Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#341
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Вчера ехал с дачи.
Обратил внимание, да действительно, многие гоняют с через чур яркими лампами или дальним светом фиг разберешь, но ФАКТ ТОГО, что ОСЛЕПЛЯЕТ, это ДА.
Надо таких самопальцев призывать к ответу.
Прголосовал за ужесточение.
Сам никогда не ставил, да и не собираюсь, ОБЫЧНО просто ПРОМЫВАЮ СТЕКЛО ИЗНУТРИ.

Сообщение отредактировал 2774259: 19.10.2009, 14:27:38


#342
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

:weep: ну, при чем тут марка машины или тип кузова ???

Марка машины тут не причём, но большинство Д ....бов ,ездят на таких марках.И свет у них горит весь!
  • 0

#343
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
сорри выложу тока ссылку на картинку как у нас ездят люди что с КСЕНОНОМ что с ГАЛОГЕНОМ :weep: убило
  • 0

#344
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

сорри выложу тока ссылку

Многие поймут это как пособие к ночной езде :weep:
  • 0

#345
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Проголосовал.
В большинстве (на данный момент 73,95%)
Не удивлён результатами.
  • 0

#346
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
мой ксенон никого не слепит проверено...светит почти желтым...потому как 4500 кельвинов.
в хрусталях..за чистотой слежу...так как сам в очках и понимаю каково это-не видеть..
Если запретят ксенон поставлю максимальные по мощности лампы регулировать небуду плюс добавлю противотуманки в них тоже поставлю помощнее.. не обижайтесь мне будет пох.. мне видеть надо дорогу..альтернативы ксенону не вижу...на мой джип заводской ксенон не ставился...
Считаю запрещать нельзя,а больше придираться к неотрегулированным фарам и штраф за это тыщ 45 минимальный вот тады небудет здесь темы про ксенон...
поймите в 70% вас слепит не ксенон а голубые лампочки стопудово в неотрегулированных фарах
  • 0

#347
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Кстати, фары выше полуметра от земли тоже предлагаю запретить. А то понапокупали всяких жыпов, у которых фары выше крыши моей тачанки, если такая дура встанет сзади на перекрестке - это пц, даже если у него и не ксенон...
  • 0

#348
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Кстати, фары выше полуметра от земли тоже предлагаю запретить. А то понапокупали всяких жыпов, у которых фары выше крыши моей тачанки, если такая дура встанет сзади на перекрестке - это пц, даже если у него и не ксенон...

А шо де5лать автобусам и грузовикам?
  • 0

#349
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А шо де5лать автобусам и грузовикам?

Их надо расплющивать, чтоб фары были 20 см от дороги,но тогда они станут длинные и широкие,тогда dzid будет жаловатся, что ему места на дороге нет :weep:
  • 0

#350
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений

мой ксенон никого не слепит проверено...светит почти желтым...потому как 4500 кельвинов.
в хрусталях..за чистотой слежу...так как сам в очках и понимаю каково это-не видеть..
Если запретят ксенон поставлю максимальные по мощности лампы регулировать небуду плюс добавлю противотуманки в них тоже поставлю помощнее.. не обижайтесь мне будет пох.. мне видеть надо дорогу..альтернативы ксенону не вижу...на мой джип заводской ксенон не ставился...
Считаю запрещать нельзя,а больше придираться к неотрегулированным фарам и штраф за это тыщ 45 минимальный вот тады небудет здесь темы про ксенон...
поймите в 70% вас слепит не ксенон а голубые лампочки стопудово в неотрегулированных фарах

Полностью согласен, слепят неотреглированные фары,а таких 80% кто установил ксенон и здесь даже не важно сколько кельвинов 4300 или 8000.Просто ему стало ярче после галогенок, а остальное по барабану...а за регулировку надо отдать 2000тенге и выходит что денег только на понты хватает, а дальше жаба душит.
  • 0

#351
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Если родная галогенка не освещает, то от ксенона толку тоже не будет. На моей машине свет был никакой. Отполировал стёкла на фарах. Замерил напряжение на лампах - на заведённую оказалось меньше 12 вольт. Переделал схему с установкой реле около фар и подключением к аккумулятору напрямую (через предохранитель естественно). Установил нормальные лампы (старые похоже стояли ещё заводские). Отрегулировал фары. Итог: светят по яркости не хуже колхозного ксенона, встречных не слепят, освещение равномерное без пятен и полос. На трассе дополнительно включаю противотуманки (Hella, специально заказывал с Германии - вверх свет отсекается резко, как и положенно, цена с лампами 8000 - дешевле китайских понтов для голубых) - освещается прекрасно не только моя полоса, но и соседние. Результат налицо за меньшие деньги, чем колхоз с ксеноном.

