Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#861
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Кто конкретно, сталкивался с сотрудниками Гаи по поводу ксенона?


один раз было,на выезде из города часов в 10 вечера.остановил,представился,говорит:
-почему слепим встречный транспорт?посмотрев на свой корректор фар я заметил,что он у меня стоит в самое верхнее положение.опустил его,сказав что по запарке не тот рычажок крутанул.было куча извинений с моей стороны.он подошёл к фарам,попросил по регулировать вверх-вниз,потом подошёл ко мне и со словами:"в следующий раз выпишем штраф.удачной дороги" отдал права. машина Пассат Б4.
PS: весь путь,что я ехал с фарами в таком положении не одна машина мне не "пофарила",сказав этим что я слеплю им глаза.
  • 0

#862
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

PS: весь путь,что я ехал с фарами в таком положении не одна машина мне не "пофарила",сказав этим что я слеплю им глаза.

А это типа ещё и обвинение, да? Мол, не пофарили и из-за вас меня остановили.
  • 0

#863
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

PS: весь путь,что я ехал с фарами в таком положении не одна машина мне не "пофарила",сказав этим что я слеплю им глаза.

конечно не фарили... народ побоялся фарить... т.к. понял что если начнут фарить...пойдет ответ...
  • 0

#864
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Вчера втыкнул KOITO H4 WhiteBeam III (4200K) P0754W вместо Osram Н4 60/55+90% (64193NBR).Вроде как по ярче светят, ну а по сравнению с простыми стоковыми,то это небо и земля, да и "жизнь" у които по длинее.

Для тех кто вместо ксенона собрался ставить хорошие лампочки , к примеру как я :D , так вот KOITO H4 WhiteBeam III (4200K) P0754W по сравнению с Osram+90% ФИГНЯ, светят то они ярче довольно -это когда смотришь на них, а вот дорогу освещают намного хуже,вчера покатался как в сумерках так и в темноте,хоть и стоят почти в 2 раза дороже.Буду ставить Osram на место. :eek:
Может кто знает какие лампочки освещают дорогу лучше чем Osram Н4 60/55+90% ?
  • 0

#865
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


Вчера втыкнул KOITO H4 WhiteBeam III (4200K) P0754W вместо Osram Н4 60/55+90% (64193NBR).Вроде как по ярче светят, ну а по сравнению с простыми стоковыми,то это небо и земля, да и "жизнь" у които по длинее.

Для тех кто вместо ксенона собрался ставить хорошие лампочки , к примеру как я :D , так вот KOITO H4 WhiteBeam III (4200K) P0754W по сравнению с Osram+90% ФИГНЯ, светят то они ярче довольно -это когда смотришь на них, а вот дорогу освещают намного хуже,вчера покатался как в сумерках так и в темноте,хоть и стоят почти в 2 раза дороже.Буду ставить Osram на место. :eek:
Может кто знает какие лампочки освещают дорогу лучше чем Osram Н4 60/55+90% ?


Vladimir141
я не хочу ставить ксенон, что бы не давать гайцам повода. на своих машинах ставил разные лампы, philips, Koito в прошлом году поставил себе PIAA. все эти лампочки светят чуть лучше чем заводские, но ресурс у них гораздо меньше. при интенсивном использовании (зимой почти все время с ближним светом, по трассе и т.д.) их хватает менее чем на год. еще один минус что они почти все светят белым светом с легким переходом в голубой. их свет ярче, но только на сухом асфальте и снегу. в плохих погодных условиях они светят хуже. в итоге плюнул и поставил новые штатные лампы.
если найду усиленные лампы с легкой "желтизной" то поставлю, если нет, то буду ездить на штатных, вот.
  • 0

#866
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Вчера втыкнул KOITO H4 WhiteBeam III (4200K) P0754W вместо Osram Н4 60/55+90% (64193NBR).Вроде как по ярче светят, ну а по сравнению с простыми стоковыми,то это небо и земля, да и "жизнь" у които по длинее.

