Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:-) в голосовании присоединился к большинству, ответив на 1ое предложение. я не против самопального ксенона, если он нормально отрегулирован. а слепить будут любые фары, если хозяин(йка) авто - му.... :lol:
  • 0

#222
Sanila

Sanila
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Для Sanila. Глубоко ошибаетесь, рефлектор как раз так и расчитан под определённый спектр излучения т.к. угол преломления зависит от этого.

Рефлектор отражает свет вне зависимости от спектра. При расчёте рассеивателя фары спектр не учитывается, поскольку всё равно сплошной и широкий. Спектр с той точностью, о которой вы говорите, не учитывается даже при расчёте фотооптики. А вообще не поленюсь и выложу вам в личку расчёт фар из "Прикладной оптики" Слюсарева, там сами всё увидите - если уж говорить о расчёте, так с формулами и точным знанием. Иначе нет смысла.

Не надо упираться и быть похожим на животное, напоминающее лошадь, только с большими ушами и маленького роста. Ответь на простой вопрос: почему с завода ВСЕГДА идет ксенон 4300К?

Во-первых, не всегда. Во-вторых, сам по себе этот факт ничего не говорит о том, что ксенон 6000К слепит, вреден для здоровья или отличен от дневного. 6000К - это свет со спектром, аналогичным спектру света облачного неба в полдень, поэтому я и назвал свет своих фар дневным. Спорить о цветовой температуре дневного света нет смысла, поскольку в споре о терминологии побеждает тот, у кого язык подвешен лучше.

Причины же существования ксеноновых ламп с разной цветовой температурой популярно изложены здесь и здесь. Там же, кстати, написано, что ксенон можно поставить самостоятельно за полчаса. Вот цитата из фака по последней ссылке:

12. What are the advantages of HID over conventional headlights? HID lighting has several advantages over conventional lighting systems:
More light output. A 35 Watt HID light source produces up to 3x the lumens at the light source when compared to a 55 Watt halogen bulb.

Whiter light. The color temperature of HID lighting more closely approximates the color temperature of natural daylight than does a halogen system, which appears yellowish.

Greater visibility. The combination of more light output and whiter color make for better visibility in most nighttime driving conditions.

Lower power consumption. A 55 watt halogen system draws a constant 10 Amps current (approximate), while an HID system in steady state draws 6 Amps (about 35-40% less). As an added result, less heat is dissipated by the HID system.

Longer Service Life. An HID lamp will last, on the average, 3 to 5 times as long as a halogen bulb. For most people, this translates into the life of the vehicle (and probably the life of next vehicle also).


Ну и чем после этого плох ксенон?
  • 0

#223
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Ну и чем после этого плох ксенон?

Плох тем, что светит куда попало :rotate:
  • 0

#224
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
To Fallon
Ваш ответ "в точку" :rotate:

Сообщение отредактировал matroskin: 26.09.2009, 10:10:06


#225
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

В рассеивателях фар спектр лампы не учитывается, поскольку это не имеет смысла. Вот размер спирали лампочки учитывается, но тут ксенон не только не портит картину, а ещё и улучшает: размер области разряда в ксеноновой лампе заметно меньше спирали в галогенке. Ну а рефлектору в фаре вообще без разницы, что за лампочка стоит.

Ух какие рассуждения, а на чем они основаны?
У галогенок светящийся элемент - спираль, жестко закреплена и неподвижна, от этого и идет настройка...
А у ксенона разряд не закрепишь, следовательно он подвижен! А доли миллиметра смещения в лампе легко могут дать смещение пучка на метры в дороге... Физика, оптика.
И рефлектор (рифленый) рассчитан на одно положение светящегося элемента (нити, разряда) и опять же смещение (точнее сказать - непостоянное положение разряда) будет искажать световой пучок...
Может стоит почитать пр особенности ксеноновых ламп, а потом однозначно высказываться?
Успехов.

Сообщение отредактировал vooov: 26.09.2009, 13:19:55

  • 0

#226
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

У нас не смогут отсеять неправильно настроенный ксенон. Начнуть запрещать весь подряд, даже установленный по правилам. Это как с тонировкой, запретили любую, вместо того, чтобы разрешить определённый процент...

В России ксенон разрешен только в правой фаре
  • 0

#227
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
vooov, вы хоть раз hid лампу автомобильную в руках держали? у нее колба меньше, чем спираль в галогенке. чего там куда смещается, говорите? Теоретики, блин.
  • 0

#228
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Пора всем теперь ездить в темных очках...

меня лично именно ксенон не слепит... т.к. обычные фары у многих еще хуже ксенона... особенно по трассе автобусники обвешивают себя как елка новогодняя... против таких ксенон только и спасает...
так что как ездил на ксеноне так и буду ездить..... еще и доп фары с ксеноном планирую поставить....
  • 0

#229
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
да да... не только кривоксенонщики мешают... еще всякия мастера с какими-то китайскими лампочками которые долбят неподетски :(
  • 0

#230
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сколько будет стоить комплекс услуг по установке ксенона на Галант 1991... С новыми фарами... Батя фару разбил...

#231
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Сколько будет стоить комплекс услуг по установке ксенона на Галант 1991... С новыми фарами... Батя фару разбил...

Ещё один потенциальный му..к. :D Фары с автоматическим корректором и омывателем? Или китайское гавно с базара?
  • 0

#232
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

vooov, вы хоть раз hid лампу автомобильную в руках держали? у нее колба меньше, чем спираль в галогенке. чего там куда смещается, говорите? Теоретики, блин.

