Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#421
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Про ксенон с сайта ЖП...

Здравствуйте, вопрос про ксенон. Объясните пожалуйста, что значит "не предусмотрено конструкцией автомобиля", ведь ксенон это те же лапмочки, которые устанавливаются на штатные места авто, только свет у них ярче. И еще вопрос, у меня а\м марки Mercedes 1991 года, в те времена естественно немцы еще не знали что такое ксенон, и соответственно не предусматривали что в дальнейшем его будут устанавливать, теперь же в официальный дилервских магазинах продается оригинальный ксенон именно для моей марки авто, причем устанавливать его будет этот же дилерский центр, могу ли я эксплутировать авто с этим ксеноном?
Ответ: Нет. Обратите внимание, в соответствии с требованиями ПДД Республики Казахстан, эксплуатация транспортных средств запрещается, если количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Вот, обсолютно правельный пост! Переоборудование ТС без соответствующей регистрации!
А вот отрегулированны фары или нет это вопрос другого пункта ПДД!
Все просто. Соблюдаем ПДД и удачи на дорогах.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 17.11.2009, 15:50:35


#422
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Про ксенон с сайта ЖП...

Здравствуйте, вопрос про ксенон. Объясните пожалуйста, что значит "не предусмотрено конструкцией автомобиля", ведь ксенон это те же лапмочки, которые устанавливаются на штатные места авто, только свет у них ярче. И еще вопрос, у меня а\м марки Mercedes 1991 года, в те времена естественно немцы еще не знали что такое ксенон, и соответственно не предусматривали что в дальнейшем его будут устанавливать, теперь же в официальный дилервских магазинах продается оригинальный ксенон именно для моей марки авто, причем устанавливать его будет этот же дилерский центр, могу ли я эксплутировать авто с этим ксеноном?
Ответ: Нет. Обратите внимание, в соответствии с требованиями ПДД Республики Казахстан, эксплуатация транспортных средств запрещается, если количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.


вывод: кетайский ксенон в родные фары низя, но можно китайские фары пофигу с каким ксеноном
  • 0

#423
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вывод: кетайский ксенон в родные фары низя, но можно китайские фары пофигу с каким ксеноном

Не факт...

2009-01-20
Здравствуйте. Можете ли вы опровергнуть слухи о том, что в недалеком будущем будет запрещено использование ксеноновых фар, не предусмотренных конструкцией автомобиля? Или все-таки будет запрет?

Ответ: В настоящее время применение ксеноновых фар на автотранспортном средстве, не предусмотренных его конструкцией, то есть заводами изготовителями не допускается. Так как в соответствии с требованиями ПДД Республики Казахстан эксплуатация транспортных средств запрещается, если количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Т.е. фары от другого авто или китайский дубликат ставить можно... но... тип... цвет... режим работы должен соответствовать оригиналу... ;)
А ксенон не соответствует...

#424
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 SeNioR
Не согласен с Вашим выводом. Можно устанавливать фары от других марок и моделей, но предусмотренных и устанавлеваемых на других моделях ТС заводом изготовителем!, а не китайские фары, которые подходят к этой модели. Т.Е моно ставить на ЗАЗ фары от гелена(с ксноном или галогеном). Не лзя ставить на ЗАЗ китйские линзы(с ксеноном или без), которые подходят к гелену.
И дело тут не в частных реакциях, кого слепит, а кого нет. Уже до нас с Вами было известно и в ПДД прописанно, что изменение типа, цвета или расположения световых приборов, непосредственно, может повлиять на безопастность движения.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 17.11.2009, 16:22:16


#425
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
это типо. а как он будет доказывать?
92 год небыло ксенона в японии :spy: вот мое доказательство? так чтоле :rotate:
а вот если я оптику поменяю линзованую. то что ? можно ставить ксенон?
ибо такие фары даааавно уже сняты с производства.
и как он посмотрит что у меня неправильный свет?
попросит включить выключить?
белый значит ксенон. а не бело желтый. как в галогене так чтоле? :)
а где прям в правилах написано сколько кельвинов в лампе должно стоять? и какого цвета должна быть лампа. ну имеется ввиду галогена?
белый. ну 6000 и 4300 белый все можно?
  • 0

#426
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

это типо. а как он будет доказывать?
92 год небыло ксенона в японии :spy: вот мое доказательство? так чтоле :rotate:
а вот если я оптику поменяю линзованую. то что ? можно ставить ксенон?
ибо такие фары даааавно уже сняты с производства.
и как он посмотрит что у меня неправильный свет?
попросит включить выключить?
белый значит ксенон. а не бело желтый. как в галогене так чтоле? :)
а где прям в правилах написано сколько кельвинов в лампе должно стоять? и какого цвета должна быть лампа. ну имеется ввиду галогена?
белый. ну 6000 и 4300 белый все можно?

Хех, Плахиш, пост соседской ветки за ВАЗовский глушитель, в помощь...
Дядя доказывать не будет, дядя по закону может закрыть авто на шизо, а потом их экспертиза докажет правомерность дяди...
*Аналогические вопросы с сертифайт тонировкой и сертами на стекло, на сайте ЖП решаются именно таким образом...

