Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#701
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Не "долой ксенон", а "даешь отрегулированный ксенон". Не поленюсь еще раз написать. Ксенон должен быть отрегулирован и соответствовать ГОСТу! А слепить можно и галогенками на правом руле.
У самого стоит линзованный ксенон с полированными фарами. Никого не слеплю и снимать не собираюсь.
  • 0

#702
suzukovod

suzukovod
  • Гость
  • 22 сообщений
Блин, люди, чем же Вам не угодили именно ксеноновые лампы?
Давайте разберемся-во всем цивилизованном мире запрещены лампы НЕ ксеноновые, а лампы не соответствующие стандартам освещения и таковыми могут являться и галогеновые лампы тоже!
Я считаю что не нужно запрещать ксенон, потому как он реально улучшает видимость на дорогах, а с состоянием наших дорог уж извините это очень актуальный вопрос, потому как последнее время я уже не боюсь заехать в яму, я боюсь провалиться под землю!
Надо наказывать не тех, у кого цвет фар отличается от остальных, а тех у кого фары светят черти знает куда-почему например никто не е**т колхозников у которых не работает ближний и они спокойно передвигаются на дальнем слепя тем самы встречных водителей намного больше чем обладатели ксенона? Почему никто не трогает идиотов, которые именно из-за того,что у галогеновых ламп, стоящих у них на транспортном средстве, не хватает мощности освещения и они пытаясь увеличить пучок и освещаемость дороги задирают их в самый верх и опять же тем самым слепят все и всех? Почему владельцы праворуких авто(простите меня, лично против ничего не имею,просто факты)) так же спокойно получают техосмотры не переоборудуя свои фары под левосторонее движение, опять же напрягая зрение остальных? И почему наконец должны страдать люди,которые побеспокоились о своем комфорте и обзавелись лампочками позволяющими освещать дорогу в нормальной степени?
Я согласен что ксенон ставят и те, которых я перечислил ранее и это увеличивает проблему в разы...но ведь убрав ксенон никто ничего не решит,они будут нозить всем и с простыми лампами!
Так что мое мнение нужно просто настраивать правильно фары и никому никаких проблем это создавать не будет, а запрет ксенона проблемы не решит!
  • 0

#703
aolise

aolise
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
suzukovod вы абсолютно правы! но как показывает практика подобные ПОЛУмеры не работают в нашей стране.вспомните случай с тонировкой, какие то проценты, госты и т.д. запретили полностью-и вот сразу результат появился, не осталось лазеек. и так по многим проблемам в нашей жизни.
а еще меня раздражают одноглазые машины особенно по трассе... и те кто включает задние противотуманки, наверное эти балбесы просто не знают что они включены, или просто им наплевать на всех.
  • 0

#704
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Ваши фары "+N% к опыту и отваге" установлены заводом производителем??? Или это вы пошли на Ялян и сочли что именно такой свет вам вполне себе подойдет? Тогда вы ничем не лучше тех ксенонщиков-самопальщиков, ставящих кустарщину....

Вот как раз мои фары изготовлены заводом изготовителем (даже Toyota написано :-) ),а не как вы говорите пошёл на Ялян,не надо равнять по себе.(кстати я там ещё так и не был ни разу :lol: )
Лампочки которые я использую ,тоже соответсвуют всем стандартам и сертифицированы(я названия их писал,т.е известные бренды как OSRAM end Philips)
Но этими фарами я могу тоже не хило ослепить :laugh:если захочу :spy: и именно ближним.Просто тупо подниму их по выше,а учитывая чо жип, так фарить мне будут все,кроме автобусов.
Этим я вам хочу объяснить,что сам ксенон тут абсолютно не причём,проблема в настройке и установки ксеноновых лампочек с температурой выше 5000К в галогенную оптику и ещё с рефлённым стеклом без всякой регулировки,и многие и в праворульные фары втыкают :kiss:

Сообщение отредактировал Vladimir141: 30.03.2010, 18:27:51

  • 0

#705
мастер Чинпоко

мастер Чинпоко
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Почему владельцы праворуких авто(простите меня, лично против ничего не имею,просто факты)) так же спокойно получают техосмотры не переоборудуя свои фары под левосторонее движение, опять же напрягая зрение остальных?


