Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

или как быть, если на трассе идет вереница навстречу, а слепит только один? врубив свой дальний, я доставлю неудобства всем встречным в зоне досягаеморсти света. в ответку и они начнут моргать. а слепящему ваще будет пофигу ))

У нас обязательно должно что нибудь случится,что вышло запрещающие постановление о ограничение чего либо,обычно после кого нибудь трагического случая.
Задавил насмерть людей китайский грузовик-Всё не пускать их верхнюю часть города.
Значить надо ждать,что постановление будет после какого нибудь трагического случая с ослеплением ксеноном ?
Но опять же у нас всё через опу сделают, запретят всё.
Виноват то не ксенон ,а кто едет за рулём, правильный ксенон помех не создаёт .
После того как сам поставил линзы и правильно отрегулировал,в этом убедился.Ставил машину пузотёрку напротив своей и смотрел -ну не слепит!!! И дорогу лучше освещает чем галоген.До этого стоял биксенон 4300К ,ну который просто вместо лампочек, тот ДА , по шарам лупит,его просто надо сразу вниз опускать , а ведь этим никто не занимается, просто поставили и алга.

в топку самодельный ксенон, мне кажется и сам ничего не видеш и другим не даеш

Это смотря какая температура.4300К видно нормально, 8000К -(голубой кажись стоит почти у всех) с тем да видно толко когда машин нету , а в дождь вообще глухо.
Эту тему можно поднимать хоть через каждые пять секунд ,толку не будет,так как из всех водителей1-2% читали эту тему.
Машину свою просто жалко, а так иногда хочется на всём ходу лоб в лоб встретится ,с тем который понавтыкал этого ксенона и в фары и в туманки ,везде где можно и всё включил, чтоб все видели "вот посмотрите какой крутой"
Поменяю Прадика на Краз с усилеными бамперами :)
  • 0

#302
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Это смотря какая температура.4300К видно нормально, 8000К -(голубой кажись стоит почти у всех) с тем да видно толко когда машин нету , а в дождь вообще глухо.
Эту тему можно поднимать хоть через каждые пять секунд ,толку не будет,так как из всех водителей1-2% читали эту тему.
Машину свою просто жалко, а так иногда хочется на всём ходу лоб в лоб встретится ,с тем который понавтыкал этого ксенона и в фары и в туманки ,везде где можно и всё включил, чтоб все видели "вот посмотрите какой крутой"
Поменяю Прадика на Краз с усилеными бамперами :)


ну ну. все так говорят. но не кто в жизнь не воплащает.
1е выезд на встречную полосу
2е лобовое столкновение
3 е могут быть жертвы.
и вы на это способны пойти? :) просто пук в воздух и не более.
надо гаи с фиксаторами фар. на каждом перекрестке. и воаля. 90% криворуких уродов со своим кривым ксеноном исчезнут.
а те 10% которые настроили его будут ездить и продолжать наслождаться своим ксеноном.
а по поводу галогенок я вообще молчу. уже джип взял. нет какойнить удак со своим ГАЛОГЕНОМ пристроится и едет фары в космос светят а ему пофигу. у него ГАЛОГЕН
вот такие вот дебилы и ставят себе ксенон.
а потом все ЦТшники которым эти дебилы встречаются начинают сдесь разводить споры как и зачем. все вообще лишать прав.
просто надо ставить инспектора с аппаратом который мерит правильность регулировки фар. и все, а то наспамили 16 страниц :)
  • 0

#303
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Народ, объясните плииз: предлагают поставить ксенон, говорят выбирай, каким цветом хочешь светило чтоб, синий, голубой, белый, розовый.
В чём разница?
И сколько стоит нормальный не самопальный ксенон без установки?
Как я понял это нада ставить и в дальний и в ближний и в противотуманки, если же у меня на это всё 3 разные лампочки?
Спасибо!
  • 0

#304
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а под машину цвета хаки ксенон какова цвета лучше поставить шоп красива смотрелось?
  • 0

#305
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а под машину цвета хаки ксенон какова цвета лучше поставить шоп красива смотрелось?

канешна цвета хаки, штобы не демаскировать...
  • 0

#306
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

а под машину цвета хаки ксенон какова цвета лучше поставить шоп красива смотрелось?

Цвет заката солнца знаете? :)))))))))
Вот точно такой же, только зеленый.
  • 0

#307
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

И сколько стоит нормальный не самопальный ксенон без установки?

нормальный не самопальный ксенон стоит дорого, т.к. к нему в обязательном порядке должен прилагаться омыватель фар и автокорректор :)
  • 0

#308
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Почему-то не могу голосовать =(
но честно признаться, я за первый вариант!
  • 0

#309
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Почему-то не могу голосовать =(
но честно признаться, я за первый вариант!

