Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#81
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

......... я честно не хотела этого делать потому что мне всегда стыдно не платить, хотя когда я зашла в электричку - весь стыд того, что я заяц сегодня- пропал, вагоны настолько зашарпаны...

.....там нет турникетов и охрана там не стояла все 3 раза, которые я там проходила с друзьями, не платящими за электричку........



То есть сначала Вы хотели заплатить, но увидев старый вагон, Ваша совесть уснула? Причем уснула аж на 3 раза!
Ну-ну.
Потом, из-за таких вот хитро}|{опых стыдливых, другие и задают вопрос, а почему все такое зашарпанное?
Вот когда смыслом жизни перестанет быть оголтелая халява, тогда и заживете по-людски!
А пока, не говорите, что в тамбуре кто-то постоянно ссыт, на халяву как известно и ускус сладкий!

Сообщение отредактировал Tim111: 06.09.2009, 03:43:30

  • 0

#82
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Да, кстати, может предложите еще парочку иллюстрированных инструкций, как что-нибудь стырыть в Ашане?

Сообщение отредактировал Tim111: 06.09.2009, 03:43:34

  • 0

#83
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
проучился в Москве 5 лет,всегда платил за проезд в метро и электричках. Разве,что крайний случай когда опаздывал и очередь-проходил паровозиком)

Кстати если уж с деньгами туго и экономить надо,то советую оформить студенческий проездной. Ясен пень нелегально,но экономичнее и прыгать не надо=)
  • 0

#84
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Кстати если уж с деньгами туго и экономить надо,то советую оформить студенческий проездной. Ясен пень нелегально,но экономичнее и прыгать не надо=)

А ничего, что для оформления нужен студенческий билет? :rotate:
  • 0

#85
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Да, кстати, может предложите еще парочку иллюстрированных инструкций, как что-нибудь стырыть в Ашане?

+1
  • 0

#86
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Кстати если уж с деньгами туго и экономить надо,то советую оформить студенческий проездной. Ясен пень нелегально,но экономичнее и прыгать не надо=)

А ничего, что для оформления нужен студенческий билет? :D


конечно, лично мои знакомые уже окончившие Университет заказывали у знакомых или у тех кто этим занимается.Помогут Вам сделать Студенческий любого Универа)) И потом если вдруг найдете потерянный проездной,то можно будет его заряжать на метро Юго-Западная скажем(там почему то не сверяются со Студенческим) Посмотрите в Интернете,информация должна быть.

Сообщение отредактировал Июль: 07.09.2009, 23:57:02

  • 0

#87
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


что касается других торговых сетей:
пятерочка - на что-то дороже, на что-то дешевле. выбор меньше.



Вобще не советую Пятерочку--может цены и пониже, но качество там отстойное.

она и в алмате качеством никогда не отличалась особо... ;)
  • 0

#88
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

У меня вопрос к знатокам Москвы. Пытался найти инфу по гугло-яндексам, но часто натыкался на не свежую инфу...

Кто знает в МСК бесплатные вайфай хотспоты?
Часто бывает так: в инете написано - бесплатная, призжаешь на место, а доступ закрыт (платный/запароленный), либо вообще отсутствует...

В "Япоше" вай-фай халвный, и скоростью, и кач-вом остался доволен. ;)

Кста, равно как и едой в "Япоше". Но это тема для другого треда. :lol:
  • 0

#89
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Tim111 вы меня в чем-то упрекаете что ли? ну объясню, что со мной была семейная пара, которая ездит на халяву в электричках и по маминому льготному проездном в метро и что, мне надо было против них рогом упереться и пойти купить билет , типа вы такие беспонтовые халявщики, а я такая вот с билетом? И берите дорогие мои друзья, ездящие так не первый год, пример с меня ))). Аха, щас, делать мне больше нечего ... В супермаркетах не ворую, так что инструкцию по ашану вам не составлю, хитропопый вы наш. Вам надо, вы и составляйте себе схему, если вам ее не хватает для жизни по-людски ))