Потому что им техосмотр домой приносят. В теме про ТО некоторые цтшники гордятся таким техосмотром за две тыщи с доставкой на дом.

Пользователь aolise прав. Результат будет если поступить как с тонировкой. Но полный запрет мало вероятен.

И еще. Господа форумчане, зачем при всяком удобном случае вспоминать про неотрегулированные галогенки? Такая проблема тоже есть, но создается впечатление что тема называется "ксенон vs галоген".
  • 0

#706
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
В последнее время замечаю много машин у которых одна фара ксеноновая, а вторая галогенка.
Я что то пропустил? Щас так модно?
Если предположим всетики введут запрет на использование ксенона, то как поступать в этом случае?

#707
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

В последнее время замечаю много машин у которых одна фара ксеноновая, а вторая галогенка.
Я что то пропустил? Щас так модно?
Если предположим всетики введут запрет на использование ксенона, то как поступать в этом случае?

В кредит все постепенно)))
Запретить самопальный-китайский и все не зарегистрированные ксеноны ))))
Нужно зарегить лицензию кстати на установку правильного ксенона))))
  • 0

#708
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
*пошел переставлять ксенон в задний ход...
  • 0

#709
3pac

3pac
  • Гость
  • 34 сообщений
Отрегулировать обычную фару с установленной туда ксеноновой лампой, правильно НЕВОЗМОЖНО. Будет либо слепить встречных водителей, либо сам ничего видеть не будешь. Обычная фара предназначена для галогенной лампы, в которой нить накаливания ВСЕГДА находится на одном и том же месте, в отличии от ксеноновой лампы, где дуга постоянно извивается, и образует сферу, Поэтому появляются паразитные засветки, которые и слепят встречных водителей.
Вчера видел одного типка у него помимо головных и противотуманных фар, ксенон был установлен в габариты :-/ :( :( . Пздц мне в лифтованном внедорожнике потолок осветил, не говоря уже про все остальное. Наверное олигарх. :laugh: :fie: :eek: :-) ;)
П.с. ничего не имею против установки линзовых, ксеноновых модулей в стандартные фары.
  • 0

#710
suzukovod

suzukovod
  • Гость
  • 22 сообщений

suzukovod вы абсолютно правы! но как показывает практика подобные ПОЛУмеры не работают в нашей стране.вспомните случай с тонировкой, какие то проценты, госты и т.д. запретили полностью-и вот сразу результат появился, не осталось лазеек. и так по многим проблемам в нашей жизни.
а еще меня раздражают одноглазые машины особенно по трассе... и те кто включает задние противотуманки, наверное эти балбесы просто не знают что они включены, или просто им наплевать на всех.



Уважаемый aolise, Вы абсолютно правы, одноглазки это тоже постоянная проблема. А придурки с задними туманками это вообще, просто нет слов...им бы всем фары поразбивал, честное слово! Я знаю пару таких чайников, которые на подобное замечание о включенных задних противотуманных фарах отвечали вопросом - "А что, у меня такие есть? Я думал что только передние включил и еду "моооодный" такой!"
Так что могу сказать - люди, уважайте друг друга, следите за состоянием своего железного друга, ибо его хорошее и исправное техническое состояние не только доставляет вам больше комфорта при езде и обеспечивает безопасность при движении, но и облегчает и улучшает жизнь ваших "братьев" водителей! :)
  • 0

#711
suzukovod

suzukovod
  • Гость
  • 22 сообщений


Ваши фары "+N% к опыту и отваге" установлены заводом производителем??? Или это вы пошли на Ялян и сочли что именно такой свет вам вполне себе подойдет? Тогда вы ничем не лучше тех ксенонщиков-самопальщиков, ставящих кустарщину....

