Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1341
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


GPS-приемник? И сильно ли он поможет в Москве, если передвигаться первое время пешком????

Навигатор безусловно "решает" в Москалии. Гораздо удобнее печатных карт огромных. Которые мнутся, рвутся их неудобно разворачивать.
Ну и вообще. Не будешь выглядеть "понаехавшим" ищща нужный адрес. ;-)

Удобно когда есть встроенный в сотовый телефон. Не раз помогал отыскать правильную дорогу. С ним гораздо проще - особенно первое время или если частно ездишь по незнакомым местам.

Прав MaxPoll говоря про встроенную навигацию в смартфонах. Я про отдельно купленный автомобильный навигатор уже забыл. Пылится в коробке в шкафу. О его покупке только оставшаяся держалка на лобовом стекле семейного болида напоминает. :weep:
Для большинства каждодневных ситуаций хватает смарта с экраном 3-4 дюйма. Не нужно даже всякими Навителами платными пользоватся. Сейчас стандартная прокладка маршрутов в мобильных Гугл и Яндекс картах справляется с задачей дойти/доехать из пункта А в пункт В.
З.Ы. Главное про подключение безлимитного интернета у Оператора связи не забыть. У МТС это БИТ (199 рублей в мес.). А то на GPS трафике разориссся... :eek:



А не могли бы по подробней рассказать про GPS в сотке? Просто я не продвинутый в этом деле!!! :-( У меня Нокия Е71. Там есть GPS-навигатор, с его стандартными нокиевскими картами. А что при включении GPS-а, сотка должна быть обязательно подключена к интернету сот. оператора???
И где навигаторы дешевле??? Если даже в Ате купить, на первое время Б\У, а потом продать в Москве!?

Заранее СПАСИБО!
  • 0

#1342
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Кто менял права кз на местные?????? Какие доки требуют?????

нужны следующие доки:
водительское удостоверение
шоферская карточка из автошколы
фото, хотя в в некоторых МРЭО, на месте фото делают и все,
да и не много денег (за сдачу теоретического экзамена, за водительское удостоверение (российское), и госпошлину),
само собой это при наличии российского паспорта
  • 0

#1343
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 DEMAN_
Самые дешевые навигаторы и вообще телефоны на Савеловском рынке, почему ... вопрос другой.
Твоя Нокия очень сгодиться как средство навигации. Нужно только из Нокия Ови Сюит скачать карту России, если у тебя в телефоне ее нет. И далее пользоваться. Трафик будет небольшой, так gps, использует запрос интернета только для быстрейшего позиционирования вашего местоположения, далее интернет использоваться не будет
  • 0

#1344
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

меня копейки убивают))) которые продавцы так и норовят впихнуть побольше.
в первое время с непривычки вообще вешалась, мне проще было снова и снова разменивать крупные купюры, чтобы не задерживать очередь типа, пока сосчитаю))
и вообще монеты неудобные, имхо, тяжелые слишком. я тупо из все дома скидываю в ящик из кошелька, думаю, что, может, скопом потом их отнести на телефон положить что ли...
вот такие вот у меня тараканы)))



столько мелочи приносил домой теще)))))) оказывается она тоже их собирает)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#1345
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

столько мелочи приносил домой теще)))))) оказывается она тоже их собирает)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

О! Даже такое животное как теща может быть полезно в хозяйстве! :lol:

З.Ы. Еще дети рулят в плане утилизации мелочи. Стоит им смекнуть, что все автоматы продающие жевачку в шариках и всякие мячики резиновые коллекционные функционируют от "железных" монет, как проблема избытка мелочи в вашей семье будет решена. :idea:
  • 1

#1346
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Самые дешевые навигаторы и вообще телефоны на Савеловском рынке, почему ... вопрос другой.

Ха! Самое дешевое всё в Яндекс Маркете. Выбираешь товар (если точно знаешь модель какую хочешь) и делаешь фильтр по цене. Находишь магазин в Москве с минимальной ценой. Опять же "серый" не сертифицированный Ростест аппарат будет на несколько тысяч рублей дешевле.
Если берешь какой-то нормальный неглючный бренд, то можно забить на отсутствие сертификата. Разница будет в том, что его не будут бесплатно ремонтировать по гарантии если что-то случится. Будут за деньги. Вот и всё.
Ну и остерегаться подделок. Внимательно смотреть упаковку и надписи на телефоне/батарейке и т.п. Если например на смарте НТС написано Made in China или Made in PRC - это "палево". Имитация. Должно быть Тайвань пр-во. Только!
Сходите на экскурсию в Связной или Ион и посмотрите как выглядит нормальный "белый" аппарат который вы хотите купить. Повертите в руках. Потом скажите спасибо и можете заказывать аналогичный в Интернет-магазине. ;-)