Про стыдность. Стыдно знаете ли что, если вдруг на месте преступления поймали бы, то было бы стыдно ппц как, просто представляла эту картину и стало стыдно заранее ))) Ну как бы был адреналин еще чуть-чуть по этому поводу, тоже прикольно ))

А вообще я за проезд плачу исправно, если этот проезд имеет место быть, это я могу сказать с уверенность, положа руку на сердце, просто вот так с электричками получилось в мск. Я без друзей автобусом обходилась, потому что они на автобусах не ездят, там платить надо., а мне там комфортней было ехать. Ну и рассказать об этом захотелось, мало ли, может кому то пригодится. А зашарпанные они не потому что в них кто-то зайцем катается. Догадайтесь сами почему :bored:
  • 0

#90
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Tim111 вы меня в чем-то упрекаете что ли? ну объясню............


Да нет, что Вы. Зачем мне это делать? Вы абсолютно посторонний для меня человек? Вы о чем?
После Вашего поста - никаких вопросов к Вам более не имею! И в не нужных объяснениях, не испытываю надобности.
Поскольку Вы ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛИ, суть моего поста!
Живите, как считаете нужным.
Как говориться, в семье не без .... ну, всякие бывают.

Догадайтесь сами почему

Сообщение отредактировал Tim111: 12.09.2009, 04:26:11

  • 0

#91
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Ну я то знаю, что там где ... должно быть слово урод, да Тим?
Так вот по себе людей не судят, сам вы ...*2, изображение на аватаре само за себя говорит :-)
  • 0

#92
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
PS: заметила, что вы постоянно правите пост, особенно поражает, что вы к нему в течении часа возвращаетесь для правки )))
Вы лучше напишите нам, как там у вас в МСК? Быт, что нового для алматинца вы узнали, а мы послушаем. А то набросились на мои советы для зайцев в мск, еще и обзываетесь.
  • 0

#93
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Ну я то знаю, что там где ... должно быть слово урод, да Тим?
Так вот по себе людей не судят, сам вы ...*2, изображение на аватаре само за себя говорит :laugh:


Что Вы такое говорите? Каждый волен понимать в меру своей осведомленности!
Я Вас ни в чем не ограничиваю! Почитайте мой пост - Вы посторонний для меня человек!

.........сам вы ...*2 ..........

Постарайтесь излагать мысль доходчиво! Я же как-то донес до Вас свою?
А то, как я уже говорил, каждый волен понимать в меру своей осведомленности!

изображение на аватаре само за себя говорит :D

Что говорит изображение Вашего аватара, мне вообще не ловко представить!
Если оно в принципе может что-то говорить!

Сообщение отредактировал Tim111: 13.09.2009, 07:15:58

  • 0

#94
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

PS: заметила, что вы постоянно правите пост, особенно поражает, что вы к нему в течении часа возвращаетесь для правки )))


Заметил, что есть некоторый процент форумчан, который вместо вразумительного ответа, ищет за что бы зацепиться. Все им не так, и как кто-то редактирует свои посты, где и когда кто-то их пишет и какое время у них это занимает! Особенно поражает то, что даже находят время опубликования поста и время его редакции! Ужос! :D Вот о чем вообще не думал! Больше не чем себя занять?
Лучше бы они постарались понять, ЧТО им пытаются сказать! Может и ответ бы получился вменяемым тогда!
А то ведь нет, и получается из разряда "сам дурак" :laugh:

Вы лучше напишите нам, как там у вас в МСК? Быт, что нового для алматинца вы узнали, а мы послушаем. А то набросились на мои советы для зайцев в мск, еще и обзываетесь.


Я Вас лично не обзывал! Еще раз задам Вам вопрос - Вы ВООБЩЕ ЧИТАЕТЕ, что я пишу?
Ветку вроде создали для того, что бы делиться полезными советами. А не для того, как кого-то обмануть!
Или я не прав?

