Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#681
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
А на Лешиках 470 в ПТФ разве не ксенон?
  • 0

#682
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Могу ошибаться, но кажись в Х5 бывает с завода .

Да на некоторых Х5 стоит 4300К ксенон в ПТВ с завода.
  • 0

#683
3pac

3pac
  • Гость
  • 34 сообщений
Ктонибудь может объяснить зачем в городе где на улицах ночью светло от фонарей, включать ближний и противотуманки одновременно, да ещё ставить туда ксенон??? В солнцезащитных очках наверное катаются? Ксенон в обычных фарах-дешёвый понт имхо.
  • 0

#684
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Мне не мешает, даже не обращал на это внимание....
  • 0

#685
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Ну что, взялись говорят за ксенон всерьез? ЖолПол вчера на радио: сначала будем предупреждать, потом штрафовать, законопроект готов и скоро вступит в законную силу...
  • 0

#686
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Ктонибудь может объяснить зачем в городе где на улицах ночью светло от фонарей, включать ближний и противотуманки одновременно, да ещё ставить туда ксенон??? В солнцезащитных очках наверное катаются? Ксенон в обычных фарах-дешёвый понт имхо.

А потому что некоторые участи дорог не освещаются, ям после зимы значительно прибавилось, дороже обоидется З.Ы. без ксенона

Сообщение отредактировал Zibon: 29.03.2010, 21:56:16

  • 0

#687
3pac

3pac
  • Гость
  • 34 сообщений


Ктонибудь может объяснить зачем в городе где на улицах ночью светло от фонарей, включать ближний и противотуманки одновременно, да ещё ставить туда ксенон??? В солнцезащитных очках наверное катаются? Ксенон в обычных фарах-дешёвый понт имхо.

А потому что некоторые участи дорог не освещаются, ям после зимы значительно прибавилось, дороже обоидется З.Ы. без ксенона

Ага точно дороже. Когда ослеплённый водитель Камаза со встречки в лоб приедет.
  • 0

#688
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Ну перебарщивать то не надо... На камазе ездили? Там,на уровне второго этажа, тяжело ослепнуть... :eek:

Насчет только линз, на мерсах ставился заводской в их здоровые квадратные фары, на субару ставили...
Так что вопрос скорее к регулировке фар...
Больше коренные японки мешают, включишь их водителям дальний в ответ, еще возмущаются..
  • 0

#689
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Долой самопальный ксенон! Я за техосмотр по правилам. :-/
Эгоисты на дорогах замучили. Им видно, а до остальных дела нет. :eek:
Более яркие фары еще ни из одного плохого водителя не сделали чемпиона Формулы 1.
Ксенон - дешевые понты!
Даже насчет японских фар ничего плохого не скажу. Эти мне не мешают, а вот ксеноновые ужасы - это да...
  • 0

#690
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Ксенон реально опасно на трассе, особенно если водила в ближний не переключается. А таких все больше на дороге. Однозначно запрещать.
  • 0

#691
мастер Чинпоко

мастер Чинпоко
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я за техосмотр по правилам.


ха-ха-ха
Техосмотр по правилам = Честные люди в УДП которые не берут взяток.
УДП которые не берут взяток = улий где пчелы против мёда.
ха-ха-ха

Достали уже эти самопальщики со своим ОТРЕГУЛИРОВАННЫМ ксеноном. Запретить всё кроме заводского. Хотя и туда будут 9000К втыкать.
  • 0

#692
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Ксенон реально опасно на трассе, особенно если водила в ближний не переключается. А таких все больше на дороге. Однозначно запрещать.


Поддерживаю всеми силами ! +500

Потому что последнее время приходится ночью мотаться по кульджинке. И сколько же оказывается легковых понабравших себе китайского ксенона, напихав его без всякой регулировки и едут ночью тебе навстречу ослепляя нереально - просто вообще никак свою полосу не видно - а вдруг там не дай Бог пешеход или даже собака пробегает???

Приходится по кульджинке ехать 60 даже не в поселках!!!!

Сейчас уже из принципа когда вижу таких ксеноннщиков - врубаю дальний и еду. Они мне фарить начинают, а мне пофиг - если они мне делают подляну я должен молча терпеть что ли??? Пусть почувствуют.

Даешь запрет на Ксенон!!!
  • 0

#693
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Даешь запрет на Ксенон!!!

Процветание кривому галогену.
УРА товарищи!!!
Сто мульонов раз писал и ещё не поленюсь.
Не ксенон виноват,а его обладатели,которые ,ну скажу прямо "Тупорылые", ксенон поставили и всё круто.
Снимет после запрета этот тупорылый баран свой ксенон,и будет так же слепить галогеном.и опять все будут недовольны.
НЕ запретить,а ужесточить наказание за неправильное использование ,и несоответствующую регулировку.
Ксенон должен быть только в линзах.И с температурой 4300К
  • 0

#694
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
опасен не ксенон как вид, а не настроенные фары!! у нас полно ездюков которые едут как бы на дальнем с одной стороны пофаришь а он те в ответ дальнем мигнет так у него 1 фара которая слепила начинает светить в низ а другая наоборот вверх, и причем тут ксенон?? нужно не запрещать ксенон нужно штрафовать тех у кого не отрегулированы фары.
Да у меня ксенон уже полтора года, стоит в линзах, настраивал недельку каждый день вечером, не кого не слепит, не встречных не впереди идущих по зеркалам, проверенно на машинах друзей.
  • 0

#695
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Да у меня ксенон уже полтора года, стоит в линзах, настраивал недельку каждый день вечером, не кого не слепит, не встречных не впереди идущих по зеркалам, проверенно на машинах друзей.

