Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1321
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

кстати, спасибо за совет с пакетом Теплый прием, уже пользую.

Теперь следующий этап. Подключение Skype с видео. И пропагандирование этого среди оставшихся родственников/друзей.
Больше денег останется на "звон бутылок". :beer:

Skype с видео - это тема. С теми родственниками у кого нет интернета, можно общаться через mail-агент. Например, я звоню маме в Алматы на городской 2 рубля, а на сотку 4 рубля. Получается дешевле, чем у скайпа.
  • 0

#1322
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
В связи с наступившим сезоном шашлыков и сложившейся усталостью от готовых ведерок с говядиной/свининой даю хинт новым и старым москалям:

В крупном магазине (Ашан, Гиперглобус и т.п.) дуете в отдел с охлажденной (не мороженной!) рыбой. Выбираете дораду - морская рыба такая с малым количеством костей. Стоит ~ 250-300 рублей килограмм. Мы на 4 взрослых и 2 детей брали в воскресенье 5 средних таких рыбин. На 800 рублей получилось.
Еще берется пара лаймов или сок выжатый натуральный их же в баночках таких зеленых маленьких сицилийский. И рулон фольги. ВСЁ. :eek:

Даже мариновать ничего не надо. Просто вырезать кишки (можно бошки отрубить с жабрами) и покапать лаймом. Некоторые надрезы делают по бокам и туда пихают ломтики лайма. И в живот петрушки пучек.
Заворачивается каждая дорада в фольгу - кладется или на шампуры или если есть на сетку для барбекю. И на угли. Перевернуть пару раз. Готовность минут через 10-15 по нестерпимо прекрасному запаху. :D

Подавать с охлажденным белым вином урожая 1862 года. С правого берега Роны. :idea:

Сообщение отредактировал Кобаяши: 14.06.2011, 14:44:21

  • 1

#1323
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Приветствую всех. нужна консультация. Мы гостим в Подмосковье - Яхрома (около Дмитрова). у нас инет мобильный - скайлинк. Тормоз редкостный. есть городской телефон. так вот, подскажите, какой интернет наиболее удобен в соотношении цена/качество? на лето? нам бы безлимитку. просто хочется и в агенте через виде звонить и/или скайп(но мне скайп не нравится).
Может кто знает что и как с областным интернетом?
  • 0

#1324
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Мы гостим в Подмосковье - Яхрома (около Дмитрова). у нас инет мобильный - скайлинк. Тормоз редкостный. есть городской телефон. так вот, подскажите, какой интернет наиболее удобен в соотношении цена/качество? на лето? нам бы безлимитку. просто хочется и в агенте через виде звонить и/или скайп(но мне скайп не нравится).
Может кто знает что и как с областным интернетом?

На самом деле тут кроме Дмитровского аборигена никто лучше не скажет. Скайлинк где то хорошо работает, где то плохо. Тоже самое с USB-модемами от МТС/БИ/Меги.
Поэтому имеет смысл выловить яхромчанина ну или тупо в какой нить Евросети/Связном прямо на месте спросить.
З.Ы. Еще. Обычно в городках подмосковья рулят местные проводные провайдеры. И у них почти все дома или все подключены к волокну. И если нужно на целое лето - то имеет смысл подключиться. На подключение часто акции всякие бесплатные бывают.
Вот что даёт Гугль: http://www.dmitrov.n...icles/all/0/21/

Сообщение отредактировал Кобаяши: 14.06.2011, 16:41:56

  • 0

#1325
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Спасибо за ответ. соседи у меня в основном пенсионеры, живущие в своих домиках, копошась на грядке и в саду. молодежь приезжает с ноутами и МТС модемами.
Обязательно воспользуюсь вашим советом :)
скажите, а 3G только к ноуту идет? а к простому компу можно?. я ооочень далека от IT не кидайте помидорами :)
  • 0

#1326
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Спасибо за ответ. соседи у меня в основном пенсионеры, живущие в своих домиках, копошась на грядке и в саду. молодежь приезжает с ноутами и МТС модемами.
Обязательно воспользуюсь вашим советом :)
скажите, а 3G только к ноуту идет? а к простому компу можно?. я ооочень далека от IT не кидайте помидорами :)


Если к ноуту идет, то и к компу подойдет :)
  • 0

#1327
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

кстати, спасибо за совет с пакетом Теплый прием, уже пользую.

