Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#641
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Подскажите ,где можно проверить регулировку фар и отрегулировать фары,если это потребуется?Ксенон стоит,фарят иногда,как исправить ситуацию? :laugh:

Какая машина?
В ЛС отпишитесь
  • 0

#642
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


просто менталитет у нас такой... будь народ немного ответственнее... было бы не важно кытайский ксенон или нет... линзовый или нет...


100% согласен! все дело в регулировке фар! самопальный ксенон не при чем!
а запрет ГОСТами и подобной ерундой автоинспекции это еще один повод выжать денег с народа!
слепит...помнится еще в начале темы здесь кто то отписывался, что если запретят самопальный ксенон то поставлю себе галогена во все возможные места задеру фары на максимум! и мне будед пофиг на всех (что то типа такого там писалось) так вот я поддерживаю этого человека, потом люди увидят кто их слепит по настоящему :D




Подскажите ,где можно проверить регулировку фар и отрегулировать фары,если это потребуется?Ксенон стоит,фарят иногда,как исправить ситуацию? :p



Эта быль я :laugh: :)
злой я был.... конечно же не буду специально задирать.но фарами обвешаюсь скок можно...- безопасность при вождении это важно. именно поэтому поставил ксенон в хрустали -отрегулировал и никто не моргает...мне проклятия никчему.

Сообщение отредактировал Мафиози: 17.03.2010, 17:25:14

  • 0

#643
www_mmm

www_mmm
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У меня у самого стоял родной ксенон на 5000к с линзами , поменял на 8000к и никто не фарит

Как вы говорите "родной" ксенон это ТОЛЬКО 4300К! Запомните это раз и навсегда. Всё, что выше 4300К - это уже двюродный, троюродный и т.д.

Это как раз то родной и белый , 4300 - он всеравно желтый , а 6000 уже голубоватый , а вот 5000 - белый!
Изображение

Сообщение отредактировал www_mmm: 17.03.2010, 19:22:32

  • 0

#644
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
сегодня поехал на карсити, купил галогенки "Които", вроде работают...

ксенон снял.

ЖП прежде всего упирают на то, чтобы другие водители не были ослеплены а не вам было видно лучше, и тут я с ними согласен, поэтому ксенон снял.

не зря же разрешены галогенки с мощностью не более 60/55 Вт.

а линзы/хрусталь только правильно распределяют световой поток, но силу света не уменьшают. А посему: если встречный водитель попадет в "луч" вашего гиперболоида, например на подъеме или когда ваша машина наехала на бугорок - он ослепнет даже от короткого воздействия в пол-секунды!

Подумайте, ведь тот встречный водитель, которого вы ксеноном ослепили, может и вас протаранить не дай Бог !!!

снимайте ксенон, господа! Подумайте о других людях...
  • 0

#645
www_mmm

www_mmm
  • Частый гость
  • 52 сообщений

сегодня поехал на карсити, купил галогенки "Които", вроде работают...

ксенон снял.

ЖП прежде всего упирают на то, чтобы другие водители не были ослеплены а не вам было видно лучше, и тут я с ними согласен, поэтому ксенон снял.

не зря же разрешены галогенки с мощностью не более 60/55 Вт.

а линзы/хрусталь только правильно распределяют световой поток, но силу света не уменьшают. А посему: если встречный водитель попадет в "луч" вашего гиперболоида, например на подъеме или когда ваша машина наехала на бугорок - он ослепнет даже от короткого воздействия в пол-секунды!

Подумайте, ведь тот встречный водитель, которого вы ксеноном ослепили, может и вас протаранить не дай Бог !!!

снимайте ксенон, господа! Подумайте о других людях...

А вы что думаете , что галогеным светом нельзя ослепить ....Вспомните детсво , когда ваш друг(подруга) светил вам в глаза фонариком!
  • 0

#646
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

А вы что думаете , что галогеным светом нельзя ослепить ....Вспомните детсво , когда ваш друг(подруга) светил вам в глаза фонариком!


конечно можно, но СВЕТОСИЛА у галогенки 60/55 Вт в три (!!!) раза меньше, чем у ксенона 35 Вт (по источникам из инета), соответственно и вероятность ослепления в три раза меньше
  • 0

#647
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Можно при желании и габаритами ослепить. Дело не в ксеноне, кто был в Европе меня поймет, там дороги сделаны для людей, я тоже бы поставил стандарт при ихних дорогах. У нас со стандартным светом попробуйте ночью по трассе, края дороги ни фига не видно неговоря о ее плачевном состоянии, естественно я после нескольких пойманных мной хороших "выебан" поставил колхозный ксенон, не для того я его ставил чтоб кому что - то доказать или ослепить, а для своей же безопасности, в теме уже писал что поставил PIAA 200 Watt потому что это необходимость!
  • 0

#648
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Аффигеть!!! Инженера года потратили на то чтобы придумать и изготовить ксеноновые лампы, чтобы в итоге все сказали нафиг надо, это не безопасно!!!
Давайте тогда вернёмся к паровым двигателям! и для экологии вреда нет и на скорости никого не разобьём!

