Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#741
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А кто как поступает вот в таком случае:

я еду в левой полосе 60км при ограничении 70.

А если взять и почитать правила? :laugh:
Там русским по белому написано,при свободном правом ряде ,нефиг делать в левом, и обязан пропустить авто двигающееся с более высокой скоростью. конечно не дословно,но суть думаю ясна?
В вашем случае нарушаете вы, тем более что ограничение 70,а вы ползёте 60. :D
  • 0

#742
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений



А кто как поступает вот в таком случае:

я еду в левой полосе 60км при ограничении 70.

А если взять и почитать правила? :dandy:
Там русским по белому написано,при свободном правом ряде ,нефиг делать в левом, и обязан пропустить авто двигающееся с более высокой скоростью. конечно не дословно,но суть думаю ясна?
В вашем случае нарушаете вы, тем более что ограничение 70,а вы ползёте 60. :dandy:

Вы сами то читали ПДД? гении, блин.
Про кол-во рядов, при котором нельзя занимать крайний левый ряд, при свободных правых?
Так же 70 - это максимальная скорость движения, а не минимальная.

И при скорости 60 не обязан в данном случае пропускать. Если какого то "шумахера" это не устраивает - кто ему запрещает перестроится в правый ряд и таранить колдобины в темноте?

Вывод:
Фотограф Дмитрий Мороз - нормальный вменяемый водитель, за исключением многих писателей.
  • 0

#743
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Самопальный ксенон - ксенон сделанный в кустарных условиях без применения автоматизированных средств, т.е. выдуваемые вручную колбы ксенона, ручная установка нитей нкала, ручная пайка блоков преобразователей, и собственно кустарное изготовление самих корпусов.


Весь остальной ксенон - это ксенон произведенный на заводе и имеющий спецификацию по нормам светового потока.

ЧЕм отличается ксенон в современных авто установленный на заводе от ксенон установленного на старое авто в заводских условиях?
* Примечание - ксенон в современных авто - ксенон того же самого производителя и имеющий те же самые свойства что Вы можете приобрести в спец. магазине или на рынке и грамотно установить самостоятельно.


Скажите теперь о чем здесь спор?
  • 0

#744
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Единственно, что может спасти от ослепления - ездить тока днем. Кстати, начинающим водилам рекомендуют первое время воздержаться от ночных поездок. Я сейчас вообще не вожу и пересела назад - но все равно слепят, что уснувшие дети просыпаются. Технически в данных вопросах плохо разбираюсь, но нужно что-то делать. Самое опасное пережитое мной - дождь, ночь, темная улица, ямы на каждом квадртаном см, одинокий пешеход через зебру, два джипа подряд по встречной с ослепляющим светом. Что спасло меня и того пешехода - сброс скорости перед пешеходкой и экстренное торможение.
  • 0

#745
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
сегодня я снял свой ксенон, стоял в линзах и негошеньки не слепил, но лучше я сейчас куплю себе галогеновые лампочки чем потом буду платить штраф
  • 0

#746
aolise

aolise
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
анекдот в тему
Представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!
  • 0

#747
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




А кто как поступает вот в таком случае:

я еду в левой полосе 60км при ограничении 70.

А если взять и почитать правила? :(
Там русским по белому написано,при свободном правом ряде ,нефиг делать в левом, и обязан пропустить авто двигающееся с более высокой скоростью. конечно не дословно,но суть думаю ясна?
В вашем случае нарушаете вы, тем более что ограничение 70,а вы ползёте 60. :(

Вы сами то читали ПДД? гении, блин.
Про кол-во рядов, при котором нельзя занимать крайний левый ряд, при свободных правых?
Так же 70 - это максимальная скорость движения, а не минимальная.

И при скорости 60 не обязан в данном случае пропускать. Если какого то "шумахера" это не устраивает - кто ему запрещает перестроится в правый ряд и таранить колдобины в темноте?

Вывод:
Фотограф Дмитрий Мороз - нормальный вменяемый водитель, за исключением многих писателей.

Про гениев.
Не суди, и не судимым будешь!
Вам тоже ПДД читать:
"9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.

На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном. "

Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.04.2010, 08:46:22


#748
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Вывод:
Фотограф Дмитрий Мороз - нормальный вменяемый водитель, за исключением многих писателей.

:smoke:
Знаете сколько таких "вменяемых" попадается,которые едут 15-20км/чгде знак стоит 40 ,где можно 60 там едут 40,которых ни с какой стороны их не объедешь,так как он едет по середине, у него одна мысль в голове" я никуда не подвинусь,так как я не нарушаю",при виде сотрудников ГАИ , чуть ли не останавливаются и не кланяются им,только бы те палочкой в их сторону не взмахнули :( .
Ах да! тема про ксенон,ксенона у них нет поэтому он вне закона. :(
На счёт ПДД,вам написали уже :-)

Сообщение отредактировал Vladimir141: 08.04.2010, 09:42:28

  • 0

#749
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 Vladimir141
И все равно ксенон, установленный без согласования с ДП, вне закона :(

#750
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

2 Vladimir141
И все равно ксенон, установленный без согласования с ДП, вне закона :smoke:

Я и не спорю, поэтому и снял свой ксенон в линзах,как только в России вышел закон, дабы потом локти не кусать, просто в дальнейшем когда всё устаканится хочу просто узаконить. :(
Да и, я был всегда противником "кривого" ксенона,не самопального, а который поставлен кривыми руками,который слепит всех и вся на своём пути.Я проездил где то пол года с линзами, поэтому сравнить немного могу,галоген родной,даже с самыми лучшими лампами не чета ксенону в линзах, я как никого не слепил,так и не слеплю, но видеть дорогу стал хуже. :( соответственно воспринимать дорожную ситуацию.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 08.04.2010, 10:22:35

  • 0

#751
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


2 Vladimir141
И все равно ксенон, установленный без согласования с ДП, вне закона :D

Я и не спорю, поэтому и снял свой ксенон в линзах,как только в России вышел закон, дабы потом локти не кусать, просто в дальнейшем когда всё устаканится хочу просто узаконить. :)
Да и, я был всегда противником "кривого" ксенона,не самопального, а который поставлен кривыми руками,который слепит всех и вся на своём пути.Я проездил где то пол года с линзами, поэтому сравнить немного могу,галоген родной,даже с самыми лучшими лампами не чета ксенону в линзах, я как никого не слепил,так и не слеплю, но видеть дорогу стал хуже. :) соответственно воспринимать дорожную ситуацию.


