Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#361
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Имхо, ксенон как таковой запрещать неправильно. Самопальный ли, заводской - без разницы.
Честный грамотный техосмотр решает все проблемы.
Если к машине с галогенками прицепить прицеп, который задерет ей морду, то она не хуже ксенонщиков слепить на ближнем будет.
А о протифотуманках 100Вт, светящих как прожектора вообще не говорю.
  • 0

#362
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Имхо, ксенон как таковой запрещать неправильно.

Вот именно, про это уже 19 страниц речь идёт, но находятся люди которые видят все свои проблемы в ксеноне.Для них есть одно слово "Запретить" :beer:
  • 0

#363
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Заметь, таких здесь свыше 73 процентов. Так что самопальный ксенон в топку!

#364
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vladimir141: 22.10.2009, 10:14:41

  • 0

#365
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Заметь, таких здесь свыше 73 процентов. Так что самопальный ксенон в топку!

Я тоже проголосовал за 1 пункт,НО он немного не верно составлен.
Если ксенон стоит ровно, то есть его поставили не кривыми руками и он никого не слепит, то к чему такие меры?или начинает работать зависть , раз у меня нету ,так пусть и других не будет? так что ли.
К каждому вопросу (это лично моё мнение) нужно подходить с трезвым , и рассудительным умом.У нас и так даже в правительстве сначала делают (выходит закон),а потом уже думают(выходят поправки к этому закону).
Согласитесь, что вас слепит не только ксенон ,будьте честными :beer:
  • 0

#366
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Согласен, когда слепят неотрегулированным ксеноном - бесит! особенно когда это ещё какая-нибудь высокая машина, которая стоит в пробке за тобой, а если ксенон нормально отрегулирован - пожалуйста!
  • 0

#367
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
Давно я не хаживал сюда, а темка оказывается разрослась

Я тоже проголосовал за 1 пункт,НО он немного не верно составлен.
Если ксенон стоит ровно, то есть его поставили не кривыми руками и он никого не слепит, то к чему такие меры?

В чём неправильность первого пункта, подскажете? :lol: Чтоб на будущее знать.
"Существенно ужесточить наказания за несоответсвующий стандартам ксенон, вплоть до запрета эксплуатации ТС".
Ещё раз выделил жирным слова, имеющие непосредственую смысловую нагрузку данного пункта.
"Несоответсвующий стандартам" - сиё и означает, что его поставили именно кривыми руками и он всех слепит. Не согласны?
"вплоть" до запрета - не означает запрет.

или начинает работать зависть , раз у меня нету ,так пусть и других не будет? так что ли.

Нет, не так. Если "в теме", то какая зависть может быть за 6 000 KZT (цена колхозного ксенона)?

К каждому вопросу (это лично моё мнение) нужно подходить с трезвым , и рассудительным умом.У нас и так даже в правительстве сначала делают (выходит закон),а потом уже думают(выходят поправки к этому закону).
Согласитесь, что вас слепит не только ксенон ,будьте честными :beer:

Не будем здесь обсуждать правительство и т.д. - это пустословие в данном топике.
Скажу честно - слепит меня не только ксенон, но и любые неправильно отрегулированные фары даже с галогенными лампами. А суть вопроса заключается не только в неправильности корректировки пучка света в головной оптике авто, и как следствие НАШЕ прохождение ТО и т.д, и т.п. (эта проблема существует и взаимосвязана с колхозным ксеноном и это отдельная тема), НО и в несовместимости нелинзованной головной оптики с таким типом ламп и нестандартной (>4300К) температурой накаливания.

Сообщение отредактировал matroskin: 22.10.2009, 10:54:25


#368
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

В чём неправильность первого пункта, подскажете? :beer: Чтоб на будущее знать.

Несоответствующий стандартам -это и есть самопальный ксенон, хоть как он будет настроен.,просто не все одинаково понимают и приходится иногда объяснять, что важен не тот факт,что человек установил ксенон, а тот что он его неправильно отрегулировал и он слепит всех.Может проще переформулировать типа ,"несоответсвующий стандартам световой пучок фар" типа того

Нет, не так. Если "в теме", то какая зависть может быть за 6 000 KZT (цена колхозного ксенона)?

Дело не 6 тыш кзт,Это сейчас он столько стоит, а года так 3 назад ,китайский стоил 250 зелёных, кстати у меня до этого стоял за 460$(не китай) но тоже как говорится колхозный, так как не предназначен был под рифлёную оптику, но я его туда воткнул , так как не особо осведомлён был в этом.

Скажу честно - слепит меня не только ксенон,

В итоге приходим к тому, что не ксенон виноват, а его конечный пользователь.
  • 0

#369
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Меня бесят чуваки с самопальным ксеноном, едущим навстречу - слепят шопипец!
Настроить фары религия не позволяет? :beer:
  • 0

#370
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
To Vladimir141
В дальнейшей дискуссии с Вами не вижу смысла, ибо расписав Вам всё "по полочкам" не обнаружил с Вашей стороны хотя бы малейшей попытки всё написанное мною внимательно прочесть и понять: не ответили на мой вопрос, да и причём здесь Ваш ксенон трёхлетней давности? Бред. Несоответсвующий стандарту - это тот, который установлен с нарушением всех норм и требований. Самопальный ксенон не всегда не соответствует стандартам, потому что я могу купить HID комплект ламп 4300К, установить их в линзовую оптику, отрегулировать фары на стенде и ко всему прочему оснастить их омывателем. Это уже будет самопальный ксенон именно соответствующий стандартам, с которым я смело могу проходить ТО без взятки.
Потому Вы и пишете в ответе с моими цитатами своё прежнее видение, тупо игнорируя мои объяснения "на пальцах".

