Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1921
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

18 я лечу,,,
я вот доверяю только официальным сайтам,а не всему инету,,,
3автра буду с ФМС общаться,,,


отпишитесь, плиз, потом
  • 0

#1922
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ну что? Кто на Болотной был? Или на площади Революции? :spy:
  • 1

#1923
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Ну что? Кто на Болотной был? Или на площади Революции? :spy:



я была. на Болотной же.
мы сидели на Новокузнецкой в кафешке, оттуда решили все же прогуляться до площади...и не пожалели, набрались впечатлений)
народ благодарил Омоновцев...вот это я правда в первый раз видела))
  • 0

#1924
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

Ну что? Кто на Болотной был? Или на площади Революции? :spy:



Смысл всего этого противостояния? Система прогнет всех, без исключения!

#1925
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Ну что? Кто на Болотной был? Или на площади Революции? :spy:

Я мимо проходил. И прошёл побыстрее, ну их к лешему с их борьбой одной системы против другой. У меня лично всё в порядке и мировые проблемы я решать не собираюсь.
"Двум богам, дорогой мой Иван Арнольдович, служить нельзя. Невозможно - в одно и тоже время подметать трамвайные пути и устраивать судьбу каких-то иностранных оборванцев!" (с) "Собачье сердце"
  • 0

#1926
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

народ благодарил Омоновцев...вот это я правда в первый раз видела))

А за что? Какие были речи?

Мне как-то неуютно от мысли, во что это может перерасти, учитывая российский менталитет.
  • -1

#1927
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


народ благодарил Омоновцев...вот это я правда в первый раз видела))

А за что? Какие были речи?

Мне как-то неуютно от мысли, во что это может перерасти, учитывая российский менталитет.

Благодарили я думаю за то, что все себя вели очень спокойно и вежливо. Никаких эксцессов. То есть прямо таки цивилизованное выступление "несогласных" получилось без взаимных провокаций.
  • 1

#1928
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
А у меня вчера коллегу шеф уволил. Он 10 числа один из первых вышел, потом 4 суток в ментовки седел с Навальным.

Сообщение отредактировал Deman_: 14.12.2011, 16:23:02

  • 0

#1929
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А у меня вчера коллегу шеф уволил. Он 10 числа один из первых вышел, потом 4 суток в ментовки седел с Навальным.

Звезда. :faceoff:

- Да ты кто такой ваще?!?!?!

- Я?!?! Я с Навальным на нарах сидел! Понял!!!!

:mad:
  • 1

#1930
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
а как вам следующее
https://www.facebook...&type=1
  • -1

#1931
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

а как вам следующее
https://www.facebook...&type=1

Ну фиг знает. Навала вообще фигура неоднозначная. У думающего головой человека на эту тему возникает немало вопросов. Такие как бы "несрастульки".
С одной стороны вроде бы молодец - борется с ямами на дорогах и попиливанием бюджетов. С другой стороны странно, что он это делает довольно нагло. Не боясь судьбы некоторых журналистов или защитников химкинского леса. То есть чувствует за собой какую то опору/прикрытие. Вполне тянет на креатуру серого кардинала Суркова созданную для выпуска пара в обществе. Опять же прослеживаются частые визиты в СШП, учеба в ВУЗе там и так далее. То есть всё вполне в духе раннего Саакашвили делается, который на волне борьбы с коррупцией скинул Шеварнадзе и пришел к власти. Вашингтонский обком "звонит в колокол".

Время покажет.
  • 1

#1932
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Ребят, ну хоть сюда это говно политическое не тащите, а? Полно ж других ресурсов, где по этой теме можно наобсуждаться всласть с любых точек зрения. Честно слово, задолбало. Ну вышло 0,03-0,15% населения Москвы на площадь, теперь ору будет до лета, блин.
  • 0

#1933
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


А у меня вчера коллегу шеф уволил. Он 10 числа один из первых вышел, потом 4 суток в ментовки седел с Навальным.

Звезда. :faceoff:

- Да ты кто такой ваще?!?!?!

- Я?!?! Я с Навальным на нарах сидел! Понял!!!!

:mad:


Ни знаю как насчет звезды, но он молодчик пошёл и высказал свою точку зрения. За это и уважуха ему. А то что его в одну камеру с Навальным посадили, так это от него не зависела.
Мы сначала тоже думали придет, звезда. Нет пришёл спокойный, мы начали его расспрашивать, что да как. Начал потихоньку рассказывать!))
P.S. Это вам не дома сидеть перед компом.
  • 0

#1934
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений



А у меня вчера коллегу шеф уволил. Он 10 числа один из первых вышел, потом 4 суток в ментовки седел с Навальным.