А на счёт того, что мол у меня самопальный ксенон, но мне не фарят. Как такому фарить, если вместе с ним ослепишь ещё с десяток других нормальных водил, а до урода всё равно не дойдёт!

Сообщение отредактировал vitas_astana: 20.10.2009, 23:21:16

  • 0

#352
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

А на счёт того, что мол у меня самопальный ксенон, но мне не фарят. Как такому фарить, если вместе с ним ослепишь ещё с десяток других нормальных водил, а до урода всё равно не дойдёт!

во-во ехал как-то по трассе за мной один урод, Я его пропустил и врубил дальний. метров через 300 включает аварийку и начинает снижать скорость, ну думаю ладно х*р с тобой -выключаю и еду следом. Так вот встречные ему сначала фарили, а затем врубали дальний - ехать было совсем не возможно, пришлось минут пять постоять, чтоб уехал.
Кстати, после этого сам перестал фарить встречным, если за ними кто-нибудь едет.

Сообщение отредактировал xdarknez: 21.10.2009, 08:33:03

  • 0

#353
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

мой ксенон никого не слепит проверено...светит почти желтым...потому как 4500 кельвинов.
в хрусталях..за чистотой слежу...так как сам в очках и понимаю каково это-не видеть..
Если запретят ксенон поставлю максимальные по мощности лампы регулировать небуду плюс добавлю противотуманки в них тоже поставлю помощнее.. не обижайтесь мне будет пох.. мне видеть надо дорогу..альтернативы ксенону не вижу...на мой джип заводской ксенон не ставился...
Считаю запрещать нельзя,а больше придираться к неотрегулированным фарам и штраф за это тыщ 45 минимальный вот тады небудет здесь темы про ксенон...
поймите в 70% вас слепит не ксенон а голубые лампочки стопудово в неотрегулированных фарах


Согласен! все дело в оптике! или криво установленном ксеноне!
  • 0

#354
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Согласен! все дело в оптике! или криво установленном ксеноне!

Всё дело в криво отрегулированных фарах! Тип ламп особого значения не имеет. Цветовая температура ксенона или покрашенные галогенки - да, в основном для водителя этого авто, т.к. плохо видно при плохих погодных условиях. Но у нас же понты дороже комфорта глаз...
  • 0

#355
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений
что поделаешь такой менталитет у нашего народа, с начало понты а потом уже все остальное! еще меня убивет когда одна фара светит дальним, а другая непонятно ...то ли вообще не светит то ли габарит только горит
  • 0

#356
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Точно... Авторство перепутал... Сорри...

Принято. :-) - трубка мира. Насчет автокорректора и ручного регулятора согласны? или есть иная инфа по данным системам?

Не все машины с заводским ксеноном оборудованы автокорректором или ручным регулятором.
  • 0

#357
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

что поделаешь такой менталитет у нашего народа, с начало понты а потом уже все остальное! еще меня убивет когда одна фара светит дальним, а другая непонятно ...то ли вообще не светит то ли габарит только горит

Раньше таких умников в Техасе (Чимкент) было полно, они на лампочках контакты меняли и ездили, одна фара дальний,вторая ближний, ему моргнёшь, он тебе тоже тока наоборот первая фара становится ближним, вторая дальним.И думали они самые умные :laugh:
Такому я включал всё что есть (штук 10 фар-Грузовик) .Но раньше не было такого движения по трассе,сейчас если такому умнику включишь весь свет, то ослепишь нив чём не повинных
  • 0

#358
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Все дело в совести...
Уже не раз говорилось, что причина лишь в неотрегулированности светового потока, а это чистой воды зависит от совести автовладельца.

Что касается включения всех лампочек, что имеются в наличие на ТС, то больше всего бесят задние противотуманки!!!
  • 0

#359
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Не все машины с заводским ксеноном оборудованы автокорректором или ручным регулятором.

например?
  • 0

#360
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Не все машины с заводским ксеноном оборудованы автокорректором или ручным регулятором.

например?

http://kolesa.kz/a/show/6634611.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.