Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#561
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
я считаю что ксенон надо запретить использовать в обычных фарах так как они сделаны под обычную лампу с которой надо выжать максимум, а с ксеноном получается перебор! То-ли дело ксенон в линзовой оптики которая правильно настроена! Вот смотрю на новые авто и зачастую радует постановка света на них, все светит куда надо и как надо даже с ксеноном, но через линзу да ещё и отрегулированную! Я считаю это правильный свет и слепит он не сильней обычных фар!
Так что товарищи кто хочет ксенон и правильный свет переходим на линзы!

Сообщение отредактировал ccm: 05.03.2010, 01:55:24

  • 0

#562
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

давно пора запретить и левый ксенон и прямотоки и вездеходы без бамперов на громадных колёсах......

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 3 Правил ЦТ

  • 0

#563
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Вот смотрю на новые авто и зачастую радует постановка света на них, все светит куда надо и как надо даже с ксеноном, но через линзу да ещё и отрегулированную! Я считаю это правильный свет и слепит он не сильней обычных фар!
Так что товарищи кто хочет ксенон и правильный свет переходим на линзы!

Правильно настроенные линзы вообще не слепят, единственный допустимый момент, переезд высокой кочки или на кромке спуска, а так де лолжон, но есть чудики,которые задирают и линзы :eek:
  • 0

#564
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Правильно настроенные линзы вообще не слепят, единственный допустимый момент, переезд высокой кочки или на кромке спуска, а так де лолжон, но есть чудики,которые задирают и линзы

ну я и имел виду что с ними не чуть не хуже чем с обычными настроенными фарами, а даже лучше!!
Я за правильный ксенон в линзах!
  • 0

#565
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Сегодня смотрела российскую передачу как раз про ксенон. В России есть запрет на несоответствие. Причем даже допустимый накал можно ставить только в специальные фары и на которых стоят стеклоочистители, потому как на грязной фаре свет рассеивается и опять же слепит. Меня в городе ксенон практически не напрягает, а вот если за городом - это жуть. По трассе и так сложно ехать, так еще ксеноном светят, приходиться щуриться, всматриваться - глаза очень устают.
  • 0

#566
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
сегодня на посту у меня забрали права угадайте за что? За Ксенон!!! Я аж ах№%ел когда это услышал, попросил дёрнуть капот, открыл без задней мысли (пост всё таки), а там у меня блоки розжига на туманки, ближний, дальний, глазки: "тааак, а ксенон-то не заводской". Я был в шоке... Выписали минималку, пободался в будке с офицером, мол лучше бы за неправильную настройку дёргали, чем за ксенон. Объяснил ему кучу инфы про ближний БМВ, про линзованную оптику. Но потом всё же показал какое-то новое е№%ое положение о запрете ксенона. Сказал ему, что вы только копировать с России можете, а сами ниче не придумали нового. Ушел без прав
  • 0

#567
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
теперь что получается, если у меня везде установлен, качественный, дорогой ксенон и он правильно (именно правильно! ) настроен, мне его надо снимать что ли? Есть ли меры борьбы?
  • 0

#568
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

теперь что получается, если у меня везде установлен, качественный, дорогой ксенон и он правильно (именно правильно! ) настроен, мне его надо снимать что ли? Есть ли меры борьбы?

А хто сказал, что именно правильно?
В смысле, какой то документ у вас есть?
  • 0

#569
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Что вы спорите, я себе на правую купил "PIAA HELLA 160 x 200 Watt", вот где МЕГА зачет по освещению, ксеноновые водители на встречной фары тушат, пришлось единственное проводку к фарам и реле на 50Ам поставить. Тушитесь ксеноношники!
  • 0

#570
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

сегодня на посту у меня забрали права угадайте за что? За Ксенон!!! Я аж ах№%ел когда это услышал, попросил дёрнуть капот, открыл без задней мысли (пост всё таки), а там у меня блоки розжига на туманки, ближний, дальний, глазки: "тааак, а ксенон-то не заводской". Я был в шоке... Выписали минималку, пободался в будке с офицером, мол лучше бы за неправильную настройку дёргали, чем за ксенон. Объяснил ему кучу инфы про ближний БМВ, про линзованную оптику. Но потом всё же показал какое-то новое е№%ое положение о запрете ксенона. Сказал ему, что вы только копировать с России можете, а сами ниче не придумали нового. Ушел без прав

Во началось :laugh: А я предупреждал :weep:

#571
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
на выходных съездил в курдай, ночью, был туман. обратил внимание что многие самодельные "ксенонщики" вообще выключают ближний свет и едут с противотуманками :laugh: наверно пучок света бъет во все стороны и поэтому не видно ни фига...
один так вообще почти все 200 км за мной и держался... с противотуманками только.