Теперь следующий этап. Подключение Skype с видео. И пропагандирование этого среди оставшихся родственников/друзей.
Больше денег останется на "звон бутылок". :beer:


мои родственники далеки от инета)) с сестрой общаемся в МСН, в принципе, тоже самое что и скайп.
скайп есть, но пока хватает и так.
а с мамой, неееет, с ней надо обстоятельно докладываться по телефону)))
  • 0

#1328
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
У Skype есть платная услуга звонков со Skype на телефон и обратно. Сам не пользовался но по отзывам сильно дешевле прямых звонков "телефон-телефон". И маму не надо подключать к сети.
Оплата через web-money системы типа Яндекса или Paypal.
  • 0

#1329
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Есть еще nonax - связь дешевая до безобразия)))

#1330
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
sorry, NONOX :faceoff:

#1331
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Доброй всем ночи!!!
А есть кто-нибудь с Подольска???
  • 0

#1332
milri

milri
  • Гость
  • 5 сообщений
Самый лучший проудктовый магазин тот, что рядом с домом. В Москве время - деньги. Плюс транспортные расходы и больная поясница. ))))
  • 0

#1333
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Москали после отдыха в выхи на дачках приехали в свои офисы и сидят за компами. Сосут соки из регионов. :D
  • 0

#1334
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

Москали после отдыха в выхи на дачках приехали в свои офисы и сидят за компами. Сосут соки из регионов. :D



Даже сил нет, чтобы здесь отметится :faceoff:

#1335
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Кто менял права кз на местные?????? Какие доки требуют?????

#1336
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
меня копейки убивают))) которые продавцы так и норовят впихнуть побольше.
в первое время с непривычки вообще вешалась, мне проще было снова и снова разменивать крупные купюры, чтобы не задерживать очередь типа, пока сосчитаю))
и вообще монеты неудобные, имхо, тяжелые слишком. я тупо из все дома скидываю в ящик из кошелька, думаю, что, может, скопом потом их отнести на телефон положить что ли...
вот такие вот у меня тараканы)))

Сообщение отредактировал WhyNot?: 28.06.2011, 13:43:17

  • 0

#1337
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Всем привет!

Подскажите стоит ли покупать в Ате GPS-приемник? (Только с позиции цены)
И сильно ли он поможет в Москве, если передвигаться первое время пешком????

Сообщение отредактировал Deman_: 28.06.2011, 15:07:04

  • 0

#1338
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Всем привет!

Подскажите стоит ли покупать в Ате GPS-приемник? (Только с позиции цены)
И сильно ли он поможет в Москве, если передвигаться первое время пешком????


Удобно когда есть встроенный в сотовый телефон. Не раз помогал отыскать правильную дорогу. С ним гораздо проще - особенно первое время или если частно ездишь по незнакомым местам.
  • 0

#1339
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

меня копейки убивают))) которые продавцы так и норовят впихнуть побольше.
в первое время с непривычки вообще вешалась, мне проще было снова и снова разменивать крупные купюры, чтобы не задерживать очередь типа, пока сосчитаю))
и вообще монеты неудобные, имхо, тяжелые слишком. я тупо из все дома скидываю в ящик из кошелька, думаю, что, может, скопом потом их отнести на телефон положить что ли...
вот такие вот у меня тараканы)))

Пройденный этап. ))

Если присмотреться то почти в каждом магазине недалеко от касс есть какая нибудь точка сбора пожертвований на строительство храма или лечение больного ребенка. Можно туда "утилизировать" при этом баюкая свою совесть.
З.Ы. Самая жгучая точка сбора из виденных мной была в Магазине ЭкономЪ в МО. Там собирали на корм коту Барсику. Такой котяра который прижился при магазине. И всегда можно посмотреть - толстая ли морда у кота. Т.е. целевым ли образом расходуются твои инвестиции. :D

Если осмотреться еще по сторонам, то наверняка в окрестностях рабочего места окажется NNое количество полезных автоматов с газировкой, кофе из молотых зерен или бутербродами. Это уже следующая стадия развития отношений с "железными" деньгами. ))

Сообщение отредактировал Кобаяши: 28.06.2011, 19:14:18

  • 0

#1340
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

GPS-приемник? И сильно ли он поможет в Москве, если передвигаться первое время пешком????

Навигатор безусловно "решает" в Москалии. Гораздо удобнее печатных карт огромных. Которые мнутся, рвутся их неудобно разворачивать.
Ну и вообще. Не будешь выглядеть "понаехавшим" ищща нужный адрес. ;-)

Удобно когда есть встроенный в сотовый телефон. Не раз помогал отыскать правильную дорогу. С ним гораздо проще - особенно первое время или если частно ездишь по незнакомым местам.

Прав MaxPoll говоря про встроенную навигацию в смартфонах. Я про отдельно купленный автомобильный навигатор уже забыл. Пылится в коробке в шкафу. О его покупке только оставшаяся держалка на лобовом стекле семейного болида напоминает. :weep:
Для большинства каждодневных ситуаций хватает смарта с экраном 3-4 дюйма. Не нужно даже всякими Навителами платными пользоватся. Сейчас стандартная прокладка маршрутов в мобильных Гугл и Яндекс картах справляется с задачей дойти/доехать из пункта А в пункт В.
З.Ы. Главное про подключение безлимитного интернета у Оператора связи не забыть. У МТС это БИТ (199 рублей в мес.). А то на GPS трафике разориссся... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.