Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#401
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

а еще некоторые еще и дальный включают..

И таких полно, оно(среднего рода) едет типа умный пока ему никто не моргнёт, когда ему лупанёш в лоб всеми фарами, тогда он быстренько выключает, как будто он его нечаянно включил.
  • 0

#402
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А на счёт "пробивает туман" - знакомый после одного попадания в туман выкинул нафиг самопальный ксенон и поставил опять галогенки.

Потому что поставил "голубой" цвет , точно не помню , где то 8000К, я тоже первый раз когда поставил , в туман нифига не видно-итог снял.
Сейчас стоит
Головной биксенон-4300К-Линзы
ПТФ- 3200К
Допонительный свет-Бл+Далн-Галогенки Osram55/60 +90%
Езжу только на головном -линзы никого не слеплю, остальное включаю в крайних случаях.
  • 0

#403
s1d3

s1d3
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Сейчас появилась дурацкая привычка ездить с включенными задними противотуманками! Вот тупость!
  • 0

#404
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Сейчас появилась дурацкая привычка ездить с включенными задними противотуманками! Вот тупость!

Про это есть отдельная тема, Но! тупость -это ещё мягко сказано :spy:
  • 0

#405
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
При этом большинство водятлов об этом не знает. И как правило - это МВ... а то,что стоп-сигнал не работает - пофих. Зато туманка горит.
  • 0

#406
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
На 124кузове мерс,блок фары обычные и так слепят встречных еще они и ксенон ставят.Ваще других водителей не уважают.
  • 0

#407
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Ваще других водителей не уважают.

Само крутой машин -это Мэрсэдеса и Бэ-Эм-Вэ ,Есьжи,астальные машины это туфта,есьжи асобена 90 год Ешка и ксенон ва всех фарах .Есьжи.Мы та Алматинские парни знаем какой машина хароши.есьжи :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vladimir141: 09.11.2009, 16:25:42

  • 0

#408
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вот смотрите
как светит ксенон в 4300 и 6000 кельвинов заводского происхождения

СМОТРЕТЬ СЮДА
  • 0

#409
Леоника

Леоника
  • Частый гость
  • 82 сообщений

реально мешает на встречке...не раз уже об этом думал и злился :rotate:

а вы не пробовали не ездить по встречке, глядишь и мешать перестанет
  • 0

#410
catemba

catemba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
слепят колхозным своим ксеноном, если запретят то неплохо будет, где то вычитал что от этого ксенона роговица глаза ожег получает.
  • 0

#411
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Прав на год лишать любителей самодельных "ксенонов",
когда меня слепять ксеноном, сразу включаю пару галогенных прожекторов, некоторые даже останавливаются :-)
  • 0

#412
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Так и порешили!
Запретить! ))))))))))))))

Кто его запретит?
Вы еще в парламент письмо напишите)))))

Пол города ездят на лысой резине, у отдельных личностей не работают тормозныеогни/габариты/фары/варианты никому до них дела нет...
Пол базара левая продукция китайского производства. Вот представте что то который поставил лывые китайские рулевые тяги едет рядом с вами по Аль-Фараби на скорости 80 км/ч....
А вы за колхозный ксенон говорите....

PS У меня стоят родные галогеновые фары если кому интересно)))))
  • 0

#413
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
по сабжу стоит заводской биксенон 4300 с линзами. при включении дальнего туманки тухнут. чтоб наверно не убить глаза встречному

Сейчас появилась дурацкая привычка ездить с включенными задними противотуманками! Вот тупость!

ооо +1 даже гайцы ездят с туманкой. и утром и днем и вечером. особенно на поло. на лансерах по реже видел

Само крутой машин -это Мэрсэдеса и Бэ-Эм-Вэ ,Есьжи,астальные машины это туфта,есьжи асобена 90 год Ешка и ксенон ва всех фарах .Есьжи.Мы та Алматинские парни знаем какой машина хароши.есьжи :rotate:

какой алматинский ти што. :D


реально мешает на встречке...не раз уже об этом думал и злился :dandy:

Согласен. Только как узнать в темноте, самопальный или нет?
и заводским ксеноном можно сильно ослепить.

заводской идет всегда 4300к. а вот самопал это и есть 6000, 8000, 12000. в независимости от производителя. а так в Германии стандарт у авто с ксеноном должен быть омыватель фар, корректор фар. и линзованная оптика либо с двойном стеклом как на мерсах, ФВ, Ауди и БМВ.

Сообщение отредактировал AK-90: 16.11.2009, 17:37:10

  • 0

#414
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

а так в Германии стандарт у авто с ксеноном должен быть омыватель фар, корректор фар. и линзованная оптика либо с двойном стеклом как на мерсах, ФВ, Ауди и БМВ.

и не только в Германии. вся Европа так ездит с омывателем и корректором.

