Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#441
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

менять авто :(

Сорриц за офф конечно, но, вы правила ветки Авто читали, что вверху закрпелены? Вот этим самым вы нарушаете правила, затрагивая тему "Правый vs Левый руль". Не стоит так. Не у всех есть возможность. Советую воздержаться от прямых или тонких намеков на эту тему.
С уважением.
  • 0

#442
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений


менять авто :laugh:

Сорриц за офф конечно, но, вы правила ветки Авто читали, что вверху закрпелены? Вот этим самым вы нарушаете правила, затрагивая тему "Правый vs Левый руль". Не стоит так. Не у всех есть возможность. Советую воздержаться от прямых или тонких намеков на эту тему.
С уважением.



Лошадка должна соответствовать техтребованиям независимо от финансовых возможностей владельца, не так ли?
  • 0

#443
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений


а есть гарантия того, что ксенон не самопальный, если машина с ним пришла из европы?


На ксеноне должна стоять спец фара с линзой. если линзы нет - это самопал.


+омыватель+автоматический корректор фар
  • 0

#444
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений



а есть гарантия того, что ксенон не самопальный, если машина с ним пришла из европы?


На ксеноне должна стоять спец фара с линзой. если линзы нет - это самопал.


+омыватель+автоматический корректор фар


у меня нет ни омывателя ни корректора, так что баян
  • 0

#445
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



а есть гарантия того, что ксенон не самопальный, если машина с ним пришла из европы?


На ксеноне должна стоять спец фара с линзой. если линзы нет - это самопал.


+омыватель+автоматический корректор фар

про линзу, омыватель и автокорректор полный бред, у меня была машина с заводским ксеноном без линзы омывателя и автокорректора. Мерседес долгое время отказывался ставить линзованые фары т.к. это противоречило их какойто там концепции и бош был вынужден разработать ксеноновую фару для них не линзованую. лампа там D2R по моему была.

Сообщение отредактировал TurkeyElf: 03.12.2009, 17:52:29

  • 0

#446
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
так же как и в линкольне навигаторе. нет корректора и омывателя. ксенон заводской.
  • 0

#447
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
судя по голосовалке злые все какие-то ))

Меня лично ксенон ни разу не слепит, хотя мы с вами по одним улицам ездим ))

Слепит разве что на трассе...
  • 0

#448
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

судя по голосовалке злые все какие-то ))

Меня лично ксенон ни разу не слепит, хотя мы с вами по одним улицам ездим ))

Слепит разве что на трассе...


Это не удивительно, меня ксенон тоже не слепит... когда мне доводиться ехать в общественном транспорте :D
А если человек за рулем грузовика, так, я думаю, ему вобще по барабану какой ксенон у его соседей по дороге. :smoke:
Но у меня легковушка и "левый" ксенон не раз вызывал у меня жуткое желание "оттюнинговать" монтировкой фары и заодно и файс его обладателя. :spy:
  • 0

#449
Dzhin

Dzhin
  • Гость
  • 21 сообщений

судя по голосовалке злые все какие-то ))

Меня лично ксенон ни разу не слепит, хотя мы с вами по одним улицам ездим ))

Слепит разве что на трассе...

завидую вам по доброму :rotate:
  • 0

#450
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Никак не заглохнет тема))))
Надобы еще тогда запрертить фары на праворуких включать или запретить ездить по ночам)))))))))
У них тоже фары слепят))))
  • 0

#451
sukhoi

sukhoi

    он же forward

  • Забанен
  • 82 сообщений
Слепит колхоз однозначно! Не смог проголосовать за первый пункт... Какая-то ошибка

#452
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Кстати, если в правелах оговаривается, что фары можно ставить другие, если авто не выпускается уже с конвейера, то значат правомерно поставить линзы (или ксенон) и ездеть. Линзы в принцыпе же тоже отдельная фара как бы, точнее часть фары. Вот только вопрос, как узнать, выпускается ли та модель авто, на которую устанавливается линза, чтоб если что то предъявить эту бумагу не веревшему человеку?! Взять к примеру японские правельные авто, многие модели уже не выпускаются, исходя из не проверенных испочников.

Сообщение отредактировал Никей: 05.12.2009, 22:49:18

  • 0

#453
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
перегорела родная лампа накаливания, поставил биксенон, на прошлых машинах тоже ставил ксенон. Температура горения нравится 10000кельвинов само-то, дальше тоже буду ставить..
  • 0

#454
sukhoi

sukhoi

    он же forward

  • Забанен
  • 82 сообщений

Температура горения нравится 10000кельвинов само-то, дальше тоже буду ставить..

