Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#381
mandarino3

mandarino3

    он же MANDARINO

  • Забанен
  • 204 сообщений
реально мешает на встречке...не раз уже об этом думал и злился :rolleyes:

#382
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

реально мешает на встречке...не раз уже об этом думал и злился :rolleyes:

Согласен. Только как узнать в темноте, самопальный или нет?
и заводским ксеноном можно сильно ослепить.
  • 0

#383
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Согласен. Только как узнать в темноте, самопальный или нет?
и заводским ксеноном можно сильно ослепить.

Ну если голубой, то однозначно самопал,так как завод ставит только 4300К.
Заводским тоже можно ослепить если он задран вверх, так же как простыми галогенами и ПТФ, ослепить можно всем ,что не правильно отрегулировано.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 23.10.2009, 12:29:44

  • 0

#384
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Езжу вечером и вижу, что не только ксенон сильно мешает. У нас много машин и с простыми фарами, которые после ДТП криво установлены. Удивляюсь, как меня до этого не так сильно слепили на легковушке, если меня сейчас каждая 3-я машина слепит с учётом того, что у меня минивэн и линия глаз находится на уровне большинства легковушечных крыш! Просто я сейчас по вечерам много езжу.
А так бесит, что понастявят сами или в кривых СТО и светит хрен пойми куда. Такое желание иногда поставить фару-искатель как на машинах МВД или скорых и лупить в шары.
Люди, отрегулируйте свои фары, в первую очередь из-за ваших кривых фар вы можете пострадать, заработав встречную машину с ослеплённым водителем.
  • 0

#385
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ну если голубой, то однозначно самопал,так как завод ставит только 4300К.

причем тут самопал. просто 4300 это самое оптимальное, то что ставят на тачилы в заводской комплектации.

Ксеноновые лампы имеют температуру от 4050К и выше. Максимальная яркость достигается только на температуре 4300К и с ростом или уменьшением температуры яркость падет. Однако 4300К многим не нравится из-за цвета - это яркий бело-желтый свет.
Поэтому большинство предпочитает температуру 6000К - яркий холодный белый свет. Яркость ниже незначительно, зато красиво.
Температура выше 6000К уже мало пригодна для практического применения, так как голубой (7000К) и синий (8000К) цвет по яркости ненамного лучше обычных галогеновых ламп.
Соответствие температуры и цвета ксеноновых ламп:
- 3500К – желтый, подходит для противотуманок, как основное освещение не пригоден;
- 4300К - бело-желтый, самый яркий свет, именно эта температура ставится на заводские машины в оригинале;
- 5000К - белый;
- 6000К - холодный белый с легким голубым, этот свет выбирают 90% покупателей;
- 7000К - голубой, яркость значительно ниже, ездить с таким светом тяжело;

взято здесь по сабжу: фиолетовый ваще ни когда не видел. слепят не только ксеноном.

Сообщение отредактировал обечаю не матюгаться: 28.10.2009, 18:32:17

  • 0

#386
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ослепляют в основном с задранными фарами джипы,особенно праворукие ,делики и битые леворукие авто,как говорилось ранее с обычными фарами,ксенон по большому не причем.
  • 0

#387
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Это ерунда, я ультрафиолетовый видел. :rotate:
  • 0

#388
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
товарищи, стоковый свет не устраивает, а колхозить с ксеноном не хочется.. посоветовали Osram Night Breaker, где в Алматы офиц. магазин или в любом магазине спросить в т.ч. Кар Сити?
  • 0

#389
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Народ... сам езжу на Toyota Lucida, с обычным светом который честно - далеко не фонтан... и сам хочу поставить (пусть даже китайский или как его называют колхозный) ксенон, но видел достаточно машин которые реально ездят с отрегулированными фарами и прекрасно светят и даже не в лицо... т.е. можно... если сильно захотеть и комфорт и людям не гадишь... так что не думаю если честно что те кто тут говорит про беспантовый ксенон или там Ксенон ацтой..... не... все как всегда зависит исключительно от прокладки между рулем и сиденьем... как она к людям так и люди к ней
  • 0

#390
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Народ... сам езжу на Toyota Lucida, с обычным светом который честно - далеко не фонтан... и сам хочу поставить (пусть даже китайский или как его называют колхозный) ксенон, но видел достаточно машин которые реально ездят с отрегулированными фарами и прекрасно светят и даже не в лицо... т.е. можно... если сильно захотеть и комфорт и людям не гадишь... так что не думаю если честно что те кто тут говорит про беспантовый ксенон или там Ксенон ацтой..... не... все как всегда зависит исключительно от прокладки между рулем и сиденьем... как она к людям так и люди к ней

Не хотел Вас огорчать, но Ваш автомобиль и с штатным светом слепит встречных водителей, так как световые приборы установленные на Toyota Lucida приспособлены под левостороннее движение, а у нас все ездят наоборот :rolleyes: . А про прокладку - Вы правы!