дело всё в регулировке и в исправности корректора фар!
  • 0

#649
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Это как раз то родной и белый , 4300 - он всеравно желтый , а 6000 уже голубоватый , а вот 5000 - белый!

С завода идёт только 4300К и никакие другие лампочки не ставятся. :-/

Аффигеть!!! Инженера года потратили на то чтобы придумать и изготовить ксеноновые лампы, чтобы в итоге все сказали нафиг надо, это не безопасно!!!

Всё началось из-за китайского ксенона,который стал слишком доступен,и его все начали пихать в фары,даже не задумываясь о последствиях,главное типа "круто".
Ведь линзы до сих пор не каждый может себе позволить,так как цена по более у них.
Ксенон намного лучше галогена ,но при грамотной установке и в линзах, если без линз, то должна быть оптика рассчитана на ксенон или лампочки которые специально под галогенную оптику.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 18.03.2010, 11:14:09

  • 0

#650
rampakz

rampakz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
в темное время суток нужно охотиться на такие машины и наказывать жестко, если поставил ксенон, так делай так что бы другим это не мешало, просто поменять лампочку это мало, необходимо менять всю оптику если хочешь чтобы по тех. характеристике прошло, "мне хорошо и ладно" , к сожалению таких много отморозков :mad: ,
  • 0

#651
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
А можно ли будет установить ксенон если я поставлю фары линзованные?
  • 0

#652
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Аффигеть!!! Инженера года потратили на то чтобы придумать и изготовить ксеноновые лампы, чтобы в итоге все сказали нафиг надо, это не безопасно!!!

Вообще-то освещение стадионов устроено как раз на ксеноновых лампах. Дык что как бы он давно.
Проблема для авто была в скорости выхода лампочки на рабочий световой поток, ну и размеры и вес оборудования для этого естественно...

Да и никто не запрещает, если есть авто корректор фар, корректирующий фары все время, чтобы они светили только на дорогу и омыватель фар, чтобы сознательный водитель мог протереть фары на ходу, чтобы грязь на фаре не давала паразитных преломлений мощного ксенонового света...
  • 0

#653
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А можно ли будет установить ксенон если я поставлю фары линзованные?

Если эти линзованный фары именно для ксенона!
К сожалению линзы для ксенона и галогена разные.
  • 0

#654
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Вообще-то освещение стадионов устроено как раз на ксеноновых лампах. Дык что как бы он давно.

Я и не говорил что впервые ксенон в фарах появился! Я про придуманный ксенон в оптике авто!
  • 0

#655
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

К сожалению линзы для ксенона и галогена разные.

даже так!?

Кстати, по вашему китайский ксенон от заводского многим отличается? ну это так, просто интересно)))
Всё таки китайцы мне кажется технологию палюбому с оригинала копируют...

нада заводской ксенон у кого нить поковырять :spy:
  • 0

#656
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


К сожалению линзы для ксенона и галогена разные.

даже так!?

Ну вы меня поняли наверное ?:lol: , что не само увелечительное стекло, а общее конструктивное устройство , так как преломления у ксенона и галогена разные, просто обратите внимание на БМВ,которые тупо втыкают ксеноновую лампочку,и больше ничего не делают,слепит тоже не хило.

Кстати, по вашему китайский ксенон от заводского многим отличается? ну это так, просто интересно)))
Всё таки китайцы мне кажется технологию палюбому с оригинала копируют...

Смотря что вы подразумеваете под словом ксенон?

Если только лампочки , то они практически одинаковые.Если линзованный ,то тоже практически ничем.Главное не, тупо воткнуть в первую попавшуюся линзованную оптику ,ксеноновые лампы.
Но вопрос был задан " если я поставлю линзованные фары и втыкну ксенон", я и ответил,что фары должны быть для ксенона.Но можно повозится со шторкой, и будет тоже хорошо :spy:
  • 0

#657
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
В России началось
http://auto.mail.ru/...e.html?id=31023
  • 0

#658
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Там это будет делаться специально обученными сотрудниками ГИБДД, а у нас если в значок МАИ висит на груди ,уже "спец" :smoke:
  • 0

#659
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Встречал на дорогах машины с ксеноном, не слепят, не ослепляют, даже приятно глазу, но это наверное зоводские, потому что машинки были новые, к такому ксенону претензий нет, а остальной в топку, владельцев туда же, туда же и остальнымх с не отрегулированным светом! :smoke:
  • 0

#660
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Встречал на дорогах машины с ксеноном, не слепят, не ослепляют, даже приятно глазу, но это наверное зоводские, потому что машинки были новые, к такому ксенону претензий нет, а остальной в топку, владельцев туда же, туда же и остальнымх с не отрегулированным светом! :smoke:

Да, действительно есть такие. Пару раз ловил себя на мысли "мля опять ксенонщик едет", но через секунд пять замечаешь что вообще не слепит. Но это один на сотню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.