Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#601
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


а кто будет ща разбираться колхозный у тебя стоит или нормальный за несколько пар сотен зеленых к тому же отрегулированный и соответствует всем требованиям ???

А чего там разбираться - на фаре стоит маркировка какие лампы нужно использовать. а отличить галогенку от ксенонки пара пустяков.


нету маркировки !!!! нету также блоков розжига и всего остального !!! только светит ксеноном !!!
  • 0

#602
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Да я то не переживаю,жаль просто , на крайняк втыкну всё обратно,но почему то уверен,что придется ставить обратно галоген, так как у нас всё чере Ж-у, просто хочется чтоб народ понял(понимают это зачастую не многие), что проблема вовсе не в ксеноне, а в его обладателе.Ситуация напоминает борьбу с праворульными машинами,когда винили во всём машины, а не водятлов.
Кстати сейчас стал замечать,что на праворулках стало очень много ездить ...........(тут должно быть нехорошее слово) , которые на левом руле ездить толком не могут, а тут ещё и за правый сели -это ваще полный пинзес.


полностью с тобой согласен !
  • 0

#603
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
В общем я как бы уже был настроен к смене фар :lol: , и сегодня не выдержал и купил лампочки OSRAM NIGHT BREAKER 90%, и втыкнул на место заводские фары , теперь я спокоен как удафф.
Долой ксенон! шутка :dandy:
Кстати пока выбирал какие брать лампочки,наткнулся на форум и там чел описывал порядок ксенона в германии, типа если всё ровно и прошёл тюф,то пожалиста катайся тутычки .
Линзы как нибудь попробую в бампер врезать ,если получится :fie: .
  • 0

#604
3plus

3plus
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я часто езжу в Россию и ксенон снял :)
Спокоен, доволен, родные лампы устраивают!
Чем больше мусолить эту тему, тем больше её мусолить :D
Работу работать и посты постить!!!
  • 0

#605
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
В Астане жолполовцы вовсю уже дрючат за самопальный ксенон. А с 1-го апреля грозятся машины с колхозом забирать на штрафстоянку. :)
  • 0

#606
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Проехался я вчера с обычными фарами :mad: , по сравнению с ксеноном , нифига не видно :lol: .
Я говорю про линзованный,как у меня стоял.
Про тот который вместо простых лампочек ставятся лампочки ксеноновые, там я молчу, тот кроме ослепления встречных больше ничего не дает.Я это не просто от фонаря говорю, а потому,что я все эти ксеноны-хреноны испытал в работе на своей машине.
  • 0

#607
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Существенно ужесточить наказания за несоответсвующий стандартам ксенон, вплоть до запрета эксплуатации ТС.
  • 0

#608
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Существенно ужесточить наказания за несоответсвующий стандартам ксенон, вплоть до запрета эксплуатации ТС.


А иметь ник рекламирующий сайт уже разрешено правилами ЦТ ? :lol:
  • 0

#609
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
По трассам реально трудно ездить ночью кога с левым ксеноном слепят , я против :(
  • 0

#610
remont

remont
  • Гость
  • 6 сообщений
Правый руль + ксенон!

"смерть" глазам встечным водителям.
  • 0

#611
www_mmm

www_mmm
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Меня галогенки слепят и тут не ксенон ругать надо , а тех самых прокладок между рулями и сидениями , которые не удосужатся фары настраивать.да и кстати ксенон на 4300к это то же что и галогенка , на кой тогда вообще все это нужно , оставляйте галоген или уж тогда ставте псевдо ксенон , тот же галоген на более высоких тепература 5000-7000к.
  • 0

#612
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

кстати ксенон на 4300к это то же что и галогенка

Не совсем согласен с вами.
Так как воочию убедился в этом.
Стоял биксенон линзованный 4300К
Поставил OSRAM NIGHT BREAKER 90%
Небо и земля.
С ксеноном я ездил включая только его(головной свет) при этом никого не слепя и мне всё прекрасно видно.
С галогеном приходится включать доп фары с ближним . :-) .
Если бы я был уверен, что поставив обратно линзы на место ,не буду оштрафован или ещё чего, поставил бы не раздумывая.
Зы я не боюсь Гаишников, просто не в моих правилах осознано нагонять приключения на свою Ж :D .

Сообщение отредактировал Vladimir141: 15.03.2010, 13:08:58

  • 0

#613
www_mmm

www_mmm
  • Частый гость
  • 52 сообщений


кстати ксенон на 4300к это то же что и галогенка

Не совсем согласен с вами.
Так как воочию убедился в этом.
Стоял биксенон линзованный 4300К
Поставил OSRAM NIGHT BREAKER 90%
Небо и земля.
С ксеноном я ездил включая только его(головной свет) при этом никого не слепя и мне всё прекрасно видно.
С галогеном приходится включать доп фары с ближним . :rotate: .
Если бы я был уверен, что поставив обратно линзы на место ,не буду оштрафован или ещё чего, поставил бы не раздумывая.
Зы я не боюсь Гаишников, просто не в моих правилах осознано нагонять приключения на свою Ж :hi: .