Твоя Нокия очень сгодиться как средство навигации. Нужно только из Нокия Ови Сюит

Эх, ребята. Ваша Нокия давно уже не торт! Последние 2-3 года это Nokla. :weep: :faceoff:
Просрала Продула всё что можно. Начиная с поддержки магазина Ови Стор, заканчивая Симбианом и своей рыночной долей. :spy:

Возьмите у друзей на денек поиграться НТС с Андроидом ну или I Phone хотя бы. Ваша Нокла сразу перекочует к родителям или жене жить. :D
  • 0

#1347
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

И где навигаторы дешевле??? Если даже в Ате купить, на первое время Б\У, а потом продать в Москве!?

Дешевле техника там где её больше продаётся. Где больше рынок. Т.е. в Москве.
Продать Б/У аппарат в Москве быстро можно только барыгам которые в метро ворованными трубками торгуют. И соответственно за копейки.
За более менее вменяемые деньги можно продать размещая объявление на форумах/Из рук в руки и т.п. Это занимает время. Порой длительное.

А не могли бы по подробней рассказать про GPS в сотке?

Если очень кратко встроенный в телефон чип связывается со спутниками которые находятся в пределах видимости и обменивается с ними координатами. Это точное определение. С точностью до десятков метров.
Кроме того телефон оценивает местоположение по находящимся рядом с ним базовым станциям Оператора связи. Это более грубое определение. Работает с точностью до сотен метров и более. Т.е. ошибка может составлять порядка 500 метров.
Лучше использовать обе возможности. Например в здании телефон не будет видеть спутники и просто не даст информацию по GPS.

У меня Нокия Е71. Там есть GPS-навигатор, с его стандартными нокиевскими картами. А что при включении GPS-а, сотка должна быть обязательно подключена к интернету сот. оператора???

Встроенной Нокиевской навигацией некоторые "маньяки-извращенцы" пользуются. Дойти из пункта А в пункт В по ней можно.

Но гораздо лучше карты (подробнее и чаще обновляются) у Яндекса и Гугла.
И самое ценное. В Яндексе/Гугле есть обновляемая собственная информация о пробках на дорогах без которой перемещаться по Москве (по поверхности земли) и области просто невозможно. Вот эта информация о пробках грузится в телефон по каналам GPRS/EDGE/3G вашего сотового Оператора. Поэтому нужно и важно подключение к мобильному интернету. :rolleyes:
Для использования нормальной "некастрированной" навигации лучше иметь смартфон с Операционкой Android. Сейчас очень много моделей у HTC, Samsung, LG, Sony Ericsson. И второго третьего эшелона на рынке очень много Хуавей, Хайскрин, Гигабайт и т.п.
Цены начинаются от 5-6 тыс. рублей. Не дороже Ноклы, но намного функциональнее.

P.S. Опять же на Андроид можно поставить Навител если кто-то на авто привык с ним ездить.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 29.06.2011, 12:51:18

  • 0

#1348
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Эх, ребята. Ваша Нокия давно уже не торт! Последние 2-3 года это Nokla. :weep: :faceoff:

Засланец Евросети?
  • -1

#1349
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Эх, ребята. Ваша Нокия давно уже не торт! Последние 2-3 года это Nokla. :weep: :faceoff:

Засланец Евросети?

Да похоже, причем чел даже не в курсе, что самая и удобная и быстрая навигация именно от Нокия.
п.с. Имеется и айфон, у жены самсунг гэлакси, так что есть с чем сравнивать.
Хорошо, что топик не о телефонах :)
  • 0

#1350
kasper1987

kasper1987
  • Гость
  • 12 сообщений


что касается других торговых сетей:
пятерочка - на что-то дороже, на что-то дешевле. выбор меньше.



Вобще не советую Пятерочку--может цены и пониже, но качество там отстойное.

:dont:
  • 0

#1351
kasper1987

kasper1987
  • Гость
  • 12 сообщений

4. Мобильный телефон - тут уж каждый выкручивается сам как может... Мне нужен был МТС. Но его можно купить только после получения регистрации (ну или гражданам России). У меня "горело", поэтому попросил местного знакомого зарегистрировать на него. Потом по его заявлению можно перерегистрировать на себя.

О. Отличная тема!