Классно! В дождь и снег самое то :)

#455
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
надо просто отказывать в прохождении техосмотра таким машинам. А так же тем, у кого поворотники не жёлтые
  • 0

#456
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

надо просто отказывать в прохождении техосмотра таким машинам. А так же тем, у кого поворотники не жёлтые

Всех "американцев" долой с дорог! Мало того, что поворотники красные, так еще и со стоп-сигналами совмещены!
На самом деле бесят те, кто "перекрашивает" оптику в произвольные цвета. И хрен поймешь, че у него горит, стопы, задний ход или еще че. Вот таких сходу на штрафняк считаю
  • 0

#457
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


надо просто отказывать в прохождении техосмотра таким машинам. А так же тем, у кого поворотники не жёлтые

Всех "американцев" долой с дорог! Мало того, что поворотники красные, так еще и со стоп-сигналами совмещены!
На самом деле бесят те, кто "перекрашивает" оптику в произвольные цвета. И хрен поймешь, че у него горит, стопы, задний ход или еще че. Вот таких сходу на штрафняк считаю

Согласен, коллега. Просто нужно на стадии таможни не впускать такие машины в страну. Они сделаны для стран с другим законодательством (в части требований к внешним световым приборам). Так пускай там и ездят. Если хочешь ввезти сюда - то на таможенной территории другой страны переоборудуй, потом ввози. Хаос на дорогах из-за того ,что на техрегламент и пдд все забивают. От вседозволенности.
  • 0

#458
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений



надо просто отказывать в прохождении техосмотра таким машинам. А так же тем, у кого поворотники не жёлтые

Всех "американцев" долой с дорог! Мало того, что поворотники красные, так еще и со стоп-сигналами совмещены!
На самом деле бесят те, кто "перекрашивает" оптику в произвольные цвета. И хрен поймешь, че у него горит, стопы, задний ход или еще че. Вот таких сходу на штрафняк считаю

Согласен, коллега. Просто нужно на стадии таможни не впускать такие машины в страну. Они сделаны для стран с другим законодательством (в части требований к внешним световым приборам). Так пускай там и ездят. Если хочешь ввезти сюда - то на таможенной территории другой страны переоборудуй, потом ввози. Хаос на дорогах из-за того ,что на техрегламент и пдд все забивают. От вседозволенности.

Тогда сначала на штрафняк всех с голубыми лампочками габаритов и поворотников и китайским ксеноном. А этих будет побольше, чем американцев с красными поворотами.
  • 0

#459
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений




надо просто отказывать в прохождении техосмотра таким машинам. А так же тем, у кого поворотники не жёлтые

Всех "американцев" долой с дорог! Мало того, что поворотники красные, так еще и со стоп-сигналами совмещены!
На самом деле бесят те, кто "перекрашивает" оптику в произвольные цвета. И хрен поймешь, че у него горит, стопы, задний ход или еще че. Вот таких сходу на штрафняк считаю

Согласен, коллега. Просто нужно на стадии таможни не впускать такие машины в страну. Они сделаны для стран с другим законодательством (в части требований к внешним световым приборам). Так пускай там и ездят. Если хочешь ввезти сюда - то на таможенной территории другой страны переоборудуй, потом ввози. Хаос на дорогах из-за того ,что на техрегламент и пдд все забивают. От вседозволенности.

Тогда сначала на штрафняк всех с голубыми лампочками габаритов и поворотников и китайским ксеноном. А этих будет побольше, чем американцев с красными поворотами.

Коллега, я вас поддерживаю. Но только сначала все-таки тех, кто вводит других участников в заблуждение и подвергает окружающих опасности. А голубые пиписки - это вопрос дурного вкуса скорее. Китайский ксенон тоже зло.
У нас народец все время пытается выделиться каким то убогим способом. Подсветку днища мутят. Кстати, есть тут такие типы?
  • 0

#460
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
У меня американец и да, повороты красные. Но при включении поворота лампочки тормоза продолжают гореть! И разобрать что я включил поворот можно без проблем. Но если на машинах стоят белые (голубые, зелёные и т.д) лампочки вместо жёлтых поворота или вместо стопа белый свет - это нормально? Или сзади вообще ничего не работает? Тема про самопальный ксенон, а не про то что на американцах сзади повороты по другому сделаны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.