вчера в мануале вычитал, что у моей машины антибликовая лобовуха, чтобы встречные фары не слепили. ан нет, незаводской ксенон и через такое стекло достает :-)
а вот галогенки не слепят, кроме случаев, когда совсем уж в небо светят ;)
  • 0

#415
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
ну ну. давайте. дальше.
постучимся к Призиденту в ветку с просьбой чтоб он сказал всем что левый ксенон нельзя ставить. тока завод.
не знаю куда будете писать. там уже один написал про Джей Ло :type: вы тоже попытайте счастье вдруг поможет.
и пусть пол города как сказал Zhivoder с лысыми колесами. в небо светющими галогенами. противотуманками в опе. пыхтящими двигателями.
зато нам ксенон мешает. тока не пойму почему вам галоген не мешает?
меня уже задрали эти бараны у со своим галогеном. прут блин на дальнем ему маргнеш КСЕНОНОМ тот отключит фары и снова врубит дальний. мол смотри у меня тока дальний радуйся что вобще есть свет.
это нормально.

если тут живать сопли и плакаться что вот калхозник этот ослепил меня :-) я аж включил весь свееет. а он все равно как ехал на своем колхозном ксеноне так и уехал дальше ;) мне пришлось поморгать ему чтоб тот меня увидел. а он не увидел :D

ментов на всех надо. абсолютно на ВСЕХ как на галоген так и на ксенон. к стенке машину или к аппарату который замер делает по поводу того как светит фара и все. и ни каких развод за 2000 теньгаф вот тогда не будет соплей в этой теме.
и всяких высказываний что самопальный ксенон в топку.

в топку водил которые не могут фары отрегулировать...

и при чем тут лампы? если водитель баран? :weep:

Сообщение отредактировал плахиш: 16.11.2009, 22:36:45

  • 0

#416
tykich

tykich
  • Гость
  • 16 сообщений
плахиш .Согласен на 100 % и искренне поддерживаю. По теме стоит как вы называете "колхозный ксенон", но фары отрегулированны на стенде и у участников дорожного движения ко мне притензий нет.
  • 0

#417
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
может закрыть эту тему по примеру темы про тонировку?
имхо
  • 0

#418
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
да закрыть уже. из пальца высасывают примеры.
у самих то хоть галоген отрегулирован? на стенде? или на глаз?

лампочка ЛЮБАЯ не причем. виноваты тока руки и бошка хозяина.
если он не может отрегулировать фару то это уже диагноз. и это не значит что надо запретить выпус этого автомобиля изза того что он меня слепить. Но у него стоит галоген , а не ксенон.

закрывайте тему. надоело читать плаксивые истории...
и галосование не правильно сформулировано.
что значит Существенно ужесточить наказания за несоответсвующий стандартам ксенон, вплоть до запрета эксплуатации ТС

кто они такие чтобы изза фар лешать меня прав?

Не ужесточать, ибо сам езжу на самодельном ксеноне со световой температурой свыше 4300К (фиолетово-синий) без линзовой оптики

4300 не может быть фиолетовой. и заводской ксенон тоже стоит 4300 самопал?

Не ужесточать, ибо сам езжу на самодельном ксеноне со световой температурой свыше 4300К (фиолетово-синий) с линзовой оптикой

6000 к. свет отрегулирован. белый


Главное, что мне хорошо всё видно. Не знаю, с какой световой температурой ксенон ставил

6000 к стоит мне видно что в дождь что в снег. буран, туман. ибо правильно отрегулированы..

Стало ещё лучше освещать дорогу: поставил аналогичный ксенон в противотуманки

поставил бы если б противотуманки были предназначены для таких ламп

Мне всё-равно, авто с самопальным ксеноном на дороге меня никогда не слепит

слепит. меня еще и ГАЛОГЕН слепит просто ппц как

вопросы все против ксенона.
нету конкретики. и логики. человек обязан ответить чтоб запретить...


тему в топку. уже закрыть пора. флуд. да и только


там тему про прямоток открыли. пошли туда теперь :-)
  • 0

#419
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Про ксенон с сайта ЖП...

Здравствуйте, вопрос про ксенон. Объясните пожалуйста, что значит "не предусмотрено конструкцией автомобиля", ведь ксенон это те же лапмочки, которые устанавливаются на штатные места авто, только свет у них ярче. И еще вопрос, у меня а\м марки Mercedes 1991 года, в те времена естественно немцы еще не знали что такое ксенон, и соответственно не предусматривали что в дальнейшем его будут устанавливать, теперь же в официальный дилервских магазинах продается оригинальный ксенон именно для моей марки авто, причем устанавливать его будет этот же дилерский центр, могу ли я эксплутировать авто с этим ксеноном?
Ответ: Нет. Обратите внимание, в соответствии с требованиями ПДД Республики Казахстан, эксплуатация транспортных средств запрещается, если количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.



#420
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

заводской идет всегда 4300к. а вот самопал это и есть 6000, 8000, 12000. в независимости от производителя. а так в Германии стандарт у авто с ксеноном должен быть омыватель фар, корректор фар. и линзованная оптика либо с двойном стеклом как на мерсах, ФВ, Ауди и БМВ.

а накой ставят выше 4300к? судя по отзывам чем выше число кельвинов тем хуже видно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.