Сообщение отредактировал NETS: 07.03.2010, 10:03:12

  • 0

#572
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
[quote]сегодня на посту у меня забрали права угадайте за что? За Ксенон!!! Я аж ах№%ел когда это услышал, попросил дёрнуть капот, открыл без задней мысли (пост всё таки), а там у меня блоки розжига на туманки, ближний, дальний, глазки: "тааак, а ксенон-то не заводской". Я был в шоке... Выписали минималку, пободался в будке с офицером, мол лучше бы за неправильную настройку дёргали, чем за ксенон. Объяснил ему кучу инфы про ближний БМВ, про линзованную оптику. Но потом всё же показал какое-то новое е№%ое положение о запрете ксенона. Сказал ему, что вы только копировать с России можете, а сами ниче не придумали нового. Ушел без прав


А почему нигде не объявляют, что у нас запретили? Ни по телику ни по радио
  • 0

#573
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я вообще за любой ксенон. Зачем вводить запрет? Нужно просто ужесточить корректировку фар. Чтобы фары не в разные стороны и не в небо,а четко на дорогу и не сильно высоко.
  • 0

#574
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А почему нигде не объявляют, что у нас запретили? Ни по телику ни по радио

Чего объявлять то? Все в правилах написано и давно. Или ВУ дают только тем кто радио слушает и телек смотрит :laugh:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.03.2010, 13:26:42


#575
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сегодня смотрела российскую передачу как раз про ксенон. В России есть запрет на несоответствие.

Тоже смотрел эту передачу, с точки зрения слесаря просто и подробно объяснили, что ксенон - полный ацтой и зло с которым нужно бороться.
Буду очень рад если и наши гайцы возьмутся за ксенонщиков.

#576
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Давно пора за этот левый ксенон взятся.Что на встречу едит слепят что с зади.И все говорят у нас каректеровка фар на нижнем стоит.
  • 0

#577
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
голосовал против ксенона (левого)
ибо реально слепит, я незнаю, менталитет там или настройки..
но вот зачем ночью включать на "лупарях", "БэЭмВах" ближний, дальний и противотуманки в которых канкретный ксинон есьжи стаит.. на барахолка ставили..
для таких стоят отличные (заводские, те. конструктивно заложенные) лампа фары на моей машине)) забавно смотреть как он бедолажка мечется и трет глазки от встречного дальнего)))
вот подумываю еще пару фар на зад поставить... а то многие не понимают, зачем я аварийку включаю... а так сразу станет все ясно))
  • 0

#578
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Планирую вместо противотуманок на легнуме поставить ксенон в линзованные фары от бумера. Проверял - не слепит.

По своему опыту заметил, что в лупарях и на марковках ксенон - зло!
  • 0

#579
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
[quote]Чего объявлять то? Все в правилах написано и давно. Или ВУ дают только тем кто радио слушает и телек смотрит



В России вначали объявили,а потом начали. А у нас че без предупреждения? Нет, ВУ дают не только тем кто смотрит ТВ и слушает радио,но и тем кто умеет читать и понимает смысл вопроса.
  • 0

#580
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

сегодня на посту у меня забрали права угадайте за что? За Ксенон!!!

Как я ранее писал, так и получилось, у нас всё через онное место делается .100% никакого приказа ещё не было, просто наши не упускают шанс сорвать куш .Они(Гаишники) сейчас готовы цепляться за любую мелочь, и обосновывают всяческими липовыми приказами.
В общем если меня заставят снимать линзованную оптику(которая никого не слепит) верну свои фары на место ,втыкну туда лампочки классные фирменные и опять никому мешать не буду :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.