Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#581
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Я - против самопального. Но не против качественного, отстроенного.
Вот недавно совсем - ехал за мной кто-то на большом и белом джипе, какой-то Афигительно новый был (судя по виду; ну не разбираюсь я в них особо :) )... Так вот... Ехал он за мной где-то так километра полтора. И нифига его ксенон мне не мешал. Ну, то есть, вообще ни разу. Хотя в зеркалах он исправно отображался. Наоборот - цвет весьма приятный был (желто-зелено-фиолетовый оттенок). Глаза не резало.
Вот супротив такого ксенона - ничего против не имею. Даже с радостью. Ибо на эти фары даже приятно было просто полюбоваться... :rolleyes:
  • 0

#582
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Я - против самопального. Но не против качественного, отстроенного.

Вся проблема в том, что
1 никто не будет разбираться,как он у кого настроен, будет дан приказ "дрючить" ,и будут дрючить не взирая на регулировку.
2 Как слепили,так и будут слепить, только галогеном, ибо кто ксеноном слепил,с галогеном ума не добавится,тупо вставят лампочки китайские по 200ватт,и про настройку даже не подумают, а кто с ксеноном никому не мешал, тот соответственно и галоген правильно настроит.
Лично я перешёл на линзы(испробовав до этого разный ксенон) по двум основным причинам, 1- никого не слепит,2- отличная видимость.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 07.03.2010, 17:43:13

  • 0

#583
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
В дополнение.
Вчера вечером ехал за городом,по сзади меня ехала Ауди с галогеном , слепила и меня и встречку(каждый второй моргал) я его пропустил вперёд(тяжко ехать,если не аварийки не встречных миганий чел не понимает) ,я уж грешным делом начал задумыватся"мож я слеплю",но нет, как только чудо уехало по дальше ,то моргания прекратились.
Факт в том что наши блюстители порядка первым делом докапываться будут до меня,так как у меня ксенон(линзы),а к нему притензий не будет , у него всё в "норме". :lol:
  • 0

#584
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

В дополнение.Вчера вечером ехал за городом,по сзади меня ехала Ауди с галогеном , слепила и меня и встречку(каждый второй моргал) я его пропустил вперёд(тяжко ехать,если не аварийки не встречных миганий чел не понимает) ,я уж грешным делом начал задумыватся"мож я слеплю",но нет, как только чудо уехало по дальше ,то моргания прекратились.Факт в том что наши блюстители порядка первым делом докапываться будут до меня,так как у меня ксенон(линзы),а к нему притензий не будет , у него всё в "норме".

вот это и обидно! У меня сейчас лежит оптика линзовая, хотел купить ксенон хороший, барахольный меня не впечатлил, на нормальный пока денег лишних нет! А вот теперь вообще думаю, а оно мне надо!?

Сообщение отредактировал ccm: 09.03.2010, 12:38:45

  • 0

#585
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Я - против самопального. Но не против качественного, отстроенного.

Вся проблема в том, что
1 никто не будет разбираться,как он у кого настроен, будет дан приказ "дрючить" ,и будут дрючить не взирая на регулировку.
2 Как слепили,так и будут слепить, только галогеном, ибо кто ксеноном слепил,с галогеном ума не добавится,тупо вставят лампочки китайские по 200ватт,и про настройку даже не подумают, а кто с ксеноном никому не мешал, тот соответственно и галоген правильно настроит.

+ 1000000
согласен на все 200%.......
до линз еще пока руки не доросли..но вскоре поставлю...
но вот думаю, они же не сертифицированы...и полюбой до них тоже будут докапыватся...