потому что это не правда :-)
сами то подумайте...
за кривой ГАЛОГЕН тоже значит лишения ТС. с выкупом у государства.
так чтоле.
причем тут ксенон?
тут руки отрубать надо которые растут через опу и приколачивать к плечам. тогда у всех будет не самопальный ксенон :D
  • 0

#310
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Доказывать, что руки растут не с анала, дороже... Проще и эффективнее как с тонировкой... Не заводская установка, в места откуда руки растут... На конвеере завода, чай не ручками, даж золотыми, машинки собирают... А АВТОМАТИЗИРОВАННО, что снимает вопросы роста рук...
Так что САМОПАЛ ВЕСЬ В САД... Ту же водку, вы же с ЗАВОДА предпочитаете, а не ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ разведенную...

#311
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Может повторюсь за кем-нибудь, тему не читал.
Не надо идти на поводу бредовых идей ЖП. Эти красные дни уже всех достали - месячные. Месячник ремней, месячник тонировки, месячник "правопорядок". Все правильно, я за соблюдение ПДД, но против превращения рычагов законотворчества в периодическую обдираловку народа. Вы не представляете какой кэш собирается и аккумулируется ежедневно в определенной иерархии в ЖП. Слепят любые фары, если они неотрегулированные. По себе знаю в прошлом, денег на новую фару нет, тебе ее отреставрируют так, что она никак не регулируется и светит лишь бы не вниз. А еще есть чайники (сам видел) на новом авто с заводским ксеноном едут и удивляются, почему им фарят. Им невдомек, что регулятор фар в салоне стоит в крайнем положении на 0. Акция с ксеноном - это очередной сбор денег с народа. В какой стране такое может быть: на протяжении десятков лет ЖП спокойно закрывает глаза, как все ставят ксенон. А потом все - пора урожай собирать. Статья то про оснащение световыми приборами не новая. Короче, все в нашем общем менталитете.
Вспоминаются слова председателя комитета ДП У.Тусумова во время акции "тонировка": "Если того требует закон - надо исполнять. Я, например тоже снял тонировку и на личном и на служебном авто." Статья про допустимый обзор была на тот момент стара как мир, т.е. читай:"Раньше я закон нарушал, а сейчас не буду, но идите все сюдаааа."
Просто нужно ужесточить техосмотр, чтобы без исключения (не за 200 тенге и не за 15 мин) всех проверяли, в том числе фары.
Но этого ближайшее время не предвидится, у нас не только на транспорте задница. Все в этой стране делается не для народа, а против народа. Законы пишутся, чтобы их можно было обойти. Железно.
  • 0

#312
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
По моему, заводской ксенон ставится в машинах, с автокорректором фар...
Или бегунок с цифрами 0..4 и есть автокорректор? :-)

#313
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Видел на Мерсе GL и Ренж Ровере
  • 0

#314
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Видел на Мерсе GL и Ренж Ровере

И корректор фар ручной?

#315
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

В какой стране такое может быть: на протяжении десятков лет ЖП спокойно закрывает глаза, как все ставят ксенон. А потом все - пора урожай собирать. Статья то про оснащение световыми приборами не новая. Короче, все в нашем общем менталитете.

а зачем заведомо нарушать законодательство, даже если силовые структуры не обращают внимания на эти нарушения? тем более что статья старая.
как и с ремнями... положено пристегиваться, но у нас пока не начнали за это штрафовать - никто не пристегивался. тонировка изначально запрещена была, а все клеили, т.е. СОЗНАТЕЛЬНО шли на нарушение законодательства.
а потом возмущаются, что начали запрещать, хотя в принципе никто и раньше не разрешал. или нам обязательно нужны карательные меры, чтобы все это поняли? :-)

хотя нет. по ксенону категорично не запрещено. просто нужно сделать отметку в ТП об изменении ТТХ авто.

Сообщение отредактировал IPSE: 13.10.2009, 20:51:52

  • 0

#316
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

ну ну. все так говорят. но не кто в жизнь не воплащает.

есть вторая сторона медали-закон еслиб не было его или он был справедлив ,такое бы началось :-) только по дороге через барахолку столько наклеек бегает, а сбей одного и ты виноват, а еслиб по закону было бы, что не всегда водитель виноват , то и бегали бы меньше перед колёсами и через дорогу переходили бы нормально а не как по тротуару медленно и вальяжно.

1е выезд на встречную полосу
2е лобовое столкновение
3 е могут быть жертвы.
и вы на это способны пойти? :D просто пук в воздух и не более.

