Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#321
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Вот здесь тыкть СЮДА есть отдельнвя тема про задние противотуманные фонари.

У самого стоят родные ну можт и не родные лампочки 55./60 Вт. Когда батя пожаловался что на его машине фары светят хреного и попросил купить ему ксенон. Поехал на баян. купил скорее всего китайский Сименс хотя продавец убеждал что оригинал. Но судя по цене все таки китай. потому что дешовый.
Вообщим поставил посмотрел и мне понравилось как он освещает дорогу. Загорелся поставить себе но после всяких раздумий и расказами о том что блоки горят постоянно и всякая разная хрень передумал. Поставил себе другие стандартные лампочки но большей мощности 95/100 Вт. И все!!! все замечательно видно.
Да ксенон который ставил там были в разъеме перепутаны изначально контакты ближний и дальний.

Т.е те кто покупают могут просто не разбиравшись ни в чем просто воткнуть лампы и ездить. и на самом деле может быть с дальним а не с ближним!
  • 0

#322
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Поставил себе другие стандартные лампочки но большей мощности 95/100 Вт. И все!!! все замечательно видно.
Да ксенон который ставил там были в разъеме перепутаны изначально контакты ближний и дальний.

95/100? может 90/100, ну в принципе не в этом суть, такие лампочки вроде хорошие фирмы не выпускают, так как они не соответствуют нормам, вы посмотрите на своей фаре ,там должо быть нарисовано 55/60W, поэтому лучше снимите эти лампочки во избежании нагрева проводки и расплавления контактов и пр.др, и лучше поставьте 55/60W +90% эфект тот же ,зато вероятности проблем с проводкой меньше.
  • 0

#323
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

По моему, заводской ксенон ставится в машинах, с автокорректором фар...
Или бегунок с цифрами 0..4 и есть автокорректор? :hi:

Вот ты и спалился братец. Регулятор стоял на моей Ауди 6 96-го г.в., и там также были деления от 0 до 4. И в зависимости от значения на регуляторе световой пучок в левой фаре поднимался или опускался. А автокорректор - это сапсем другое. Это система в движении автоматически регулирует направление света в зависимости от влияния различных факторов.
  • 0

#324
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

ну а просто лампы воткнуть - это и есть колхоз :hi:

а как вы предстовляете лампы, без блоков розжига :hi:
Если уж вы взялись судить или обсуждать тему ксенона, то будьте осведомлённым и адекватным в этом вопросе, а рубить с плеча и ставить всё на одну планку нельзя, поймите одну простую истину, что ксенон сам ни в чём не виноват :D , виноват конечный пользователь, сего чуда достижений, так как неграмотно использует его тем самым наносит вред окружающим.
Не подумайте, что я защищаю тех кто установил ксенон, меня самого бесят до не могу, те водятлы которые тупо поставили и всё, я сам прошёл путь от тупо китайского до линз,но будучи дружен с головой ,ставя свой первый ксенон, я его сразу спустил вниз, так как до этого прочитал много инфы о нём и отзывов.
Лично меня ещё бесит то что некоторые дебилоиды заклеивают или тонируют задние фонари, которые даже ночью еле видно , что повороты, что стопы:D и считаю,что это круто, ане то что это полный идиотизм, почему бы это за это не наказывать?Я уже писал про задние противотуманки, которые тоже слепят. :D вот как обьяснить челу, что их только в туман надо включать?


Володя, брось ты им доказывать - все равно не поймут... Так же не поймут, как и высказывания проф. Преображенского о том, что разруха она прежде всего в собственной голове, а потом уж в стране. И если все перестанут писать мимо унитаза забивать на правильную регулировку фар, то надобность в данной теме исчезнет.

Сообщение отредактировал Teoden: 14.10.2009, 15:38:51

  • 0

#325
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Дык, Теоден, Вы ж на прошлой странице заливали про заводской ксенон с ручным корректором... На гелене и ренже...
Странные ЦТшники пошли, херню скажут, потом эту же херню опровергают... И радуются как дети...

#326
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
1Просто нет культуры вождения
2 Слишком много продали прав
  • 0

#327
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Дык, Теоден, Вы ж на прошлой странице заливали про заводской ксенон с ручным корректором... На гелене и ренже...
Странные ЦТшники пошли, херню скажут, потом эту же херню опровергают... И радуются как дети...

Херню несете вы, уважаемый massacre, ибо:
  • Mercedes GL и Гелендваген абсолютно разные аппараты
  • Про рендж и GL писал не я
  • Ручного корретора не бывает - есть ручной регулятор и есть автокорректор, они могут запросто стоять в одном пепелаце, т.к. регулятор меняет высоту светового пучка по желанию водилы, а автокорректор автоматически корректирует направление в выставленном водилой диапазоне, нейтрализую влияние изменений скорости, раскачки кузова и прочих факторов
В следующий раз, прежде чем херню приписывать другим, с собой разберитесь.

Сообщение отредактировал Teoden: 14.10.2009, 15:50:47

  • 0

#328
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Точно... Авторство перепутал... Сорри...

#329
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Точно... Авторство перепутал... Сорри...

Принято. :hi: - трубка мира. Насчет автокорректора и ручного регулятора согласны? или есть иная инфа по данным системам?
  • 0

#330
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хитро вопрос задан... В мануале моего авто написано... Корректор фар... И бегунок... Так что это ручной корректор фар...

