Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

я поставил на дальний оригинал от филипс +50%, и когда меня слепит кетайский хенон, то в ответ даю залп из этих филипсов, еду, и смотрю как эти патсаны с кетайским хеноном аж жмурятся :spy: песец щерево :spy:

Потомушта он нифига сделать не может, ни моргнуть,так как ничего не работает ,и ксенон установлен криво,ни выключить,так как вообще видеть перестанет, вот и едет бедолага тупоголовая, и самое страшное, что ему даже в голову не приходит мысль :rolleyes: о том,что надо фарки то вниз опустить. :) поморгает тупенькими глазёнками ,и дальше поехал.
  • 0

#262
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений


я поставил на дальний оригинал от филипс +50%, и когда меня слепит кетайский хенон, то в ответ даю залп из этих филипсов, еду, и смотрю как эти патсаны с кетайским хеноном аж жмурятся :D песец щерево :weep:

Потомушта он нифига сделать не может, ни моргнуть,так как ничего не работает ,и ксенон установлен криво,ни выключить,так как вообще видеть перестанет, вот и едет бедолага тупоголовая, и самое страшное, что ему даже в голову не приходит мысль :rolleyes: о том,что надо фарки то вниз опустить. :D поморгает тупенькими глазёнками ,и дальше поехал.

слепит. причем мне на трассе некомфортно даже заводской (может неотрегулированные встречались).
на нелинзованных фарах ксенон ваще жесть. Не лучше ли деньги на хорошие лампочки и фары потратить
слепить дальним в ответ на самопал как-то тупо, т.к. у меня осрамовские лампочки дальним бьют мама негорюй, и разъежаться на неширокой трассе двум ослепленным нме как-то не улыбает
  • 0

#263
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

и самое страшное, что ему даже в голову не приходит мысль :weep: о том,что надо фарки то вниз опустить. :D поморгает тупенькими глазёнками ,и дальше поехал.

а что, можно фары регулировать?? :D
У меня сосед пацан калхозник поставил дешевый ксенон. Я у него спрашиваю зачем он ему нужен. А он в ответ -"что ксенон меньше слепит чем галоген, да еще и красивее смотрится.... " :D я после этой фразы понял всееее :rolleyes:

Сообщение отредактировал К13: 07.10.2009, 21:04:09

  • 0

#264
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
Немножко OFFTOP
Этот принцип можно поставить в один ряд к тому случаю, когда я спросил у таксиста на ушатанном авто, но зато с бескаркасными дворниками: "Зачем?". Ничего вразумительного в ответ не услышал, кроме как: "Ну сейчас все же так ездят, есьже" :)

#265
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Имхо, любой ксенон зло, убеждаюсь каждый вечер, а на неосвещенной улице вообще полный атас
  • 0

#266
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
По трассе ночью надоели самопальщики , как будто с дальним едут, в топку самопальный ксенон,
  • 0

#267
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Немножко OFFTOP
Этот принцип можно поставить в один ряд к тому случаю, когда я спросил у таксиста на ушатанном авто, но зато с бескаркасными дворниками: "Зачем?". Ничего вразумительного в ответ не услышал, кроме как: "Ну сейчас все же так ездят, есьже" :(

Так эти дворники безкаркасные и есть самые дешевые , на Яляне 250 тг, за шт, На баяне умудряются продавать в тридорога Сорри за оффтоп,

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 08.10.2009, 22:07:14

  • 0

#268
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
"Пофарим" ксенону
  • 0

#269
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

"Пофарим" ксенону

Может скоро начнут бороться с самопальным ксеноном, как боролисьс тонировкой пердних стекол? :rolleyes:
  • 0

#270
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


"Пофарим" ксенону

Может скоро начнут бороться с самопальным ксеноном, как боролисьс тонировкой пердних стекол? :rolleyes:

Давно пора
Достали самоделкины
  • 0

#271
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

"Пофарим" ксенону

Давно надо было, это радует :rolleyes:
  • 0

#272
Шерхaн

Шерхaн

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
Существенно ужесточить наказания за несоответсвующий стандартам ксенон, вплоть до запрета эксплуатации ТС
И только так.

