Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#621
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
из прочитанных страниц 4, мне показалось что здесь большинство людей, которые против ксенона, просто напросто не имеют такого на своей машине. ИМХО зависть чтоли)))
Честно, меня больше слепят обычные жёлтые фары чем ксенон. Думаю, правильней было бы начать с регулировки! Сам использую ксенон 6000К уже почти год, НИ РАЗУ мне не фарили встречные водилы, только когда включал дальний на трассе...

Я сам за правильную регулировку ксенона и обычных ламп!!!
Если тут собрались мега эксперты, проверьте как светит ксенон в тумане, основной луч светит, куда надо, то что рассеивается, вряд ли можно назвать это ослепительным светом...

+ по теме России! Общался на форуме, там говорят, пока только запугивают запретом ксенона, так как постановление выйдет только 1-го июля или июня...

а с другой стороны, как гайцы смогут грамотно доказать что ксенон не является допустимым световым "модулем" который можно установить в стандартный блок фары?
  • 0

#622
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

из прочитанных страниц 4, мне показалось что здесь большинство людей, которые против ксенона, просто напросто не имеют такого на своей машине. ИМХО зависть чтоли)))
Честно, меня больше слепят обычные жёлтые фары чем ксенон. Думаю, правильней было бы начать с регулировки! Сам использую ксенон 6000К уже почти год, НИ РАЗУ мне не фарили встречные водилы, только когда включал дальний на трассе...

Я сам за правильную регулировку ксенона и обычных ламп!!!
Если тут собрались мега эксперты, проверьте как светит ксенон в тумане, основной луч светит, куда надо, то что рассеивается, вряд ли можно назвать это ослепительным светом...

+ по теме России! Общался на форуме, там говорят, пока только запугивают запретом ксенона, так как постановление выйдет только 1-го июля или июня...

а с другой стороны, как гайцы смогут грамотно доказать что ксенон не является допустимым световым "модулем" который можно установить в стандартный блок фары?

Во страна! Во народ! Это только у нас могут думать и писать о том, что кто то, может завидовать людям, нарушающим закон каждый день!
Езда на автомобиле, переоборудованном без соответствующего разрешения ДП, противозаконна и является грубым нарушением ПДД, которое карается запретом на эксплуатацию ТС! Вот о чем речь!
Какая регулировка? Что доказывать? Кому? Себе?

#623
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Сам использую ксенон 6000К уже почти год...

...Если тут собрались мега эксперты, проверьте как светит ксенон в тумане, основной луч светит, куда надо, то что рассеивается, вряд ли можно назвать это ослепительным светом...

М-да, можете не продолжать.
И что? Как светит 6000К в тумане? Хорошо видно?
  • 0

#624
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

И что? Как светит 6000К в тумане? Хорошо видно?

Хуже чем противотуманные фары, но и не так часто приходится кататься в туман.
Т.е. лучше 29 дней буду ездить с хорошим освещением, а 1 день чуть по осторожней))

пс: я не говорю что это круто ездить с ксеноном в сток фарах! просто хотелось бы, чтобы гайцы так же занялись и обычными чудилами, у которых фары с обычными лампами светят куда попало!
  • 0

#625
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
preved-medved - У меня в линзах стоял 5000 К (хотел ещё меньше кельвинов, не нашёл, все пихают 8000К). Так вот в тумане светил очень даже достойно!
  • 0

#626
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


И что? Как светит 6000К в тумане? Хорошо видно?

Хуже чем противотуманные фары, но и не так часто приходится кататься в туман.
Т.е. лучше 29 дней буду ездить с хорошим освещением, а 1 день чуть по осторожней))

пс: я не говорю что это круто ездить с ксеноном в сток фарах! просто хотелось бы, чтобы гайцы так же занялись и обычными чудилами, у которых фары с обычными лампами светят куда попало!

Надо самому ПДД соблюдать!
Переоборудование и неправильная регулировка фар - это 2 разных нарушения ПДД.
ГАИ с вами еще не справилось, пока, а Вы про других. Логика такая - все нарушают и я буду. Вперед к победе.......!

#627
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Логика такая - все нарушают и я буду.

Вот как раз логикой такой я не пользуюсь... мне плевать, что все нарушают, это всегда было и будет... пора бы уже осознать...
просто считаю по данной теме, что одним запретом ксенона мало что изменится, будут также слепить только жёлтым светом)
  • 0

#628
www_mmm

www_mmm
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Про ксенон уже давно есть такая статья , что переоборудовать нельзя , пусть попробуют доказать , просто надо настраивать фары и тогда даже 12000к будут светить так как надо !
У меня у самого стоял родной ксенон на 5000к с линзами , поменял на 8000к и никто не фарит , поставил еще ксенон в противотуманки , для тумана мне больше нравится , чем до этого галоген , а вот ближний мешает в туман , так что на противотуманках в тумане езжу.
  • 0

