Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#961
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

У меня заводской ксенон и никакой буквы D нет. Это очередная байка.
Типа с ксеноном обязательно идут корректоры и омыватели.

Нет, они обязательно не идут. А вот требование об их наличии - есть. На старых жигулях тоже нет ремней безопасности. А попробуйте без них поездить и каждый раз объяснять что они не предусмортрены конструкцией?
  • 0

#962
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

У меня заводской ксенон и никакой буквы D нет. Это очередная байка.
Типа с ксеноном обязательно идут корректоры и омыватели.

Я вот здесь все подтверждения привёл:

добавление в ПДД http://vse.kz/index....;#entry13233468
Читайте и может измените своё мнение.
  • 0

#963
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


У меня заводской ксенон и никакой буквы D нет. Это очередная байка.
Типа с ксеноном обязательно идут корректоры и омыватели.

Я вот здесь все подтверждения привёл:

добавление в ПДД http://vse.kz/index....;#entry13233468
Читайте и может измените своё мнение.

Мнение о чем изменю? О том что у меня нет буквы Д??
  • 0

#964
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


У меня заводской ксенон и никакой буквы D нет. Это очередная байка.
Типа с ксеноном обязательно идут корректоры и омыватели.

Нет, они обязательно не идут. А вот требование об их наличии - есть. На старых жигулях тоже нет ремней безопасности. А попробуйте без них поездить и каждый раз объяснять что они не предусмортрены конструкцией?

Жигули изначально шли с ремнями.
А вот уазики без. И в уазиках гаишники не требуют пристегиватся.

Так что буква Д придумана какими-то дураками.
  • 0

#965
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Так что буква Д придумана какими-то дураками.

Ваще то это международный стандарт :laugh:
  • 0

#966
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Короче кто без ксенона ездит,,упритесь в Угол и Молчите!!!
Чё за движение у вас такие??? ... у меня стоит ксенон и в ближнем (линзы) и в дальнем ..
Мне лично Пох до вашего мнения на счёт этого... лично я уже привык за 3 года к ксенону,Запретят тогда и посмотрим!
А так харе тему тупую разводить...как дети маленькие ей Богу!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#967
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Болезный, очнитесь! Вам же уже которую страницу говорят: самопальный ксенон в фары без маркировки DC, DR или DCR запрещён! Читайте по буквам, цитата с сайта дорожной полиции, с указанием, какой пункт ПДД нарушен:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#968
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Так что буква Д придумана какими-то дураками.

Ваще то это международный стандарт :laugh:

Понимаете есть разница. Производитель вправе придерживатся стандарта, а вправе изготавливать что-то своё. Почему спрашивается такое огромное количество разнообразных типов ламп, типов предохранителей, релешек, диагностических разьемов, разьемов для магнитофонов?

Т.е. если есть буква Д то производитель тем самым говорит, допустима ксеноновая лампа. НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ксеноновую лампу будет маркировать буквой Д. У меня она вообще другого типа не H3 или H2. Совсем другая. Тупо другая.
Сама лампа
http://vse.kz/upload...4_1908_6158.jpg
Блок розжига
http://vse.kz/upload..._1908_10534.jpg
  • 0

#969
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Понимаете есть разница.

Да я то это всё прекрасно понимаю. :laugh:
Но вы немного заблуждаетесь Н2,Н3,Н4 и т.п -это стандарты цоколей различных ламп, а D -это уже условное обозначение типа лампы.В данном случае это ксенон Н-это галоген.Не могут же вашу лампу назвать Н4S ,она уже тогда не ксеноновой будет а галогенной.
У вас лампа D4S -обычный,стандартный,заводской ксенон.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 18.05.2010, 12:31:16

  • 0

#970
Sapfir70

Sapfir70
  • Гость
  • 9 сообщений
Всё понятно что гаи выдумывают всё новые и новые сложности....но за себя скажу я с ксеноном уже второй год езжу, пока не трогают....
  • 0

#971
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да я то это всё прекрасно понимаю. :laugh:
Но вы немного заблуждаетесь Н2,Н3,Н4 и т.п -это стандарты цоколей различных ламп, а D -это уже условное обозначение типа лампы.В данном случае это ксенон Н-это галоген.Не могут же вашу лампу назвать Н4S ,она уже тогда не ксеноновой будет а галогенной.
У вас лампа D4S -обычный,стандартный,заводской ксенон.

Про цоколи согласен, про D4S тоже согласен. НО на фаре все равно нет буквы Д :fie:) И корректора нету, и омывателя :bored:)
Простой обычный, стандартный, заводской ксенон :-/)
Поэтому и говорю все это байки: про Д, про омыватель, про корректор.
  • 0

#972
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Байки с сайта ЖП уже приводили:

Вам же уже которую страницу говорят: самопальный ксенон в фары без маркировки DC, DR или DCR запрещён! Читайте по буквам, цитата с сайта дорожной полиции, с указанием, какой пункт ПДД нарушен:

