Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#981
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Как законопослушный гражданин снял этот ксенон нафиг.. к тому же перегорел один блок) конечно с непривычки было темно, но потом привык... Ксенон достался от предыдущего владельца так что неругайте за использование ))

Ну и правильно :rolleyes: Одна галогенка и одна ксенонка - ужасный колхозный вид машины :eek:
  • 0

#982
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Люди, раньше стоял ксенон потом перегорел и я его убрал, год езжу на обычных галогенках, сейчас снова хочу поставить белый ксенон, вопрос такой стоит или нет?
  • 0

#983
Raudin

Raudin
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А смысл? В июле все равно запретят.
  • 0

#984
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Цитата с астанинской ветки

(Snegok @ 24.05.2010, 19:41)
В субботу проходил тех осмотр. Мужик на шкоде был с не заводским ксеноном. Завернули. Сказали штатный свет поставишь приезжай.


  • 0

#985
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А смысл? В июле все равно запретят.

А можно посмотреть на докУмент?
А то одни говорили, что запретят с апреля, другие с мая, теперь уже в июле :-) .
  • 0

#986
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений


Стоит 4300К в линзованной оптике ML500, от родного не отличается.... только корректоров и омывателей нет


Такой подход считаю правильным. :-) За такое вот и не надо наказывать или пресекать как-то.
Всё сделано по уму: линза, 4300К (хоть и нет корректора, надеюсь на стенде фары отрегулированы)

пипец такие рассуждения надо ненадо. Кто там че будет думать у нас? вот так вот можна а вот так нельзя. Я вон также поставил в обычную фару линзу и ксенон, полирнули линзы Фринеля чтоб небыло неправильного преломнения, отрегулировал, вижу все, мне еще никто не моргнул на дороге что слеплю, все отлично. А теперь иди и объясни это ГАИшнику не обремененному разумом и которому сказано эпать за ксенон.
  • 0

#987
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений


А смысл? В июле все равно запретят.

А можно посмотреть на докУмент?
А то одни говорили, что запретят с апреля, другие с мая, теперь уже в июле :rotate: .


Согласен на все 100! официальной информации нет. только домыслы и слухи не понятного кого, у меня напарник по работе прошел тех. осмотр (без взяток) на пр. рульном рафике с ксеноном хоть бы слово сказали! даже свет в нужную сторону светит.
  • 0

#988
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Езжу сейчас на низколете и наблюдал интересную картину: еду вниз по Ауэзова и не доезжая Джандосова мне пристраивается сзади 78 Прадо, луч его "прожектора" (кстати потом посмотрел в линзе с полированным стеклом) светил так, что водила впереди стоящей от меня машины переключил зеркало на "антислепилку".

пипец такие рассуждения надо ненадо. Кто там че будет думать у нас? вот так вот можна а вот так нельзя. Я вон также поставил в обычную фару линзу и ксенон, полирнули линзы Фринеля чтоб небыло неправильного преломнения, отрегулировал, вижу все, мне еще никто не моргнул на дороге что слеплю, все отлично. А теперь иди и объясни это ГАИшнику не обремененному разумом и которому сказано эпать за ксенон

А мне объясните, какого Художника слепит весь этот понто-линзо-ксенон не только меня но и остальных, любой внедорожник намного выше седана, Владимир говорит проверял с другом, у вас что фары настроены были что-бы 2 метра перед собой освещать, не поверю, на том же заводе Toyota лохи работают и ни черта не понимают в ксеноне и безопасности, а наш "Дядя Вася" или пацан из "установщиков" линз с ксеноном установив скажет: "Да нормально , проблем не будет" он что высший специалист? тоже не верю, если-бы так было то та-же Toyota выпустила для того-же 95, 78 Прадо рестайлинг Фары с уже по заводски установленным ксеноном!
  • 0

#989
Папаша midnight

Папаша midnight

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
Устанавливая ксенон, вы совершаете переоборудование своего авто, даже снямая ряд сидений (задний в багажнике которые) вы переоборудуете авто, и должны брать разрешение или ну там бумажки всякие в ЖоПо

#990
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

любой внедорожник намного выше седана, Владимир говорит проверял с другом, у вас что фары настроены были что-бы 2 метра перед собой освещать, не поверю, на том же заводе Toyota лохи работают и ни черта не понимают в ксеноне и безопасности, а наш "Дядя Вася" или пацан из "установщиков" линз с ксеноном установив скажет: "Да нормально , проблем не будет" он что высший специалист? тоже не верю, если-бы так было то та-же Toyota выпустила для того-же 95, 78 Прадо рестайлинг Фары с уже по заводски установленным ксеноном!

