Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#881
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

У меня осрама +50 хватает на месяц....

А потом сгорают?... Если да, то перед установкой тщательно обезжирьте колбочку, так галогенки живут значительно долше. :D я за три года ни разу не поменял, и это при ежедневном использовании авто.
  • 0

#882
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений


У меня осрама +50 хватает на месяц....

А потом сгорают?... Если да, то перед установкой тщательно обезжирьте колбочку, так галогенки живут значительно долше. :D я за три года ни разу не поменял, и это при ежедневном использовании авто.

Да, сгорают... А чем обезжиривать? Я просто купил и поставил, главное не брать колбу руками. В отражении соседнего авто тока замечаю... До этого лет семь ездил на ксеноне, потом надоело уже. Не красиво как-то. Если белый, то нравиться, а китайский голубой - колхоз полный!

Сообщение отредактировал vovikxxxx: 26.04.2010, 17:04:57

  • 0

#883
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А чем обезжиривать?

Лично я просто спиртом и чистой тряпочкой вытираю, и аккуратно ставлю, к примеру мои Осрам стоят немного больше месяца, включаются каждый день где то на пол часика ,пока всё гуд, но так как на упаковке нарисован циферблат,типа укороченная жизнь , то хочу приобрести что нибудь в запас ,к примеру Philips H4 X-treme Power + 80%, хочется поэкспериментировать со светом,и выбрать наилучший, допустим Които 4200К я уже вычеркнул из своего списка :D .После осрама с ними не видно нифига.
  • 0

#884
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Не могу понять причем ксенон!Коряво отрегулированные галогеновые лампы ни чем не лучше ксенона,и не важно в линзе ксенон или нет.Иногда просто слепит ближний "корявый" свет!а
А вообще за все эти дела должен отвечать Техосмотр!О чем разговор если опять нет регулирующего органа.
  • 0

#885
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если уж так разобраться - то изменением конструкции авто является и замена родных дисков на титановые, и установка кенгурятника с порогами, и замена штатного магнитофона на более мощную звуковую систему...

литье, пусть даже и стоящее бешеных денег титановое, а не легкосплавное :eek: , кенгурины и бумц-бумц-чиста пацанская музыка не влияют на безопасность других участников движения
  • 0

#886
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
И бум бум, и кенгурятник, и литье влияют... Кенгурин это гарантия максимальных повреждений пешехода, а остальное отвлекает...
  • 0

#887
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Начали за здравие-заканиваем за упокой :-/
Вот шипованую резину, в этом топике ещё не обсуждали :eek:
  • 0

#888
suzukovod

suzukovod
  • Гость
  • 22 сообщений

Если уж так разобраться - то изменением конструкции авто является и замена родных дисков на титановые, и установка кенгурятника с порогами, и замена штатного магнитофона на более мощную звуковую систему...

литье, пусть даже и стоящее бешеных денег титановое, а не легкосплавное :eek: , кенгурины и бумц-бумц-чиста пацанская музыка не влияют на безопасность других участников движения


И бум бум, и кенгурятник, и литье влияют... Кенгурин это гарантия максимальных повреждений пешехода, а остальное отвлекает...


Прям таки и отвлекает? А сами то небось без музыки катаетесь,чтоб не отвлекало?
Ну что ж Вы цепляетесь к этому ксенону, я понять не могу? Вот человек правильно мыслит и зрит в КОРЕНЬ проблемы...

Не могу понять причем ксенон!Коряво отрегулированные галогеновые лампы ни чем не лучше ксенона,и не важно в линзе ксенон или нет.Иногда просто слепит ближний "корявый" свет!а
А вообще за все эти дела должен отвечать Техосмотр!О чем разговор если опять нет регулирующего органа.


Это правильно, это должны делать спец органы! Убирать надо не ксенон, а идиотов с корявыми фарами!!!!
  • 0

#889
Pavel22

Pavel22
  • Гость
  • 18 сообщений
Поделюсь. Вчера вечером наши доблестные сотрудники тормознули одного моего знакомого с ксеноном. То что он не заводской я знаю на 100% но регулировку проходил на СТО. Покрутились, посмотрели... достали из багажника ширму с разметкой установили посветили фарами и отпустили с миром, всё мол в норме, езжай дальше. Я считаю, что это выход. Кстати, за неверную регулировку посулили штраф 21 тысячу с чем-то. Вот так.
  • 0

#890
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Поделюсь. Вчера вечером наши доблестные сотрудники тормознули одного моего знакомого с ксеноном.

Ну если у нас будет именно так, то я двумя руками ЗА,но останавливать надо и галогенов-зенитчиков.
  • 0

#891
Pavel22

Pavel22
  • Гость
  • 18 сообщений
Останавливают всех подозрительных, том числе и "галогенщиков-осветителей облаков"
  • 0

#892
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Поделюсь. Вчера вечером наши доблестные сотрудники тормознули одного моего знакомого с ксеноном. То что он не заводской я знаю на 100% но регулировку проходил на СТО. Покрутились, посмотрели... достали из багажника ширму с разметкой установили посветили фарами и отпустили с миром, всё мол в норме, езжай дальше. Я считаю, что это выход. Кстати, за неверную регулировку посулили штраф 21 тысячу с чем-то. Вот так.


У знакомого ксенон в линзах или в рефлекторах? Какая машина?
  • 0

#893
Pavel22

Pavel22
  • Гость
  • 18 сообщений
Хонда цивик. Не на линзах, обычная оптика. Но светит на самом деле хорошо.
  • 0

#894
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Хонда цивик. Не на линзах, обычная оптика. Но светит на самом деле хорошо.


По-любому в рефлекторных фарах засветка на ксеноне слишком большая. Жопошники просто увидели линию светотени и обрадовались, что она по норме. Ну а засветку они по ширме никак же не измерят.
  • 0

#895
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Добрый вечер всем!
Молчал долго, но достали!!!
Проехал дорогу в августе от АлмаАты до Чёрного моря и обратно... Ехал по ночам, просто нравится мне, чем днём... По России проблем не было со встречными фарами, заблаговременно переключаются все на ближний свет, ксенон видел мало, но только в НЕколхозном исполнении, не слепили... Но по Казахстану это полная ж..А, слепят колхозным ксеноном даже в противотуманках!!! Да что говорить, днём по трассе многие идут днём с дальним включёным светом!!!
Казнить, нельзя помиловать (с)!!!
Наболело...
  • 0

#896
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
так, ну ка все быстра сняли хенон и отрегулировали фары :spy: :)
а еще быстра заделали все ямы на дорогах, резка нарисовали везде разметку и оградили проезжую часть 2-х метровыми заборами штоб народ ночью по дороге не шатался :(
вы же в цивилизованном :mad: государстве живете мля :D

Сообщение отредактировал bigie: 28.04.2010, 22:23:55

  • 0

#897
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
запрет ни к чему хорошему не приведет, а вот в обязательном порядке отправлять "колхоз" на регулировку это вариант
  • 0

#898
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

запрет ни к чему хорошему не приведет, а вот в обязательном порядке отправлять "колхоз" на регулировку это вариант

несколько показательных выступлений с линчеванием ксенонщикофф (как было с тонировкой и ремнями) - и те кому дороги деньги отрегулируют/снимут ксенон.
  • 0

#899
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Ксенон сделаный не на заводе то бишь колхозгой :( очень мешает при езде.
  • 0

#900
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Ремни безопасности заставили всех одеть, тонировку сняли с передних боковых стёкол со всех авто, и до колхозного ксенона доберуться... И все снимут его, как в России, и только линзы с омывателями фар оставят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.