У меня тоже стоял в линзах,настроеный отлично, в общем я был доволен, но в связи с предстоящей "поркой" снял,так как никто не будет разбираться, соответствует он или нет,просто будет дана команда "фас" и законе будет только заводской :smoke:
  • 0

#696
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Даешь запрет на Ксенон!!!

Процветание кривому галогену.
УРА товарищи!!!
Сто мульонов раз писал и ещё не поленюсь.
Не ксенон виноват,а его обладатели,которые ,ну скажу прямо "Тупорылые", ксенон поставили и всё круто.
Снимет после запрета этот тупорылый баран свой ксенон,и будет так же слепить галогеном.и опять все будут недовольны.
НЕ запретить,а ужесточить наказание за неправильное использование ,и несоответствующую регулировку.
Ксенон должен быть только в линзах.И с температурой 4300К


Каким бы кривым не был галоген - он в 5 раз менее яркий и так не слепит. Почему то меня на трассе не слепит галоген - то ли у всех нормальный то ли есть и кривой но яркость с ксеноном не сравнить...

Так что ваши довады не к месту. Пусть лучше с кривым галогенам колхозят чем с ксеноном... При встречном галогене хоть трассу видно
  • 0

#697
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Так что ваши довады не к месту. Пусть лучше с кривым галогенам колхозят чем с ксеноном... При встречном галогене хоть трассу видно

Смотря какие лампочки стоят в галогене :laugh:
Лично у меня сейчас в головном стоят Осрам +90%, в доп свете филипс +70%или 80%,так вот если я их немного подниму по выше,то вы тоже начнёте говорить,что "задолбали эти галогенщики"а если ещё втыкнуть жёлтый свет, то он будет слепить не меньше ксенона :smoke:
дело в том,что у ксенона немного другие свойств светораспределения и преломления,поэтому он должен быть только в линзах,чтоб срезать верхушку.(линзах только для ксенона)
Кстати обратите внимание как ярко светит верхушка фары,только в галогене этот свет напрягает вблизи,а у ксенона он пробивается намного сильнее,и это не из-за яркости галогена,а из-за вышеописанных свойств.
  • 0

#698
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Долой самопальный ксенон! Я за техосмотр по правилам. :laugh:
Эгоисты на дорогах замучили. Им видно, а до остальных дела нет. :smoke:
Более яркие фары еще ни из одного плохого водителя не сделали чемпиона Формулы 1.
Ксенон - дешевые понты!
Даже насчет японских фар ничего плохого не скажу. Эти мне не мешают, а вот ксеноновые ужасы - это да...


Ура не настроенным галогенкам и включенному дальнему!
Ура не эгоистам которые теперь не видя дорогу приедут вам в лоб!
Более тусклые фары даже хорошего водителя не сделают безопасней для вас!
Ксенон линзованный настолько дешевые понты,что вам не по карману!
Вас ждет счастье сравнить ксеноновый настроеный ужас и галогеновый не настроеный дальний!
  • 0

#699
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Так что ваши довады не к месту. Пусть лучше с кривым галогенам колхозят чем с ксеноном... При встречном галогене хоть трассу видно

Смотря какие лампочки стоят в галогене :laugh:
Лично у меня сейчас в головном стоят Осрам +90%, в доп свете филипс +70%или 80%,так вот если я их немного подниму по выше,то вы тоже начнёте говорить,что "задолбали эти галогенщики"а если ещё втыкнуть жёлтый свет, то он будет слепить не меньше ксенона :-)
дело в том,что у ксенона немного другие свойств светораспределения и преломления,поэтому он должен быть только в линзах,чтоб срезать верхушку.(линзах только для ксенона)
Кстати обратите внимание как ярко светит верхушка фары,только в галогене этот свет напрягает вблизи,а у ксенона он пробивается намного сильнее,и это не из-за яркости галогена,а из-за вышеописанных свойств.


Ваши фары "+N% к опыту и отваге" установлены заводом производителем??? Или это вы пошли на Ялян и сочли что именно такой свет вам вполне себе подойдет? Тогда вы ничем не лучше тех ксенонщиков-самопальщиков, ставящих кустарщину....
  • 0

#700
lifepro

lifepro
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У меня Е36. И меня слепят все дЖипы. (и даже паркетники) Можно ли их тоже запретить испльзовать :-) :laugh: по сабжу... ксенон должен жить. Правильный ксенон должен быть!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.