У меня все прекрасно! Быт налажен. Алма-атинцем считать себя уже не могу - потому что не живу в Алма-Ате.
Пространно отвечать на вопросы не могу, задают вопрос на форуме - отвечаю, если знаю ответ!
Нового тут не счесть - каждый день открытия! Это радует!

Сообщение отредактировал Tim111: 13.09.2009, 08:01:03

  • 0

#95
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Тим111, как кого-то обмануть я не пишу. По крайней мере в моем понимании проехать за компанию зайцем - это не обман, это детский сад скорее, но я не спорю, что каждый волен думать по своему. Для меня это не обман и ТОЧКА. Я в этом ничего ужасного не вижу и еще раз ТОЧКА по теме проезда зайцем в электричке. Вы можете не следовать тому, что я написала и покрутить у виска, но критиковать мои действия таким текстом

То есть сначала Вы хотели заплатить, но увидев старый вагон, Ваша совесть уснула? Причем уснула аж на 3 раза! Ну-ну. Потом, из-за таких вот хитро}|{опых стыдливых, другие и задают вопрос, а почему все такое зашарпанное? Вот когда смыслом жизни перестанет быть оголтелая халява, тогда и заживете по-людски! А пока, не говорите, что в тамбуре кто-то постоянно ссыт, на халяву как известно и ускус сладкий!


вы не имеете никакого права. О халяве и уксусе. Я могу вам на халяву организовать бутыль уксуса, чтобы в следующий раз вы думали, прежде чем цитировать дурацкие поговорки про эту самую халяву. Уверена, что он вам даже на халяву не покажется сладким, даже если я вам в довесок килограмм сахара подгоню )) Кстати, о том что кто-то где-то ссыт я вообще-то вроде не писала ...

Вы уж меня простите Тим111, но я никогда не стану тепреть в адрес свои мыслей упреков от какого-то парниши с двумя уродами на аватаре, история сообщений которого состоит из сплошных под*ебонов других пользователей в гнусном контексте, типа "вы че тут пишите, я то щас вас научу как жить надо и бла-бла-бла". Прежде чем отвечать вам в первый раз я зашла в ваш профайл и почитала кому и что вы пишите, очень много% сообщений в таком пренебрежительном тоне что фуууу ... так нельзя!

Так что делитесь полезными советами, а если хотите опровергнуть чей-то совет, делайте это в более уважительном тоне, а не в таком, как цитата выше, меньше будете тратить время на ответы, оно же деньги все таки, особенно в большом городе, поэтому будет вам счастье.

PS: перед другими читателями темы прошу прощения за этот офф-топик, не сдержалась.
  • 0

#96
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
0kci, я правда не знал, что можно обмануть на половину. Вы мне глаза открыли.

....и ТОЧКА .........


Ну и славненько.
АМИНЬ.

Сообщение отредактировал Tim111: 13.09.2009, 21:14:41

  • 0

#97
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Для тех, кому нужно много звонить в КЗ, здесь можно посмотреть, ОЧЕНЬ хороший тариф.
2,40руб/мин.

Сообщение отредактировал Tim111: 13.09.2009, 21:22:38

  • 0

#98
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Для тех, кому нужно много звонить в КЗ, здесь можно посмотреть, ОЧЕНЬ хороший тариф.
2,40руб/мин.

Как альтернатива:Тарифный план "Добро пожаловать" у Билайна. Те же 2,50, правда после пятой минуты.Но зато 2,50 со второй минуты на исходящие по Москве,сотовая связь и регионы
  • 0

#99
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
По поводу бесплатного проезда на электронах не пойму я чего ребята вы зацепились.Все Подмосковье так ездит.Либо карту покупают, либо по вагонам бегают.
  • 0

#100
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Еще популярны прыжки через турникет в метро. Пробовать не пробовал, но парни шмыгают только так. Со стороны красиво, но моральная сторона...(

Сообщение отредактировал MG-42: 14.09.2009, 20:22:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.