Звезда. :faceoff:

- Да ты кто такой ваще?!?!?!

- Я?!?! Я с Навальным на нарах сидел! Понял!!!!

:mad:


Ни знаю как насчет звезды, но он молодчик пошёл и высказал свою точку зрения. За это и уважуха ему. А то что его в одну камеру с Навальным посадили, так это от него не зависела.
Мы сначала тоже думали придет, звезда. Нет пришёл спокойный, мы начали его расспрашивать, что да как. Начал потихоньку рассказывать!))
P.S. Это вам не дома сидеть перед компом.


однако уволили :faceoff:

в завершение темы - человек года в версии Таймс - демонстрант, обобщенный персонаж
Изображение
  • -1

#1935
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Привет.
Сложилось так, что позвали в Москву поработать, этакий квалифицированный гастарбайтер.
Ищу жилье на синей ветке метро, предпочтительно Измайловская, Первомайская и окрестности. Можете посоветовать направления поиска? На сколько качественно работают риэлторы? (да, я знаю про размер комиссии). Въехать хочу в начале января, на праздниках.
  • 0

#1936
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
В какой срок надо сейчас встать на миграционный учёт гражданину России в Казахстане, кто в курсе? Вроде, был разговор, что с Нового года гражданам ТС до 30 дней можно без регистрации, нет?
  • 0

#1937
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Привет.
Сложилось так, что позвали в Москву поработать, этакий квалифицированный гастарбайтер.
Ищу жилье на синей ветке метро, предпочтительно Измайловская, Первомайская и окрестности. Можете посоветовать направления поиска? На сколько качественно работают риэлторы? (да, я знаю про размер комиссии). Въехать хочу в начале января, на праздниках.


http://axl-haxl.naro...matintsi/note4/
  • 0

#1938
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Привет.
Сложилось так, что позвали в Москву поработать, этакий квалифицированный гастарбайтер.
...


http://axl-haxl.naro...matintsi/note4/


Закон о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации
http://www.visas.ru/info/law-fc.html
Статья 5, параграф 5
5. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) с соблюдением требований настоящего Федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию. Решение о продлении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается территориальным органом федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, о чем делается отметка в миграционной карте.

Т.е. для работы хватит "временного пребывания"
А как быть с командировками?
Приехал - получил миграционку, встал на учет.
Командировка, допустим по СНГ, выехал, сдал миграционку. По возвращении опять вставать на учет, итд. Что то мне подсказывает что есть нормальный выход из ситуации.

Сообщение отредактировал Anton: 21.12.2011, 13:46:49

  • 0

#1939
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
я в таком шоке до сих пор от вчерашнего посещения ФМС. патент забрала, естесственно работать по нему не собираюсь, это просто способ остаться тут еще на некоторое время.
но под роль простого гастарбайтера попадаю в полной мере, и в полной же мере ощутила все прелести отношения к ним))
просто ужас ужас. на людей орут, обзывают скотами, одна работница, причем девчонка еще совсем, вытолкнула в коридор одного мужчину в годах, за то что ей пришлось раза три повторить что-то, видимо, чел не понял или не расслышал, а ему стыдно было перед остальной очередью, так он в самый конец ушел.
девушек было мало, мужчины нас всех пропустили вперед без очереди, причем притом, что мы ждали 2 часа в темном душном коридоре, так на нас еще и за это наорали, что мы порядок заполнения списков сбиваем))
блиин, попыталась возразить, так она меня чуть тоже не выставила за дверь, пришлось молча забрать и уйти, даже по поводу регистрации не стала интересоваться.
совсем мрак...
кстати, когда в первый раз подавала документы была другая сотрудница, адекатная.
еще когда делала фото рядом в киоске, там же ксерокс стоит, бланки у них, два парня кавказца держат, они мне сразу предложили свои услуги контактеров с ФМС, разумеется за отлельную плату, они бы сами все сделали в короткий срок. так вот одного вчера видела, заходит в кабинет как домой, вносит и выносит бланки и т.д. я так понимаю, у них совместный бизнес с сотрудниками оттуда. как это ни противно, но в следующий раз (не дай Аллах), обращусь к ним, свои нервы дороже....
  • 0

#1940
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

В какой срок надо сейчас встать на миграционный учёт гражданину России в Казахстане, кто в курсе? Вроде, был разговор, что с Нового года гражданам ТС до 30 дней можно без регистрации, нет?

не знаю как после НГ, но сейчас срок регистрации - 3 дня.
и вы путаете миграционный учет с регистрацией по месту пребывания..
по миграционке вы можете находиться 3 месяца.

Сообщение отредактировал WhyNot?: 22.12.2011, 16:20:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.