Сообщение отредактировал bruder: 09.03.2010, 12:44:11

  • 0

#586
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Я - против самопального. Но не против качественного, отстроенного.
Вот недавно совсем - ехал за мной кто-то на большом и белом джипе, какой-то Афигительно новый был (судя по виду; ну не разбираюсь я в них особо :cool: )... Так вот... Ехал он за мной где-то так километра полтора. И нифига его ксенон мне не мешал. Ну, то есть, вообще ни разу. Хотя в зеркалах он исправно отображался. Наоборот - цвет весьма приятный был (желто-зелено-фиолетовый оттенок). Глаза не резало.
Вот супротив такого ксенона - ничего против не имею. Даже с радостью. Ибо на эти фары даже приятно было просто полюбоваться... :lol:

А вот за мной недавно ехал новый ландкруз 200 и у него было воткнуто во все дыри тот самый ксенон, о настройки там вообще речи нет...так вот ощущение я вам скажу...как будто кто то сзади поставил прожектор ...все встречные практичсеки включали дальний...и не выключали его пока не разъжались...
я принял вправо и дал ему обогнать себя...так как это пипец...
дорога Алматы-Талдык...
так тут дело не в ксеноне, а в том что человеку вообще пофиг на регулировку...он делает повыше настройку, чтобы все видно было ему...

Сообщение отредактировал bruder: 09.03.2010, 12:50:44

  • 0

#587
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
alibek817 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#588
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
так запретили кенон или нет ??? есть ли у кого какие нибудь подтверждающие статьи ссылки документы ??
  • 0

#589
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

так запретили кенон или нет ??? есть ли у кого какие нибудь подтверждающие статьи ссылки документы ??


А колхозный и не разрешали никогда.


3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

3.2. Регулировка фар не соответствует требованиям СТ РК ГОСТ Р 51709-2004.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
  • 0

#590
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


так запретили кенон или нет ??? есть ли у кого какие нибудь подтверждающие статьи ссылки документы ??


А колхозный и не разрешали никогда.


3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

3.2. Регулировка фар не соответствует требованиям СТ РК ГОСТ Р 51709-2004.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.


а кто будет ща разбираться колхозный у тебя стоит или нормальный за несколько пар сотен зеленых к тому же отрегулированный и соответствует всем требованиям ???
  • 0

#591
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

так запретили кенон или нет ??? есть ли у кого какие нибудь подтверждающие статьи ссылки документы ??

А его и не разрешали никогда! :-) Просто ИДП глаза закрывали на это нарушение. Все в ПДД расписано.

#592
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

а кто будет ща разбираться колхозный у тебя стоит или нормальный за несколько пар сотен зеленых к тому же отрегулированный и соответствует всем требованиям ???

Какой стоит ксенон особой разницы нет. Можно и китайский хороший найти. Вопрос в другом - неужели сложно, выгоняя машину из гаража, вечером включить свой долбоксенон и посмотреть, на каком уровне он светит? У меня праворулька, так левую фары я вообще пониже сделал, чтобы встречки не слепить + светит ровно в бампер впереди едущей машине. Самому хорошо видно, другим не мешает.
  • 0

#593
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
В России запретили, значит и у нас надо запретить. Или кто там щас "большой брат" :-)
  • 0

#594
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Вся проблема в том, что
1 никто не будет разбираться,как он у кого настроен, будет дан приказ "дрючить" ,и будут дрючить не взирая на регулировку.

Ну... :eek: Получится так же, как и с тонировкой: никто не будет закупать приборы и обучать персонал с ними работать, чтобы отличить соответствующую стандартам от "левой". Хотя... Какая идея для прокачки гос. средств пропадёт! :-/
Однако же... Пристегиваться нас научили, тонировку <левую> как бэ сняли... Может и светить теперь будем по-цивилизованному? А то, право слово, так и подмывает очки для ночного вождения купить. Только будет ли от них толк при нынешней ситуации? :-)
  • 0