З.Ы. тем кому не нужна привязка к конкретному Оператору - советую Мегафоновский виртуальный тариф "Просто для общения": http://www.prostozvoni.ru/

Только звонки и СМС. Никаких Допуслуг в виде ВАПа и т.п.
Цена минуты внутри тарифа - 5 копеек (!)

На номера мобильных операторов Московского региона ("МегаФон", "Билайн", "МТС", "Скайлинк") и номера местной фиксированной связи Москвы и Московской области - 2,5 рубля / минута.

:beer:
  • 0

#1352
kasper1987

kasper1987
  • Гость
  • 12 сообщений

Молоко - Простоквашино. У меня на него нет аллергии, виимо без сои)

:lol:
  • 0

#1353
kasper1987

kasper1987
  • Гость
  • 12 сообщений


У меня вопрос к знатокам Москвы. Пытался найти инфу по гугло-яндексам, но часто натыкался на не свежую инфу...


Бесплатно в Москве - это НЕ ПРОСТО )))
Если нужен интернет по воздуху обратите внимание на Йоту
900 руб/мес, анлим, 10Мб/сек. Почти всю Москву покрыли! ;)
ТУТ подробности.

:idea:
  • 0

#1354
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Засланец Евросети?

Спасибо, дорогая. С Евросетью на прошедшей неделе общался. Но мимо.
Работаю в телекоме. Где то рядом бизнес. Никак не связанный с продажей трубок. B2B.

самая и удобная и быстрая навигация именно от Нокия.

О! Нокия-фаны еще встречаются в природе! Не перевелись богатыри! :beer:

Хорошо, что топик не о телефонах :)

А фигле бы нам нью-москалям не обсудить и телефоны? Мы же обсуждаем что лучше в Маскеу. :p Практически не оффтопим. )

именно от Нокия.

Можем и по Нокии поговорить. Посравнивать. Пользовался с 2000 года ими по сей день. Сейчас 6300 сохранился в качестве запасной трубки для выездов на природу/корпоративы/тимбилдинги.
Для чисто позвонить/посмсить хороший телефон был. 5 лет назад.
Но сейчас эти функции уже поколение бабушек освоило. А те кто помоложе пользуются мобильным инетом, серфят, раздают wi fi, юзают твиттер, GPS, гео-теггинг, HD видео снимают и смотрят, в игрушки играют с использованием датчика положения и т.д. и т.п.
Вот от этого всего Нокия безнадежно отстала. Ушла в сегмент бабушкофонов. Где её скоро доедят шустрые китайцы Fly.

:cool:
  • 0

#1355
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

:dont:
Изображение
Изображение
Изображение

Каспер - молоток! Наставил смайликов и типа прокомментировал всё.
  • 0

#1356
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Засланец

Кстати девочкам Нокла это то, что доктор прописал! По показаниям. :D Есть розовенькие и удобно гелевыми ногтями тыкать по выпуклым кнопкам, а не по вашим емкостным тачскринам. :mad:


З.Ы. Пользоваться в 2011 году Нокией так же винтажно, как телевизором Рекорд черно-белым кинескопным.
Все как лохи носятся со своими ЖК/ЛЕД/Плазма/3Д. Пультами счелкают.
А ты такой суровый подходишь и плоскогубцами ХРЯСЬ переключаешь канал. :lol:
  • 0

#1357
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Кобаяши
Давай пооффтопим:
Имею 2 телефона (смартфона, коммуникатора, кому как угодно), это - ”не модную” Нокию Н8, и айфон 3GS. Так вот, уже как 7 месяцев об айфоне даже не вспоминаю, так как все что мне нужно под рукой, и камера 12 мегапикселей, навигатор, один из лучших, прямо с телефона могу на ”плазме” смотреть HD-видео, и самое главное, я не хожу с зарядным устройством, так аккумулятор ”живет” два дня, причем ”юзаю” инет каждый день по два-три часа. Ну так давай твои аргументы :)

Сообщение отредактировал Oleg907: 29.06.2011, 23:04:30

  • 0

#1358
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кстати девочкам Нокла это то, что доктор прописал! По показаниям.

З.Ы. Пользоваться в 2011 году Нокией так же винтажно, как телевизором Рекорд черно-белым кинескопным.

Ми есть девочки с бабушкофонами? Сочно :D

Мне все равно, приеду и куплю еще одну Нокию в Евросети, пусть им дурно станет. Предыдущий телефон 3 дня покупала. Мне нравится сам процесс: все бегают, не знают, как от меня избавиться :rolleyes:
  • -1

#1359
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Имею 2 телефона (смартфона, коммуникатора, кому как угодно), это - ”не модную” Нокию Н8, и айфон 3GS.