Вчера на Кульджинке цирк видел ночью - едет авто а фары у нее дальнего света светят в.... НЕБО ! :)

Ну вот так этот мудак отрегулировал их, или скорей всего никогда в жизни не регулировал...

Зенитка ПВО, урод блин.....

Скоро буду пробовать интересную мысль - военный фонарь на диодах прикрученный сзади моего авто на пульте... Дальность света 200метров. Кто будет фарить - буду врубать ответку, вот такой ксенонщик удивится :D
  • 0

#752
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
снял 2 дня назад ксенон...
чёт я не понял... это ваще чё такое, как я раньше ездил с таким светом!???
когда врубил ближний чтобы посмотреть как светит, ваще не врубился... сначала подумал что это габаритные лампочки)))
  • 0

#753
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

снял 2 дня назад ксенон...
чёт я не понял... это ваще чё такое, как я раньше ездил с таким светом!???
когда врубил ближний чтобы посмотреть как светит, ваще не врубился... сначала подумал что это габаритные лампочки)))

тоже самое и у меня, но делать нечего лучше сейчас снять его, чем потом неожиданно быть остановленным ИДП и быть оштрафованным на приличную сумму.
  • 0

#754
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Единственно, что может спасти от ослепления - ездить тока днем. Кстати, начинающим водилам рекомендуют первое время воздержаться от ночных поездок.

Самое опасное пережитое мной - дождь, ночь, темная улица, ямы на каждом квадртаном см, одинокий пешеход через зебру, два джипа подряд по встречной с ослепляющим светом. Что спасло меня и того пешехода - сброс скорости перед пешеходкой и экстренное торможение.

у меня 90% времени в поездках приходится на ночное время. все года проведеные на дороге в ночное время, научили как вести себя в темное время суток. и знаете, не мешает ничего. и жену научил как смотреть на дорогу ночью при встречном авто. вы лет пять покатайтесь ночью, и научитесь. а лет через 20 вам вобще будет сугубо фиолетово, днем вы едете или ночью. у меня нет ксенона, но стоят галогенки с повышеной мощностью, которые лупят на дальнем не хуже ксеноа. езжу как правило всегда на ближнем. но для особо настойчывых, которым влом переключится, или настроить свет, включаю дальний. помогает в момент. сразу переходят на ближний, даже одноглазые. (и не нужно мне говорить что поступаю плохо таким образом) особо одареных только так и учить. слепят в зеркало, перводите зеркала в ночной режим. меняйте угол наклона, тем более что в современых авто это не проблема.

а по всяким прептствиям в ночное время, у профводил есть золотое правило. ехать на 10 км медленей чем позволяет дорога. перед населеными пунктами скидывать еще км 10. лично меня это правило, от конкретных аварий по вине неграмотных водил, выручало не один раз. и от вождения авто, надо получать удовольствие, тогда вам небудет мешать ни какой ксенон, ночь, дождь, джипы и пешеходы.
а вся проблема в том, что в нынешних автошколах, не умеют учить грамотному вождению авто, как учили при совке. по крайней мере нас учили в правильной школе, и не 1-3 месяца. а 2 года. после такого обучения, нам было до лампочки на чем когда и куда ехать. я вобще не понимаю, чему можно научить за 3 месяца, разве что не путать педали :D
  • 0

#755
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
vassiliyala + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
Правила ЦТ
http://vse.kz/index.php?act=boardrules


  • 0

#756
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Фотограф Дмитрий Мороз + по 2 2 5 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).

Правила ЦТ
http://vse.kz/index.php?act=boardrules



  • 0

#757
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Пожалуйста, не надо сказок про галоген, который светит ярче, лучше или как там еще...
  • 0

#758
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
вопрос: а есть какие нибудь обычные лампочки по цвету и свечению чтобы хотя бы были похожи на ксенон!

пс: а из поста про 20 летний стаж, что следует? катать с беспонтовым освещением, перебить все диски, набить шишки, перебрать ходовку чтобы потом лет так через 20 сказать, мне фиолетово в какое время суток ездить...

я ЗА правильную регулировку!
  • 0

#759
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

вопрос: а есть какие нибудь обычные лампочки по цвету и свечению чтобы хотя бы были похожи на ксенон!

пс: а из поста про 20 летний стаж, что следует? катать с беспонтовым освещением, перебить все диски, набить шишки, перебрать ходовку чтобы потом лет так через 20 сказать, мне фиолетово в какое время суток ездить...

я ЗА правильную регулировку!

регулировка не всегда помогает, брат у меня года два назад на цефиро и сам регулировал и на стэнде регулировал ничего не помогало, слепило очень сильно, что зачастую он ездил на туманках..
  • 0

#760
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

вопрос: а есть какие нибудь обычные лампочки по цвету и свечению чтобы хотя бы были похожи на ксенон!

CATZ H4 9003 HID AQUA WHITE JDM 4150k piaa Sticker
тоже хочу себе заказать,но что то руки не "доходят" :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.