#595
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Весь этот бардак,что творится на дорогах,сами Гаишники и развели, правда постепенно, а теперь начинают свой срачь за собой же убирать,только не веником и совком, а сразу совковой лопатой.Если в России там на счёт ксенона действуют какие то стандарты, то у нас тупо будет "низя" и всё, и это "низя"ничем обосновываться не будет, кроме как "не положено".Уже давно сложилось такое впечатление,что гаишники начинают работать только тогда,когда видят в этом какую то выгоду,чтоб сорвать куш.Как и что творится на дорогах, им глубоко по барабану.
Вчера вечерам ехал домой,впереди ехала Жолпол,на встечу ехала толи ауди,толи мазда ,на дальнем,так как фары были забрызганы грязью и естественно плохо освещали, то водителю этой мазды или ауди легче включить дальний,чтоб лучше видеть,чем протереть фары :) .
Я моргнул,чтоб тот переключился, но он мне в ответ тоже моргнул с дальнего на ближний и обратно включил дальний(типа ему ведь плохо видно),жолпол- ноль реагирования, хотя это нарушение (пользование осветительными приборами) , но ему легче проехать мимо,ну что он с него возмёт? там начнётся, "брат -машин старий,денга нету, еду сам калимлю,семья кармит надо :) "А по хорошему, раз наказали,второй раз уже протирал бы фары.
И никаких приборов покупать особо не надо, на станции диагностики думаю он есть,просто выписал постановление,что чел обязан отрегулировать фары в течении нескольких дней на той же станции диагностики и желательно бесплатно,или за минимальную цену и всё, по истечении срока ,если не выполнил ,накладывать штраф.
В общем всё зависит от желания навести порядок ,а не от желания набить карманы.
  • 0

#596
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а кто будет ща разбираться колхозный у тебя стоит или нормальный за несколько пар сотен зеленых к тому же отрегулированный и соответствует всем требованиям ???

А чего там разбираться - на фаре стоит маркировка какие лампы нужно использовать. а отличить галогенку от ксенонки пара пустяков.
  • 0

#597
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
С ксеноном давно пора разобраться. Но я как налогоплательщик против того, чтобы Жол Полиция тратила время на разбор, где китайский ксенон, а где заводской. Заводской ксенон на дорогих авто всегда можно отличить от "иного", от которого не знаешь, куда деваться на трассе. Поэтому проще и удобнее (и правильнее - ИМХО) запретить поголовно весь ксенон, кроме авто с автосалонов + ужесточить контроль на постах рубеж за регулировкой галогеновых фар.
P. S. При езде с соблюдением ПДД никакой ксенон не нужен, достаточно заводского освещения.
  • 0

#598
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А чего там разбираться - на фаре стоит маркировка какие лампы нужно использовать. а отличить галогенку от ксенонки пара пустяков.

Так то оно так, да и самопал всё равно видно .Но ежели в фары головного света установлены линзованные модули биксенона, и он по параметрам ничем не уступает заводскому ксенону, тады как поступать?
Только не надо писать ,что типа задолбали(я сто раз писал,и ещё не поленюсь,что линзы настроенные вообще не слепят) эти ксеноны всех, и запретить-это единственное правильное решение.Лично для меня не проблема ,я верну обратно на место заводские фары с галогеном, и буду ездить, но если кто до сих пор в танке, скажу, что ,галоген больше слепит,чем ксенон в линзе и правильно настроенный.
  • 0

#599
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

...Но ежели в фары головного света установлены линзованные модули биксенона, и он по параметрам ничем не уступает заводскому ксенону, тады как поступать?

Насколько я понял из сюжета новостей: Если ваша оптика будет соответсвовать всем гостам, и не будет отличаться по своим параметрам от заводского продукта, будет ставиться отметка в техпаспорте. И все никаких проблем быть не должно. В конце концов, что вы так переживаете! Если вы действительно уверенны в своих фарах, и если до нас все таки докатится запрет (я только за!) узаконите свои фары и будет вам счастье. Все просто же... правильный свет - есть ксива, не правильный - пешком ходи.
Вполне справедливо.
  • 0

#600
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Да я то не переживаю,жаль просто , на крайняк втыкну всё обратно,но почему то уверен,что придется ставить обратно галоген, так как у нас всё чере Ж-у, просто хочется чтоб народ понял(понимают это зачастую не многие), что проблема вовсе не в ксеноне, а в его обладателе.Ситуация напоминает борьбу с праворульными машинами,когда винили во всём машины, а не водятлов.
Кстати сейчас стал замечать,что на праворулках стало очень много ездить ...........(тут должно быть нехорошее слово) , которые на левом руле ездить толком не могут, а тут ещё и за правый сели -это ваще полный пинзес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.