Олег, скажи "по чесноку". Пользовался чем нибудь из современных HTC с Андроидом?
Судя по любви к Нокии нет. Просто оглянись по сторонам. У кого-нибудь из коллег наверняка есть. Попроси на 15 минут хотя бы поиграться. Посмотри как реализована навигация, меню Sense ну и в андроид маркет загляни для расширения кругозора.

З.Ы. Айфон мне лично не нравится. Правда нужно признать очень четко пользовательская часть у Джобса вылизана, все сервисы. Но меня бесит, что нельзя ни шагу ни влево ни вправо без разрешения Стива. :weep: :faceoff:

самое главное, я не хожу с зарядным устройством, так аккумулятор ”живет” два дня, причем ”юзаю” инет каждый день по два-три часа. Ну так давай твои аргументы :)

Аргумент про батарейку уже устаревший. Это у первых Hero, Legend и Desire на день аккумулятора хватало при среднем использовании.
Современные модели (Desire S; Incredible; Sensation и т.п.) эти же пару дней при активном юзании тянут. За счёт того, что энергопотребление у процессоров понизили и сам Андроид как операционку оптимизировали. Несколько раз в год обновления серьезные ОС выходят. Только что Android 2.1 выходил, а уже массово ставят 2.2. и 2.3. А на топовых (флагманах) уже и 3.0. анонсируют.

Имею 2 телефона (смартфона, коммуникатора, кому как угодно), это - ”не модную” Нокию Н8....

и камера 12 мегапикселей, навигатор, один из лучших, прямо с телефона могу на ”плазме” смотреть HD-видео

Давай в лоб сравним N8 и не самую новую модель HTC Desire S. Цена у обоих на сегодняшний день одинаковая ~ 16 000 рублей.
Экран:
Desire - 3.7 дюйма. 480x800 пикс.
Нокия - 3.5 дюйма. 360x640 пикс.
Плюс получает НТС.
Операционная система:
Desire - Android 2.3 (несколько раз в год выходят бесплатные обновления над которыми трудятся разработчики Google и для которых создается огромное количество приложений)
Нокия - Symbian^3. Вчерашний день. "Мертвая" операционка от поддержки которой официально отказалась Нокия. Т.е. никаких обновлений, исправлений глюков, нового функционала
Плюс получает НТС.
Процессор и оперативная память RAM:
Desire - 1000 МГц и 768 Мб
Нокия - 680 МГц и 256 Мб
Плюс получает НТС.
Емкость аккумулятора:
Desire - 1450 мАч
Нокия - 1200 мАч
Плюс получает НТС.
Магазин приложений:
Desire - Android Market. Более 300 000 приложений большая часть которых бесплатна. Каталог постоянно увеличивается.
Нокия - Ovi Store. 40 000 приложений. При этом Нокия официально отказалась от поддержки проекта. Т.е. энтузиазма новых разработчиков приложений можно не ждать. http://ru.wikipedia....wiki/Ovi_(Nokia)#.D0.9E.D1.82.D0.BA.D0.B0.D0.B7_.D0.BE.D1.82_.D0.B1.D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.B4.D0.B0
Плюс получает НТС.

Получается всё чем может похвастаться Нокия это 12 мегапиксельная камера?!? Ну не для этого же смартфон покупают.

прямо с телефона могу на ”плазме” смотреть HD-видео

Это про DLNA раздачу фильмов на ТВ? Для НТС это тоже не новость.

З.Ы. Вот тут кстати нашел обзор N8 от портала Мобайл Ревью гораздо более злой ))) Муртазин прямо с лупой и пинцетом всё препарирует. Фотографии сравнивает и т.п. Ну очень подробно: http://www.mobile-re...a-n8-full.shtml
Вердикт схож с моим. Ничего интересного кроме фоточасти.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 30.06.2011, 01:35:49

  • 0

#1360
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ми есть девочки с бабушкофонами? Сочно :D

Ну да. Безуспешно пытался пересаживать жену с раскладушки Нокия на смарт Samsung Vitu с виндоус мобайл и стилусом. :eek: :weep: Очень быстро потерялся стилус. :mad:

Щас я поумнел и взял ей нокию слайдер со сменными панельками. То синенькую ставлю то красненькую. :D

Мне все равно, приеду и куплю еще одну Нокию в Евросети, пусть им дурно станет. Предыдущий телефон 3 дня покупала. Мне нравится сам процесс: все бегают, не знают, как от меня избавиться :rolleyes:

Да, да. Надеюсь это произойдет когда в Евросети будет за прилавком пиарится Ксения Собчак (миноритарный акционер). :surprise:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.