К сожалению сейчас я не смогу ничего доказать, так как снял линзы до лучших времён,но я не собираюсь доказывать, просто говорю как оно было на самом деле, тот прадик 78 видимо не отрегулировал, либо линзы стояли не для ксенона,либо лифт был ого го :smoke:
Дальний слепит мама не горюй, но ближний если правильно отрегулировать не слепит, кстати я себя в видимости не обделял, и фары светили не на 2 метра, кстати когда подьезжал с зади к примеру тому же ММС галант, то граница моего света была на уровне его задних фанарей (не выше) ,тоесть даже в боковые зеркала не шла засветка,не говоря уже о салонном зеркале.
Если и так не верите, могу (если у вас прадик 95й) вам на время дать фары покататься,дабы воочию убедится . :)
  • 0

#991
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
сейчас езжу с заводским биксеноном, на прошлой машине ставил сам. честно говоря фиолетово - запретят так запретят. нет - тож пойдет :smoke:

имхо, это не такая животрепещущая тема, как, скажем, тонировка :)

Сообщение отредактировал Makarov: 07.06.2010, 10:32:33

  • 0

#992
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Устанавливая ксенон, вы совершаете переоборудование своего авто, даже снямая ряд сидений (задний в багажнике которые) вы переоборудуете авто, и должны брать разрешение или ну там бумажки всякие в ЖоПо


:kiss: Спасибо. Посмеялся :spy: . а что делать тем у кого третий ряд убирается и становится ровным багажник ? а ?
:smoke:

В общем короче, у нас надо запретить ездит тем у кого:

ксенон
светодиоды
америкотам у которых заднии фонари красные
ПРАВОРУЛЬКАМ
у кого установлены не родные диски
резина не по заводскому размеру
у кого установлены противотуманки
кенгурятники
подножки
фаркопы
веерные форсунки
очки, мухобойки
заменена штатная музыка
установлена сигнализация


короче я пошел за велосипедом в гараж. :(

по сабжу: ксенон мне не мешает. в Июле поставлю на дальний свет и в противотуманки т.к. на ближнем с завода стоит ))))
  • 0

#993
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ЖоПо сами не знают запретят или нет.. один из них сам сказал, что у самого ксенон...
инфу лично пробивал...

то что на ТО разворачивают, так это стандарт... меня за тонированные поворотники развернули, хотя светят оранжевым без палева... ну и плюс подсветка номера не конченно жёлтым светила :)

уже как месяца 2 езжу без ксенона, понемногу привыкаю, но светит в разы хуже, не одну яму собрал(((
в основном слепят, неотрегулированные желтоглазые криво настроенные фары...
против ксенона тока если установлен в ПТФ 124-го мерина или на некоторых япах... так как засветка не хилая((( перебивает фары, что не видно полотна дороги...
  • 0

#994
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
"Самопальный ксенон ..."
- что то название самого топика !корявое! , от сюда и ответы - не в глубь, а в ширь...

я про то что ксенон не все фары можно ставить, и при чем тут "самопальность" ?

из-за отдельных индивидумов - по ходу, скоро всем запретят пользоваться благами относительно современных технологий, которые дошли до нас..
  • 0

#995
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
2 Stop!
Чё курим?
Ты не первый и не последний в этой теме с претензией на название, пункты голосовалки и т.д. Кто "в танке", тот знает о чём речь, а не ставит запятые после знаков восклицания :-)
  • 0

#996
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Мне как то поровну ксенон не ксенон, у нас в городе 60% не умеют ближний включать, у меня машина низкая ,*уки светят по зеркалам хоть ты тресни....я просто действую по правилам включаю аварийку и стою...
ЗЫ: Ну и по глазам жестко бьет, особенно если это самопальный ксенон.
  • 0

#997
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
полтора года проездил с ксеноном. впосле того, как установил - очень долго енго регулировал. в итоге получил хорошее освещение дороги. но паразитические луч так и не убрал. поставил обратно галоген. в первый выезд ощуцщение - что зажег свечки. потом привык.
  • 0

#998
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
а кто против недоносков с кривым ксеноном и фарами пользовался желтыми ночными очками? Интересно как эффект, есть? Хочу прикупить себе!. Так как уверен несмотря на запрет , всегда за взяточку будут ездить колхозно-наглые уроды с кривым ксеноном. Я езжу на Хонде CR-V, и даже мне многие легковушки с с ксеноном в противотуманках, не говоря уже о фарах основных, слепят "мама не горюй!". Я такж как и писалось выше, если кто с дальним едет , останавливаюсь и включаю аварийку, если это недействует, еду на таран задним ходом. Слава яйцам, пока все после такой процедуры выключали дальний свет,
  • 0

#999
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

а кто .... пользовался желтыми ночными очками? Интересно как эффект, есть?

Есть у меня такие, от ослепления они сильно не спасают, но за счет желтых линз создаётся впечатление что на улице значительно светлее, объекты значительно контрастнее и :D гыгыгыы... и выглядят они "по хиповски" как-то.
Пользуюсь ими крайне редко, потому как толку с них не много.
Но слышал, что делают на заказ линзы, как раз таки антибликовые, если сильно надо, поинтересуйтесь в оптиках города. выглядят как обычные очки для зрения.
  • 0

#1000
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

. . .то что на ТО разворачивают, так это стандарт...

Это Вас "завернули"? Или вы так думаете, что не пройдёте с ксеноном?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.