ПДД пунктом 27 Приказа МВД №87 "Об утверждении инструкции по организации подразделениями дорожной полиции органов внутренних дел контроля за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств" и пункта 4.3 СТ РК 1418-2005 «Автотранспортные средства. Переоборудование. Общие положения и технические требования". Самовольная замена штатных галогенных фар владельцами автомобилей на газоразрядные (ксеноновые) или установка в штатные фары газоразрядных источников света не допускается. Согласно п. 4.3 СТ РК 1418-2005 переоборудование, которое приводит к изменению разрешенной максимальной массы базового АТС, ее распределения по осям, модели двигателя, его веса, мощности, систем питания и подачи топлива, колесной базы или колесной формулы, тормозного, рулевого управления и трансмиссии, внешних осветительных приборов, допускается проводить при соблюдении следующих условий: - наличия разрешений предприятий-изготовителей базового АТС на соответствующий вид переоборудования; - наличия индивидуального разрешения государственного уполномоченного органа; - наличия нормативной документации, утвержденной в установленном порядке в Республике Казахстан. Другими словами, в случае, если заводом-изготовителем для данной модели автотранспортного средства не предусмотрена установка газоразрядных фар (некоторые модели автомобилей в различных исполнениях могут быть оснащены, как галогенными фарами, так и газоразрядными), то установка газоразрядных фар или источников света в штатные фары будет являться переоборудованием, и должно производиться с соблюдением установленных в Казахстане требований. Для сведения, специализированными фарами под газоразрядные лампы (ксеноновые) являются фары имеющие буквы DC, DR или DCR в маркировке (в зависимости от типа огней).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.