Для тех кто вместо ксенона собрался ставить хорошие лампочки , к примеру как я :eek: , так вот KOITO H4 WhiteBeam III (4200K) P0754W по сравнению с Osram+90% ФИГНЯ, светят то они ярче довольно -это когда смотришь на них, а вот дорогу освещают намного хуже,вчера покатался как в сумерках так и в темноте,хоть и стоят почти в 2 раза дороже.Буду ставить Osram на место. :)
Может кто знает какие лампочки освещают дорогу лучше чем Osram Н4 60/55+90% ?

На Российских форумах читал про ФИЛИПСы, в качестве достойной замены ксенона...
но всё таки думаю, что нужно пробовать и сравнивать...
ещё хвалят вот такие модели Osram Night Breaker, Philips Blue/Crystal Vision.
но всё же повторюсь, нужно сравнение.

+возможно на разной оптике будет светить по разному...

++ в России вроде как ввели дополнение к требованиям наличия ксенона.
теперь к корректору ещё добавили омыватель)))

все стремятся к Евро стандартам!!! :eek:
лучше бы в других сферах стремились, а они (что Россия, что КЗ) только стандарт лампочек может осилить))) :D
  • 0

#867
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

если найду усиленные лампы с легкой "желтизной" то поставлю, если нет, то буду ездить на штатных, вот.

С лёгкой желтизной я брал себе Осрам и Филипс , светят очень даже не плохо ,недавно видел такие в магазине на Сейфулина Ленинской сены, на мех посёлке.
Блин -после нормального линзованного ксенона все эти лампочки такая фигня.
  • 0

#868
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Мешает нормальной езде не сам ксенон, а неправильная регулировка фар после установки, это касается и галогенок. Вот надо бы на техосмотре на это заострять внимание. Карательные меры - это не выход.
  • 0

#869
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Мешает нормальной езде не сам ксенон, а неправильная регулировка фар после установки, это касается и галогенок. Вот надо бы на техосмотре на это заострять внимание. Карательные меры - это не выход.


а как отрегулировать фары, у меня на мерсе стоит заводской ксенон, но после ДТП фары начали вверх светить, как отрегулировать что бы вниз светили?

#870
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

а как отрегулировать фары, у меня на мерсе стоит заводской ксенон, но после ДТП фары начали вверх светить, как отрегулировать что бы вниз светили?

У вас он в линзах?
  • 0

#871
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто
Vladimir141

даже не знаю, мерс, 210 кузов, лупатый

#872
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Vladimir141
я не хочу ставить ксенон, что бы не давать гайцам повода.

Было бы хорошо, если бы вы не хотели ставить ксенон, чтобы не идти на нарушение закона. :eek:

Всем: штатные отрегулированные фары серийного авто предусматривают безопасную езду при соблюдении ПДД.
  • 0

#873
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Скорее всего вам надо к тем костоправам которые вам делали машину,так как могли не правильно вытянуть "телевизор" и естественно регулировка будет не правильная, ну или фары поставили криво, там каждый мм играет роль.
  • 0

#874
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Было бы хорошо, если бы вы не хотели ставить ксенон, чтобы не идти на нарушение закона. :laugh:

Было бы не плохо если бы закон был толковым.И работал не на карман законников,а на народ.
Почему я, который поставил нормальный ксенон,в линзах, при этом обеспечил его правильную регулировку дабы не кого не слепить и не кому не мешать ,при этом стал лучше видеть само дорожное полотно,тем самым снизил риск аварийности на дороге -нарушаю этот закон .
А тот который ездит ака зенитка или одноглазый и остальное чудо с галогеном -тот не нарушает?
  • 0

#875
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Было бы хорошо, если бы вы не хотели ставить ксенон, чтобы не идти на нарушение закона. :laugh:

Было бы не плохо если бы закон был толковым.И работал не на карман законников,а на народ.
Почему я, который поставил нормальный ксенон,в линзах, при этом обеспечил его правильную регулировку дабы не кого не слепить и не кому не мешать ,при этом стал лучше видеть само дорожное полотно,тем самым снизил риск аварийности на дороге -нарушаю этот закон .
А тот который ездит ака зенитка или одноглазый и остальное чудо с галогеном -тот не нарушает?