#391
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
бесит колхозный ксенон, потом глаза болят..а еще некоторые еще и дальный включают..
  • 0

#392
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений


Ну если голубой, то однозначно самопал,так как завод ставит только 4300К.

причем тут самопал. просто 4300 это самое оптимальное, то что ставят на тачилы в заводской комплектации.

Ксеноновые лампы имеют температуру от 4050К и выше. Максимальная яркость достигается только на температуре 4300К и с ростом или уменьшением температуры яркость падет. Однако 4300К многим не нравится из-за цвета - это яркий бело-желтый свет.
Поэтому большинство предпочитает температуру 6000К - яркий холодный белый свет. Яркость ниже незначительно, зато красиво.
Температура выше 6000К уже мало пригодна для практического применения, так как голубой (7000К) и синий (8000К) цвет по яркости ненамного лучше обычных галогеновых ламп.
Соответствие температуры и цвета ксеноновых ламп:
- 3500К – желтый, подходит для противотуманок, как основное освещение не пригоден;
- 4300К - бело-желтый, самый яркий свет, именно эта температура ставится на заводские машины в оригинале;
- 5000К - белый;
- 6000К - холодный белый с легким голубым, этот свет выбирают 90% покупателей;
- 7000К - голубой, яркость значительно ниже, ездить с таким светом тяжело;

взято здесь по сабжу: фиолетовый ваще ни когда не видел. слепят не только ксеноном.

Взято от туда же .....

Свет ксеноновых ламп лучше "пробивает" туман и дождь, освещая дорогу, а не капли воды в воздухе. Видимость в таких условиях намного выше, чем при использовании "галогенок". Свет "ксенона" не слепит водителя в отличие от света обычных ламп, так как имеет более высокую частоту, а значит, лучше рассеивается.
//Ага кнечно .....когда даже заводской ксенон на тракторах слепит всех кто ниже трактористов
Такое ощущение что основой сатьи был рекламный буклет.
  • 0

#393
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

бесит колхозный ксенон, потом глаза болят..а еще некоторые еще и дальный включают..

Даже не колхозный уставновленый не правельно ....слепит
Даже правельно уставновленый ксенон на все что имеет дорожный просвет свыше 30см...слепит
  • 0

#394
БУЛА АЛМАТЫ

БУЛА АЛМАТЫ
  • Гость
  • 23 сообщений
Колхозный ксенон не так ярко светит, просто у мастеров руки не оттуда растут. Кулибины с___и.
  • 0

#395
ZABEYaka

ZABEYaka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Присоединяюсь к создателю темы, уже оскомину набил этот самопальный ксенон. Ставят все кому не лень.
Обратил внимание, все что ездит по нашим дорогам с заводским, не слепит! Почему заводской не ставят с такой идиотской температурой и идиотским светом?? Да потому что раздражает!!!!
Господа, не стремитесь поставить себе ксенон, отрегулируйте лучше фары, сразу будет освещаться все нормально.
  • 0

#396
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Уважаемый Твист, галоген вообще то питается постоянным током и потому частоты иметь не может. Соответственно и все последующее неправда :rolleyes:
  • 0

#397
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Уважаемый Твист, галоген вообще то питается постоянным током и потому частоты иметь не может. Соответственно и все последующее неправда :fie:

Он имел в виду частоту излучаемого света (электромагнитной волны), правда для света указывают не частоту, а длину волны. На счёт не ослепляет - зрачок реагирует сужением на красный диапазон света, если в свете нет красного, то зрачок не среагирует и вы получаете ослепление. Свет от китайского ксенона как раз содержит мало света в красном диапазоне, поэтому и запрещена температура свыше 4300К. А на счёт "пробивает туман" - знакомый после одного попадания в туман выкинул нафиг самопальный ксенон и поставил опять галогенки.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 05.11.2009, 22:01:21

  • 0

#398
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Это ерунда, я ультрафиолетовый видел. :D

у меня стоял )))
12 тыс кельвинов )))
при его свечении фосфарные часы заряжались за секунды )))
белые номера превращались в голубые )) и если честно дороги ваще нефига не видно было)))
зато шик фиолетовая машина с феолетовым ксеноном :D
  • 0

#399
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Вчера чуть не снес пешехода из-за такого использованного резинового изделия :D Еду по Шаляпина, и тут это чудило с фарами откуда то вылезло, и по глазам!!! Нифига не видно, только почудилась тень сбоку, мля, я по тормозам бью, хорошо сзади машин не было, смотрю перед капотом девка стоит с шарами вылупленными... Конечно она дорогу не там переходила, но если бы не оттормозился, писал бы щас в теме "я сбил пешехода". Убил бы нафиг того ишака!!!
  • 0

#400
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

причем тут самопал. просто 4300 это самое оптимальное, то что ставят на тачилы в заводской комплектации.

Вы внимательно прочитайте!
Где вы видели ,чтоб с завода ставили голубой цвет ксенона?
Всегда на заводе ставят 4300К, вот я и написал если голубой, то самопал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.