#331
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений


В какой стране такое может быть: на протяжении десятков лет ЖП спокойно закрывает глаза, как все ставят ксенон. А потом все - пора урожай собирать. Статья то про оснащение световыми приборами не новая. Короче, все в нашем общем менталитете.

а зачем заведомо нарушать законодательство, даже если силовые структуры не обращают внимания на эти нарушения? тем более что статья старая.
как и с ремнями... положено пристегиваться, но у нас пока не начнали за это штрафовать - никто не пристегивался. тонировка изначально запрещена была, а все клеили, т.е. СОЗНАТЕЛЬНО шли на нарушение законодательства.
а потом возмущаются, что начали запрещать, хотя в принципе никто и раньше не разрешал. или нам обязательно нужны карательные меры, чтобы все это поняли? :hi:

хотя нет. по ксенону категорично не запрещено. просто нужно сделать отметку в ТП об изменении ТТХ авто.

Читайте внимательнее. Я про наш казахстанский менталитет. Здесь вина каждого присутствует. Эту статью про осветительные приборы, как и другое законодательство, можно интерпретировать по разному, как удобно контролирующему органу. Я бы молчал, если б заново не начали тонироваться и ездить без ремня и пусть кто-нибудь скажет, что ЖП не берут за это взятки. Вы хотите сказать, что не нарушаете закон. Когда последний раз давали взятку? Вы ошибаетесь, думая, что эти разночтения и трактовки по-новому закона направлены на борьбу с нарушителями. Вы же поддерживаете мнение, что честных гаишников практически не бывает. Так неужели вы думаете, что они мечтают чтобы все водители соблюдали ПДД? А руководство ихнее тем более заинтересовано в дырявом и несовершенном законодательстве, т.к. потоки все идут к ним наверх.
  • 0

#332
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Хитро вопрос задан... В мануале моего авто написано... Корректор фар... И бегунок... Так что это ручной корректор фар...

Тады переформулирую вопрос: согласны ли вы с тем, что есть система ручного изменения направления света (ручной корректор фар по вашему и ручной регулятор по моему) и есть автоматическая система, нейтрализующая влияние разных внешних сил на свет ксеноновой фары (автокорректор по мойму)? И согласны ли вы с тем, что данные системы могут быть смонтированы на одном авто, т.е. водитель задает высоту светового пучка, а автокорректор следит, чтобы пучок не выходил за указанные рамки? Ведь "фанатакуата" именно это имел ввиду - вчитайтесь в его пост, который вы по ошибке мне приписали...

Сообщение отредактировал Teoden: 14.10.2009, 18:17:56

  • 0

#333
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Вчера в "Главной дороге" доказывали, что самопальный ксенон слепит в несколько раз сильнее заводского.
  • 0

#334
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
самопальный ксенон в топку, уууурррраааа!!!!!!
Биту купил, :) :) :mad: теперь буду лечить всех и машины и хозяев :D :) :-)

Сообщение отредактировал автоюзер: 18.10.2009, 19:07:58

  • 0

#335
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

самопальный ксенон в топку, уууурррраааа!!!!!!
Биту купил, :) :) :mad: теперь буду лечить всех и машины и хозяев :D :) :-)

главное "мушку" у биты спилить
  • 0

#336
Parlamenter

Parlamenter
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ксенон штука конечно красивая, и тому кто юзает удобная, но мне кажется самопальный ксенон надо запрещать. Конкретно бесит, когда навстречу едет машина высокой посадки (джип или микроавтобус) и светит прямо в шары. Конкретно мешает. У нас тут прямотоки запрещают, джипы лифтовать мешают, а за эту фигню почему-то не взялись. странно.
  • 0

#337
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Конкретно бесит, когда навстречу едет машина высокой посадки (джип или микроавтобус) и светит прямо в шары. Конкретно мешает.

Ещё добавьте Мерсы и Бехи ,которые ездят с включеным одновременно дальним ,туманками ,и головным ,к тому же задранным вврх как для системы ПВО.
  • 0

#338
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вообщем.
сколько читаю сколько пишу. все равно одно и тоже.
вас никогда галогеновые обычные лампы не слепят?
все прям так отлично отригулированы что просто ппц какой. не подкопаться даже?
можно провести проверку фар прям в гаи. что ксенон не слепит.
даже на ЯПОНЦЕ.
обычная хитрость применяется чтоб птичку или световой луч повернуть не в лево как у японцев а в право.
и все все рады и счастливы. не знаю что так прям за ксенон зацепились
  • 0

#339
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


Конкретно бесит, когда навстречу едет машина высокой посадки (джип или микроавтобус) и светит прямо в шары. Конкретно мешает.

Ещё добавьте Мерсы и Бехи ,которые ездят с включеным одновременно дальним ,туманками ,и головным ,к тому же задранным вврх как для системы ПВО.

или бэхи с переделаными фарами. поменяненым ближни и дальнем.
едет на дальнем ему моргаеш. он ближним маргнет типо вот дальний.. это опа просто полная
  • 0

#340
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Конкретно бесит, когда навстречу едет машина высокой посадки (джип или микроавтобус) и светит прямо в шары. Конкретно мешает.

Ещё добавьте Мерсы и Бехи ,которые ездят с включеным одновременно дальним ,туманками ,и головным ,к тому же задранным вврх как для системы ПВО.

:weep: ну, при чем тут марка машины или тип кузова ??? если за рулем дурак, он и на зАпоре поставит прожектор и направит его хоть в небо ;) , на любой машине, любой свет регулируется как надо. согласен с Teoden , всё что он перечислил стоит с завода на моем авто :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.