Дискуссия здесь о толковости-бестолковости закона сама по себе лишена смысла. Что касается Вашего нормального ксенона, кто Вам сказал, что он нормальный? Это измеряется приборами, а не личным мнением. Судя по Вашему посту, я тоже могу себе поставить фару от грузового ж/д локомотива или зенитный прожектор на крышу, я стану лучше видеть дорогу, тем самым снижу аварийность и т. п. Отрегулирую сам и и будет "нормальный свет".
  • 0

#876
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Фару от локомотива отрегулировать в соответствии со стандартом Вы не сможете. Не стоит передергивать слова и сводить их к абсурду.
  • 0

#877
suzukovod

suzukovod
  • Гость
  • 22 сообщений
для Фотограф Дмитрий Мороз - вот из за таких как ты часто и получаются не хорошие ситуации!!!
Углубись в изучение правил дорожного движения и выясни от туда, что левый ряд предназначен для маневров и тех, кто ЕДЕТ, а не для тех, кому страшно по ямкам ездить!
Доезжай в таком случае до саяхата, оставляй там машину и ехай себе с часником за 200-400тг. А другим людям нозить завязывай!!!
ИМХО...
  • 0

#878
suzukovod

suzukovod
  • Гость
  • 22 сообщений

Вот допустим, на моем примере, рассмотрим ситуацию.
Машина "европейка". Я просто вытащил галогенки и поставил ксенон.

ваша фара предназначена заводом изготовителем для установки ксенона? если нет то это колхозтюниг
запрещен не конкретно ксенон, запрещено внесение изменений в конструкцию авто



Если уж так разобраться - то изменением конструкции авто является и замена родных дисков на титановые, и установка кенгурятника с порогами, и замена штатного магнитофона на более мощную звуковую систему...так что, давайте теперь все, дабы не быть "КОЛХОЗТЮНИНГистами" оставим все на своих местах и будет как старперы радоваться заводским комплектациям!? Лично я считаю что бред это все, и запрет тонировки, и данные попытки запрета ксенона...кстати, в России ксенон никто пока не запретил, там просто отдали на эскпертную комиссию все это дело,а та вынесла вердикт что мол да, не очень хорошо его использование, а ГАИшники, зная о существовании таких людей, которые уже все повынимали, хотя даж до дела не дошло, быстренько в свою пользу это дело перевернули...не могу понять смысла всего этого, лично меня вот не слепит сам факт установленных газоразрядных ламп, а слепят дибилы с паршивыми фарами и их регулировкой!
  • 0

#879
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

я тоже могу себе поставить фару от грузового ж/д локомотива или зенитный прожектор на крышу, я стану лучше видеть дорогу, тем самым снижу аварийность и т. п. Отрегулирую сам и и будет "нормальный свет".

Флаг вам в руки,и вперёд с песней ,если вы хотите от локомотива,то вы далеко не ушли от тех чУдов ,коих на дорогах пруд пруди. :laugh:
Может додумаетесь и прожектор со стройки примаздрячить?

Сообщение отредактировал Vladimir141: 26.04.2010, 17:04:12

  • 0

#880
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Вчера втыкнул KOITO H4 WhiteBeam III (4200K) P0754W вместо Osram Н4 60/55+90% (64193NBR).Вроде как по ярче светят, ну а по сравнению с простыми стоковыми,то это небо и земля, да и "жизнь" у които по длинее.

Для тех кто вместо ксенона собрался ставить хорошие лампочки , к примеру как я :D , так вот KOITO H4 WhiteBeam III (4200K) P0754W по сравнению с Osram+90% ФИГНЯ, светят то они ярче довольно -это когда смотришь на них, а вот дорогу освещают намного хуже,вчера покатался как в сумерках так и в темноте,хоть и стоят почти в 2 раза дороже.Буду ставить Osram на место. :D
Может кто знает какие лампочки освещают дорогу лучше чем Osram Н4 60/55+90% ?

У меня осрама +50 хватает на месяц. Поставил Маяк +50 (или маяк или какуето другую российскую куету - точно не помню) - светят также ярко, разницы не вижу. В одной фаре осрам стоит, в другой маяк, маяк вроде лучше даже светит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.