Здравствуйте! Последние дни все больше слухов ходит о том что ксенон запретили и будут штрафовать, но в официальных источниках никакой информации найти не могу. Проясните пожалуйста вопрос можно ли использовать ксенон в фарах или пора ставить галоген? По каким критериям будет разделяться кому можно ездить с ксеноном а кому нет? У меня установлены специальные линзованные фары под ксенон (маркировка HC/HR) - могу ли я и дальше пользоваться ксеноном?
Ответ: В соответствии с п.7.16 Приложения к ПДД пунктом 27 Приказа МВД №87 "Об утверждении инструкции по организации подразделениями дорожной полиции органов внутренних дел контроля за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств" и пункта 4.3 СТ РК 1418-2005 «Автотранспортные средства. Переоборудование. Общие положения и технические требования". Самовольная замена штатных галогенных фар владельцами автомобилей на газоразрядные (ксеноновые) или установка в штатные фары газоразрядных источников света не допускается. Согласно п. 4.3 СТ РК 1418-2005 переоборудование, которое приводит к изменению разрешенной максимальной массы базового АТС, ее распределения по осям, модели двигателя, его веса, мощности, систем питания и подачи топлива, колесной базы или колесной формулы, тормозного, рулевого управления и трансмиссии, внешних осветительных приборов, допускается проводить при соблюдении следующих условий: - наличия разрешений предприятий-изготовителей базового АТС на соответствующий вид переоборудования; - наличия индивидуального разрешения государственного уполномоченного органа; - наличия нормативной документации, утвержденной в установленном порядке в Республике Казахстан. Другими словами, в случае, если заводом-изготовителем для данной модели автотранспортного средства не предусмотрена установка газоразрядных фар (некоторые модели автомобилей в различных исполнениях могут быть оснащены, как галогенными фарами, так и газоразрядными), то установка газоразрядных фар или источников света в штатные фары будет являться переоборудованием, и должно производиться с соблюдением установленных в Казахстане требований. Для сведения, специализированными фарами под газоразрядные лампы (ксеноновые) являются фары имеющие буквы DC, DR или DCR в маркировке (в зависимости от типа огней).


  • 0

#973
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

НО на фаре все равно нет буквы Д :-/)

Ну это видимо на усмотрение производителя, я тоже искал на камрюхе 40-ой обозначение -не нашёл :fie: , хотя ради интереса глянул на вcю оптику которая стоит во дворе(везде галоген) даже на советской ОСВАР стоит маркировка НC/R и вроде только на стекле, хотя глянул на пыжик 3й и ничё не понял, формат лампы написан Н4, но больше ничего похожего и ещё написано D2R :bored: , мож и ксенон можно ставить :laugh: ?

Сообщение отредактировал Vladimir141: 18.05.2010, 13:00:37

  • 0

#974
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


НО на фаре все равно нет буквы Д :()

Ну это видимо на усмотрение производителя, я тоже искал на камрюхе 40-ой обозначение -не нашёл :p , хотя ради интереса глянул на вю оптику которая стоит во дворе(везде галоген) даже на советской ОСВАР стоит маркировка НC/R и вроде только на стекле, хотя глянул на пыжик 3й и ничё не понял, формат лампы написан Н4, но больше ничего похожего и ещё написано D2S :D , мож и ксенон можно ставить :lol: ?

В том-то и дело, что на усмотрение производителя.
Но наши как воспринимают? Кто-нибуть ляпнет что буква Д обязательно должна быть, и все как попугаи начинают это повторять. Мало того еще и закон издадут :D). А мне-то чего потом делать? Букву Д рисовать?

зы. Хотя ниразу еще не останавливали и техосмотр проходил уже 4 раза, ниразу не докопались. тьфу-тьфу три раза.
  • 0

#975
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Например:
Ответ из ЖОПО:

Ответ: В соответствии с п.7.16 Приложения к ПДД пунктом 27 Приказа МВД №87
.....
Для сведения, специализированными фарами под газоразрядные лампы (ксеноновые) являются фары имеющие буквы DC, DR или DCR в маркировке (в зависимости от типа огней).


Но если внимательно это прочитать, про буквы эта информация только ДЛЯ СВЕДЕНИЯ. Это не закон, не приказ, не приложение а информация к размышлению и не более того.
Более того, внимательно прочитав "для сведения", мы понимаем что: имеющие буквы - предназначены под ксенон, НО нигде не сказано что нет букв - ксенону не предназначены :lol:)
  • 0

#976
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

НО нигде не сказано что нет букв - ксенону не предназначены :D)

Кстати на тех фарах в которые я воткнул линзы, тоже нет никаких обозначений, кроме как каталожного номера и фирмы изоготовителя, только с зади написано Н4, надо блин отлить с боку надпись DC/R :lol: с помощью дихлорэтана и оргстекла, ну и формочку сделать гравёром. :p

Сообщение отредактировал Vladimir141: 18.05.2010, 14:41:45

  • 0

#977
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


НО нигде не сказано что нет букв - ксенону не предназначены :D)

Кстати на тех фарах в которые я воткнул линзы, тоже нет никаких обозначений, кроме как каталожного номера и фирмы изоготовителя, только с зади написано Н4, надо блин отлить с боку надпись DC/R :lol: с помощью дихлорэтана и оргстекла, ну и формочку сделать гравёром. :p


тож только такие обозначение есть на фаре о которых вы описали.
если придумаете как сделать такую надпись, свисните мне
  • 0

#978
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

тож только такие обозначение есть на фаре о которых вы описали.
если придумаете как сделать такую надпись, свисните мне

Формочку надо продвинутую типа:
"В соответствии с п.7.16 Приложения к ПДД пунктом 27 Приказа МВД №87 тут на фаре написано DCR"
  • 0

#979
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Формочку надо продвинутую типа:
"В соответствии с п.7.16 Приложения к ПДД пунктом 27 Приказа МВД №87 тут на фаре написано DCR"

:D ну типа так, и крупным шрифтом!
можно просто слепок с нормальной фары взять тем же пластилином и потом эбоксидкой залить и т.д, что в армии печать никто не подделывал :p :lol: ?

Сообщение отредактировал Vladimir141: 18.05.2010, 15:22:44

  • 0

#980
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Как законопослушный гражданин снял этот ксенон нафиг.. к тому же перегорел один блок) конечно с непривычки было темно, но потом привык... Ксенон достался от предыдущего владельца так что неругайте за использование ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.