#427
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

это типо. а как он будет доказывать?
92 год небыло ксенона в японии ;) вот мое доказательство? так чтоле :rotate:
а вот если я оптику поменяю линзованую. то что ? можно ставить ксенон?
ибо такие фары даааавно уже сняты с производства.
и как он посмотрит что у меня неправильный свет?
попросит включить выключить?
белый значит ксенон. а не бело желтый. как в галогене так чтоле? :spy:
а где прям в правилах написано сколько кельвинов в лампе должно стоять? и какого цвета должна быть лампа. ну имеется ввиду галогена?
белый. ну 6000 и 4300 белый все можно?

Это типо, приедет эксперт на штрафную стоянку, все посмотрит и докажет(два раза в шлеме :) ). Или типо, раз и ТО не прошел. А главное все по закону!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 18.11.2009, 01:59:43


#428
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Когда стоит заводской ксенон, то обязательно идёт омыватель фар.
Другое дело, когда ставятся оригинальные фары с ксеноном, а форсунок омывателя в бампере нет... На БМВ так было.
а проверять свет надо на стенде при техосмотре, ничего сложного.
  • 0

#429
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
в ПДД РК есть пункт 3.2 «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», который запрещает эксплуатацию автомобиля с неправильно отрегулированными источниками света и световыми приборами... Вся проблема в том, как у нас проходят тех.осмотр. Признайтесь себе каждый, как вы это делаете? И те чуваки с кетайским хеноном точно так-же! ;)
  • 0

#430
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Когда стоит заводской ксенон, то обязательно идёт омыватель фар.
Другое дело, когда ставятся оригинальные фары с ксеноном, а форсунок омывателя в бампере нет... На БМВ так было.
а проверять свет надо на стенде при техосмотре, ничего сложного.

у меня есть омыватель.
но с завода не стоял ксенон. потому что в 92м году про ксенон знали тока на бумажках и в воображении :smoke:

если фара правильно отрегулирована пусть хоть запроверяются.
засвет идет в 0.7-0.8 разрешено 1
по этому если правильно настроить ксенон. то запарются доказывать
  • 0

#431
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Вчера вечера меня слепанул УДОТ на убитой жигули но зато с ксеноном. Крутомана насялнка.
Хотелось ему этот ксенон засунуть куда подальше, чтоб светлее было. :rotate:
  • 0

#432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Когда стоит заводской ксенон, то обязательно идёт омыватель фар.

НЕ обязательно.
  • 0

#433
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Когда стоит заводской ксенон, то обязательно идёт омыватель фар.

НЕ обязательно.


полностью согласен, совсем не обязательно

а по теме, раньше ездил на высокой машине с кытайским бошом, и мне было пофиг на др, сейчас езжу на низкой с родным ксеноном и вырубают кытайцы, на легковых еще ок, а вот всякие лифтовые жипы понаставят и вообще нифига не видно, в общем я за штрафы)))
  • 0

#434
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
а есть гарантия того, что ксенон не самопальный, если машина с ним пришла из европы?
это при условии того, что с завода эти машины ксеноном не комплектовались?

как посмотреть - правильный ли ксненон поставил европейский колхозник? :rotate:

ну светит конечно отлично - на трассе дальним не пользуюсь почти (ибо итак все видно и замахаешься переключаца туда-сюда). думаю для пущей безопасности встречных в городе опускать фары корректором хотя б наполовину. ведь освещения в городе итак достаточно

Сообщение отредактировал Курт: 03.12.2009, 10:12:16


#435
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Тут было сказано насчет ТО с колхозным ксеноном...
Интересно получается. К примеру, не все ПР авто (у которых галочка не в той степи=слепит встречных, даже с галогенками) имеют аналогов с ЛР. Или имеют, но не подходят. К примеру, фары от Макимы А32 не подходят на Цефиру А32. Хотя кузов, база, все одинаковое.
НО, тем неменее при прохождении ТО их шлют на корректировку фар. И что остается делать? Ставить фары китайские с евпропейским светом нельзя получается, так как завод изготовитель этого не предусматривает, и вряд ли будет.
Как вариант еще, можно поставить линзованные блоки с ксеноном, которые исправят проблему с галкой+плюс не будут слепить, так как свет будет рассеиваться как положено. Как у авто с заводскими линзами+ксенон, галоген не важно... Но, и тут они говорят, что такие изменения с фарами не допустимы, так как завод изготовитель опять таки это не предусматривает.
Пусть предложат альтернативный вариант. Буду рад только.
  • 0

#436
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а есть гарантия того, что ксенон не самопальный, если машина с ним пришла из европы?


На ксеноне должна стоять спец фара с линзой. если линзы нет - это самопал.
  • 0

#437
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Пусть предложат альтернативный вариант. Буду рад только.


менять авто :(

#438
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений


а есть гарантия того, что ксенон не самопальный, если машина с ним пришла из европы?


На ксеноне должна стоять спец фара с линзой. если линзы нет - это самопал.


то есть европейы тоже балуются колхозом? :(

#439
kurmiras

kurmiras
  • Гость
  • 7 сообщений
По-моему мешает не столько ксенон, сколько глупые хозяева, которые настраивают фары на самое верхнее положение!
  • 0

#440
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

По-моему мешает не столько ксенон, сколько глупые хозяева, которые настраивают фары на самое верхнее положение!


самое верхнее положение и создано для того, чтоб использоваться в обычное время на незагруженой машине ибо это 0

Сообщение отредактировал Курт: 03.12.2009, 11:36:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.