Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#721
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Тут мне сказали что появились светодиодные блоки на ближний свет...де-та на Рыскулова кошеси...
Ну я к тому,что типа не ксенон же..есьжЫ..


Заказал с Ебая лампочки в противотуманки LED, пришли.... но немного не те Теперь лежат без дела 4 шт Н3. Готов поменять на Н7 ))))) .
  • 0

#722
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
А за ксенон, ибо ничего это не изменит, что с ним, что без него. Просто очередная кормушка и повод остановить. Пройдет лет 5 и почти у всех авто будет линза или ксенон родной и так же будут слепить как сейчас.
  • 0

#723
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А за ксенон, ибо ничего это не изменит, что с ним, что без него. Просто очередная кормушка и повод остановить. Пройдет лет 5 и почти у всех авто будет линза или ксенон родной и так же будут слепить как сейчас.

это верно. единственно правильное решение - регулировка ксенона либо корректор фар
  • 0

#724
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
SUZUKOVOD

Целиком и полностью согласен с его мнением, давайте просто дружно настроим фары и все будет пучком.....
  • 0

#725
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Ксенон не мешает. Лично мне не мешает....
  • 0

#726
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

давайте просто дружно настроим фары и все будет пучком.....

Проблема в другом ;)
Кто понимает суть проблемы,тот давно либо настроил,либо поставил линзы, либо как я вообще снял линзы.
Кто был твердолобым, так он так и будет продолжать свой тернистый путь ,но с галогеном :D
  • 0

#727
www_mmm

www_mmm
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я за ксенон и у меня даже китайский стоит , уже целый год , а до этого корейский ставил за 20.000т и простоял 8 месяцев , а потом блоки погорели)
Всеравно не ксенон , так гологен будут люди ставить с 6000к , он даже дешевле и блоки не нужны , только не любая оптика выдерживает , а ксенон любая держит!!!!
  • 0

#728
Мелкий Самурай

Мелкий Самурай
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Ксенон на джипах особенно слепит,А на остальных машинах только на трассе.И еще все зависит от водителя,включит дальний свет и катается.
  • 0

#729
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ездил на Паджеро с ксеноном с Яляня - так вот им слепил всех и вся!!! каждый первый мне фарил.
сейчас езжу на Одике с заводским ксеноном еще ни один не фарил (хотя праворукий).
Для защиты от Жол полиции : на фарах стоит маркировка используется ксенон или обычная лампа.

Для хондоводов : если есть надпись D2R (маркировка ксеноновой лампы ) - ксенон заводской.
  • 0

#730
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Вчера некий "Гессер" фигов на 140-мерсе, навязывал мне "выйти из сумрака", лупасил ксеноном безбожно - так что у меня аж пассажиры на заднем сидении зажмурились. Когда наконец права отбирать у таких недоумков будут!? Достали!!!! ......
  • 0

#731
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Информация с сайта Drom.ru может кому пригодиться :


http://forums.drom.r...1151350200.html
  • 0

#732
bananadze

bananadze
  • Гость
  • 48 сообщений
Вот реальная замена ксенона
http://www.ipf-light...egoryID=183#185
SUPER CLEAR 3200K
И по правилам всё в поряде и светить будет тагже. Даже лучще!!!! :rotate:
Но проблема сохраниться у меня высокая машина и слепить впереди идущую машину всё равно буду но уже без нарушения правил. ;)
  • 0

#733
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Вот реальная замена ксенона
http://www.ipf-light...egoryID=183#185
SUPER CLEAR 3200K
И по правилам всё в поряде и светить будет тагже. Даже лучще!!!! ;)
Но проблема сохраниться у меня высокая машина и слепить впереди идущую машину всё равно буду но уже без нарушения правил. :weep:

Осталось дело за малым.... Найти сей девайс в Алмате... :rotate:
Интересно скока стоить тут они будут? Не менее тонн 35-40 (ИМХО)

Сообщение отредактировал Берлускони: 04.04.2010, 00:37:01

  • 0

#734
bananadze

bananadze
  • Гость
  • 48 сообщений
Уже заказал в ARB 19000 :rotate:
  • 0

#735
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Уже заказал в ARB 19000 :rotate:

Это где?
  • 0

#736
bananadze

bananadze
  • Гость
  • 48 сообщений
На комсомольской возле Сайрана
  • 0

#737
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Вот реальная замена ксенона http://www.ipf-light...ID=183#185SUPER CLEAR 3200KИ по правилам всё в поряде и светить будет тагже. Даже лучще!!!! Но проблема сохраниться у меня высокая машина и слепить впереди идущую машину всё равно буду но уже без нарушения правил.

он не как галоген тепло отдает? А то хрусталя поплавятся!
  • 0

#738
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Вчера некий "Гессер" фигов на 140-мерсе, навязывал мне "выйти из сумрака", лупасил ксеноном безбожно - так что у меня аж пассажиры на заднем сидении зажмурились. Когда наконец права отбирать у таких недоумков будут!? Достали!!!! ......


кстати по ксенону - на кульджинке меня слепят ксеноном исключительно мерсы и бехи за 7000 баксов,
купившие ксенон и думающие что теперь они крузаки и могут летать ...

А кто как поступает вот в таком случае:

я еду в левой полосе 60км при ограничении 70. Справа ехать не хочу ибо трасса справа убита. 70 лететь тоже не хочу ибо темно, а то и дождь еще идет + встречные слепят - вообще 50 ехать нужно..
И вот летит сзади некто без спецсигналов и ментовского сопровождения и нагло фарит требуя его пустить.
Если я подвинусь вправо пропуская - могу залететь в яму за то время, что "я подвинулся+он проехал".
Не подвинусь будет долбать меня фарами....

Кто как поступил бы или поступает???

(речь про Кульджинку)

PS: вчера хорошо было - днем выехал с Рыскулова на кульджинку, проежаю на 60 первую гаишную авто, проезжаю вторую (! и это еще до талгарского кольца не доехал!), и вот сзади мерс решает что третьего гаишника на столь коротком участке точно нету и начинает мне фарить. Я подвигаюсь вправо, он топит 80... И оба на - гаишник (третий!!!) аж через дорогу выбегает и машет ему палкой....
Я так рад был что словами не описать, всегда бы так, задрали спешащие невесть куда....
  • 0

#739
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
To Фотограф Дмитрий Мороз
Вы ошиблись темой. Была уже подобная ТУТ, но её уже прикрыли.

Сообщение отредактировал preved-medved: 05.04.2010, 11:36:28

  • 0

#740
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
To Фотограф Дмитрий Мороз
пересядь на автобус
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.