Сообщение отредактировал matroskin: 22.10.2009, 12:44:24


#371
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Меня бесят чуваки с самопальным ксеноном, едущим навстречу - слепят шопипец!
Настроить фары религия не позволяет? :beer:

Я уже писал об этом, ещё раз повторюсь.
Я более чем уверен, что те кто читают эту тему , у того если и стоит ксенон , то он отрегулирован, но это всего капля в море , ведь та масса людей которые ездят с "чиста крута есжи" они эту тему не читают, и толку что здесь об этом пишут, ведь до них это не дойдёт (в смысле самосознанием)
  • 0

#372
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

To Vladimir141

У меня своя точка зрения, и она не обязана совпадать с вашей, хотя мы говорим об одном и том же ,но разными языками.
Кстати вы тоже читаете только себя, в мою писанину вы тоже не вникли (вы там смысла не видите) .
Вы же тоже с цитатами пишите, а ваши объяснения на пальцах не особо впечатляют, мож надо по человечески объяснять, а не пантомимой заниматься.
Короче я вам русским языком объясню.
Я против того чтоб ксенон был под запретом, но ЗА то чтобы все кто им пользуется ,правильно отрегулировали (настроили) свои фары, чтоб не мешать встречным!Надеюсь понятно.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 22.10.2009, 12:48:19

  • 0

#373
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
понты дороже всего! репу почесать нужно таким водилам которые кроме как о себе ни о ком не думают
  • 0

#374
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А о протифотуманках 100Вт, светящих как прожектора вообще не говорю.

город полон недоумков, а власть имущим начхать, пока люди не начнут массовые драки на дорогах по этому поводу. тоже касается и мажоров давящих людей.
  • 0

#375
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Читая эту тему задался вопросом
Прадо 120 на пневме
стоит ксенон в линзе, отрегулировано никого не слепит
Теперь вопрос, корректора автоматического нет, но стоит heigth control то есть при любой загрузке система контролирует положение кузова за счет пневмобаллонов.
Как нибудь это может приравниваться к автокорректору? :D
  • 0

#376
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Не понял до конца суть темы...
Во-первых "самопальный ксенон" я понимаю, как како-то дядя Вася сидя в гараже придумал и поставил себе на машину ксеноновые лампы.
Во-вторых: Проблема не от того, что народ их ставит на машины, а то, что государство сертифицирует ввоз этого ксенона в Казахстан.
Третье: У меня стоял ксенон на, практически, всех моих машинах. Никого никогда не слепил, так как был настроен уровень на спец стендах.

Отсюда вывод, можно ужесточать требования к ксенону только после того, как будут созданы спец места, где любой человек, купивший ксенон (в том же к примеру Кар-Сити) обязан пройти корректировку своих фар на стенде. Пусть этот ксенон будет стоить на 500тг дороже, но зато "слепоты" на дорогах не будет...

Вышесказанное ИМХО
  • 0

#377
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
И еще, ксенон намного лучше галлогеновых ламп освещает на наших"супер освещенных" трассах дорожные знаки. Это факт!

P.S. Чтоб фары никого не слепили, нужно хотя бы подсвечивать редкими фонарями трассы и переулки.
  • 0

#378
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

И еще, ксенон намного лучше галлогеновых ламп освещает на наших"супер освещенных" трассах дорожные знаки. Это факт!


для знаков вполне хватает галогеновых ламп даже отечественных машин

P.S. Чтоб фары никого не слепили, нужно хотя бы подсвечивать редкими фонарями трассы и переулки.

бред. скока будет стоить подсветить редкими фонарями хотя бы трассу Алматы-Астана

Сообщение отредактировал P@davan: 22.10.2009, 18:30:35

  • 0

#379
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Приведу пример:
когда загрязняется стекло галогеновой фары, то эта фара никого не слепит
когда загрязняется стекло ксеноновой фары, то она ослепляет всех.
Имхо, если решили ставить ксенон, то линзуйте фару, ставьте автокорректор и омыватель фар, тогда ни у кого вопросов не будет.
В Астане, когда мне потребовалось отрегулировать фары, объехал многие СТО и кое как нашел одну, где с уговорами отрегулировали фары. Делали в Тойота центре по Новой Абая.
Сейчас не парюсь, скачал с инета схемку регулировки света фар, распечатал и пользуюсь
  • 0

#380
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Имхо, если решили ставить ксенон, то линзуйте фару, ставьте автокорректор и омыватель фар, тогда ни у кого вопросов не будет.

1 Вставил линзы
2 Автокоректора нет, поэтому изначально световой пучёк опущен ниже.
3 Фары всегда чистые,так как автотряпочка всегда под рукой :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.