#273
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
у меня стоит самопал, где можно снять за бесплатно и вернуть родное ночное зрение
  • 0

#274
Maciavelli

Maciavelli
  • Гость
  • 49 сообщений

у меня стоит самопал, где можно снять за бесплатно и вернуть родное ночное зрение

У меня тоже стоит не заводской, размер штрафа меня впечатлил))19440 тенге! Но когда проходил тех.осмотр в июне, про ксенон ничего не сказали. Где снять бесплатно можно?
  • 0

#275
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
да... жоникам дали наводку... день- видиорадары, ночью-ксенон.
Да ксати а как они могут определить, есль конечно капот неоткрывать
  • 0

#276
Maciavelli

Maciavelli
  • Гость
  • 49 сообщений

Существенно ужесточить наказания за несоответсвующий стандартам ксенон, вплоть до запрета эксплуатации ТС

а что за стандарты? Если ИДП остановит как проверит по стандарту?
  • 0

#277
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Существенно ужесточить наказания за несоответсвующий стандартам ксенон, вплоть до запрета эксплуатации ТС

а что за стандарты? Если ИДП остановит как проверит по стандарту?

могут вроде бы как с тонировкой на штрафняк до выеснения, или ошибаюсь?
  • 0

#278
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:spy: не понимаю, зачем снимать самопальный ксенон ? у моего знакомого на 3х машинах стоит такой, просто, леди и джентельмены, отрегулируйте правильно и все будет хорошо. а гаи не может взять и оштрафовать просто за ксенон, должны штрафовать ( и я за ! ) за неправильно отрегулированные фары :D
  • 0

#279
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

слепит. причем мне на трассе некомфортно даже заводской (может неотрегулированные встречались).
на нелинзованных фарах ксенон ваще жесть. Не лучше ли деньги на хорошие лампочки и фары потратить
слепить дальним в ответ на самопал как-то тупо, т.к. у меня осрамовские лампочки дальним бьют мама негорюй, и разъежаться на неширокой трассе двум ослепленным нме как-то не улыбает

В принципе даже не ксенон тому виной ,что ослепляет встречных, а то чудо,что сидит за рулём этого авто.Иногда даже едет какой нибудь мерс или беха и врубит весь свет что у него есть включая туманки,хотя фары светят куда попало,одна ворон освещает,другая окна домов, вот он и врубает всё чтоб было ему видно, мозг не может понять,что фары отрегулировать надо :cry: он просто в этом не виноват :lol:
Мало того эти типы ездят со всем светом,что есть, так они ещё и задние туманки включают,чтоб слепить тех кто сзади них едет.А когда его обгоняешь и включаешь ему заднюю фару ,он начинает судорожно моргать тебе,что типа слепишь его.Я за одним кекусом (специально) ехал всю дорогу от Дмитриевки до Алма-аты, включил ему дальний и туманки,чтоб через зеркало слепило (держался близко,чтоб встречных не слепить) так оно несколько раз включало аварийку, чтоб я его не слепил, но задние туманки так и не выключил(ему даже в голову не пришло почему я его ослепляю)Когда на светофоре я поравнялся с ним и сказал,что "твои туманки слепят не хуже чем фары,нафига ты их включил? я тебе специально дальний включил,чтоб до тебя дошло" и что он мне ответил ? " Э красива жи" , и примерно так улыбнулся :D .
Больше слов у меня небыло :lol: .
  • 0

#280
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

да... жоникам дали наводку... день- видиорадары, ночью-ксенон.
Да ксати а как они могут определить, есль конечно капот неоткрывать

Предполагаю, исходя из статьи... Незаводская комплектация... В помойку... Тупо и цинично... И главное просто в реализации... Аналогия с тонировкой полная... Заводское стекло - езжай, Пленка - сымай...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.