Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1361
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

меня копейки убивают))) которые продавцы так и норовят впихнуть побольше.
в первое время с непривычки вообще вешалась, мне проще было снова и снова разменивать крупные купюры, чтобы не задерживать очередь типа, пока сосчитаю))
и вообще монеты неудобные, имхо, тяжелые слишком. я тупо из все дома скидываю в ящик из кошелька, думаю, что, может, скопом потом их отнести на телефон положить что ли...
вот такие вот у меня тараканы)))

Пройденный этап. ))

Если присмотреться то почти в каждом магазине недалеко от касс есть какая нибудь точка сбора пожертвований на строительство храма или лечение больного ребенка. Можно туда "утилизировать" при этом баюкая свою совесть.
З.Ы. Самая жгучая точка сбора из виденных мной была в Магазине ЭкономЪ в МО. Там собирали на корм коту Барсику. Такой котяра который прижился при магазине. И всегда можно посмотреть - толстая ли морда у кота. Т.е. целевым ли образом расходуются твои инвестиции. :D

Если осмотреться еще по сторонам, то наверняка в окрестностях рабочего места окажется NNое количество полезных автоматов с газировкой, кофе из молотых зерен или бутербродами. Это уже следующая стадия развития отношений с "железными" деньгами. ))



супер :) интересные способыо избавления от надоедливой мелочевки) обязательно воспользуюсь)))

а у меня еще один трабл, не могу никак найти колбасу без свинины, в идеале говяжья ветчинка....я уж молчу про сосиски и сардельки конские...
ну...а вдруг? знаете заветные места, где можно это найти? а?
  • 1

#1362
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

а у меня еще один трабл, не могу никак найти колбасу без свинины, в идеале говяжья ветчинка....я уж молчу про сосиски и сардельки конские...
ну...а вдруг? знаете заветные места, где можно это найти? а?

Ха! В смысле Халяльные магазины вам в помощь.

http://yandex.ru/yan...в москве&lr=213
  • 1

#1363
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
ой, спасибо в очередной раз, палочки-выручалочки Вы мои :D :D
кстати, москвичи порекомендовали посмотреть в Ашане еще.
  • 0

#1364
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
офф
кстати, при мне в магазе женщина попросила взвесить Еврейскую колбасу, я уж тоже было решила взять, ну логично же)))))) ан нет)
  • 0

#1365
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

кстати, при мне в магазе женщина попросила взвесить Еврейскую колбасу, я уж тоже было решила взять, ну логично же)))))) ан нет)

Неужто и там свинина?!?! :faceoff: А как же кошерность!? Куда раввины смотрют? :eek:
  • 0

#1366
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

а у меня еще один трабл, не могу никак найти колбасу без свинины, в идеале говяжья ветчинка....я уж молчу про сосиски и сардельки конские...
ну...а вдруг? знаете заветные места, где можно это найти? а?

Мдя... тяжело... У нас в Ате, наоборот, всё сплошной "ХАЛАЛ". По незнанию, одно время долго смеялась сильно удивлялась, когда В Ате не только на колбасах, но и на курицах, яйцах (куриных), пряниках! и пр. появилась эта модная и гордая надпись. Потом умные люди просветили :rolleyes: , что этот термин означает не только факт отсутствия свинины.
В Москве обязательно должны быть подобные продукты. Спрошу у мамы, она у меня не ест свинину по причине неприятия её вкуса :D .
  • 0

#1367
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

причем чел даже не в курсе

:spy: Что то в лагере Нокиястов затишье. :spy:

Затаились. Сгущают темные тучи. Вражьи силы копят угрозу. В недрах Ородруина. :mad:

Щас разродятся искрометным крео. (с) почти танка
  • 0

#1368
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

офф
кстати, при мне в магазе женщина попросила взвесить Еврейскую колбасу, я уж тоже было решила взять, ну логично же)))))) ан нет)

Эта колбаска еще в советские времена была.
Как-то купив, полчаса мучилась с нарезкой, после чего поняла происхождение названия.
Нарезать, а точнее настрогать эту чудо-колбаску можно только на полу-прозрачные кусочки (жесть какая жёёёёсссская), что очень выгодно с точки зрения подачи гостям :D .
То бишь, в данном случае, "Еврейская колбаса" имеет синоним "Выгодная колбаса" ;)

Сообщение отредактировал Мона: 30.06.2011, 18:55:16

  • 0

#1369
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Останкинская еврейская колбаска - просто супер объедение! И почему я евреем не родился :D Век бы её лопал :)
  • 0

#1370
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

:spy: Что то в лагере Нокиястов затишье. :spy:

Мы Вас задавим массой. Сейчас я поем как следует.