Вот как раз мои фары изготовлены заводом изготовителем (даже Toyota написано :) ),а не как вы говорите пошёл на Ялян,не надо равнять по себе.(кстати я там ещё так и не был ни разу :hi: )
Лампочки которые я использую ,тоже соответсвуют всем стандартам и сертифицированы(я названия их писал,т.е известные бренды как OSRAM end Philips)
Но этими фарами я могу тоже не хило ослепить :dandy:если захочу :weep: и именно ближним.Просто тупо подниму их по выше,а учитывая чо жип, так фарить мне будут все,кроме автобусов.
Этим я вам хочу объяснить,что сам ксенон тут абсолютно не причём,проблема в настройке и установки ксеноновых лампочек с температурой выше 5000К в галогенную оптику и ещё с рефлённым стеклом без всякой регулировки,и многие и в праворульные фары втыкают :laugh:



Абсолютно с Вами согласен! На все 100%!!! :hi:
  • 0

#712
suzukovod

suzukovod
  • Гость
  • 22 сообщений


Почему владельцы праворуких авто(простите меня, лично против ничего не имею,просто факты)) так же спокойно получают техосмотры не переоборудуя свои фары под левосторонее движение, опять же напрягая зрение остальных?


Потому что им техосмотр домой приносят. В теме про ТО некоторые цтшники гордятся таким техосмотром за две тыщи с доставкой на дом.

Пользователь aolise прав. Результат будет если поступить как с тонировкой. Но полный запрет мало вероятен.

И еще. Господа форумчане, зачем при всяком удобном случае вспоминать про неотрегулированные галогенки? Такая проблема тоже есть, но создается впечатление что тема называется "ксенон vs галоген".



И все же зря Вы так, вопрос о актуальности ксенона и преимущества его перед галогенками как раз для этой темы! Просто люди, включая и меня, пытаются доказать людям, которые почему то абсолютно не заслуженно обижены на ксеноновые лампы, не смотря в корень проблемы, на людей абсолютно беспордонных и безмозглых, которые этот ксенон не правильно эксплуатируют, что убрав с дорог газоразрядные лампы проблем не решить, во первых существует множество галогеновых альтернатив, а во вторых - дебилы с задранными фарами все равно останутся, хоть ты только свечки в фары ставить разреши!
  • 0

#713
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
На галогене вполне можно нормально ездить. Глаз-т привыкает, подстраивается под освещенность.

Если у вас яркий свет - глаз как бы "замыливаеся", если тусклый - то увеличивается чуствительность сетчатки.

Всегда ездили на галогене и будем, это безопаснее

КСЕНОН ЗАПРЕТИТЬ!!! Весь, кроме заводского.

П.с.: со своей машины снял хороший ксенон, купленный в США. если кому надо - продам за недорого :)
  • 0

#714
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Не осилил всю ветку читать. Так запретили у нас ксенон или нет? и с какого числа и как будут наказывать?
  • 0

#715
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

КСЕНОН ЗАПРЕТИТЬ!!! Весь, кроме заводского

заводской ксенон на высоких машинах слепит так, что мама не горюй. так что если запрещать ксенон - то и заводской :)
  • 0

#716
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

КСЕНОН ЗАПРЕТИТЬ!!! Весь, кроме заводского.


а как понять,уважаемый,заводской он или нет? на рынке очень много запчастей продаётся под видом "заводской".на нём так и написано,заводской,очень Хаароший?
многие утверждают что заводской ксенон-это ксенон который ставят на заводе,при сходе машины с конвейера.хорошо,а разве у всех машин интенсивность ксенонового света одинакова?это где-нибудь регламентировано,записано,зафиксировано? больше чем уверен,что у японцев и немцев ксеноновые фары светят не одинаково.
  • 0

#717
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
тема- баянище с бородой до колен
  • 0

#718
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Ксенон не запрещать !!!!
  • 0

#719
suzukovod

suzukovod
  • Гость
  • 22 сообщений

На галогене вполне можно нормально ездить. Глаз-т привыкает, подстраивается под освещенность.

Если у вас яркий свет - глаз как бы "замыливаеся", если тусклый - то увеличивается чуствительность сетчатки.


А в чем смысл глаза напрягать то?


Всегда ездили на галогене и будем, это безопаснее


Если не секрет то каким образом фары, которые меньше освещают дорогу могут быть более безопасными?

КСЕНОН ЗАПРЕТИТЬ!!! Весь, кроме заводского.


А я против!!! :bored:
  • 0

#720
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Тут мне сказали что появились светодиодные блоки на ближний свет...де-та на Рыскулова кошеси...
Ну я к тому,что типа не ксенон же..есьжЫ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.