Разряд действительно не перемещается в исправной лампе, но светящееся тело (газ) по размерам больше чем спираль в галогенке и расположено в другом месте. Из-за этого большинство фар, рассчитанных для галогенок, не дают правильного светового пучка при установке ксеновых.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 27.09.2009, 18:38:15

  • 0

#233
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ещё один потенциальный му..к. :D Фары с автоматическим корректором и омывателем? Или китайское гавно с базара?

Витас, нервы береги... Целее будешь...
Мне как-то барыбер покатавшись на загородной трассе... Главное отцу будет безопаснее и комфортнее...
Там 80 процентов ездят на дальнем или ксеноне... И после случая с ишаком, лично я лучше заранее увижу ишака или пешего чем потом машину чинить...
Так что умники сами нарвались... Кста, кто насчет колхозников и чиста реально городских вздумает свистеть... Покатавшись я таки понял... За городом идиотов с городской серией больше... Помню чисса жип с люстрой включеной сзади слепил... На аварийку не обращал внимания, пришлось пропустить и с дальним в попу ему ехать... Заюлил быстро, аварийку включал... Через пару километров ушуршал шуршунчик.... Или недавно, ЦТшный паджеро А 335 Kwo... На выезде с Байсерке... Там пешеходка широкая, школа, детки бегают, ограничение 40... Так вот, передо мной две Б-авто тормозят до 0... Дети перваши справа были, я тоже снижаю до остановки, и медленно так мимо деток проезжаю... Так этот ЦТшник слева опередил... А если детки побежали бы?

#234
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Уважаемый Sanila, если всё так как вы говорите, тогда почему во всех цивилизованных странах самопальный ксенон запрещён? А если кто-то хочет установить ксенон то ему необходимо заменить всю оптику. А по поводу 6000К так это температура РАССЕЯННОГО а не излучаемого света, а вот температура излучаемого (солнца) как раз в районе 4200К. Вычитали где-то "умных" статей, теперь пытаетесь остальным эту лажу втереть.
  • 0

#235
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений



Ещё один потенциальный му..к. :D Фары с автоматическим корректором и омывателем? Или китайское гавно с базара?

Витас, нервы береги... Целее будешь...
Мне как-то барыбер покатавшись на загородной трассе... Главное отцу будет безопаснее и комфортнее...
Там 80 процентов ездят на дальнем или ксеноне... И после случая с ишаком, лично я лучше заранее увижу ишака или пешего чем потом машину чинить...
Так что умники сами нарвались... Кста, кто насчет колхозников и чиста реально городских вздумает свистеть... Покатавшись я таки понял... За городом идиотов с городской серией больше... Помню чисса жип с люстрой включеной сзади слепил... На аварийку не обращал внимания, пришлось пропустить и с дальним в попу ему ехать... Заюлил быстро, аварийку включал... Через пару километров ушуршал шуршунчик.... Или недавно, ЦТшный паджеро А 335 Kwo... На выезде с Байсерке... Там пешеходка широкая, школа, детки бегают, ограничение 40... Так вот, передо мной две Б-авто тормозят до 0... Дети перваши справа были, я тоже снижаю до остановки, и медленно так мимо деток проезжаю... Так этот ЦТшник слева опередил... А если детки побежали бы?

То правильный такой, а теперь решил переметнуться? Быть как большинство (идиотом)? А если отец кого то ослепит и результатом будет ДТП? Это будет нормально? В следущий раз, когда вам будут сзади слепить, подумайте, а не отец ваш сзади едет!
  • 0

#236
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я никогда не был чересчур правильным... Вся моя правильность касается поведения ПОСЛЕ... Т.е. Остановили не ной про плохих ЖП... Совершил ДТП... Отвечай сам, а не мажь сопли про политику... Не надо путать...
Во вторых... Если изза батиного ксенона будет ДТП, виноват то не батя... Какие понты мешают ослепленному снизить скорость... Опять же повторюсь, пацандары вы не Жовтисы, так что понты в анус...
В третьих... Ксенон же не слепит... :D
В четвертых... Низколеты меня не слепят...

#237
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Если изза батиного ксенона будет ДТП, виноват то не батя... Какие понты мешают ослепленному снизить скорость...

то есть, если Вас подрежут на трассе, и Вы улетите в кювет и перевернетесь - тот не будет виноват? :spy:
странная логика.
один поставил, чтобы лучше видеть, другой, третий. а потом все дружно ездят и друг дружку слепят :lol:
  • 0

#238
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
На вопрос, скока стоит никто не ответил... Сплошная желчь... Персен пейте ЦТшники...
Ипсе, каким боком ксенон и подрезала? И эта, я сворачивать резко не бу... А бу ипошить резальщика... И виноват он будет...

#239
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
у меня на аузе ксенон стоит. судя по тому, шо никто не моргает делаю вывод шо не слеплю.
  • 0

#240
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

На вопрос, скока стоит никто не ответил... Сплошная желчь... Персен пейте ЦТшники...
Ипсе, каким боком ксенон и подрезала? И эта, я сворачивать резко не бу... А бу ипошить резальщика... И виноват он будет...

цены на колесах.кз есть. зависит от производителя.
подрезала и ксенон - так это для сравнения. а если ослепленный отцом захочет его ипошить - чё тогда? :spy: прям война начнется

у меня на аузе ксенон стоит. судя по тому, шо никто не моргает делаю вывод шо не слеплю.

стесняются :lol:

Сообщение отредактировал IPSE: 27.09.2009, 21:40:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.