С линзами , да , но не на всех фарах есть линзы ...я говорю в частности что без линз галоген и 4300к одинаково практически!
Что-то я не встречал чтобы гайцы штрафовали за ксеноон с линзами)
  • 0

#614
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Ксенон без линз-это зло в любом виде.
В линзах если они под галоген, то ксенон тоже слепит не хило.
Но по своему примеру .
Я установил в хрустальные фары линзованные модули,коих на ЦТ полно к примеру Вот
,но они как бы с завода не предусмотрены, и соответсвенно гайцы могут запросто докапатся, хотя свет на них отличный,не чета заводскому, и к тому же глазам вообще не мешает в отличии от родного галогена.То есть встречка его видит просто как ,что он есть,но не бьет по шарам,да что я объясняю,вы и сами видели как в линзах заводской ксенон светит .
  • 0

#615
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Поставил OSRAM NIGHT BREAKER 90%

живут эти лампы очень...очень мало... быстро умирают...

www_mmm
абсолютно не согласен, что 4300 светит пачти так же как и гологен... приходилось ездить, кататься... на разных цефирах...причем на всех лампы разные начиная от обычных OSRAM...OSRAM COOL BLUE и заканчивая OSRAM NIGHT BREAKER... могу сказать со 100% уверенностью, что ксенон 4300 превосходит гологенки на порядок...

у меня стоит ксенон... машина праворульная... фары не менял... левую фару немного опустил... никто не фарит... а большинство шрота у нас катается с неисправным ближним светом... катаются с дальним... таких нужно наказывать!

просто менталитет у нас такой... будь народ немного ответственнее... было бы не важно кытайский ксенон или нет... линзовый или нет...
  • 0

#616
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Правый руль + ксенон!

"смерть" глазам встечным водителям.



ет точно! ниче не видно!

или когда дальный включают когда сзади едут.. благо зеркала затемняются..
  • 0

#617
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
С утра по радио слышал... Самопальный ксенон запрещают... Кроме заводского... На ГОСТы ссылаются... так что глас народа остался услышанным...

#618
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
х.з. стоял до этого 8000К никто не фарил не моргал.
недавно навернулся блок пошел купил osram cool blue небо и земля. по трассе раньше дальний включал только когда просил освободить левый ряд. а сейчас постоянно переходится тыкать переключатель+ПТФ.
ЗЫ фары отрегулированы на стенде

тупое государство, с тупыми законами. Которые сидят ждут когда что либо наберет обороты а потом одупляются.

чуть позже всеравно поставлю себе 4300К, пофигу на жопо
  • 0

#619
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

у меня стоит ксенон... машина праворульная... фары не менял... левую фару немного опустил... никто не фарит... а большинство шрота у нас катается с неисправным ближним светом... катаются с дальним... таких нужно наказывать!

просто менталитет у нас такой... будь народ немного ответственнее... было бы не важно кытайский ксенон или нет... линзовый или нет...


100% согласен! все дело в регулировке фар! самопальный ксенон не при чем!
а запрет ГОСТами и подобной ерундой автоинспекции это еще один повод выжать денег с народа!
слепит...помнится еще в начале темы здесь кто то отписывался, что если запретят самопальный ксенон то поставлю себе галогена во все возможные места задеру фары на максимум! и мне будед пофиг на всех (что то типа такого там писалось) так вот я поддерживаю этого человека, потом люди увидят кто их слепит по настоящему :)
  • 0

#620
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

помнится еще в начале темы здесь кто то отписывался, что если запретят самопальный ксенон то поставлю себе галогена во все возможные места задеру фары на максимум! и мне будед пофиг на всех (что то типа такого там писалось) так вот я поддерживаю этого человека, потом люди увидят кто их слепит по настоящему :lol:

И чего этим можно добиться?Что этим докажите?
Просто каждый встречный будет вас вспоминать по маме и всех родственниках :)
Мне лично тоже очень жалко снимать ксенон , но я его снял ,утёр слёзы краем рукава :) , и ничё :) ,но не стал на зло всем задирать фары вверх, так как не разумно это.

живут эти лампы очень...очень мало... быстро умирают...

Да я в курсе,перед тем как брал,я всю инфу о них прочитал :) .
Буду в запасе возить ещё.Просто после ксенона даже с этими лампочками плохо видно :)
А там мож какие нибудь ещё лампочки изобретут :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.