#629
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Свет от заводских фар моей машины -гавно с завода-это признают даже эксперты..
если надо будет перейти на обычные лампы-то в целях вашей же безопасности поставлю еще как минимум четыре противотуманки-только не надо потом создавать тему-меня слепят обычные галогенки...
а такое будет-люди не от хорошей жизни ставят ксенон-он безопасней и не слепит если установлен в нормальные фары и отрегулирован.
А так..думаю очень быстро появится услуга по внесению в техпаспорт следующего предложения
"адаптирована к езде с ксеноном" или "установлены адаптированные фары под ксенон"
  • 0

#630
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А так..думаю очень быстро появится услуга по внесению в техпаспорт следующего предложения
"адаптирована к езде с ксеноном" или "установлены адаптированные фары под ксенон"

Вот это скорее всего и будет!
Сейчас пока снял фары с линзами,подыскиваю установочный комплект омывателей фар, чтоб потом установить и узаконить.Но с автокорректором думаю будет загвозка, да он в принципе с линзами и не нужон сильно.
  • 0

#631
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Сейчас пока снял фары с линзами,подыскиваю установочный комплект омывателей фар, чтоб потом установить и узаконить.Но с автокорректором думаю будет загвозка, да он в принципе с линзами и не нужон сильно.

Поищите каталоги Hella - там есть и комплекты омывателей, и автокорректоры, и фары ксеноновые.
  • 0

#632
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
А ссылочкой не поделитесь, или гугл в помощь?
А то чот искал и не нашёл, на Российских сайтах встречал комплекты омывателей шо-ме, в КЗ пока не не нашёл ничего подобного.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 16.03.2010, 20:43:20

  • 0

#633
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

А ссылочкой не поделитесь, или гугл в помощь?
...


Формат pdf можно скачать тут . Ну а заказать можно через экзист.
  • 0

#634
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
To: Vladimir141

Насколько я помню у Вас Прадо? Если да, то на европейцах штатно идет омыватель (например у меня), может поискать на разборках?
  • 0

#635
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Узнавал я стоимость штатного омывателя на Прадо 120 в ТСП
Бачок 6800 тг
Моторчик на омыватель 11600 (старый параллельно монтируется)
Форсунки омывателя выджвижные 14400 *2
Крышки на бампер 1550 *2
Плюс надо шланги
и Работа хз скока стоит
Запчасти с доставкой от 10 дней, омыватель от европейца

Сообщение отредактировал Цывег: 17.03.2010, 14:16:16

  • 0

#636
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

У меня у самого стоял родной ксенон на 5000к с линзами , поменял на 8000к и никто не фарит

Как вы говорите "родной" ксенон это ТОЛЬКО 4300К! Запомните это раз и навсегда. Всё, что выше 4300К - это уже двюродный, троюродный и т.д.
  • 0

#637
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

To: Vladimir141

Насколько я помню у Вас Прадо? Если да, то на европейцах штатно идет омыватель (например у меня), может поискать на разборках?

Да Прадик, только без омывателей. Но смотрел вроде провода всякие там имеются,но не куда не соединенные.
тогда это уже упрощает поиски, дело останется за авто корректором.

Узнавал я стоимость штатного омывателя на Прадо 120 в ТСП

У меня 95й Прадик,но думаю разница в сумме не большая будет, но что то мне подсказывает,что бачок должен быть универсальный, то есть там должно быть дополнительное отверстие под второй моторчик.
  • 0

#638
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


To: Vladimir141

Насколько я помню у Вас Прадо? Если да, то на европейцах штатно идет омыватель (например у меня), может поискать на разборках?

Да Прадик, только без омывателей. Но смотрел вроде провода всякие там имеются,но не куда не соединенные.
тогда это уже упрощает поиски, дело останется за авто корректором.

Узнавал я стоимость штатного омывателя на Прадо 120 в ТСП

У меня 95й Прадик,но думаю разница в сумме не большая будет, но что то мне подсказывает,что бачок должен быть универсальный, то есть там должно быть дополнительное отверстие под второй моторчик.

насчет универсального не знаю, надо поковырятся
а на 95 дешевле должно быть
там форсунки вроде невыдвижные или я ошибаюсь?
  • 0

#639
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Даже не знаю.Как то не заморачивался пока, но с омывателем проблем больших не возникает, можно в принципе хоть от какой тачки воткнуть, и питание через реле сделать,чтоб включался когда фары горят.
  • 0

#640
Рыжая30

Рыжая30
  • Частый гость
  • 83 сообщений
просто менталитет у нас такой... будь народ немного ответственнее... было бы не важно кытайский ксенон или нет... линзовый или нет...
[/quote]

100% согласен! все дело в регулировке фар! самопальный ксенон не при чем!
а запрет ГОСТами и подобной ерундой автоинспекции это еще один повод выжать денег с народа!
слепит...помнится еще в начале темы здесь кто то отписывался, что если запретят самопальный ксенон то поставлю себе галогена во все возможные места задеру фары на максимум! и мне будед пофиг на всех (что то типа такого там писалось) так вот я поддерживаю этого человека, потом люди увидят кто их слепит по настоящему :laugh:
[/quote]



Подскажите ,где можно проверить регулировку фар и отрегулировать фары,если это потребуется?Ксенон стоит,фарят иногда,как исправить ситуацию? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.