А мне говорили, что Еврейская и есть кошерная. Хотя, кто ее знает.

В мечети соборной был магазин с кониной. Может и колбаска халяльная там есть.
  • -1

#1371
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Останкинская еврейская колбаска - просто супер объедение! И почему я евреем не родился :D Век бы её лопал :)

А так ее лопать религия не позволяет? :-)
  • -1

#1372
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Останкинская еврейская колбаска - просто супер объедение! И почему я евреем не родился :D Век бы её лопал :)

Пилот! Нет препятствий патриоту! (с) к/ф ДМБ.

Чик чик и можешь начинать плести мировой сионистский заговор. Ну и останкинскую колбасу лопать. :D


З.Ы. Кстати штоп не оффтопить. Останкинские молочные сосисы чоткий крепкий середнячок. Ареал обитания: встречаются повсеместно. Тип: вкусные. :p
  • 0

#1373
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Мы Вас задавим массой. Сейчас я поем как следует.

Не выйдет! :dont:

Ваш гуру и главный идеолак (Oleg907) тока што скинул ПМку, што покаялся и отказался от ереси греховной. :beer:
Говорит: "Заблуждался! Бес попутал!"

Взял себе HTC Sensation с Андроидом как нормальные пацаны играется в Angry Birds. А Ноклу разбил ап стенку. :-(
  • 0

#1374
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ваш гуру и главный идеолак (Oleg907) тока што скинул ПМку, што покаялся и отказался от ереси греховной. :beer:
Говорит: "Заблуждался! Бес попутал!"

Кругом одни враги! :D
У меня астигматизм с легким косоглазием, подходят только дисплеи Нокиа и Эпл. Остальные двоятся слегка.
Буду в гордом одиночестве юзать Нокию, Эпл слишком кирпичеобразный.
  • -1

#1375
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Ашан руллез!))
сегодня затарилась халяльной мясопродукцией, татарам большой респект за конские сардельки)))
а еще там, типа, "новинка",расфасованное конское мясо, типа, шужук.

баклаву еще купила, лукум......
воть. мелкие радости...
  • 0

#1376
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Кто менял права кз на местные?????? Какие доки требуют?????

Теоретически можно наверное и вовсе не менять, КЗ права - международные. Но если ВУ отберут российские гаишники то забрать их будет сложно. В аналогичной ситуации КЗ гашиники не шлют права в Россию (или другие страны)
  • 0

#1377
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Кто менял права кз на местные?????? Какие доки требуют?????

Теоретически можно наверное и вовсе не менять, КЗ права - международные. Но если ВУ отберут российские гаишники то забрать их будет сложно. В аналогичной ситуации КЗ гашиники не шлют права в Россию (или другие страны)

Однак, гражданин РФ должен иметь российские права. Казахстанские - международные - т.е. для казахстанца они действительны в мире.
  • 0

#1378
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
в том то все и дело - я получил гражданство и теперь имею право только на 2 месяца управления, потом только обмен на местные.

#1379
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений


Кто менял права кз на местные?????? Какие доки требуют?????

нужны следующие доки:
водительское удостоверение
шоферская карточка из автошколы
фото, хотя в в некоторых МРЭО, на месте фото делают и все,
да и не много денег (за сдачу теоретического экзамена, за водительское удостоверение (российское), и госпошлину),
само собой это при наличии российского паспорта



засада, блин - перерыл всю квартиру и нем могу найти корочку об окончании курсов, без нее только взятка? :confused:

#1380
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений



Кто менял права кз на местные?????? Какие доки требуют?????

нужны следующие доки:
водительское удостоверение
шоферская карточка из автошколы
фото, хотя в в некоторых МРЭО, на месте фото делают и все,
да и не много денег (за сдачу теоретического экзамена, за водительское удостоверение (российское), и госпошлину),
само собой это при наличии российского паспорта



засада, блин - перерыл всю квартиру и нем могу найти корочку об окончании курсов, без нее только взятка? :confused:

в твоей ситуации, только так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.