Ну естественно пук, я и не говорил,что так сделаю,я написал, что иногда хочется так сделать но машину жалко!
да и не известно может с этим водятлом ещё люди есть в салоне.
  • 0

#317
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

хотя нет. по ксенону категорично не запрещено. просто нужно сделать отметку в ТП об изменении ТТХ авто.

А где вы увидели изменение? к примеру ,у меня стоит лампочка Н4, я поставил бискенон Н4, тоесть грубо говоря я поменял только лампочку, а не саму фару и её устройство.У меня старая сгорела, я поставил новую,тоже переделка, колдки поставил не родные Тойота , а другого производителя-тоже переделка?
Другой вопрос в регулировке этой фары!!!
Правильно было написано, что слепит любая фара если она не правильно отрегулирована, а виной этому КДП, так как не проводят техосмотр как положено.
Не знаю,как сейчас но раньше вроде в России было, что могут остановить на дороге и провести маленький техосмотр , вот и на надо и чтоб как положено, а не чтоб бабки сорвать, но у нас как положено не получится :-)
  • 0

#318
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А где вы увидели изменение? к примеру ,у меня стоит лампочка Н4, я поставил бискенон Н4, тоесть грубо говоря я поменял только лампочку, а не саму фару и её устройство.У меня старая сгорела, я поставил новую,тоже переделка, колдки поставил не родные Тойота , а другого производителя-тоже переделка?
Другой вопрос в регулировке этой фары!!!

думается мне, что ксенон попадает под внесение изменений в электрическую схему и изменение световых приборов. те же блоки розжига дополнительно ставятся, нужен автокорректор, желательно другая оптика (линзы). по ПДД это регламентируется? :D .

ну а просто лампы воткнуть - это и есть колхоз :-)
с умом надо подходить к переделкам :)
  • 0

#319
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Эх ребята, в Москве некоторые водятлы в стоп сигналы и в фонари заднего хода начали втыкать ксенон, вот это действительно полный песец. Недавно ехал в такси, Камри американка с колхозным ксеноном. Ехать пришлось ночью, освещение дрянь и дорогу не видно было.
  • 0

#320
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

думается мне, что ксенон попадает под внесение изменений в электрическую схему и изменение световых приборов. те же блоки розжига дополнительно ставятся,

с умом надо подходить к переделкам :D

Не правильно думается! :D В электрическую схему никаких изменений не вносится, изменения так сказать в конечных потребителях электроэнергии :( тем более меньшей по мощности, так как, допустим биксенон соединяется на родные разьёмы, то есть фишка в фишку, в ту фишку в которую вставляется лампочка, вставляется разьём ксенона и всё.Вы вообще видели ксенон,так сказать в снятом или ещё не поставленном состоянии?Или вы представляете ,что надо менять чуть ли не всю проводку? :fie: с таким успехом можно многое под запреты внести, допустим не стандартные задние фанари, которые своими светодиодами слепят не меньше ксенона.

нужен автокорректор, желательно другая оптика (линзы). по ПДД это регламентируется? :D .

Вот на счёт оптики-это другой вопрос, так стандартная оптика не расчитана на ксеноновые лампы.Опять же если по уму, то и стандартные можно отрегулировать,чтоб не мешал.Я вот вчера ехал с работы и специально смотрел на тех у кого ксенон, кто как слепит, и знаете многих видел с "колхозным" ксеноном но они не слепили, так как фары были правильно отрегулированы, а многих с простыми галогенами, но светили прям в лоб -это на ближнем, хоть я и на жипе.
Кстати у меня стоят линзы, но авто корректора нет, но даже с загруженым задом не слеплю, так как на линзах видна чёткая граница света и она правильно выставлена.

ну а просто лампы воткнуть - это и есть колхоз :-)

а как вы предстовляете лампы, без блоков розжига :-)
Если уж вы взялись судить или обсуждать тему ксенона, то будьте осведомлённым и адекватным в этом вопросе, а рубить с плеча и ставить всё на одну планку нельзя, поймите одну простую истину, что ксенон сам ни в чём не виноват :) , виноват конечный пользователь, сего чуда достижений, так как неграмотно использует его тем самым наносит вред окружающим.
Не подумайте, что я защищаю тех кто установил ксенон, меня самого бесят до не могу, те водятлы которые тупо поставили и всё, я сам прошёл путь от тупо китайского до линз,но будучи дружен с головой ,ставя свой первый ксенон, я его сразу спустил вниз, так как до этого прочитал много инфы о нём и отзывов.
Лично меня ещё бесит то что некоторые дебилоиды заклеивают или тонируют задние фонари, которые даже ночью еле видно , что повороты, что стопы:D и считаю,что это круто, ане то что это полный идиотизм, почему бы это за это не наказывать?Я уже писал про задние противотуманки, которые тоже слепят. :D вот как обьяснить челу, что их только в туман надо включать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.